Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Репортажи » Просмотр
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
pipl26.08.11 17:57

ссылка

pro-Horror-off Сегодня в 01:44:47

"Угу, утверждаю. Около 6 тысяч мятежников взяли Триполи. Подразделения мятежников, их командиры, вооружение - это давно не секрет не только для специалистов, но и и обывателей. Ранее я поименно называл 4 "бригады" мятежников, что наступали на Завию - после того, как там встетили очаг сопротивления и данных о том, что военных сдрыснут - они атаковали Триполи......

Военные в Триполи самоустранились уже к концу 20 августа. Прибытие Хамиса лишь немного стабилизироало ситуацию - но он не Бог, он не может воевать один за дезертирующих солдат и офицеров. Кое-что сделал, пытался наладить рухнувшую оборону столицы. Что-то получилось, что-то нет - при нескольких сотнях солдат он и так сделал много.Войска, что шли на Триполи по его приказу попали под мощную бомбандировку НАТО и отступили к Сирту. Племена нихрена не делали, несколько сот ополченцев разбежались"-

А вот отнюдь не опереточные "повстанцы".

"The violence on the streets of Tripoli 08/25/2011 (by TeleSUR)"

ссылка

Так же.

ссылка

"Таким образом, состав морского десанта НАТО в Ливии будет насчитывать 33305 человек, 112 танков, 112 буксируемых орудий. Её непосредственную поддержку с воздуха будут осуществлять 56 штурмовиков-СВВП AV-8B и 62 боевых вертолёта. Маловато для быстрого достижения поставленной цели – захвата Триполи и свержения Каддафи. Необходимо отметить, что в боевых подразделения армий НАТО насчитывается только 38 % численности личного состава - всего лишь 12654 солдата и офицера. Остальные нужны в тылу: гонять по пустыне на машинах туда-сюда, стучать на клавиатурах компьютеров победные реляции и доносы друг на друга начальству, переливать из пустого в порожнее, бить баклуши и т.д. и т.п.
Через четыре-пять суток сможет высадиться второй эшелон – те 6 кораблей Великобритании и Франции. Это ещё 2514 человек, 56 британских танков и примерно 350 транспортных и специальных машин. Но они кардинально на возможности группировки не повлияют"

И судя по началу постов "Город пытаются дожать (и, видимо, понемногу, с трудом, но дожимают) " в ЖЖ.

ссылка

Думаю Триполи для Каддафи потерян навсегда.

Scolar26.08.11 18:18
> ti-robot

Когда у нас вспыхнуло на Кавказе, там и ЦРУ помогало, и соседи с Прибалтики отметились. Однако - справились.

Что то я не помню, что бы для разгона наших "оппов" 31 числа надо было соседние склады оружия авиацией накрывать.

Вообще-то, стоило бы накрыть, по тому сколько оружия попало в руки вооружённых мятежников в первую чеченскую ("Если лидер государства дорулился до вооруженного восстания - он нелигитимен"). Что же теперь, наши лидеры последних десятилетий все нелигитимны? Не слишком ли радикальное утверждение, и возможные выводы из него?

Вообще, г-да, у вас спор по классической схеме, где одна из сторон ляпнет что-то не вполне корректное, а другая затем разоблачает "обман". Просто не врите в мелочах, и не придётся время тратить.))

tux26.08.11 18:28
tinka

Очень просто, племя реализует свои интересы через полковника (интетесы племени и интересы лидера племени - могут быть кстати разными), то что одни руководители племен будут сейчас править, а другие нет как раз создает дисбаланс, и другим племенам становиться интересен полковник (для баланса, исламисты опять же), но НАТО не инетересно ни племенам ни полковнику насколья я понимаю ;-) т.е. и для отражения навязанной из вне агрессии полковник удобен. (Вы верите что все племена сейчас сядут и договоряться? Сейчас хлебнут резни или окупации и будут искать миротворца. ;-) )



Все это было, согласен, причем именно так, баланс между племенами регулировался Каддафи, но сейчас возврат невозможен - слишком много крови, будут счеты сводить, в том числе и с Каддафи. Поэтому не побегут к нему. Может он бы сам бы пришел и принудил, но не даст нато. Сомализация предстоит, помяните мое слово. :(

А ПНС кажется уже и не является силой - ширма для Саркози. Не надо было Юнуса убивать, с ним какой-никакой призрачный шанс на стабилизацию был. А сейчас не видно сильных объединяющих фигур.
kouroush26.08.11 18:47
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить в форуме здесь: ссылка
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Грузия начинает подготовку нового законопроекта об иноагентах
» Брюссель создаёт «спецтрибунал» против Путина
» Euroclear заявил о падении доходов от замороженных российских активов
» Алиханов: Первые Ту-214 планируется поставить в этом году
» Рябков призвал США сделать первый шаг к нормализации отношений
» Парламент Грузии досрочно прервал полномочия 49 депутатов от оппозиционных партий
» Пентагон разрабатывает планы по выводу войск из Сирии, сообщает NBC
» Суд ЕС обязал Польшу выплатить многомиллионный штраф

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» USAID — все: в Киеве началась паника на грантоедской медиа-бирже
» Америка сосредотачивается
» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"