Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Карты в переговорах по Украине находятся на руках у России, заявил Трамп
Лидеры ЕС отклонили инициативу Каллас о военной помощи Киеву
Лавров назвал ядерную риторику Макрона угрозой России
Рубио признал конфликт на Украине прокси-войной США с Россией
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 135 из 239   « Первая страница< 130  131  132  133  134 135 136  137  138  139 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   17.07.14 13:38            
ВО БЛИН ОТВЕТ НА ВЧЕРАШНИЙ ВОПРОС- Ху из Ху!?

Принятые в РФ украинские пограничники оказались бойцами Нацгвардии
Двое раненых украинцев, переданных в среду украинскими пограничниками под видом своих коллег российской стороне для оказания медпомощи, на самом деле являются бойцами Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в пограничной службе России.
"При передаче раненых и обращением за помощью украинские пограничники заявили, что они передают нам своих сотрудников. Однако это оказались не так. Переданные люди не являются сотрудниками ГПС Украины, а являются бойцами Национальной гвардии этой страны", - сказал источник.


Изменен: 17.07.14 13:41 / C2H5OH

bazil, RU   17.07.14 10:55            
Чужой,

"Чем это вы нас там кормите?
Ах да, постоянными угрозами, ненавистью, украинофобством, торговыми войнами, запретами, квотами, газовым шантажем, самыми высокими в мире ценами на газ, шпионами, разрушениями промышленности, разрушениями целых регионов, предателями, оккупацией, убийствами."
Россия угрожает Украине? На официальном уровне? Если только угрожает отключить газ, так как за него не платят и регулярно приворовывают.
Ненависти нет. Есть обычное отношение к "хохлам". Я вот пока ехал на работу видел 2 машины с украинскими номерами. Ровно в 2 раза больше, чем наверное за всё время от распада Союза до конца 2013 года. Это в нашей то глуши, далёкой от любых границ. От ненависти русских к украинцам они сюда приехали и получают бесплатное жильё (в одном из лучших санаториев Нижегородской области), питание и одежду? Всё оплачено частными лицами. Типичное украинофобство. Это наш ответ "Москалей на ножи", только в среднероссийской интерпритации.
Квоты? Я в 1999 или около того году как-то писал доклад о состоянии внешнеторговых барьеров и санкций в отношении России. На память могу сказать, что Украина в те времена поставила для российских товаров примерно столько же барьеров, сколько их существовало во всех остальных странах мира (за исключением Казахстана - он чуть менее не любил российские товары, но с тех пор у нас Таможенный Союз, дружба, жвачка). Так что вы расплачиваетесь в этом плане за свою политику прошлых лет в отношении к России. И потом я тут недавно зашёл случайно в ленту. Сырный ряд. Около 40 сортов сыра: 20 сортов из Литвы, 15 сортов с Украины. 2 Валио, 2 Беларусь. 1 - подмосковного завода ВБД. Это есть квоты для Украины? Торговая война? Вам сколько, 100% рынка надобно? Извините.
Самые высокие цены на газ вы сами знаете откуда взялись. Вообще они были самими низкими, пока Украина вела себя прилично по отношению к России. И не надо оскорблённых глаз, вы прекрасно понимаете, что ситуацию изменили не мы - мы действуем по обстоятельствам вашего политического выбора. Никто в здравом уме не будет спонсировать явно враждебный режим.
Шпионы и разрушение промышленности... Это вы про регионы, которые не согласны с новой политикой Киева?

Изменен: 17.07.14 11:17 / bazil

Karabass, RU   17.07.14 10:41            
И заметьте, как их греет эта сладкая мечта о скором завоевании России Китаем. Придурки.
bazil, RU   17.07.14 10:32            
Чужой,

"Ваши действия, оправдывают, теперь - любые наши действия."
Это сродне логике Гитлера, который напав на Советский Союз, затем расстроился из-за Сталинграда и объявил, что теперь любые его действия оправданы.

"Странно. А почему не к России, не задавали себе такой вопрос?"
Так я же на него и ответил - после поворота лицом к ЕС Украина перестала быть для России УССР в переносном смысле. А следовательно она перестала обладать всеми привелегиями, которыми обладала УССР, если метафора "УССР" понятна.

"Да на кой мне их проверять. Вы все забываете, что это происходит в моей стрена, рядом. Я, как и весь наш народ, прекрасно знает, кто прибился к вашим Гиркобородаям."
Значит не проверяли, но знаете. У нас г. Лавров узнал тоже про вашу нацгвардию и дословно заявил: "Национальная гвардия пополняется за счёт амнистированных уголовных заключённых, которых освобождали с негласным условием вступить в ряды этой организации. По его словам, под принятый в мае закон об амнистии попадает около 15 тысяч заключённых, в целом же Национальная гвардия в значительной степени состоит из бойцов "Правого сектора" и уголовников."
А зачем проверять, действительно? Мы же всё прекрасно знаем. И что имеем? "Названные уголовники" воюют против "названных уголовников и националистов". "Гиркобородаи" т.о. приобретают ещё большую ценность в глазах россиян.

"Ну, так Вы же не забывайте передавать салам, прежде всего - вашему ЕБЕну и белорусу. Нет?
А, поскольку уже так произошло, то все последующие, предавали именно народ Украины и нашу землю."

Наш салам - это наше дело. Как вы его называете, вождь? Вождь, а с ним наше руководство понемногу поворачивается лицом в сторону таблички с надписью "патриотизм". Батьку вообще трудно в этом плане упрекнуть - патриотизм по усам течёт в хорошем смысле. Так что обстановка в Белоруссии и России ни разу не напоминает Вашу ситуацию с поворотом "к западным ценностям", что в переводе означает "подложиться под США", не так ли?

"Это я-то не представляю???!!!)))) Эх, голубиная Вы душа! Вот Вы - точно не представляете. И уж точно не представляете, что там среди вашего сброда происходит и что они творят."
Эмм. И что же такого непредставительного творят ополченцы, чем не могут при этом похвастаться молодчики ПС и Нацгвардии? Жгут людей? Душат беременных женщин? Бомбят мирные города и посёлки? Да это больше ко вторым относится, чем к первым.

"Да вы оккупировали часть нашей территории, размером с хорошую, европейскую страну! Вы, прямо сейчас, разрушаете целый наш регион! С тысячами домов и жизней! Вы нависаете над нашими границами войсками и Вы, будуте рассказывать мне о чувстве спокойствия?"

Эмм, вы имеете в виду Крым? После того, как 20 лет назад Вами был оккупирован Севастополь? Это симметричный ответ на Вашу оккупацию. Попросту неприлично игнорировать факт захвата Севастополя.
После того, как вы решили, что Вам с Россией не по пути, вы автоматически потеряли право на свою территорию. Она принадлежала УССР. А власти, видящие себя продолжателями дела ОУН, не имеют право на существование в данных границах, поскольку они никогда не владели землёй, находящейся внутри границ бывшей УССР. Вы сами решили отказаться от своего спокойствия и сравнительного экономического благополучия с дешёвым российский газом, а кинулись скакать за журавлём с надписью "ЕС", не умея готовить из него блюд. Это Ваш выбор. Мы действовали по обстоятельствам, вызванным Вашим выбором.

"У любых процессов, и исторических, в том числе - есть своя эволюция. На протяжении этой эволюции, есть разные периоды. Я Вам привел, пример начала истории Руссов, который признается официальной наукой. Это зарождение и развитие Киевской Руси! Это - исток. И это - мы! Не - вы! Вы - Чудь!
Это мы - Руссы! И земля вся, на которой вы находитесь - наша. Исторически - наша.
Вы же полезли в периоды гетьманщин и прочего болота. Намеренно. Что говорит, о том, что лукавство Вам - не чуждо."

(смеётся) Эк вы загнули. Прибрали к рукам себе всю историю) Почитайте чуть ниже, что считает официальная наука устами русского историка Соловьёва. Я процитирую:
"Несмотря на то, что Юго-Западная Русь, преимущественно Киевская область, была главною сценою древней нашей истории, пограничность ее, близость к полю, или степи, жилищу варварских кочевых народов, делали ее неспособною стать государственным ядром для России; отсюда Киевская область в начале и после носит характер пограничного военного поселения до полного государственного развития, начавшегося в Северной Руси."
Вы не слышали такого мнения официальной науки? Прочитайте всю цитату из Соловьёва, она более полна 5 страниц назад.
Так вы значит считаете, что имеете право на землю только потому, что 1000 лет назад на этом месте жили люди, которые
понятия не имели, что они украинцы?) Киевская русь погибла от внутренних распрей и нажима извне очень давно. Вместе с ней погибло право владения территорией для людей, всегда проживавших в этой местности. Они не смогли это право удержать. Его для них завоевали, и его им подарили, а они внезапно забыли об этом. Если бы не Северная Русь, то сейчас вряд ли было бы известно что-нибудь про Русь Киевскую. Только Россия смогла восстановить это право владения землёй для Вас - православных малороссов, воевав за вас с Польшей, разделив Речь Посполитую и победив Турцию. И удерживала это право с тех пор практически неизменно. Никогда не было владетелей земли "украинцев". Малороссы проживали только "под крышей" русских, литвы и поляков. Отсюда извечная украинская надежда на помощь извне и уверенность, что ей все обязаны помогать.
Недавно Гитлер ликвидировал право владения украиной для всех, кроме себя. А когда Бандера, подкладывавшийся под немцев в надежде урвать земельки, что-то начал вякать, его быстро поставили на место. Так что последователи бандеровцев - а именно они взяли власть в ходе майдана - это те, кто не имеет никакого права на владение землями от Прута до Донбасса. И если вам непонятна эта точка зрения, то я напомню ещё одну цитату:
"Что до отношения оккупационных властей к украинцам, то Бандера сообщает такой факт: в главной квартире Эйзенхауэра [во Франкфурте] два раза была [принята] делегация украинцев (Комитета Красного Креста), которая хотела выяснить, каково отношение властей к украинцам. Во главе делегации был Васыль Мудрый. Первый раз делегация была принята заместителем министра национальных дел. Он спросил: кто вы такие? Делегация ответила: украинцы. Этот спросил второй раз: а откуда вы? Когда они сказали, что из пригорода Львова, так этот сказал: так вы поляки. Когда делегация захотела ему объяснить, что украинцы не поляки, тогда он сказал: в таком случае вы принадлежите СССР. В конце он сказал делегации, что так и не понял принципов народного и государственного, и делегация уехала ни с чем."
Показания В.Н. Дьячук-Чижевского о его разговоре со Степаном Бандерой в августе 1945 г. в г. Мюнхене.

Ситуация с пониманием на Западе вашей незалежности не изменилась. Вы всегда останетесь для Запада "этими русскими", как бы вам это не было отвратно. Либо, если Вы будете ратовать за "соблюдение исторической справедливости - вы снова станете теми, кем были. То есть поляками. Украина как страна украинцев возможна лишь в виде "УССР" под российским началом, потому что сама по себе она бессильна, а из чувства "братства" помощь может оказать только Россия. В таком виде она и существовала последние несколько веков. И непонимание этого теперь только Ваши проблемы, в которых вы пытаетесь обвинить Россию.

"Все))))! Базил, давайте так. Мне неведомы причины, почему взрослый, умый и интеллектуальный человек, вдруг полез в песочницу с пластмассовым ведерком, начал там лепить пасочки и самозабвенно стучать по ведерку, пластмассовой лопаточкой?
Вот выйдете из этого состояния, я с удовольствием продолжу разговор. В таком, Вашем состоянии - мне недосуг. Простите.
Вопреки мнению, некоторых местных дурачков, мне не платят за сидение в нете, у меня дел много."

Извольте. Надеюсь, я понятно осветил свою позицию.
Чужой, UA   17.07.14 10:22            
Россияне обнародовали видео, на котором четко виден обстрел Украины с территории РФ
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_rossiyane-obnarodovali-video-na-kotorom-chetko-viden-obstrel-ukrainy-s-territorii-rf/570216
Чужой, UA   17.07.14 09:37            
Николай
Вы зависите жизненно от нас, а не наоборот.
Вы находитесь в плену распространенных клише.
Чем это мы там от вас зависим? Да все, уже, вы постарались на славу! Если и была, хоть какая-то зависимость, то нет ее уж.
Пока что вы кусаете руку которая вас кормит.
Опять - клише.
Чем это вы нас там кормите?
Ах да, постоянными угрозами, ненавистью, украинофобством, торговыми войнами, запретами, квотами, газовым шантажем, самыми высокими в мире ценами на газ, шпионами, разрушениями промышленности, разрушениями целых регионов, предателями, оккупацией, убийствами.
Ааа, нууу - это да.
что ваше принятие нам хоть как-то необходимо.
А вот об этом, мы поговорим с Вами - через год. Максимум - через два.

P.S. Вообще, вам бы сейчас, по скоренькому, войска начать в Сибирь стягивать, а не около нас околачиваться.
Ну, пока есть возможность и время.

Чужой, UA   17.07.14 09:23            
bazil
Это оправдывает все последующие действия против
Ваши действия, оправдывают, теперь - любые наши действия.
Вообще не в любой другой год, а вот именно в тот, когда Украина решали повернуться лицом к ЕС
Странно. А почему не к России, не задавали себе такой вопрос?
Вы лично проверяли ополченцев на предмет наркомании, алкоголизма, тунеядства и криминалитета?
Да на кой мне их проверять? Вы все забываете, что это происходит в моей стране, рядом. Я, как и весь наш народ, прекрасно знаю, кто прибился к вашим Гиркобородаям.
Предательство было в 1991. А сейчас нечто вроде предательства предателей. Как бы и уже восстановление справедливости?)
Ну, так Вы же не забывайте передавать салам, прежде всего - вашему ЕБЕну и белорусу. Нет?
А, поскольку уже так произошло, то все последующие, предавали именно народ Украины и нашу землю.
Чужой, вы видимо не особенно представляете состав ополчения - это в основном местное русское население.
Это я-то не представляю???!!!)))) Эх, голубиная Вы душа! Вот Вы - точно не представляете. И уж точно не представляете, что там среди вашего сброда происходит и что они творят.
Ни один регион европейской части не чувствовал себя спокойно. Взорвать ночью дом могли везде.
Да вы оккупировали часть нашей территории, размером с хорошую, европейскую страну! Вы, прямо сейчас, разрушаете целый наш регион! С тысячами домов и жизней! Вы нависаете над нашими границами войсками и Вы, будете рассказывать мне о чувстве спокойствия?
Ваша земля принадлежала
У любых процессов, и исторических, в том числе - есть своя эволюция. На протяжении этой эволюции, есть разные периоды. Я Вам привел, пример начала истории Руссов, который признается официальной наукой. Это зарождение и развитие Киевской Руси! Это - исток. И это - мы! Не - вы! Вы - Чудь!
Это мы - Руссы! И земля вся, на которой вы находитесь - наша. Исторически - наша. Ведь все идет от истока, а не от середины или устья. Разве нет?
Вы же полезли в периоды гетьманщин и прочего болота. Намеренно. Что говорит, о том, что лукавство Вам - не чуждо.
)))) дорогой мой, ну, прям - голубиная душа! Помогают танками, САУ, ПЗРК, Панцирями, РПГ, Шмелями, гаубицами, Градами и прочим и прочим?
Вы считаете, это невозможно было завоевать в бою?
Все))))! Базил, давайте так. Мне неведомы причины, почему взрослый, умый и интеллектуальный человек, вдруг полез в песочницу с пластмассовым ведерком, начал там лепить пасочки и самозабвенно стучать по ведерку, пластмассовой лопаточкой?
Вот выйдете из этого состояния, я с удовольствием продолжу разговор. В таком, Вашем состоянии - мне недосуг. Простите.
Вопреки мнению, некоторых местных дурачков, мне не платят за сидение в нете, у меня дел много.

Изменен: 17.07.14 10:12 / Чужой

Dnepr, ru   17.07.14 00:31            
Чужой
За сутки силы АТО уничтожили 1000 террористов - Ссылка
Украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта и освободили его от сепаратистов. - (это новее Ссылка )
Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов готовится бежать из города и сжигает документы во дворе областной государственной администрации. - по ссылке написано, что сказала Веригина. это у которой украинская армия воюет с манекенами
Мирные герои Донбасса: Как жители Востока помогают армии. - по ссылке только слова Селезнева
Мы - не вы. - спасибо им. только они еще почтили память Глиста России
Zmey
Ну да. Пока одни несут цветы, другие злобствуют в соцсетях - так и есть. не только в соц сетях - везде, даже на спортивных сайтах я это читаю
Чужой
О том, что наш народ, принял решение - о боже, у него все народ и народ, так и недоклинило, жаль.


Karabass, RU   16.07.14 22:02            
Закурив, хохол потренировался в аналитике: "Крым ваш Путин отжал, вы радуетесь, но не понимаете, что вами правят миллиардеры. Нами тоже миллиардеры правили, но мы их скинули. Наш Янукович облажался по полной". Но на вопрос о будущем Украины без миллиардеров, бросает: "Да капец стране". Ссылка

Николай, RU   16.07.14 21:11            
Чужой :
К сожалению, из-за недавнего изменения реальности вами, вам еще предстоит пройти через громадные разрушения, страдания и стыд. И только после этого, вы нам протянете, по-настоящему, братские руки. К тому времени, и мы, готовы будем вас принять. Но это, увы - не завтра.
Такое мое мнение, ощущение.

Пока Вы живете ощущениями, я Вам пишу исходя из простой логики. Как мы, так и прибалты видим, что вы идете по тем же граблям, по которым уже прошли мы. И поняли, что надо идти в другую сторону. Так взрослый смотрит на ребенка, предельно понимая почему он делает именно так. Тут даже обижатся - излишне.

Только предельно инфантильный человек может полагать, что ваше принятие нам хоть как-то необходимо. Вы зависите жизненно от нас, а не наоборот. Поэтому именно вам необходимо наше принятие, а не наоборот. Пока что вы кусаете руку которая вас кормит. И обижаетесь, когда за эти укусы остаетесь без сладкого, да еще и с воспитательной затрещеной.

Братские отношения - это аргумент ваших руководителей, когда вам надо выклянчать очередные поблажки в торговых отношениях. Это поведение подростка, пытающегося выклянчать карманные деньги у родителей. Эту аналогию потверждает то, настолько Вы громко кричите, что не надо лезть в ваши дела.

Но мы-то глубже понимаем всю силу наших родственных отношений. Подросток, убегая от воспитательной порки родителей оказывается на улице. Но жизнь через десяток лет учит его, что родители хотели ему только добра. И он восстанавливает отношения с родителями. Вспомните притчу о блудном сыне.

Думаю что эта аналогия сработает и в отношении наших народов. Но вот Вам прийдется лет 10 побродить-поскитатся в крайне недружелюбных условиях. Увы.

Вот чего-чего а разрушения и стыд - это не наше будущее, а наше прошлое. В том числе и в отношении с Вашим государством. Попробуйте это понять. Для подавляющего большинства россиян это истина.

bazil, RU   16.07.14 21:04            
Чужой,

"Вы зубами скрипели за участие наших наемников в Чечне, в Грузии, тогда, прошу признать неотъемлемое наше право, скрипеть зубами и ненавидеть вас за Крым и ваши убийства и разрушения на нашем Востоке."
Тут как ОБСЕ не скажет - важно, кто первым выстрелил. Получается, первый выстрел был за Украиной. Кто её за руки тянул, когда она захватила Севастополь и участвовала в чеченской войне в России? Это оправдывает все последующие действия против и не за Украину как симметричный ответ.

"Да тут, батюшка, надеже - не мудрено. Почему? Оккупация Крыма, захват вашими диверсантами государственных учреждений на востоке, наводнение востока вашими наемниками и нашими наркоманами, алкашами, безработными и криминалитетом. Предательство некоторых чиновников и политиков.
"
Сразу напрашивается вопрос - а почему не в 2004? Не в 2007? Вообще не в любой другой год, а вот именно в тот, когда Украина решали повернуться лицом к ЕС, предварительно задолжав за газ? Сначала было слово Майдан - затем всё перечисленное, не так ли?
Вы лично проверяли ополченцев на предмет наркомании, алкоголизма, тунеядства и криминалитета?
Предательство чиновников? Предательство было в 1991. А сейчас нечто вроде предательства предателей. Как бы и уже восстановление справедливости?)

"Поддерживающие ее причины? Курс вашего вождя, деньги, лживая пропаганда, одурманивание."
Вождь? Вы выдаёте желаемое западными СМИ за действительное. Вождизм - это когда в конце речи восклицают "Героям слава!". А имея при этом между прочим в виду расстрельную профашистскую команду - это собственно фашизм. Хотя, на правах предположения, вождизм против фашизма - это уже где-то было?..
Деньги? Деньги надлежит искать и найти во всём. У вас тоже деньги. Кто виноват? Вождь?

"Как остановить? Унчтожить всех террористов, которые не пожелают сдаться."
Остановить уничтожением террористов? Чужой, вы видимо не особенно представляете состав ополчения - это в основном местное русское население. "Уничтожить русских" - это геноцид. За это придётся отвечать.

"Было бы смешно, если не было бы, так грустно."
Грусть от того, что поддержка ополчения - это не политическая, а граджанская акция? В ней участвует много украинцев, точно есть немецкий центр поддержки. Вы можете предъявить свою грусть не только России, но и Германии с США. И самой Украине лично как когломерату граждан, частью поддерживающих ополчение.

А чем семьям россиян в Новосибирске, угрожала независимость Чечни?
Вообще вы помните Волгодонск? Будённовск? Погуглите взрывы в Москве или Волгограде. Дагестан и вообще весь ЮФО и СКФО. Ни один регион европейской части не чувствовал себя спокойно. Взорвать ночью дом могли везде. Но суть не в этом, а в следующем. Видите ли, российские власти сумели найти такой выход из положения, когда Чечне стало выгодно находиться в составе России. Принуждение неэффективно - вы получите вторую войну на ЮВУ, аналогичную нашей второй чеченской. Чечне дали понять, что выходов два: либо быть в составе России и неплохо подниматься, либо существовать в виде полуфеодального государства с сомнительной репутацией и на западном подсосе, соразмерном вреду, приносимому России. Если у Вас нет адекватного предложения для ЮВУ (федерализация, бюджетные вливания в инфраструктуру, учёт интересов местной элиты), то это не проблемы России. Это упущение нынешней киевской власти, которая мягко говоря недальновидна в политических вопросах любой длины. Она надеется на помощь Запада, но Запад кинет её, как уже поступал.

"Да нет. Это у русских, общая земля Киевской Руси. Уж мы-то, точно имеем право на русскую землю. Давайте мы оккупируем часть землицы, ну, по Урал, например. Вы как отреагируете?"
Кто? Украинцы? Не более, чем русские. Ваша земля принадлежала полякам, пока Вы не отдались Российской Империи, которую затем несколько раз кидали. Потом кратковременно Вы снова принадлежали Польше. Затем вас покорила Великая Германия.
Ку[ндт]: На основании Вашего приказа Ваши люди после вступления немецких войск в Лемберг провозгласили Вас временным главой первого укр. правительства на Западной Укр.?
Ба[ндера]: Я отдал этот приказ как руководитель организации ОУН, т.е. как руководитель украинских националистов, так как эта организация возглавляет украинский народ.
По поручению ОУН я объявил себя вождем украинского народа. ОУН была единственной организацией, которая вела борьбу и которая имеет право на основании нынешней борьбы сформировать правительство.
Ку[ндт]: Это право принадлежит немецкому вермахту и фюреру, который завоевал страну.
Он имеет право назначить украинское правительство."
"Запись беседы представителей немецкой администрации и вермахта, членов Украинского национального комитета и С. Бандеры о незаконности провозглашения независимого украин-ского государства и создания его правительства

Больше работайте с документами, Чужой. После захвата Гитлером Украины ОУН в лице Бандеры стала тем, чем была до этого - ничем. Всё. Право владения землёй для Украины кончилось. Но для УССР оно могло кончиться только с поражением СССР, являющегося гарантом существования УССР. Украинская национальная идея под чутким гитлеровским руководством воплощалась в геноцид всего неукраинского. Но перспектива у такой "ОУН-Украины" при этом была одна - убив всех умереть самой, очистив украинские земли для немецких, венгерских и румынских колонистов. Вы можете сказать, что Украина вынесла весомую тяжесть борьбы в ВОВ? Нет. Эту тяжесть вынесла УССР, которая боролась против ОУН. ОУН были с немцами заодно и никак не помогли в борьбе. Так кто сделал из вас Украину в том виде, в каком она присутствует сейчас, ещё и укрупнив её историческими славянскими землями почти 70 лет назад и чья это земля? В совладении? Правильно. Завоёвывали вместе с УССР у немцев и ОУН. Эта земля не принадлежит тем, кто восклицает "Героям слава!". Украина сохранилась только освободившись от них. Полгода назад Украина провозгласила вместо политики лавирования между Западом и Востоком (образно говоря "ОУН-УССР") строго в сторону ОУН. И этим поворотом к "героям" лишила себя права на эту землю, которую не ОУН завоёвывала кровью, а те, кто воевали против ОУН.

"У нас нет, к большому сожалению, никакой идеологической обработки. Не поставлено это. Увы."
Я ежедневно читаю укр.нет и сопутствующие порталы. Ваше сожаление беспочвенно.

)))) дорогой мой, ну, прям - голубиная душа! Помогают танками, САУ, ПЗРК, Панцирями, РПГ, Шмелями, гаубицами, Градами и прочим и прочим?
Вы считаете, это невозможно было завоевать в бою? Пророссийские волонтёры (не только из России) дают деньги и немалые. А на деньги сейчас на Украине можно купить всё. Только Панцирей у ополчения нет. Иначе над ними давно уже б никто не летал. Регулярно в сети можно встретить сообщения о трофеях с фотографиями. А вот украинские порталы как-то позабавили сообщением о "русских танках у ополченцев", при этом на танке не были замазаны украинские опознавательные знаки.

"Конечно нет. Но разложение чиновничества и штабистов такое, что народ вынужден самостоятельно спасать страну. И только сейчас, начал вырисовываться контур настоящей, нашей Армии, настоящих командиров и, надеюсь, настоящего президента и команды."
Контур то начал как ни странно вырисовываться только после победы нужного олигарха. Кредиты и западная перемога тут не в последнем ряду. Получается, ополченцы воюют с украинцами, видящими политику страны в продолжении линии восхваления ОУН и Бандеры, а также со странами Запада, которые всегда рады поддержать антироссийское движение. Только я напомню - как только скрипач будет не нужен, его оставят помирать на Хануде.

"Абсолютно правы. С самого Кравчука."
Получается, вся политика Украины до последнего момента была гибельна для армии, а как следствие - для всей страны?

"Нет, дружище, совсем наоборот. В данном случае. США, потеряло к нам интерес, до недавних пор, как только мы уничтожили наше ядерное оружие. Кошмар какой!"
Странно. Вы правда считаете, что Америка не имеет теперь к Украине интереса?

"Коломойский, реально спас Днепропетровщину, Херсонщину, Николаевщину, Одессщину."
Довольно забавно слышать, что еврей спас какие-то области в стране, которая в националистическом угаре руками воспеваемых теперь в этой стране "героев" ОУН уничтожила сотни тысяч евреев в ВОВ. Он не области вам спас, он бабки свои уберёг. И вам чисто случайно оказалось по пути с его деньгами. Трудно от еврея ожидать патриотизма простого украинца, не так ли? Ему легко дастся решение о вашей смерти, когда это станет выгодно. ОУН слишком много бед принёс еврейскому народу, чтобы он когда-нибудь о них забыл. И вы не забывайте об этом, хваля действия Коломойского.

"Он, как раз, сейчас - воссоздается, вашими "молитвами"."
Боюсь, пока получается аппарат, пригодный лишь для борьбы с плоховооружёнными ополченцами и мирным населением Донбасса. Он не поможет нынешним пронационалистическим властям Украины, если они не смягчат политику в отношении ЮВУ. Донбасс тоже не стоит на месте.

"Сначала нужно уничтожить террористов, восстановить конституционный порядок и мирную жизнь."
Чужой, пока вы будете считать ополченцев, среди коих основная масса - население Донбасса - террористами, никакого порядка и мирной жизни не будет. Подмена понятий никогда не приведёт к решению проблемы.

"Да, это так. Но у нас - нет другого выхода."
Разве нет? Вы же понимаете, что выходов всегда больше, чем один. Но количество выходов для Украины резко снизилось после майдана. И продолжает снижаться.


Изменен: 16.07.14 21:08 / bazil

Чужой, UA   16.07.14 19:50            
https://pbs.twimg.com/media/Bsq4z5-IQAELm5M.png
Чужой, UA   16.07.14 19:32            
Николай
Каждый при своей правде.
Абсолютно точно. Увы.
Но вот после этого называть народы "братскими" несколько натянуто, не находите?
Да какие они, уж теперь, к чертовой матери - братские?
После чего мы сможем начать восстанавливать родственные связи.
К сожалению, придется пройти еще громадный эволюционный путь и нам и вам, для появления такой возможности. Только мы его уже начали проходить, а вы - еще и не начинали. Хотя Вам, кажется - иначе. К сожалению, из-за недавнего изменения реальности вами, вам еще предстоит пройти через громадные разрушения, страдания и стыд. И только после этого, вы нам протянете, по-настоящему, братские руки. К тому времени, и мы, готовы будем вас принять. Но это, увы - не завтра.
Такое мое мнение, ощущение.


Изменен: 16.07.14 19:46 / Чужой

Чужой, UA   16.07.14 19:23            
Zmey
А может, тогда мы одобряем действия сепаратистов на Донбассе потому, что точно знаем, что через пятнадцать лет именно на этом месте вы подарите америкосам кусок земли под ракетный комплекс, который на Москву будет целиться?
Слова не мальчика - но мужа. Видите, через столько времени, сделав громадный круг, мы возвращаемся к тому, с чего я начинал на этом ресурсе, с геополитики. Но, недалекие (не о Вас речь), тогда шипели и плевались. Ну, такова, правда их участь. Вы сказали, абсолютно реально и профессионально. Вы одобряете, без всяких - может. Вы зубами скрипели за участие наших наемников в Чечне, в Грузии, тогда, прошу признать неотъемлемое наше право, скрипеть зубами и ненавидеть вас за Крым и ваши убийства и разрушения на нашем Востоке. При этом, мы, пока что, вашу территорию - не оккупировали. А это - весьма существенная разница.
Тогда какие претензии к русским добровольцам на Донабссе? Они же не кидают тень на весь народ? Мы то здесь в России тогда причем?
При том, что как Вы сказали - вы массово одобряете.


Изменен: 16.07.14 19:38 / Чужой

Чужой, UA   16.07.14 19:13            
bazil
Разве обязанность граждан лично закупать и везти ребятам всё необходимое?
Конечно нет. Но разложение чиновничества и штабистов такое, что народ вынужден самостоятельно спасать страну. И только сейчас, начал вырисовываться контур настоящей, нашей Армии, настоящих командиров и, надеюсь, настоящего президента и команды.
Но развал армии начался задолго до Януковича.
Абсолютно правы. С самого Кравчука.
И не в последнюю очередь с подачи США.
Нет, дружище, совсем наоборот. В данном случае. США, потеряло к нам интерес, до недавних пор, как только мы уничтожили наше ядерное оружие. Кошмар какой!
Коломойский?
Коломойский, реально спас Днепропетровщину, Херсонщину, Николаевщину, Одессщину.
Во-вторых: нужна ли гражданам такая независимость, при которой постоянно надо скидываться на разрушающийся военный аппарат?
Он, как раз, сейчас - воссоздается, вашими "молитвами".
Потом понадобится восстановить инфраструктуру.
Сначала нужно уничтожить террористов, восстановить конституционный порядок и мирную жизнь.
Допустим, Украине даст в долг Европа. Но чьи дети будут оплачивать эти долги? Не дети ли тех, которые сейчас воюют?
Да, это так. Но у нас - нет другого выхода.


Чужой, UA   16.07.14 19:02            
bazil
Отчего бы не подумать, почему началась война, каковы поддерживающие её причины, и как её остановить?
Да тут, батюшка, надеже - не мудрено. Почему? Оккупация Крыма, захват вашими диверсантами государственных учреждений на востоке, наводнение востока вашими наемниками и нашими наркоманами, алкашами, безработными и криминалитетом. Предательство некоторых чиновников и политиков. Поддерживающие ее причины? Курс вашего вождя, деньги, лживая пропаганда, одурманивание. Как остановить? Унчтожить всех террористов, которые не пожелают сдаться.
Деньги и добровольцы направляются не политической волей руководства,
Было бы смешно, если не было бы, так грустно.
Разве семьям украинцев в Галиции и на Волыни угрожает независимость Новороссии?
А чем семьям россиян в Новосибирске, угрожала независимость Чечни?
Своя земля? У украинцев земля исторически только общая с русскими и белоруссами. Это не война за свою землю. Это война за землю, на которую имеет право и другие.
Да нет. Это у русских, общая земля Киевской Руси. Уж мы-то, точно имеем право на русскую землю. Давайте мы оккупируем часть землицы, ну, по Урал, например. Вы как отреагируете?
Вы считаете, это не связано с идеологической обработкой?
У нас нет, к большому сожалению, никакой идеологической обработки. Не поставлено это. Увы.
Нет. Сами люди, руководствуясь своими психологией и сознанием, участвуют в событиях и помогают по их мнению их правильному развитию.
))))) дорогой мой, ну, прям - голубиная душа! Помогают танками, САУ, ПЗРК, Панцирями, РПГ, Шмелями, гаубицами, Градами и прочим и прочим?
Рассмешили, честное слово.

C2H5OH, RU   16.07.14 18:56            
ДОНЕЦК, 16 июл — РИА Новости. Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет, что в ходе боев в среду на востоке региона были подбиты еще два украинских самолета.
Ополченцы контролируют курган Саур-Могила на востоке Донецкой области, с которого хорошо простреливается окрестная территория.
"Сбито две сушки, бомбившие Саур-Могилу", — сообщил на своей странице в Facebook глава информационной службы народного ополчения Донбасса Владислав Бриг. Подтверждений из других источников этой информации пока нет, также неизвестно, упали ли эти самолеты или смогли дотянуть до аэропорта базирования.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140716/1016236429.html#ixzz37dxpmE5M
C2H5OH, RU   16.07.14 17:55            
Погрануправление РФ опровергло информацию ряда СМИ, что российский пограничник был убит на пункте пропуска “Новошахтинск” на границе с Украиной, передает ИТАР-ТАСС.
================
С ДВУМЯ убитыми пограничниками происходит какой то испорченный телефон...
То ли ранены, то ли убиты, то ли наши, то ли Украинские, то ли на нашей территории, то ли на Окраине и вывезены на нашу...
================

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июл — РИА Новости. Два украинских пограничника госпитализированы в Куйбышевскую районную больницу Ростовской области, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140716/1016232583.html#ixzz37e0MbUfs

Изменен: 16.07.14 19:07 / C2H5OH

tinka, RU   16.07.14 15:02            
C2H5OH
Говорят с территории России были убиты военнослужащие Украины и мирные жители, говорят работали войска РФ.
C2H5OH всегда кто то что то говорит.


C2H5OH, RU   16.07.14 14:46            
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Украина изучает разные варианты развития отношений с Россией, в том числе разрыв дипломатических отношений. Однако такой сценарий развития событий Киев сейчас считает несвоевременным, заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.

"Считаю, что нужно понимать те результаты, которые мы получим от того или иного государственного решения. Мы сейчас анализируем разные варианты, есть не только этот (вариант разрыва дипотношений - ИФ), но все должно быть своевременно, эффективно и результативно", - заявил Чалый на брифинге в кризисном центре в Киеве в среду, отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с Россией.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/386072

C2H5OH, RU   16.07.14 14:44            
С территории Окраины были убиты два пограничника РФ...говорят работал хохлоснайпер...
RAS, ru   16.07.14 14:17            
"Ну, и не совсем корректно, через призму наемников, бросать тень на весь народ. Наемников по всему миру - много. И наших в том числе.
Тогда какие претензии к русским добровольцам на Донабссе? Они же не кидают тень на весь народ? Мы то здесь в России тогда причем?" - тут надо заметить, что между наемниками и добровольцами есть существенная разница. Наемники воюют за деньги. Добровольцы за убеждения.
Николай, RU   16.07.14 14:16            
Чужой :
Ну, и не совсем корректно, через призму наемников, бросать тень на весь народ. Наемников по всему миру - много. И наших в том числе. Так, страны и народы, могут без конца и края, предьявлять претензии друг-другу. Как Вы думаете, сейчас, мало российских наемников по всему миру?

Так в том то и дело, что в обеих войнах воевали и воюют не наемники, а идейные борцы. Которых поддерживают иностранные центры, в попытке еще сильнее ослабить уже ослабевшее государство, ради своих интересов. И в Чечне нашими врагами были члены ОУН-УПА и им сочувствующие, которые сейчас именуются Правым Сектором. Вы их называете - "Лучшие люди Украины". Мы называем наших добровольцев - "Защитники русского мира". Каждый при своей правде.

Но вот после этого называть народы "братскими" несколько натянуто, не находите?

Для нас проявлением братства был бы ваш майдан против своего правительства в августе восьмого года. Когда ваши рассчеты сбивали наших летчиков. Против войны с Россией. Но этого не произошло. И сегодня говорить о братстве - не вариант. Мы конкуренты, как минимум.

Надеюсь, что пройдя через поражение и найдя в себе силы стать лучше, отразившись в новом своем правительстве, вы станете мудрее. После чего мы сможем начать восстанавливать родственные связи.

Я очень сожалею, что между славянами идет гражданская война. Но, видимо, нет другого способа очистится от смуты в голове. Так же очистится, как удалось нам.

Изменен: 16.07.14 14:24 / Николай

C2H5OH, RU   16.07.14 14:13            
bazil
Война - это продолжение преждней политики, только другими средствами...

Zmey, Moderator   16.07.14 14:13            
По Чечне, правда Ваша, воевали. Ибо четко представляли, сегодня Чечня, завтра Крым и мы.
Классный выверт сознания. То есть Сашко Билый в Чечне хвалился трупами россиян потому, что предполагал, что через пятнадцать лет Крым в Россию уйдет? А может, тогда мы одобряем действия сепаратистов на Донбассе потому, что точно знаем, что через пятнадцать лет именно на этом месте вы подарите америкосам кусок земли под ракетный комплекс, который на Москву будет целиться?

Ну, и не совсем корректно, через призму наемников, бросать тень на весь народ. Наемников по всему миру - много. И наших в том числе.
Тогда какие претензии к русским добровольцам на Донабссе? Они же не кидают тень на весь народ? Мы то здесь в России тогда причем?
 Страница 135 из 239   « Первая страница< 130  131  132  133  134 135 136  137  138  139 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Иран отказался обсуждать идеи, ведущие к демонтажу ядерной программы
» Starlink никогда не отключит терминалы на Украине, заявил Маск
» Россия и США в связи с ситуацией в Сирии запросили срочные консультации СБ ООН
» Фон дер Ляйен рассказала, куда уходят средства ЕС на оборону
» Сторонники новой сирийской власти уничтожают иноверцев
» СМИ: Европа столкнулась с неожиданными последствиями перевооружения
» Говорить о безопасности в Европе без России нельзя, заявил Сийярто
» США отказались возобновлять военную помощь Киеву в обмен на сделку по минералам

 Репортаживсе статьи rss

» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира

 Комментариивсе статьи rss

» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"