Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 202 из 240   « Первая страница< 197  198  199  200  201 202 203  204  205  206 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Чужой, UA   17.02.14 12:45            
КИЕВ, 17 фев — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Работники коммунальных служб разобрали баррикады перед зданиями Львовской и Ивано-Франковской обладминистраций на западе Украины, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН.
Работы по разбору баррикад проводились в ночь на понедельник. Во Львове для разбора баррикад использовался экскаватор, мусор вывозили несколькими грузовиками. "По состоянию на утро 17 февраля, площадь возле Львовской обладминистрации полностью расчищена и даже подметена", — говорится в сообщении.
Здание обладминистрации было полностью освобождено еще в воскресенье днем. В понедельник сотрудники администрации проходят на рабочие места.
Коммунальщики ночью разбирали баррикады и возле администрации соседней Ивано-Франковской области. Само здание также было освобождено накануне. "Ночью площадь перед зданием Ивано-Франковской обладминистрации очистили от баррикад. Остался только мусор, несколько палаток. Шины и деревянные поддоны аккуратно сложены", — говорится в сообщении.
Освобождение всех административных зданий, а также дорог, было условием вступления в силу амнистии для участников массовых беспорядков на Украине. Генеральная прокуратура Украины накануне сообщила, что амнистия вводится в действие с 17 февраля.
Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и кабмина, который продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера возложены на первого вице-премьера Сергея Арбузова.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140217/995291649.html#ixzz2tZEDi1UY

Чужой, UA   17.02.14 12:16            
)))) очень прикольно.
https://www.youtube.com/watch?v=GebAEeJK1b8&sns=fb
Чужой, UA   17.02.14 12:11            
Mad Alex
Знаете, что меня всегда поражает? Это и с нашими, и с Болотниками, и с другими, похожими революционерами. Вот усадить их, и спросить - ок, дорвались вы, дальше что???!!! И пусть отвечает - что дальше. Только говорить с ними, надо грамотно, уметь это. Они, естественно, будут, сначала - лозунгами трандеть. Но это, легко разбиваемо и переводимо в практическую плоскость. А вот тогда, в практической плоскости, их можно как угодно, и раком ставить, и боком, и на спину, и в любых, при желании, извращенных вариантах. Потому, как от реальных законов - никуда в этом мире не деться!!! Нет такой, даже теоретической возможности!
Вот почему, привселюдно, через все СМИ, их так не имеют?! Почему?! Ума, что ли не хватает?
Это ведь действенно! Архидейственно! Сверхдейственно!

Изменен: 17.02.14 12:14 / Чужой

Mad Alex, RU   17.02.14 12:05            
>>Чужой
В их понимании - вся жизнь - игра. С битами. Детское сознание уже в недетском возрасте. Идеал для тех, кто надеется внутри страны управлять д%%%бами и именно для этого их растит, разрушая системы образования, обеспечения и т.п. Только те, кто растят - надеются, что использовать будут именно они. Ан нет. Любителей поуправлять таким ресурсом в общемировом масштабе - пруд пруди. И в своих и соседних странах.

ЗЫ Такие же идиоты от такого же либерализма захватили власть в феврале 1917 го. Ну с масонами лишь во главе...

ЗЫ2 Там что то у вас в районе арсенальной совсем нехорошо (см. эль-Мьюрида)
Изменен: 17.02.14 12:11 / Mad Alex

Чужой, UA   17.02.14 10:48            
Все начинается срачь внутри - полный. Ну-ну.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/nochyu-v-kgga-proizoshla-potasovka-mezhdu-svobodoy-i-gruppirovkami-17022014081600

Ночью в КГГА произошла потасовка между "Свободой" и группировками "Нарния" и "Викинги"Ночью в здании Киевской городской государственной администрации произошла потасовка между представителямиВО "Свобода" и группировок "Нарния" и "Викинги". Об этом говорится в сообщении организации "Правый сектор".
"КГГА заняли какие-то правые из группировок "Викинги" и "Нарния" . Собственно, они постоянно были на Майдане, но им не понравилось, что оппозиция ушла из здания в обмен на активистов. Сейчас внутри КГГА разборки между "Свободой" и этими людьми. Обе стороны с битами. Здесь более десятка депутатов-националистов - вице-спикер Кошулинский, Швайка, Михальчишин, Кайда, Ильенко. Внешне - "Свобода" сдерживает еще часть активистов , чтобы они не вошли в здание. Переговоры ничего не дают. Аргументация "Нарнии" и " Викингов": оппозиция - предатели, здание нам очень нужно, мы без него проигрываем революцию.

Какая револция? Идиоты.
Интересно, что в их понимании - выиграть?
Горько ржу, до слез.

Изменен: 17.02.14 10:56 / Чужой

Mad Alex, RU   17.02.14 10:33            
>>Чужой
Мне кажется, что пока сознание общества не перестроится на военный лад, понимая, что против него именно ведут войну - так и будет, что все будут кивать налево и направо в поисках крайних. Говорить "... да надо делать..." и идти спать. Хоть мобилизацию проводи, чтоб страна вздрогнула и поняла, что ее именно убивают.

ЗЫ Я не настроен прогнозировать что майдан сливается. Дальше будут дергать за ниточки с террором и оружием. После небольшого перерыва и перегруппировки. Как перед 19 января - тоже тихо было.
Изменен: 17.02.14 10:34 / Mad Alex

Чужой, UA   17.02.14 10:25            
У вас, чуть искаженное восприятие. Реальность, немного отличается от картинки. О всякой федерализации - писал (повторяться не буду). Сейчас, это самый верный путь развала страны и потери громадной территории. Не правильное представление, что не возможна ассимиляция целостной территорией. Кучка сопляков-романтиков, в масках и касках, и кучка психически полу-нормальных, прошитых бомжей с западной украины - не показатель. При, хоть сколь-нибудь наладившейся коопереции с Россией, при исправлении экономической ситуации, при появлении рабочих мест и задействовании на работах - никто и не пикнет. Рагули - очень пластичны. Генетика у них такая. А Центр, Юг и Восток, плюс все старшее поколение, они так душой - и не разъединялись.
По сему, апокалиптические картины - преждевременны. Ситуация, вполне и вполне - исправимая.
Только надо грамотно действовать, а не сопли жевать и лозунгами на интервью говорить. Надо то, надо се! Да, уже, даже последнему долб...бу понятно - что надо! Ты делай, делай, бестолочь!!!

Изменен: 17.02.14 10:26 / Чужой

Mad Alex, RU   17.02.14 04:40            
>>Чужой: В общем полная невесомость (самостийность)...
В общем, квитэссэнция того, что было в СССР в конце его пути (Ы). Все хотят ништяков, но никто не хочет ответственности. Закончится неизбежно - "берите сувернитета столько, сколько сможете унести". На сегодня имхо - это уже ход вчерашней истории со свернутыми опорными точками в истории и соответствующими головами.
Что делать - естественно, не знаю. Но что, имхо можно попробовать, когда любые интеграционные процессы с Россией уже не возможны для Украины как целого.
Вспоминаем штатовскую (по моему стратфоровскую) статью, где они говорят о необходимости работать именно с конкретными регионами. Это со стороны России.
Со стороны Украины. Забыть слово слабак. Удерживая сегодняшний рубеж, готовить отход на запасной. Организовывать связь между олигархатом восточных областей, региональными администрациями. Срочно выводить деньги в денежную систему России. Планировать возможный переход на рубли. Организовывать дружины. Организовывать связь с местыми военными. Планировать рубежи, пропускные пункты, с соответствующим расчетом сил и средств. Планировать лагеря беженцев (на случай возможной резни со стороны УПА). На этот же случай просчитать возможность охраняемых военными конвоев с западной части в восточную для эвакуации гражданского населения. Определить возможность охраняемых пунктов снабжения (в том числе горючим) на путях эвакуации. Произвести инвентаризацию закрытых школ и прочих помещений, которые могут быть приспособлены под лагеря. Организовывать мобилизацию в обществе на основе идеологического мема о "дарвинском отборе общество - общество". В общем, готовиться к ситуации Югославия - лайт (пока лайт).

Изменен: 17.02.14 06:46 / Mad Alex

Karabass, RU   16.02.14 20:57            
Федерализация -- единственный нормальный путь сохранить Украину единой. Какое "предательство"? О чём Вы?
Чужой, UA   16.02.14 20:36            
Karabass
А говорить - удел предателей.

Чужой, UA   16.02.14 20:35            
Ребят, что могу сказать по текущему моменту. Знаете, ощущение целого стола, стоящего на иголке, в каком-то, нереальном равновесии. За многие последние годы, я такого не припомню. Когда никто не знает, что делать? Везде пат. Европа подзаткнулась, ибо сообразила, что бурные события, могут и ей икнуться так, что мало не покажется. Да и свои Майданы начались. Пока Босния, Черногория, но, уверен, что это только начало. Я и так удивлен, что поздновато. Я еще года три назад, прогнозировал у них бунты, ибо пипл свой, они явно - пережали. Пиндоссия, так же в замешательствое, ибо нихрена не может разобраться в нашей внутренней обстановке. Оппозиция пересралась внутри, напрочь. Радикалы в ступоре, власть вроде освободила задержанных, вроде бы надо освобождать здания и разблокировать улицы, а дальше что? Янукович, так же в непонятках. Говорить, а с кем? Зачищать, так вроде боязно, Правителства, толком нет, а из кого формировать? Оппозиция отказалась, из тех самых, так вроде, глупо. Экономика - остановилась. С деньгами, с бюджетом - полный караул. В общем полная невесомость.
Karabass, RU   16.02.14 19:51            
Во-первых говорить о каком-то отделении, разделении - преступно и удел слабаков.


Напротив. Не говорить о разделении -- удел идиотов. Ссылка

Изменен: 16.02.14 19:55 / Karabass

Чужой, UA   16.02.14 19:17            
zelya
Почитал я эту выдерку из форума. На форуме том, писал либо полный идиот, либо человек с развоением личности. либо провокатор, при чем - дурной. Во-первых говорить о каком-то отделении, разделении - преступно и удел слабаков. Во-вторых, начал говорить о отделении Днобаса, продолжил отделением западных областей. Бред.Зачем сюда таскать мысли душевнобольных?

onahoret, SE   16.02.14 17:54            
Ещё один взгляд на события на Украине — "это Путин виноват" ©.
zelya, RU   16.02.14 09:52            
прочитал на одном из украинских форумов...
За Украину без Донбасса sdrhdt

Когда майдан против Януковича станет майданом против
Донбасса, тогда в Украине что-то сдвинется с мертвой точки.

Пока этот депрессивный регион является частью Украины, до
тех пор во власти будут урки и воры. Избавление Украины от этого региона
принесет свободу Украине. Устаревшие заводы, шахты-копанки, полумертвое
сельское хозяйство Донбасса не нужны Украине. Орава голодных ртов, которая
регулярно будет нам избирать своих урок президентами, не нужна Украине. Хватит
кормить Донбасс! Они долго мечтали присоединиться к России, нужно разрешить им
реализовать их мечу. А уже новая Украина без Донбасса, как Молдова без
Тирасполя, как Грузия без Абхазии, войдет в Евросоюз.

Те, кто мечтает про какую-то несуществующую Украину "от Сяну до
Дону" - просто идиоты. Думайте про свое будущее и будущее своих детей,
присоединяйтесь к Евросоюзу. Будете думать про Дон - так и останетесь с Доном в
России. Нет Донбасса - нет хама, это же очевидно, только отделение ,даунбасса
,лохоганска и Крыма ,спасет Украину . Когда часть тела заражена гангреной ,ёё
надо ампутировать ,а иначе умрет весь организм.gtresthdrxyt

надо действительно позволить им самим отделить промышленность, пусть
"Представители западных областей Украины, фактические установившие в своих регионах необандеровскую власть, объявившие о неподчинении центральной власти, однако при этом ничуть не отказавшиеся получать бюджетные средства из казначейства, крымское мероприятие проигнорировали. Председатель Совета министров Крыма А. Могилев, принявший участие в работе форума, так прокомментировал ситуацию: "Я считаю, что они не настроены на конструктивный диалог. Им, судя по всему, выгодна нестабильная ситуация на Украине". Среди отказавшихся от участия в форуме: Волынский, Закарпатский, Ивано-Франковский, Львовский, Ровенский, Тернопольский, Черновицкий, Винницкий областные советы и Киевский горсовет. Следует отметить, что глава Черновцов находится в больнице с инсультом, а Винницы — с отравлением газом, полученным во время штурма боевиками здания обладминистрации."

пусть "Волынский, Закарпатский, Ивано-Франковский, Львовский, Ровенский, Тернопольский, Черновицкий, Винницкий областные советы и Киевский горсовет" отсоединяют остальные регионы и идут на запад, но они без востока там никак не нужны.

Karabass, RU   16.02.14 01:10            
Протесты в Черногории: полиция применила газ Ссылка ;)

Karabass, RU   16.02.14 00:09            
В Крыму, в знаменитом и судьбоносном для всего мира Ливадийском дворце близ Ялты, в котором 4-11 февраля 1945 г. был определен геополитический баланс на многие послевоенные десятилетия, прошел Всеукраинский форум представителей областных советов и Верховного Совета Крыма, который предложил изменить структуру Верховной Рады Украины в сторону двухпалатности, а также активно высказался о необходимости повышения роли местного самоуправления, вплоть до федерализации Украины и принятия новой Конституции страны. Ссылка

Karabass, RU   15.02.14 21:52            
Виктор Янукович считает, что к протестам на Украине привели мечты и романтизм украинцев вокруг Европейского Союза. По мнению президента, люди не были вовремя проинформированы о недостатках соглашения об ассоциации с ЕС.
По его мнению, соглашение об ассоциации с Европейским Союзом для Украины было невыгодным и опасным. "Те угрозы, которые мы увидели, они однозначно не отвечали нашим национальным интересам. Это соглашение, оно было невыгодным, опасным", - сказал Янукович. Ссылка

Чужой, UA   15.02.14 14:46            
Mad Alex
А вообще вывести на Майдан зачинщиков (во главе с Януковичем, который первый высказался за безоговорочную евроинтеграцию) и выпороть всех прилюдно с гражданской казнью.
Пожалуй, можно считать - некой, итоговой мыслью.
Беда только в том, что и это, не решает проблем. Необходимо перестраивать всю систему Украины. Абсолютно всю. Делая ее - рентабельной и эффективной. Знаючи как - сделать это не сложно. Как бы странно это ни звучало.

Mad Alex, RU   15.02.14 11:12            
>>Диана
Интересно то, что на Украине майдаун интересен почти всем. Населению (и западному, и восточному) - как средство кажущегося нажима на Януковича (там реальные психологические напряги). Оппозиции, олигархам - см. выше. Януковичу - как средство торга с Россией и Евросоюзом. Евросоюзу - как средство давления на Россию. Вот не могу только пока понять, на кой он России? Но Хохляндия - страна типа суверенная, прямое воздействие в рамках существующих норм не возможно. Ну разве что жителей Киева еще немного напрягают, ибо засрали... Так что объективных причин для прекращения майдауна кроме хотелок киевлян я не вижу...

ЗЫ А вообще вывести на Майдан зачинщиков (во главе с Януковичем, который первый высказался за безоговорочную евроинтеграцию) и выпороть всех прилюдно с гражданской казнью. Немного праздника людям устроить... Пусть это такое жертвоприношение во имя Юпитера будет))) Превратить майдаун в хохлоколизей. И билеты соответствующие продавать. С завозом Хлеба при необходимости)

Изменен: 15.02.14 11:29 / Mad Alex

Mad Alex, RU   15.02.14 11:04            
О событиях в России (да и на Украине тоже). Ссылка Интересна не только статья, но и комментарии.
Изменен: 15.02.14 11:12 / Mad Alex

Karabass, RU   14.02.14 22:03            
Вот через месяц и увидим, кто был прав.
Диана, RU   14.02.14 20:31            
Mad Alex, интересно зачем вы сюда эту утку принесли? Ваше "....Экономика Украины (в смысле валютной системы) ОЙ?...." там в комментариях уже разобрали и пришли к выводу, что это тоже не соответствует истине.

По поводу Майдана, советую прочитать Всеукраинская забастовка наконец-то состоялась: как это было

Источник: Ссылка
Politikus.ru

Приходите пообедать на забастовку. Примерно так можно описать шаг руководителей партии "Удар", которые призвали к проведению всеукраинской забастовки. По расчетам "Удара", бастовать должны были около 50 тысяч человек по всей стране. На Майдане же реально оказалось всего пару тысяч человек. Собственно страйк прошел сегодня, 13 февраля, с 12 до 13 по местному времени.
-------------------------------------------------------------------------- Давайте не будем гнать волну!!! ))) Украина и Россия подписали договора о немалом количестве проектов совместной деятельности в разных областях про мышленности и не только - до 2020 года. А "Украинский фронт" совместными усилиями с МВД и проч. вполне смогут самостоятельно не дать больше майданутым захватывать здания. не вмешивая в это Россию.
Всё будет нормально.
Собственно, похоже, Майдан тихо уже "слили".

Mad Alex, RU   14.02.14 07:06            
По информации, появившейся в сети, крупные российские компании, работающие в Украине, получили из Москвы команду в десятидневный срок провести все расчеты и вывести из страны деньги... Ссылка Экономика Украины (в смысле валютной системы) ОЙ?

Изменен: 14.02.14 07:22 / Mad Alex

Karabass, RU   14.02.14 00:52            
Вадим Колесниченко предложил концепцию децентрализации власти в Украине Ссылка

 Страница 202 из 240   « Первая страница< 197  198  199  200  201 202 203  204  205  206 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Полиция в Киеве разогнала противников ЛГБТ-фестиваля
» Келлог: Украина не станет частью НАТО
» Путин не отступил ни на шаг: Зеленскому будет трудно проглотить пакет Уиткоффа — WP
» Путин проведет 22 апреля переговоры с султаном Омана
» Глава "АвтоВАЗа" рассказал о цене Lada Iskra
» Путин выступил с поручениями правительству по вопросу зарубежных компаний
» Россия и Украина провели обмен пленными в формате 246 на 246
» Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"