Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров назвал ядерную риторику Макрона угрозой России
Рубио признал конфликт на Украине прокси-войной США с Россией
США приостанавливают военную помощь Украине
Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 173 из 239   « Первая страница< 168  169  170  171  172 173 174  175  176  177 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   07.04.14 15:17            
Депутаты Донецкого областного совета объявили о независимости Донецкой народной республики. Донецкая народная республика просит Путина ввести миротворческий контингент. Ссылка

Karabass, RU   07.04.14 15:02            
Поздравляю. От "весь народ вышел на майдан свергать олигархов" к "наиболее приемлемая кандидатура - Порошенко". Те есть наш ведический майдаун себе ещё и шизофрению нажил.
Изменен: 07.04.14 15:05 / Karabass

Yukon, KZ   07.04.14 14:31            
** И тут, на тебе, за вчера и сегодня - геморр на востоке**

Геморр - в Киеве. То хотят, но не могут справиться с ПС (ни запретить, ни возглавить, зато сподобились подловато убить местного любимца - урку-блаженного, и даже не смогли обставить как попытку к бегству толком), то пытаются судить силовиков, руками которых только что хотят прижать ПС, то хотят разобрать баррикады, то говорят киевлянам - а поубирайте-ка за бомжами на Крещатике, то вместо решения экономических проблем проводят идиотские мобилизации бомжей, алканавтов и механизаторов во время посевной, то копания рвов, то назначения олигархов крышами туда, где их очень и очень "любят", то цирк с двумя десятками претендентов в президенты.... Ну там гривна скачет, как немоскаль, заказы с РФ пролетают как фанера над Парижем, общий фон - весна и обострение. А ЮВУ смотрел, смотрел, да и ох...л, как и Крым.

Куда по чаяниям майдановцев, должны были войти честные, чистые, искренние, с пламенем в глазах, заслужившие – ребята с битами и щитами. ...

Угу. Из серии "Пламенные революционеры", которых ИВС потом отстреливал пачками в 1937-38... Пламенные в буквальном смысле, жгли вв и беркут практически напалмом. Представляю, чтобы они там накерували.

Изменен: 07.04.14 14:59 / Yukon

Чужой, UA   07.04.14 14:19            
Аяврик
Учитывая Ваши, внутренние установки - переубедить не удастся. Соответственно и пытаться - это для начинающих.
И добавить к тому, что я уже ранее писал, и что Вы, так любезно скопировали и напомнили, так же мне - нечего. Я, довольно подробно и искренне расписал.
А о том, что "в Багдаде все спокойно", да Бог с Вами! Какое уж тут спокойствие.
Я Алексу написал, что, примерно с месяц, как да, такой тренд - появился. И тут, на тебе, за вчера и сегодня - геморр на востоке.

Изменен: 07.04.14 14:20 / Чужой

Аяврик, RU   07.04.14 14:05            
2 Чужой, UA 30.03.14 13:07


-- ....Стержневой причиной Майдана, было и есть, искреннее возмущение народа, ублюдочностью власти и всеми производными ее. Истинным героем майдана, был и есть – народ. ... Вроде бы, де-факто, какая-то из целей – достигнута. Профессор сброшен. И что? Кто, пока пришел к власти? Так называемая – оппозиция. Которая, по сути, не имела никакого отношения к Майдану. Я, ранее описывал, что и ПС, и Оппы, и Запад – тупо примазались к движению. ... было доверено оппам, вести переговоры и начать формировать структуру новой, народной, власти. Куда по чаяниям майдановцев, должны были войти честные, чистые, искренние, с пламенем в глазах, заслужившие – ребята с битами и щитами. ...

такая интерпретация МОГЛА БЫ выглядеть как откровение, ЕСЛИ БЫ вся эта "революция" произошла на полгодика раньше.... или на полгодика позже.... в летние жаркие деньки, когда люди от безделья и жары маются .... в августе бы если.... до начала учебных занятий короче!
тогда бы можно было бы принять Такую Интерпретацию к рассмотрению: дескать, "Народ не вытерпел и сбросил-таки стихийно проклятую вороватую Олигарно-Власть в Киеве, а у него плоды победы другие вороватые Олигархи из-под носа увели" - это прокатило бы перед публикой, не отягащенной ни привычкой ни свободным временем для самостоятельного анализа событий.

Но для более подготовленной аудитории такая "развесистая клюква" не сгодится.
ДАТЫ этого "народного восстания" говорят сами за себя:
- начало: после саммита в Вильнюсе (и скандального отказа Януковича подписаться под Ассоциацией с ЕС)
- апогей: на дни проведения Олимпиады в Сочи

нужно быть слепым (или старательно завязать себе глаза и заткнуть уши), чтоб умудриться не заметить слона: беспорядки были не отражением какого-то стихийного недовольства населения внутренними социально-экономическими поводами (воровством и коррупцией и ублюдочностью властьдержащих в Киеве), а поводами ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИМИ и МЕЖДУНАРОДНЫМИ

выдавать очередную типовую Цветную Революцию (да еще и с таким названием: "Euroмайдан") за что-то сугубо внутреннее, стихийное, накипевшее, не видеть ВНЕШНИЕ ниточки к заграничным Кукловодам и их Сценариям - это, по меньшей степени, лукавство

если бы все Это проходило под экономическими лозунгами, называлось бы как-то "СоцМайдан" и прошло бы ДО вильнюсовского саммита, или началось ПОСЛЕ завершения Олимпиады и Паролимпиады в Сочи - в период летних отпусков (включая отпуска еврокомиссаров и госдеповцев) - то можно было бы принять версию о стихийном народном восстании против социально-экономической политики ублюдочных олигархов

но ФАКТЫ упрямо привязывают "Евромайдан" к внешнеполитическим СОБЫТИЯМ и к ОРГАНИЗОВАННОСТИ его проведения (кто-то оплачивал весь этот "стихийный" протест)

и возмущаться дискомфортом, что кто-то плодами воспользовался (а то, что он оплачивал весь этот банкет - это не имеет отношения) - это типичное желание "и на елку влезть, и задницу не зазанозить"

-- Для оппов же, все удалось и все – случилось. Они, наконец – у власти. Да еще и с приличной форой в виде сочувствия и участия целого мира. Одно огорчение. Путин, весь кайф начал ломать, затем поломал и обгадил, таки – окончательно. По ходу прозрения, образовался печальный вывод – стремности победы.

да какая же это "фора" - для любой сидящей на Украине группировки - сочувствие и участие всего мира с одновременным НЕпризнанием в Москве?!
географически "форой" для любой Киевской власти было и всегда будет только одно: сочувственное соучастие МОСКВЫ (которое стоит большего, чем сочувствие и соучастие всего остального мира)

учитесь у Батьки Лукашенки - ему ненависть и презрение всего "цивилизованного мира не страшны по простой географической причине сохранения сочувствия и соучастия Кремля

никакой "форы" оппы не получили оказавшись "нерукопожимаемы" в Кремле
они обречены на унизительное поражение (и на вероятность теперь уж воистину стихийного бунта - простого народа - без всякого внешнего спонсирования.... дождемся июля-августа, посмотрим....)
:-/



.................................


2 Чужой, UA 07.04.14 11:09

-- Хотелось бы внести некоторые оттенки, которые расстояние и наполненность информационного пространства - искажает. Нет никакого противостояния. Набор кандидатов, практически - полная мишура. ... И рассматривать кандидатов, как представителей двух сторон - не правильно.


да, честно говоря, не ошибусь, что нам здесь в России обывателям по барабану весь тамошний Украинский политический бомонд-балаган (то же самое и других пост-советских республик касается)
но по экспертному мнению (на которое я сослался) противостояние в борьбе за Власть в Киеве имеет место - и совсем не буттафорские там страсти сейчас (в условиях цейтнота и психологического прессинга) будут кипеть полтора-два месяца...

ставка для кое-кого там Очень Большая:


" ............. Главной новостью последних дней стал отказ Виталия Кличко участвовать в президентской кампании в пользу Петра Порошенко. Впрочем, по нашей информации, решение было принято на несколько дней раньше — когда Кличко и Порошенко слетали в Вену, где и была подписана договоренность, причем стояли под ней подписи еще двух влиятельных людей — миллиардера Дмитрия Фирташа и экс-главы АП Сергея Левочкина (в СМИ их называли главными спонсорами Кличко).
Мотивы Фирташа и Левочкина понятны: победа Тимошенко грозит уничтожить их бизнес-группу. .....

......Что хорошо для Порошенко, то плохо для Тимошенко — образование венской коалиции снижает ее шансы на попадание во второй тур и на победу в нем. .......... Все это ставит перед Тимошенко две задачи. Первая — целенаправленная работа против Порошенко. В этом контексте стоит ожидать и новых попыток национализации "Интера", и попытки нейтрализовать "5 канал", и припоминания давних высказываний о "соплях и слезах". Вторая задача Тимошенко — дробление электората юго-востока: угроза непопадания во второй тур исходит именно оттуда, а потому Юле нужно несколько юго-восточных лидеров, набирающих по 5–10%, вместо одного, берущего 20-25%.
Но у Юли в рукаве есть другой козырь — срыв выборов. Этот сценарий рискован, потому что требует договоренности с регионалами и, скажем так, синхронизации действий с Кремлем (объявления военного положения после ограниченного вторжения или его имитации), однако о нем уже говорят в "Батькивщине". Но это все же самый крайний вариант.



Петя и Юля: история борьбы Судьбы Юлии Тимошенко и Петра Порошенко круто пересеклись в 2005 году после победы Виктора Ющенко. Оба претендовали на пост премьера, но новый президент все-таки решил сдержать данное Тимошенко обещание, при этом одновременно назначив Порошенко секретарем СНБО. Противостояние этих двух политиков было главным содержанием постмайдановской политической жизни вплоть до сентября 2005-го, когда Тимошенко попыталась устроить переворот, устранив из окружения Ющенко Порошенко и его тогдашних союзников, которым она навесила ярлык "любых друзив". Но противостояние закончилось плачевно для обоих: Ющенко уволил Порошенко из СНБО, а Тимошенко из Кабмина.
Сразу после отставки Тимошенко дала пространное интервью телеканалу "Интер", обвинив Порошенко в коррупции и во всех прочих грехах, превратив его на несколько месяцев в главного "Карабаса-Барабаса" украинской политики: "Но рок есть рок. Именно в этот момент в кабинет президента Ющенко без предупреждения, без приглашения, без стука ворвался Петр Порошенко. Он весь был, простите, в слезах и соплях и начал кричать, что с него сняли депутатство, что это было поддержано фракцией Блока Юлии Тимошенко, что это предатели. Все это, честно говоря, выглядело комично. Но президент посмотрел, встал, повернулся ко мне спиной и сказал: "Разговор окончен". После такого удара Петр Алексеевич долго не мог вернуться на властную орбиту — вплоть до 2009 года, когда по предложению Тимошенко (ей накануне выборов президента нужна была поддержка всех групп влияния) его избрали министром иностранных дел. Но это был очень непродолжительный период сближения двух давних соперников. После поражения Леди Ю. на выборах 2010 года их пути снова разошлись: вскоре она оказалась в тюрьме, а он — в правительстве Николая Азарова, затем снова в умеренной оппозиции и, наконец, на трибуне Майдана......

..............

(ИМХО: рановато пока для успокоительных заверений, типа "в Богдаде всё спокойно"....)

Yukon, KZ   07.04.14 14:03            
2Чужой

Так и было. Но, речь шла о должностных лицах, а не о народе. -- а народ их что, не поддержал (бы)? Вы забыли про столкновение непосредственно перед занятием "самообороной" ВС АРК? Там, скорее, даже не народ поддержал должностных лиц, а должностные лица были вынуждены действовать под нажимом народа. Или я ошибаюсь?

А вы, посмотрите на отношение россиян к украинцам. И при этом - не украинцы оккупанты.

Нормальное отношение! Именно к украинцам, а не к "должностным лицам", как вы говорите. Россияне меня поправят, если я ошибаюсь.

Уверен, что - нет. Ведь даже сейчас, при оккупации части территории и угрозе оккупации других частей, НАТО нет.

Нет, потому что чревато боком (см. истерику НАТО насчет отвода мифических войск РФ от границы с Украиной). НАТО - санитар леса, добивает только больных и слабых.

Хотя, что бы помешало с ним разделаться так же, как и до сих пор разделывались со всеми протестами?
Лично мое мнение при этом, это то, что Майдан был недопустим в Украине и трижды не допустим в Москве.

Массовость "майдана" и отсутствие поддержки народа для его разгона, каковая была у властей при локировании лицемерных маршей "За мигггххх" макаревичей (ну и при подавлении белоленточников).

Тех, кому бы, братьями, все равно бы не стали, по моим размышлениям, процентов 7-8, не более.

Вы или ошибаетесь (что вряд ли, т.к. вы ближе к месту событий, чем я), или лукавите. Именно эти 7-8% (а может, и больше - посмотрите на % "Свободы" в ЗУ) как раз правят бал на Украине сейчас.

Всем остальным, 90%-там - стали бы легко. - с учетом свидомых мифов - очень вряд ли. даже сейчас в головах полно дерьма о великоукрах, а уж что было бы лет через 20 одному Богу известно.

Ну, кто Вам такое наплел. Я бы еще принял гипотезу, о постепенном (лет 100), возрастающем давлении татар на другие этносы, но отпадение, да еще и неизбежное....

Кто-кто, Косово, вот кто.

Но, в любом случае, это был бы - самый худший расклад. И он не нужен ни России, ни Украине, ни кому бы то ни было, еще. Уже писал, что сейчас, наилучших из наихудших - два варианта. Но только не раскол.

Далеко не худший. Это не раскол, это ампутация гангрены. Или карантин от чумы, как вам угодно.

. Ну какая хунта?

Вы на их рожи посмотрите. © И на физиономии правосеков, т.е. тех, кто их пробил им дорогу к власти (по вашему же ТВ их и показывают, возле суда с беркутами, одних вид дебильных исполнителей с коктейлем за пазухой чего стоит).

Чужой, UA   07.04.14 13:51            
Да и еще. Что бы вам не полоскали мозги - посмотрите на рейтинги Яроша. И вам станет ясен уровень поддержки народом ПС. Один процент или еле-еле набирается, или чуть выше процента, по другим источникам.
Чужой, UA   07.04.14 13:37            
Sibtek
Хотя по уму, очень надо, практически - жизненно необходимо, поменять отношение в сознании, к бизнесу. А олигархов? Тут, тонко, достаточно. Мы, когда-то с Базилом, говорили о том, что желательно, свести к минимуму олигархизацию, но, процессом наращивания доли государственного сектора в народном хозяйстве и переводе всех естественных монополий, именно в лоно государства. Но, при этом, все равно, будут богатые люди. И любой стране, надо стремиться к тому, что бы их было - как можно больше. А чем богатый отличается от олигарха, ну, или будет отличаться?)))). Так, что, как я и сказал, надо менять сам менталитет, само отношение народа к бизнесу и его представителям. С нашим сознанием, к сожалени. не легкий и не быстрый процесс.


Изменен: 07.04.14 14:00 / Чужой

Чужой, UA   07.04.14 13:30            
Yukon
А это идет с 1991 года, а то и гораздо раньше. Причем при деятельном участии укронационалистов
Ну, грантоедов - никто не отменял. Нельзя же, из-за грантоедских организаций, очернять весь народ. А сколько их было в России? Это только недавно, против них, серьезную борьбу у вас начали. А вы, посмотрите на отношение россиян к украинцам. И при этом - не украинцы оккупанты.
"Объявлена мобилизация татар, при малейшем намеке на отделение у ВС Крыма [и надо полагать, "сепаратистов" которые бы его поддержали] просто уничтожат физически!" (цитирую по памяти, не дословно).
Так и было. Но, речь шла о должностных лицах, а не о народе. А так, как в Киеве, на то время, было, практически безвластие, то должностные лица, допустили измену Родине. Чем все закончилось - мы с Вами, видим воочию.
Повторюсь, у нас не было и нет, ни межнациональной розни, ни розни, например по языку.
От себя - потом ввод "миротворцев" НАТО
Уверен, что - нет. Ведь даже сейчас, при оккупации части территории и угрозе оккупации других частей, НАТО нет.
или Майдан в Москве?
Это - могло быть. Признаю. Хотя, что бы помешало с ним разделаться так же, как и до сих пор разделывались со всеми протестами?
Лично мое мнение при этом, это то, что Майдан был недопустим в Украине и трижды не допустим в Москве.
"Братьями" бы "мацкали" все равно для западенцев, которые привели хунту к власти, не стали, хоть бы расстилались перед ними ковровой дорожкой.
Здесь, на мой взгляд - немного намешано.
Тех, кому бы, братьями, все равно бы не стали, по моим размышлениям, процентов 7-8, не более. Спокойно можно проигнорировать. Тем более, что их дети, а тем более, внуки, стали бы спокойно и органично. Всем остальным, 90%-там - стали бы легко.
По поводу хунты. Ну, вы, хотя бы со мной, не оперируйте такими замшелыми и непрофессиональными клише. Ну какая хунта?
А самое главное - при отпадении (неизбежном!) Крыма от Украины
Ерунда. Ну, кто Вам такое наплел. Я бы еще принял гипотезу, о постепенном (лет 100), возрастающем давлении татар на другие этносы, но отпадение, да еще и неизбежное....
С какого это перепугу?
крови избежали, и слава Богу.
Согласен. Уже говорил. И у меня, есть много мыслей по этому поводу. Как-нибудь позже. Уж слишком много писать. Но, думаю, Вы, примерно, догадываетесь о чем хотел бы сказать. Это касается, слишком глобальных геополитических игр и раскладов.
Сейчас "сила вещей" имхо, "физически" отломит ЮВУ от Украины
Думаю - нет. Но, в любом случае, это был бы - самый худший расклад. И он не нужен ни России, ни Украине, ни кому бы то ни было, еще. Уже писал, что сейчас, наилучших из наихудших - два варианта. Но только не раскол.

Изменен: 07.04.14 13:45 / Чужой

Чужой, UA   07.04.14 13:03            
Karabass
После такой глобальной очистки, после такого невероятного поднятия духа и самосознания, есть громадный, исторический шанс, выстроить прекрасную страну. Лучшую в Европе. Для этого есть все возможности и все предпосылки.
Подписываюсь под каждым словом. При чем здесь ПС?
Правый Сектор в лице Дмитрия Яроша. На сегодня, Правый Сектор, наиболее близко отражает чаяния всех восставших по всей стране...
На время написания этого предложения - так и было. Ибо, на то время, именно ПС, ратовал за более активные действия по изменении прогнившей системы. А именно этого и хотели люди.
С начала революции и до сегодняшнего дня, ПС не продуцировал и не продуцирует фашистский продукт. Пока еще, Майдан и ПС - не одно и то же. ПС позиционирует себя, как боевое крыло Майдана. Как сила, которая своими методами и средствами, реализует желания Майдана, и занимается безопасностью Майдана.
Чистая правда.
Не заморачивайтесь, пока, фашизмом. Хотя в правом секторе и есть организации фашистского толка, но во всем текущем протесте, фашизма нет и в помине... домоклов меч над головами ублюдков у власти - идеально...
И это - чистая правда.
Нет антирусского тренда.
Так и было. Вплоть до самой оккупации Крыма.
Никакого сепаратизма - не будет. Никакой федерализации - не будет. Есть факт - установлена новая власть. Сейчас идет ее структуризация.
Да. А оккупация - это не сепаратизм.
между жителями Украины - нет антагонизма.
Подтверждаю.
Я говорил, что не будет массового сепаратизма и восстаний? Говорил. Правда оказалась? Правда.
Да, оказалась правда и до сегодняшнего дня.

Если бы у Вас был мозг, то Вы бы заметили еще одну особенность. Когда меня просят описать ситуацию, то я ее описываю, согласно текущей реальности. Вне зависимости, нравится она мне или нет. По крайней мере, стараюсь описывать то, что вижу, понимаю, чувствую и знаю. Но это, совсем не значит, что это моя позиция, мое пристрастие, отстаивание или неприятие.
И лишь, когда меня просят выразить свое мнение, тогда я выражаю его, именно, как мое, личное. А это, зачастую - две большие разницы.
И даже, в приведеннных Вами цитатах, никаких од - нет. Есть лишь фактаж.




Sibtek, RU   07.04.14 12:58            
Зато в Украине протестующие провели деленинезацию, что является ответом на троцкистскую десталинизацию.
Не олигархов же поддерживать советскому человеку.

Karabass, RU   07.04.14 12:46            
Эх, чужой, чужой... Тыкать, хамить, своих слов не помнить. Ссылка

//
Правый Сектор в лице Дмитрия Яроша. На сегодня, Правый Сектор, наиболее близко отражает чаяния всех восставших по всей стране...
ПС - смогут...
..
С начала революции и до сегодняшнего дня, ПС не продуцировал и не продуцирует фашистский продукт. Пока еще, Майдан и ПС - не одно и то же. ПС позиционирует себя, как боевое крыло Майдана. Как сила, которая своими методами и средствами, реализует желания Майдана, и занимается безопасностью Майдана.
..
Не заморачивайтесь, пока, фашизмом. Хотя в правом секторе и есть организации фашистского толка, но во всем текущем протесте, фашизма нет и в помине...
домоклов меч над головами ублюдков у власти - идеально...
..
Нет антирусского тренда. Нет малейшей окраски межнациональной розни... с портретами Степана Бендеры они не ходят...
..
Никакого сепаратизма - не будет. Никакой федерализации - не будет. Есть факт - установлена новая власть. Сейчас идет ее структуризация.
..
Даже в такой ситуации, заявления о отделении Крыма - не прозвучало. Я, в очередной раз - прав. На референдуме, вопрос о отделении Крыма от Украины - стоять не будет. Меня - устраивает. И снова, я - прав... между жителями Украины - нет антагонизма. Совсем... Я говорил, что не будет массового сепаратизма и восстаний? Говорил. Правда оказалась? Правда. И так далее.
..

После такой глобальной очистки, после такого невероятного поднятия духа и самосознания, есть громадный, исторический шанс, выстроить прекрасную страну. Лучшую в Европе. Для этого есть все возможности и все предпосылки.
//
Изменен: 07.04.14 12:52 / Karabass

Чужой, UA   07.04.14 12:31            
Yukon
На уровне, как говорили в СССР, "простых людей", т.е. работящих, любящих детей - таки нет.
Я, именно - об этом. Нудящих пассионариев, люди воспринимают, как неких чудаков, не более. Типа, у каждого - свои тараканы в голове. Но это без негатива и претензий. Никто, давно, даже переубеждать не пытается. Ну, вот в нашей, "шашлычной" компании, есть и яркие романтики-революционеры, и, как мы ржем, люди с гор, с западной Украины, позитивная личность, творческий человек, художник, скульптор и убежденные люди, сторонники СССР с его идеалами, и холодные, логичные, профессионалы-прагматики, как я. Собираемся, довольно часто. Скоро, как лет пять, я не помню ни одного случая негатива - вообще. Это при всем, при том, что для снятия различных стрессов, мы иногода, весьма до хорошего состояния его снимаем. Из-за такой разношерстности, бывает в обсуждениях, а убеждения, как Вы видите, весьма разные, смеемся до невозможности. Обсуждения, бывают весьма бурные. Но все это на логике и позитиве. Если на природе, то с изрядным количеством шуток. Приведенный Вами пример, не совсем типичен. Ибо ни у кого из нас, не вызывает даже мысли, обдумывание, например поездки на восток или запад. Мы везде - дома. И люди, прекрасно осведомлены, о реальном отношении друг к другу. Это жек не 12 000 километров. И 80-90% были, как на Западной Украине, так и на Восточной.
Запад есть запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись
Больше имелось ввиду - целые рассы. Желтая и Белая, во всем множестве спектров.
Может, я ошибаюсь
В данном случае, думаю - да.
Да и рейтинги подтверждают мои размышления. У него в районе 40%.
если вообще дойдет до этого.
Надеюсь дойдет. Ибо другие сценарии - совсем плохие.
А мямля и размазня....
Видите ли, дело в том, что в нынешней реалии, существует только два проекта, два вектора. Это или выстраивать, наконец, нормальную страну, ну, или потерять ее - как таковую. И здесь, уже не имеет никакого значения, мямля ты или размазня. Здесь уже так - делаешь или погибаешь. Третьего не дано. И все это - понимают.
И то, что люди друг другу не враги, если брать в отдельности, и то, что большие группы людей запросто делают их врагами,
За определенное время, с определенными технологиями и ресурсами, это, увы - возможно.
То, что сделали между украинцами и россиянами.
И эту, простую мысль, мне, вот уже битый год - не удается здесь донести.



Изменен: 07.04.14 13:07 / Чужой

Yukon, KZ   07.04.14 12:04            
**
а) чуть ли не сверх-задача, таки разжечь огонь и кровь среди славян.
**

А это идет с 1991 года, а то и гораздо раньше. Причем при деятельном участии укронационалистов ("Рух" когда там образовался?)

б) если не получиться, тогда из Крыма - ловушку.**

Первое правило в Го - лучший ход противника - это твой лучший ход. Могу представить, что было бы, если бы вежливые люди задержались с визитом - как вы там САМИ писали? "Объявлена мобилизация татар, при малейшем намеке на отделение у ВС Крыма [и надо полагать, "сепаратистов" которые бы его поддержали] просто уничтожат физически!" (цитирую по памяти, не дословно). От себя - потом ввод "миротворцев" НАТО, и ....? Третья мировая или Майдан в Москве? Цугцванг. А сейчас поживем - увидим. "Братьями" бы "мацкали" все равно для западенцев, которые привели хунту к власти, не стали, хоть бы расстилались перед ними ковровой дорожкой. А незападенцы,не смотря на обидки с Крымом, со временем поймут (не через голову дойдет, так через ноги (зачеркнуто) желудок как в армии говорили).

А самое главное - при отпадении (неизбежном!) Крыма от Украины (а оно было бы, хоть к Турции, хоть к США, хоть к России, но лакомый кусок бы ей не остался ниразу) крови избежали, и слава Богу. Сейчас "сила вещей" имхо, "физически" отломит ЮВУ от Украины (ментально ее отломил Майдан 2.0)... А дальше посмотрим.





Изменен: 07.04.14 12:12 / Yukon

Yukon, KZ   07.04.14 12:00            
Для вас, будет удивительно услышать, но никакого противостояния и разделения Запада и Востока - нет по прежнему. И рассматривать кандидатов, как представителей двух сторон - не правильно. Вернее - будет ошибочно.

На уровне, как говорили в СССР, "простых людей", т.е. работящих, любящих детей - таки нет. Но на уровне пассионариев, а именно они задают тон в ЛЮБОЙ нации - противостояние есть.

Маленькая иллюстрация - по рассказам родни с ЮВУ - знакомая вернулась из Штатов, ездила к дочке. Там познакомилась с западенкой, которая тоже ездила к родне, но в инглише ни в зуб ногой, заплутала и т.п. "Восточная" ей помогла, выручила чем могла, потом сдружились, домой на Украину возвращались вместе. Западенка потом ей на прощание сказала - "Вот кому кажу из своих - ну ни защо не поверьять, що мне схиднянка помогла, кажуть, брэшешь!" Весьма показательно, имхо. И то, что люди друг другу не враги, если брать в отдельности, и то, что большие группы людей запросто делают их врагами,

Запад есть запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись (Р. Киплинг)

Народу до одного места их позиционирование. Из всей своры, для народа, наиболее приемлемая кандидатура - Порошенко, и практически, в данном составе - безальтернативная. Так же, неправильно его считать майданным, или оранжевым, или западным, или восточным, прозападным или пророссийским. Именно по этому, он и приемлем.

Вот как раз имхо поэтому он будет неприемлем ни тем, ни другим. Он не сможет ни придавить Схи и Захид, ни сказать им - цыц, малышня, сидеть и слушать, работать, а не сраца! Для тех и для других он будет такой же мямлей и размазней, как и Янукович. Может, я ошибаюсь, но время покажет, если вообще дойдет до этого.

Чужой, UA   07.04.14 11:24            
Karabass
Такой глубокий, что из этих глубин поются осанны правому сектору...
Цитаты приведи, дятел.

Чужой, UA   07.04.14 11:23            
tinka
В свое время, я говорил, что хотел бы разложить некоторую мозаику и совместно - поразмышлять. Что-то, никак не заставлю себя, сесть и расписать расклад. Может получится так с итога?
Промежуточный итог этих размышлений, такой.
а) чуть ли не сверх-задача, таки разжечь огонь и кровь среди славян.
б) если не получиться, тогда из Крыма - ловушку.
Ну, или и то и другое.

P.S. Огонь и кровь - сверх ловушка. Только Крым - малая ловушка.

Изменен: 07.04.14 11:42 / Чужой

Karabass, RU   07.04.14 11:14            
моя Родина - глубокий Советский Союз

Ага. Такой глубокий, что из этих глубин поются осанны правому сектору... Советский человек, ёпрст. Может хватит юродствовать?

Изменен: 07.04.14 11:16 / Karabass

Чужой, UA   07.04.14 11:09            
Аяврик
Противостояние двух оранжевых вождей могло бы дать фору единому кандидату от антимайдановских сил (как это уже не раз бывало в прошлом). Если бы такой кандидат был.
Хотелось бы внести некоторые оттенки, которые расстояние и наполненность информационного пространства - искажает.
Нет никакого противостояния. Набор кандидатов, практически - полная мишура. На Юль, Тигипок, тем более, каких-то Доп, у народа - рвотный рефлекс. Буквально.
Все остальные, не настолько известны, что бы о них говорить серьезно. Для вас, будет удивительно услышать, но никакого противостояния и разделения Запада и Востока - нет по прежнему. И рассматривать кандидатов, как представителей двух сторон - не правильно. Вернее - будет ошибочно. Народу до одного места их позиционирование. Из всей своры, для народа, наиболее приемлемая кандидатура - Порошенко, и практически, в данном составе - безальтернативная. Так же, неправильно его считать майданным, или оранжевым, или западным, или восточным, прозападным или пророссийским. Именно по этому, он и приемлем.
Но его нет и не предвидится.
Конечно. Ибо не возможно выставить кандидата от того - чего не существует. Нет "антимайдановских" сил. В природе.

Изменен: 07.04.14 11:12 / Чужой

Чужой, UA   07.04.14 10:50            
Karabass
Если речь обо мне, то моя Родина - глубокий Советский Союз.
Истинна поговорка - " Если человеу умер, то это - на долго, если он .....,то это - навсегда.

Чужой, UA   07.04.14 10:48            
Mad Alex
1. Как вам конспирологическая версия типа "матмодель извержения йеллоустоуна"
Активность Йеллоустоуна, которая нарастает, подтверждается приборами, измерениями, учеными. Мнея беспокоит, больше всего то, что американские егеря говорят - животные уходять из Йелоустоуна. Не дай Бог рвонет, какая там Россия, Китай и Украина? Это ядерная зима на планете, новый ледниковый период. Закат нашей цивилизации. Если, что-то смогут сохранить в экваториальных зонах, то, после нового ледникового периода, возрождение может быть чуть быстрее, чем было в последний раз, но это, уже, будет другая цивилизация.
2. Как там психиатрическая составляющая общественного мнения в Киеве - успокаивается или на взлете?
Если бы не события вчерашнего и позавчерашнего дня на Востоке, то да, однозначно, можно было сказать, что - успокаивается.
Примерно месяц как, и в сознаниях, и как-то в пространстве, пошел переход, к обычной, ритмичной, повседневной жизни. Ежедневное налаживание функционирования системы. Подготовка к выборам, абсолютно без ажиотажа. Осознание и надежда того, что после выборов, будем и придется, выстраивать заново, новую страну.
А то в восточной части уже моя тетка стала замечать, что проблемы в этой части - однозначно есть.
Как мы видим за последние два дня - да, есть. Только это не проблемы людей, это проблемы проплоченных провокаторов и диверсантов. Плохо это. Ибо мое мнение и ощущение - следующее. Есть три варианта, исходя из существующих реалий. Первый - это успокоить события и остановить на существующей позиции. России заняться своим строительством и восстановлением взаимоотношений в мире, Украине - своим строительством и структуризацией. Дальше, смотреть, думать, советоваться о дальнейших стратегических линиях. Когда создасться новый фундамент для таких размышлений. Второй - это согласовано, с трех сторон, Украины, Белоруссии и Росии, начать усиленно раскручивать мем славянского единства и безальтернативно, быстро и последовательно, идти по пути полной интеграции. И третий - это затеять бодягу по развалу, а там, как получится - так получиться.
Мое мнение такое - если делать, то надо делать по уму, профессионально. А не в стиле третьего варианта. А именно - или начать выстраивать две мощные структуры, а там уже смотреть и думать, даже, если Украина и пойдет через Европу. Интеграция России и Европы, практически - неизбежна. Ибо поход через Китай, это потеря России. Или убирать к чертовой матери границы, и ассимилироваться по-настоящему, под сенью мема единого народа.
Третий вариант, это мерзость и больше ничего.

Karabass, RU   07.04.14 10:07            
Прочитал статью Ссылка и наконец-то понял, откуда у нас тут ведические укро-тартары берутся.
Изменен: 07.04.14 10:25 / Karabass

Аяврик, RU   06.04.14 22:13            
Интрига президентских выборов на Украине сформирована предельно четко — это борьба Юлии Тимошенко и Петра Порошенко. У этих политиков своя история отношений. Их противостояние в 2005 году вызвало грандиозный раскол в победившей тогда после первого Майдана оранжевой коалиции и породило цепочку событий, которые привели к власти в 2010 году третью силу в лице Виктора Януковича.

http://expert.ru/2014/03/31/kozyir-v-rukave-timoshenko---sryiv-vyiborov/

..... Противостояние двух оранжевых вождей могло бы дать фору единому кандидату от антимайдановских сил (как это уже не раз бывало в прошлом). Если бы такой кандидат был. Но его нет и не предвидится.
Прежде всего, несмотря на наличие самого высокого рейтинга среди партийцев у Сергея Тигипко, Партия регионов выдвинула в президенты явно менее проходного Михаила Добкина, которого поддержал крупный донецкий бизнес в лице Рината Ахметова и Бориса Колесникова. С ПР за спиной Добкин может обойти Тигипко (хотя и не факт), однако реальные шансы на второй тур у него появляются только в случае снятия последнего с предвыборной гонки (что крайне маловероятно). Тем более что после бегства Януковича Партия регионов сильно сдала — в ряде областей развалились парторганизации, велико разочарование ее избирателей. Многие вообще не хотят идти на выборы, считая их незаконными....................

Mad Alex, RU   06.04.14 14:47            
>>Чужой
1. Как вам конспирологическая версия типа "матмодель извержения йеллоустоуна" - "ускорение событий в рамках попыток уничтожения России и Китая (Украина на закусь)".
2. Как там психиатрическая составляющая общественного мнения в Киеве - успокаивается или на взлете? А то в восточной части уже моя тетка стала замечать, что проблемы в этой части - однозначно есть. Хотя замечать - первая стадия, собственно, к выздоровлению...

Karabass, RU   04.04.14 23:04            
Основы геополитической русофобии для начинающих, или Зачем им с нами воевать Ссылка

 Страница 173 из 239   « Первая страница< 168  169  170  171  172 173 174  175  176  177 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» СМИ: окружение Трампа провело тайные переговоры с оппонентами Зеленского
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» В ЕК рассказали подробности плана по перевооружению Европы
» Лавров назвал ядерную риторику Макрона угрозой России
» Трамп в резкой форме потребовал от ХАМАС отпустить заложников
» В ЦРУ начались массовые увольнения
» ФСБ пресекла операцию украинской разведки по вербовке подростков
» За связь с Джорджеску: Румыния выслала военных атташе посольства России
» В Севастополе национализируют движимое и недвижимое имущество граждан и юрлиц
» ВС России освободили Андреевку в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии

 Комментариивсе статьи rss

» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"