Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио признал конфликт на Украине прокси-войной США с Россией
США приостанавливают военную помощь Украине
Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России
Зеленский спровоцировал конфликт с США, заявил Белый дом
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 185 из 239   « Первая страница< 180  181  182  183  184 185 186  187  188  189 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   08.03.14 00:52            
Москва прекратила политические отношения с Киевом. "[Это сделано], поскольку Москва не признает легитимности нынешних украинских властей", — говорится в сообщении, размещенном на сайте ООН. Ссылка

П:)циент, RU   07.03.14 20:00            
Перейдем к частностям, т.е. к "холодной войне", а точнее - к подковерной:
1. То, что Крым уже в РФ, сомнений нет.
2. Но пока идет этап перехода:
а) реестр недвижимости (централизован на Киев усилиями амеров с 01.01.14, и в РФ - тоже?). Сегодня поступили сведения, шо Киев его отключил (работает везде, кроме Крыма), т.е сделки купли-продажи (у нас, в Крыму) не смогут состояться... ни фига себе! Т.е. простой народ в Крыму будет роптать на РФ, мол, из-за неё (как ему объяснит ВГНовская пропаганда)
б) надо противодействовать сейчас и очень жестко, типа "газ отключим"
в) жулики из ОГИС (у вас - судебные приставы) уже занимаются откровенным "кидаловом": квартира после несостоявшихся торгов не отдается взыскателю "в натуре", а, игнорируя его (взыскателя) требования, уценяется и продается своим за бесценок... прокуратура (деморализованная) - "я не могу остановить (процесс), идите в суд")
... такие дела
Karabass, RU   06.03.14 16:20            
Ну, что, домайданились? Ушлёпки.


Верховный совет Крыма постановил направить президенту России Владимиру Путину и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России Ссылка


Все помыслы о возможной войне с Россией


Войну вы проиграли ещё до её начала.
Изменен: 06.03.14 16:22 / Karabass

Чужой, UA   06.03.14 12:50            
Mad Alex
1. даже экс-спикер Верховной Рады В.Литвин признал факт широкомасштабного террора против населения.
Какого населения? Какого террора? Кем? Бредятина.
2. Москаль может наплести и не такого. Говорю из реальности. Слухи о таких бандах - есть. Реальных подтверждений нападений - нет. Сам, почти месяц дежурил по ночам, есть связь по всему городу, массовых сулчаев - не было. Допускаю, что некоторые ОПГ, под различным видом, делали то, что и делали всю жизнь. В рамках обычной статистики.
3. Нет уже никаких свободных передвижений в масках и оружием, давно нет.
Против Сашка Белого - открыто уголовное дело.
4. Захват оружия - был. Это в разгар майдана.

Сейчас, в стране, майдан - прошлое. В связи с оккупацией - и подавно. Повторюсь - начал, даже забываться. Все помыслы о возможной войне с Россией и нежелание такой войны.

Вообще заметно, как под воздействием пропаганды - меняется мышление. Жаль.

P.S. Сейчас, визуально, нет никаких уже отличий от обычной жизни. Машины, пробки, работа, магазины, садики, школы и так далее.

Изменен: 06.03.14 12:59 / Чужой

Mad Alex, RU   06.03.14 12:22            
>>Чужой
Я достаточно отчетливо представляю порядок хода мысли в Грозном в 1990-х...

PS Было???:
1. даже экс-спикер Верховной Рады В.Литвин признал факт широкомасштабного террора против населения. "эту проблему мы будем решать после победы над сепаратистами Крыма"
2. оппозиционер, Геннадий Москаль заявил, что в Киеве и других регионах страны активизировались вооруженные бандформирования. Прикрываясь лозунгами Евромайдана, они занимаются грабежом и мародерством, насилуют и убивают.
3. Группировки людей в масках с битами, огнестрельным и холодным оружием свободно передвигаются по Киеву и другим областям Украины. Сашко Билый – классика жанра, за ним множество местечковых последователей.- Они останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку Майдана, - отмечает Москаль
4. в одном СБУ Ивано-Франковска они захватили шесть ручных пулеметов, двести автоматов и пистолетов, 20 тысяч патронов. в городе были разгромлены управа МВД, прокуратура, налоговая, воинский гарнизон. И везде вскрыты оружейные комнаты
5. сообщение из столицы Галичины. Львовский суд присяжных – первый на Украине! – оправдал студента-иностранца, которому грозило пожизненное заключение за убийство известного в городе врача-травматолога Леона Фрайфельда. Трагедия случилась полтора года назад. 26-летний студент повалил пожилого доктора на тротуар и до смерти забил ногами по голове и ребрам.

ЗЫ2 Что, нулевых АК из под смазки, на съемках у людей вокруг Рады, похожих на бандитов, не видно? Или все бандиты с автоматами вдруг подчинились революционному порядку?
Изменен: 06.03.14 12:33 / Mad Alex

Чужой, UA   06.03.14 12:18            
Mad Alex
Без комментариев
Да, Алекс, Алекс, зомбирование делает свое дело.
Там выставили свои посты, что бы власть, не смогла втихаря уничтожить трупы тех, кто считается безвести пропавшим. Не смогли замести следы без расследования. Всего делов.

Изменен: 06.03.14 12:20 / Чужой

Mad Alex, RU   06.03.14 10:12            
Без комментариев Ссылка
весёлый, RU   05.03.14 23:14            
есть ещё люди закоторых нвадо вежливых повлть т
П:)циент, RU   05.03.14 20:38            
Чужой,
1. "...к слиянию менталитетов, к единению душ Востока и Запада..." - красивые слова. А красивое)) дело со стороны ВГН было бы добровольно (еще при Кучме) отдать Крым РФ (мол, понимаем, историческая ошибка вышла и, как братья, исправляем ее), а вот после этого продолжаем "сливаться-объединяться". Поверьте, со стороны РФ уже было бы др отношение. А то ведь уцепились, аж - воевать готовы.
2. Эскиз с евреями - прекраснодушие)). Они бы в той ситуации и "хайльгитлер" прокричали, лишь бы пробежать дали...
удачной незалежности)))!


весёлый, RU   05.03.14 20:00            
Ночь СвАрога законилась русские люди освобождаются от МОрока. СвАрганим свой МИР!
Karabass, RU   05.03.14 13:24            
Россия направила в Венецианскую комиссию запрос, потребовав дать правовую оценку легитимности решений Верховной рады Украины, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Ссылка


СК объявил лидера "Правого сектора" Яроша в международный розыск Ссылка


Karabass, RU   05.03.14 13:21            
Каким должен быть статус Крыма по итогам "украинского кризиса"?

Прежний, изменений не нужно | 4.6%
Широкая автономия в составе Украины | 16.3%
Независимая республика | 28.1%
Регион в составе России | 51.0%

Спасибо, ваш голос засчитан. Всего проголосовало 32284 человек(а) Ссылка

Изменен: 05.03.14 13:22 / Karabass

Karabass, RU   05.03.14 12:09            
* как же тут получаются ссылки?


до и после ссылки надо поставить по пробелу.
Чужой, UA   05.03.14 10:43            
Mad Alex
Базовый разрыв сознания на Украине заложен был в ее основу и обусловлен несовместностью 1) тяги юго-востока к РФ 2) тяги западенцев к польше 3) требованием единства Украины. Чисто ИМХО, что то здесь либо лишнее, либо надо добавлять.
Как с Вашей точки зрения может быть разрешен этот узел? Или надо рубить?
Вы знаете, у этого явления, на самом деле - много оттенков. Я бы сказал, с признаками парадокса. Попытаюсь донести. Как я уже писал, между жителями Украины - нет антагонизма. Совсем. При этом, все понимают, что есть некая разность. В культуре, говоре, менталитете. Действительно у жителей запада, больше тяга к Европе, у жителей Востока, больше к России, но все они - патриоты Украины и хотят жить в единой и успешной стране. И именно по этому, представители всех регионов стояли и умирали на Майдане. Я рад, что ВВП это понимает, и в своей речи об этом сказал. Что с этим делать? Я думаю, что, как раз использовать тренд желания всех - выстроить прекрасную и успешную страну. Сейчас, необходимо запускать серьезные и большие проекты, ведущие к слиянию менталитетов, к единению душ Востока и Запада. Это сделать не сложно. Параллельно, надо заниматься выстраиванием эффективной структуры государственного устройства и эффективной экономики. Все действия, выполнять на основе идеологии - единой, успешной страны.
Если, как Вы говорите - рубить? Ну, рубить, это геополитическая катастрофа не только для Украины, но и для России и Европы. Да и нет оснований для такого решения. Ни логических, ни политических, ни экономических, ни культурных, ни ментальных, ни разумных - вообще никаких.
Как иллюстрация поразительной национальной лояльности, приведу картинку с Майдана. Идут бои, баррикады, горят покрышки, взрывы, слезоточивый газ, шум, крики, маски, биты, беготня, и чуть ли не Сатана правит бал. И вдруг, среди всего вот этого, дружной кучкой, с выпученными, перепуганными глазами, со своими шляпами, черными халатами и пейсами - появляются тавагищи "бгонштейны". У них вообще, характерная черта, появляться в самых неожиданных местах. И вот они, своей кучкой, перепуганно семеня мимо особо большой группы воюющих протестующих, вдруг, поднимают дрожащие, правые кулачки и кричат: "Слава Украине!". Ошарашенная толпа со щитами и битами, хором: "Евреям слава!" и дальше воюют.
Так, что, мое мнение - объединять по серьезному, во всех планах и смыслах и выстраивать прекрасную, успешную страну. Это в ближнесрочной перспективе. А в долгосрочной, так же аккуратно, плавно, незаметно, но неуклонно, сшивать нити единого славянства. Как видите, по другому - нельзя. Нас разрывают, разьединяют и стравливают. Моя убежденность в том, что только выстроив вектор развития единого славянства в будущее, мы можем спастись и занять достойное место в этом быстро меняющемся, конкурирующем и глобализирующемся мире - постоянно получает подтверждение. В другом случае, нас разъеденят, распорошат, ассимелируют. Богатства наших территорий - будут присвоены. Надежды полудурков ура-патриотов, что, мол мы сами будем стоять на бугре и ссать против ветра - смешны.


Изменен: 05.03.14 10:50 / Чужой

весёлый, RU   05.03.14 09:33            
http://www.youtube.com/watch?v=nYcRdSRB2nI
ачетов, RU   05.03.14 08:05            
Чужой :
>> Mad Alex
Ну, в принципе понятно, что СМИ и у вас, и у нас отмобилизованы и находятся в режиме пропаганды.
Что у Вас в Киеве?
Здравствуйте, Алекс! Наши СМИ, находятся в руках самых разных...

Ото всюду, возвращаются наши наемники, а профессия эта у нас - популярна. Думаю, из 50 миллионов, милионную армию, соберут легко и быстро. Я не ожидал в этом плане, такой активности, признаться. Думы и настроения, как правильно Вы заметили, совсем не веселые...
-------------------------------------------
О представителях популярной профессии, отработавших, например, в Руанде:
http://kara881.livejournal.com/33274.html
http://baloven.info/stati/yurij-sinezhuk-naemnik-v-ruande/
http://froms-ua.com/tag/%D1%80%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0/
http://www.newizv.ru/forum/?SectionID=1&ThreadID=39720
...и другие результаты поиска по фразе "юрий синежук"

В этих материалах встречаются и упоминания об бывшем генерале МВД Украины, предшественнике С.Аксенова на посту премьера АРК анатолии могилеве. Подробнее о нём - здесь Ссылка и рядом.

Есть повод для невеселых настроений.

* как же тут получаются ссылки?



Изменен: 05.03.14 08:11 / ачетов

Mad Alex, RU   05.03.14 06:00            
>>Чужой
Базовый разрыв сознания на Украине заложен был в ее основу и обусловлен несовместностью 1) тяги юго-востока к РФ 2) тяги западенцев к польше 3) требованием единства Украины. Чисто ИМХО, что то здесь либо лишнее, либо надо добавлять. Как с Вашей точки зрения может быть разрешен этот узел? Или надо рубить?
Mad Alex, RU   05.03.14 04:57            
ИМХО. Напрягает приезд Керри. Что бы он там не сказал, все воспримут это как поддержку прошлым и будущим действиям. То есть очистке Украины от русских. Вчерашние слова Путина на этот счет постараются не заметить. Так что киевлянам есть повод готовиться к мобилизации. Впереди будут русские, сзади - бандеровские заградотряды. Так что попали жители центра украины, как кур во щи. Даже осознать не успели, как их ощипали и крышку скороварки над ними захлопнули. Ну, а чтобы русские начали стрелять - тоже что-нибудь придумают, не думаю, что данная задача при амеровской креативности не имеет решения. Например, приучат к боевой заварке. И скрепят братство кровью русских с восточной украины - технологии по сдвигу форточек в 1941-44 отработаны были вполне четко. Вполне рабочие технологии - потому как под дулом пистолета проще (психологически) убить женщину или ребенка, чем умереть самому. А потом фотки или видеозапись... и понеслась... кому то из 14-16 летних, наверное, даже понравится контрстрайк в реале...

ЗЫ Прогнозирую в России мем: Хватит кормить Крым)))

ЗЫ2 Интересно, а на украинских карателях вермахт тогда чаек испытывал или нет? В капустином яру, например?

ЗЫ3 Следствие в Норвегии так и не дало ответ на вопрос, что было тогда в крови у Брейвика... онжеребенок...

ЗЫ4 Аптечка украинца времен русско-украинской войны: бром, галоперидол, красное вино... собрать самому...
Изменен: 05.03.14 05:55 / Mad Alex

ачетов, RU   05.03.14 04:19            
"Философия мягкого пути" против "Концепции управляемого хаоса".

Беседа В.В.Путина с журналистами на тему украинской ситуации вновь "со стеклянной ясностью" показала его коренное отличие от так называемых "ведущих мировых политиков" - то что он является единственным самостоятельным "центром принятия решений", игроком, а не фигурой на предложенной З.Бзежинским "глобальной шахматной доске".

Успешно реализованная стратегическая задача с использованием "принципа восточных единоборств" - "Вам надо наши ресурсы?" - мы изо всех сил, в наши нищие, годы национального погрома, 90-е будем тянуть к вам нитки газопровода, чтобы оказаться с вами равно- и взаимнозависимыми в новой глобалистской реальности. Не будь этой 30% доли "нашего национального достояния" в газовом балансе Европы - разве так сдержанно вела бы она сейчас, в последнюю минуту перед возможным реальным прямым силовым ответом Западу? Американская разведка совершенно права - не было плана нападения на Украину (= Русскую Окраину - это стало бы стратегическим самоубийством). Но Путин сыграл так (внезапные учения, странные люди в камуфляже в Крыму, транслированное на весь мир заседание СФ), что по своим внутренним законам у Запада не было никакой возможости, чтобы не "повестись" - и выдать дерганные, топорные, саморазоблачительные реакции. "Подписанные 21.02.14 соглашения - простые бумажки", "Главы МИД Германии и Польши - только свидетели", "Замораживание российских активов в США". Последнее, думаю, сыграет еще огромную роль в решении некоторых наших внутриполитических и экономических (на обоих фронтах - вне- и внутри-) задач. Часть из последних уже озвучил С.Глазьев на Эхе Москвы сразу после трансляции конференции Путина.

В Крыму реализован по-суворовски неожиданный для Запада прием, подобный марш-броску российских десантников на Приштину. В перспективе - исторически устойчивая конструкция - гоминьдановский Тайвань. Никакой необходимости в официальном оформлении ввода ВС - т.к. "люди в камуфляже" - хоть и не крымчане, но "свои в доску" для крымчан. Татар легче купить, чем подавить, а с самыми горячими головами - поговорить по-мужски - с глазу на глаз - без ван-ромпеев в посредниках. Ккак по нотам разыгранный спектакль показывает всему украинскому юго-востоку, КТО на самом деле может быть гарантом свободного народного волеизъявления. Россия заинтересована в этом.
Изменен: 05.03.14 04:21 / ачетов

П:)циент, RU   04.03.14 22:11            
Чужой :...Изобрести, какую-то другую, свою, валюту для торговли в стане отделившихся? Так же - вопросы. И большие.>>

1. Да нет вопросов, уже изобрели, в т.ч. и с Вашим участием ). Ловите в ЛС (и МАлексу) - концепцию... нет, Вам - позже (поясню в ЛС, если надо)
2. По Вашему (длинному) посту:
ВЕЛИКИЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН (полагаю, сокр ВВП (а лучше - ВВВП)) - допустимое) переиграл всех (и ВГН - ничто, объект, он не с ними играл)- без единого выстрела он вернул Крым России!!! Ибо услышал меня, ага)) (на деле - без меня сообразил). Я не только здесь говорил, что нужно объявить войну ВГН и... войны не будет, ибо запад усрется на 2-й день (так и случилось, просто остальные 10 дней они штаны стирали). Прессуха ВВВП - итог тех кулуарных переговоров (за эти 10 дн), в которых ЗАПАД ПРИЗНАЛ ПРАВО РФ (см новости, мы - опаздываем, хотя бы ваш пост, уже "вчерашний") на те земли, которые отойдут к РФ на основании волеизъявления народа тех земель (референдумы прокатятся по всему юго-востоку). Вы думаете госсекретарь США на майдан приехал (сегодня)? Нет, он приехал дать указания яйценюк-ярошам: "как ВВВП хочет, так, падлы, и действуйте и ни шагу в сторону" И если референдум скажет "нет" (да тот же Крым) ВВВП примет это решение и скажет "сами виноваты, я - умываю руки, ибо сделал все!!!"
Удачных военкоматов ;)!

Изменен: 04.03.14 22:26 / П:)циент

Karabass, RU   04.03.14 20:36            
Яценюк принял условия МВФ: Полный список условий

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни. Ссылка

Изменен: 04.03.14 20:37 / Karabass

Karabass, RU   04.03.14 20:22            

Комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно заявления представителя Украины в ООН


В России возмущены кощунственным заявлением представителя Украины при ООН Ю.Сергеева, который договорился до того, что, цитируем, "представленные СССР на Нюрнбергском процессе обвинения украинских националистов были сфальсифицированы".
Подобным высказыванием официальный представитель Украины оскорбил память жертв Второй мировой войны, русских, украинцев, евреев, поляков, граждан других национальностей, ставших жертвами зверств, которые чинили пособники фашистов из числа украинских националистов.
Доказательства их жестоких преступлений известны. Готовы ознакомить с ними господина Сергеева. Ссылка

Karabass, RU   04.03.14 18:37            
Пресс-конференция В.В.Путина по ситуации на Украине. Ссылка
Karabass, RU   04.03.14 13:53            
Конечно вас переигрывают. А чего вы хотели? Прошитобезмозглых всегда переигрывали и будут переигрывать.


Газпром отменил льготы на поставку газа Украине Ссылка
"Мобилизация" на Украине срывается: люди не хотят воевать Ссылка


Изменен: 04.03.14 16:32 / Karabass

Чужой, UA   04.03.14 13:51            
Mad Alex
Плохо все это, Алекс, плохо, тоскливо и печально. Это то, что я часто говорил и с самого начала - переигрывают нас, постоянно и еще и как. Но, для прошитобезмозглых, я говорил бред и конспирологию.
Увы, наблюдаем очередные факты.

 Страница 185 из 239   « Первая страница< 180  181  182  183  184 185 186  187  188  189 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» СМИ: окружение Трампа провело тайные переговоры с оппонентами Зеленского
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды готовят 3,5 млрд евро на помощь Украине в 2026 году
» Снаряд на жилой дом в Южной Корее сбросил по ошибке южнокорейский истребитель
» Канада подала иск в ВТО из-за действий США
» США готовы вступить в войну с Китаем — Хегсет
» Рубио признал конфликт на Украине прокси-войной США с Россией
» Париж берет на себя «гарантию суверенитета Европы» и «мобилизует ресурсы» для Киева
» В офисе Зеленского анонсировали скорую встречу команд США и Украины
» Госдума запрещает иноагентам просвещать и учить

 Репортаживсе статьи rss

» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии

 Комментариивсе статьи rss

» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"