Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Суть времени - 3"
 Страница 1 из 68   1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Суть времени - 3
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Аяврик, RU   17.04.25 15:32            
ПЕРЕСТРОЙКА? Бис!

Американская политика после возвращения на президентский пост Дональда Трампа развернулась головокружительно. Возникло подозрение: а не очередной ли это перелом хода истории, не менее решительный, чем во второй половине восьмидесятых годов прошлого века? Перелом, обратный тогдашнему.

Горбачёв с его новым политическим мышлением вольно или невольно распахнул ворота либеральному международному порядку, позволив распространить его на всю планету. Трамп створки захлопывает, вводя плату за вход. Кажется, и за выход.

Аналогии – занятие порочное, сбивающее с толку. Да и уроки из прошлого не извлекают. Однако у общественно-политических процессов есть закономерности – довольно устойчивые. И обратить на них внимание полезно – ничто не повторяется, но кое-что воспроизводится.

Современных американских революционеров (они сами себя так называют) объединяет с прорабами советской перестройки лозунг, ставший названием фильма, популярного в позднем СССР, – «Так жить нельзя». И факт, что прежний курс завёл в тупик.


параллелей с текущими событиями больше, чем кажется. Сходства любопытным образом подчёркивают и различия.

Деидеологизация.


Концептуальной новеллой, положенной в основу «нового политического мышления» Горбачёва, был отход внешней политики от идеологии – классовых (коммун[о-интерналист]истических) ценностей. Заменой стали ценности общечеловеческие, по сути, заимствованные у геополитических оппонентов.

Господствующую идеологию, в их случае – либеральную, отвергают и трамписты. Предлагаемая альтернатива в Соединённых Штатах – следование национальным интересам в их наиболее прямолинейной меркантилистской трактовке. Оппоненты и тут предостерегают, что Трамп играет на руку противнику, ведь якобы именно таков подход Путина.

Внутреннее важнее внешнего.


Необходимость изменений международного поведения, в том числе по части внешних обязательств, диктовалась внутренними нуждами. Пассионарность советская система давно утратила, а способность удовлетворять потребительские запросы граждан, которые сравнивали уровень своей жизни с западным, падала. Растущее отставание толкало к реформам.

Трамп не устаёт подчёркивать: дурное управление «самой великой страной» привело к тому, что ей пользуются и её обгоняют. Внешние связи надо переустроить так, чтобы все работали на Америку, приносили деньги и рабочие места. Для этого нужны радикальные изменения.

Сбрасывание балласта.


Даже наиболее консервативная часть советского руководства понимала, что бремя военно-политического противостояния пора сокращать. Ресурсы, которые пожирала холодная война, требовались для решения социально-экономических проблем. А противоречия на внешней сцене желательно регулировать политическими и дипломатическими методами, обеспечивая безопасность без затратных военизированных начинаний.

О том же твердит новое американское начальство. Оно грозится закончить череду бесконечных войн и даже обещает урезать бюджеты Пентагону. Яростный политический напор с экономическими методами наперевес – фирменный знак администрации Трампа, который, кажется, считает войны ненужным и нерентабельным явлением.

Правда, дипломатический стиль в рассматриваемых случаях диаметрален. Максимально кооперативный на исходе СССР. И предельно агрессивный, до грани шантажа, у сегодняшнего Белого дома.

Личностный фактор.


Перестройку погубило отсутствие в Советском Союзе не только продуманной стратегии, но и внятных целей преобразований. Отсутствие желаемого результата деморализовало госаппарат.

Трамп, кажется, понимает, чего хочет, хотя и у него разрушительная часть сочнее созидательной.

Пришёл он на сей раз не с набором случайных попутчиков, а с лояльной и мотивированной командой. Опасности, его подстерегающие, отчасти схожи с горбачёвскими, отчасти им противоположны. Мощное «сопротивление материала» неизбежно, ведь Трамп намерен перетряхнуть всю бюрократию.

Неизбежные промахи и неудачи спровоцируют противодействие (пока практически парализованное). А это, как мы видели во время первого срока, превращает и без того упрямого президента в полноценного самодура. Что стимулирует противников, и далее по кругу.

Все эти выкладки ничего не скажут о вероятном исходе «Перестройки бис». Зато подтвердят, что она имеет:
а) объективный,
б) судьбоносный характер.


Рассуждения, могла ли эпоха Горбачёва завершиться иначе, интеллектуально занимательны, но бесцельны. Зато нам представилась возможность понаблюдать за вторым изданием попытки резко изменить политику гигантской страны, одной из основ всей мировой системы.

Стоит припомнить ещё одно обстоятельство сорокалетней давности. Когда из Москвы повеяли ветры перемен, на Западе их восприняли как хитрую уловку. И чем более масштабные идеи предлагал советский руководитель, тем с меньшим доверием их поначалу воспринимали. В интервью американскому журналу Newsweek осенью 1986 г. канцлер ФРГ Гельмут Коль, впоследствии считавшийся близким другом Михаила Горбачёва, сравнил его с Геббельсом за умелое промывание мозгов. Лишь постепенно собеседники в Европе и США с изумлением осознали: генсек действительно имеет в виду то, о чём говорит.


Сейчас похожее изумление вызывает Дональд Трамп

Фёдор Лукьянов

https://globalaffairs.ru/articles/perestrojka-lukyanov/



Изменен: 18.04.25 14:06 / Аяврик

Аяврик, RU   16.04.25 17:24            
Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

Посмотрев на отечественный новостной ландшафт, любой непредвзятый наблюдатель сразу заметит одну особенность – резко возросшую остроту обсуждений миграционных вопросов. Об этом говорят политики и депутаты всех уровней, активно обсуждает экспертное сообщество, рядовые граждане.

На самом деле все последние нововведения в миграционной сфере – начиная от ужесточения патентной системы и ограничения найма мигрантов в те или иные профессиональные сферы и заканчивая языковыми вопросами и приемом в школу детей мигрантов – имеют в своей основе одну базовую черту, которая характеризует наше нахождение на миграционно-демографическом перепутье. Понимая всю тяжесть демографических проблем и необходимость поддерживать экономику, какой курс мы изберем? «Многонационалию» или курс на форсированную ассимиляцию и отсечение в этом процессе чуждых нашему этно-культурному ядру элементов?

К сожалению, термином «многонациональный народ России» часто прикрываются многочисленные лоббисты диаспоральных структур, стараясь идеологически обосновать завоз в нашу страну миллионов представителей этносов, которые коренными для нашей страны в ее текущих границах не являются. Этот поток создает на местах свои «параллельные» структуры власти, свою теневую финансовую посредническую систему (аналог ближневосточной системы «хавала»), целую сеть общепита, проживания и даже банно-рекреационных услуг.

А ведь это только верхушка айсберга – по сути, в стране создан неподконтрольный и не включенный в официальный налоговый оборот экономический сектор. Который генерирует десятки миллиардов рублей прибыли (объем переводов мигрантов в страны Центральной Азии это подтверждает).

При этом на средне-низовом уровне управленческого слоя имеется тенденция к замалчиванию проблем, порождаемых массовой миграцией. Недавним «ценным специалистам» с традиционно большими семьями выдаются от государства квартиры. Причем аргументируют чиновники это наличием гражданства России. Хотя эти «новые граждане», получив гражданство буквально несколько лет назад, зачастую никакого значимого налогового и трудового вклада в нашу экономику не внесли. И выдача им такого мощнейшего «вэлфера», сравнимого с западноевропейскими практиками, выглядит неуважением к коренному населению.

Выход может быть только в форсированной этно-культурной ассимиляции с резким повышением уровня репрезентации в общественном сознании русского и других коренных народов России, имеющих свои национальные территории только в наших границах и ни в каких иных местах.

Если уж необходимо на текущем треке решать экономические вопросы, то это нужно делать двумя способами. Первый и основной – вахтовый целевой набор, жесткий контроль и запрет на релокацию семей и получение гражданства. Если же мигрант решил переехать – то он должен обладать ценными трудовыми навыками и самое основное, он должен быть готов влиться в русский «плавильный котел». Без диаспор, без навязывания своих «древних обычаев» в наших городах и селах. Хочешь переезжать в Россию на ПМЖ – изволь стать русским. По культуре, языку и вере. Вера должна играть все большую роль в ассимиляции миграционных потоков.


Путь к гармонизации миграционной политики России в новых условиях, таким образом, заключается в переходе на вахтовый бессемейный набор, ревизию системы выдачи гражданства, отказ от «многонациональной» риторики и идеологии и примат русской этно-культурной матрицы для желающих жить в нашей стране.

https://vz.ru/opinions/2025/4/16/1326337.html


Изменен: 16.04.25 17:25 / Аяврик

Аяврик, RU   22.02.25 15:59            
ЭКСПЕРТ:
Европе предстоит выбирать между безопасностью и нищетой


Раскол, который обозначился в трансатлантическом сообществе во время последней Мюнхенской конференции 14–16 февраля, показал, что Европа в значительной мере утратила навыки самостоятельного, без опоры на американские ресурсы, выживания.

Лидеры стран Евросоюза были поставлены перед фактом: решать европейские проблемы отныне предстоит самим европейцам. США, на поддержку которых в Старом Свете полагались последние 80 лет, готовы общаться с Европой исключительно на коммерческой основе, отправив лозунги про трансатлантическую солидарность и цивилизационное единство в архив.

Европейские правительства вдруг обнаружили, что за период, прошедший после Второй мировой войны, у их наций атрофировались институты, обеспечивающие национальный суверенитет, и Евросоюзу грозит судьба колосса на глиняных ногах: сумма слабых стран не делает их объединение сильным.

По подсчетам агентства Bloomberg Economics, Евросоюзу в следующие 10 лет потребуется добавить к текущим расходам не менее $3,1 трлн для «импортозамещения» программ, которые до 2025 г. финансировались совместно с (или, как утверждает Дональд Трамп, преимущественно за счет) США.

Таких денег в бюджете ЕС нет. Откуда их можно взять — непонятно (даже если сократить расходы на социальные нужды). Самое неприятное, что значительная часть этих триллионов ($486 млрд, по оценке Всемирного банка) заведомо не окупится, так как за их счет предполагается обеспечивать гарантии безопасности Украины. Даже если страны ЕС придут к соглашению использовать замороженные $300 млрд российских активов, этой суммы при предстоящих затратах хватит всего на один год.

В Европе появилось осознание, что гарантии безопасности, которые США в течение длительного исторического периода предоставляли Европе, больше не являются абсолютными и безусловными. Это касается не только конфликта на Украине, но и в долгосрочной перспективе. В этой ситуации у европейцев нет выбора, им придется больше тратить на собственную оборону и на минимизацию рисков, частью которой является и поддержка Украины. В Вашингтоне ставят перед европейскими членами НАТО невыполнимую задачу — поднять оборонные расходы до 5% ВВП. И это притом, что даже 3% для многих союзников выглядят неподъемными — европейцы за долгие десятилетия отвыкли много тратить на оборону, особенно за счет сокращения социальных и иных затрат.

Аналитики видят совершенно реальную перспективу распада Европейского Союза и НАТО по тем же причинам, по которым в начале 1990-х гг. распались Совет экономической взаимопомощи и Организация Варшавского договора. Коллапс обеих структур, объединявших союзников Москвы, также произошел лавинообразно после ослабления влияния СССР из-за переоценки ценностей в его руководстве.

Оставив европейцев наедине с задачами обеспечения континентальной безопасности, одновременно начав с ними тарифную войну, Трамп играет роль «американского Горбачева». Как это описала французская газета Le Monde, США начали не только торговую, но и идеологическую войну с Европой.

Если заявления 47-го президента США не являются пустой риторикой, к концу его второго срока политическая карта Европы может выглядеть совсем иначе, чем к его началу.


https://expert.ru/v-mire/mir-stoit-dorogo/


Изменен: 22.02.25 16:00 / Аяврик

vktik, DE   15.01.25 14:56            
Всем добрый день. Очень рекомендую послушать интервью Андрея Францевича Клинцевича Беларускому информационному агенству.
В беседе затронуты вопросы информационной войны против народов России и Беларусии, а также против их управления.
Обозначены пути управления Трампа и Маска, направленные на выживание Америки.
Очень качественное, с точки зрения информации, интервью.




Изменен: 16.01.25 10:06 / vktik

vktik, DE   09.10.24 14:11            
Роджер Уотерс. Американский метод.


В этой программе "Американский метод" у нас в гостях музыкант и активист Роджер Уотерс, один из основателей легендарной группы Пинк Флойд. Он поднимает темы конфликта на Украине, противостояния России и Запада, русофобии и манипуляций в СМИ. Он объяснит, почему важно обсуждать текущие события и находить решения для борьбы с негативными тенденциями. В интервью мы также затронем политическую ситуацию и вызовы, с которыми сталкиваемся все мы.

https://rutube.ru/video/a270a2009502473fa29e3e4217f69cd2/



vktik, DE   25.07.24 19:48            
" Вот так санкции Запада привели к тому, что люди в России из перекупов в промышленники подались."

Хороший частный пример творческого подхода к жизни. Справедливости ради надо сказать, что люди подались в промышленники
уже в конце СССР, на волне перестройки.
С моей точки зрения, запрет частного предпринимательства в СССР было большой ошибкой.
Надеюсь, что больше такого не повторится.

Клаузевиц, RU   24.07.24 19:58            
У меня есть один знакомый. Он всю жизнь был перекупом. Покупал на производствах по всему миру инвентарь для пчёл и сбывал его по нашему региону и в Интернете. В Польше брал, во Франции, в Китае, да где только не брал инвентарь.

Так сложилось, что я с ним несколько лет не общался, брал инвентарь в других местах. Недавно созвонились. Так оказывается... он из перекупов подался в производственники! Ему прикрыли поставки одной пчеловодной пластиковой штуки из одной страны Запада, и он за миллион рублей заказал пресс-форму и сейчас налаживает производство этой штуки в столице нашего региона. Вот так санкции Запада привели к тому, что люди в России из перекупов в промышленники подались. И я полагаю, скорее всего этот инвентарь российского производства будет стоить гораааздо дешевле западного аналога.

Аяврик, RU   22.07.24 11:26            
Американский миллиардер Дэвид Сакс, комментируя отказ Джо Байдена от участия в выборах, заявил, что президент США «свергнут в результате переворота».

Сакс в соцсети X обвинил Байдена в превращении США в «банановую республику» преследованием «своего соперника на выборах». По словам Сакса, теперь, «как в банановой республике», Байден «свергнут в результате переворота». «Что посеешь, то и пожнешь», – заявил Сакс.



vktik, DE   21.07.24 13:35            
Ну вот, пришло время назвать вещи своими именами. В России официально назвали ФРС самой корумпированной
организацией, организованной в картель и не имеющей законного права на существование.


Это был первый официальный шаг по опусканию Америки ниже плинтуса.

PS. Только ради справедливости. О том что такое ФРС, как они пришли к экономическому завоеванию мира, было
обнародовано ещё более 30 лет назад в работах Внутреннего Предиктора СССР.

Изменен: 23.07.24 23:38 / vktik

vktik, DE   18.07.24 16:03            
Интервью Марии Захаровой немецкому изданию Compact


Из-за этого интервью издание "Compact" в Германии было закрыто под предлогом экстремизма.

Аяврик, RU   01.07.24 16:37            
(Кримсон Дайджест):

...придворный историк и философ семьи Ротшильдов, сэр Нил Фергюсон, недавно выпустил очень интересный и глубокий текст под названием «Мы все — совки», в котором он объявил, что новая холодная война действительно идёт, но новым СССР в этой холодной войне является не Россия, а совсем наоборот. Новым СССР с руководящей и направляющей ролью КПСС, а также тупой и нереалистичной идеологией (которую не разделяют на самом деле даже её официальные жрецы и бенефициары) является США.

У истории есть чувство юмора




Изменен: 01.07.24 16:38 / Аяврик

Аяврик, RU   30.06.24 20:19            
Виктор ОРБАН:

Страны Европы достигли исторического поворотного момента. Европейский Союз, который когда-то был проектом мечты, основанным на стремлении к примирению после опустошения, вызванного двумя мировыми войнами и десятилетиями разделения, повернулся против европейцев и теперь представляет интересы, которые противоречат воле наций, регионов и небольших сообществ. которые составляют нашу европейскую родину.

Институты, неконтролируемые и далекие от граждан Европы, вместе с мощными глобалистскими силами, неизбираемыми бюрократами, лобби и группами интересов, которые игнорируют голос большинства и широкую народную демократию, планируют заменить нации. И какой у них инструмент для этого? Центральное европейское государство.

Таким образом, последние европейские выборы в июне имели как поколенческое, так и экзистенциальное значение. Политическая разделительная линия больше не проходит между консерваторами и либералами, правыми и левыми, а между центристами – провозвестниками нового европейского «сверхгосударства» – и патриотами или суверенистами, борющимися за сохранение и укрепление европейских наций, которыми мы дорожим.
....


Zmey, Moderator   26.06.24 14:25            
Нет уж, спасибо.
Создавать тему с обсуждением подобного бреда про "боевую магию", "управляемое безумие" и прочий "черный экуменизм" я бы на нашем сайте не советовал.
Пусть эта чушь остается на ютубах. Там тоже полно комментаторов, вот пусть там и обсуждают.

vktik, DE   26.06.24 14:09            
Хотел было создать новую тему "В поисках смыслов", но, думаю, можно эти поиски и в сути времени разместить.
Наверняка есть достаточно много людей, которые ищут смыслы не только в отдельных событиях, но, в пределе, и во всей жизни.
Если появится желание, то можно сообща организовать вышеназванную тему.
Сегодня послушал беседу Павла Щелина, политического философа, с отцом шестерых детей Александром Черновым.
Тема беседы:
"Управляемое безумие. Нарративное оружие. Сексуальная революция. Катастрофа демографии."

Содержание:
- Кантианский и фукидидский раскол в цитате ап. Павла.
- Самосбывающееся пророчество.
- Радикально менять преонтологическую установку.
- В вопросе об истине нельзя договориться.
- "В человецех благоволение": что этому должно предшествовать?
- Что сказал бы Александр Македонский главе современной Македонии?
- В чем ключевая ошибка гуманистов?
- Чёрный экуменизм.
- Сексуальная революция перевела размножение из неосознанной зоны в осознанную.
- Развод между сексуальным актом и зачатием.
- Рождение - это не рациональный выбор.
- Масштаб демографической катастрофы через 100 лет.
- С дробовиком к алтарю.
- Семья перестала быть субъектом права.
- Рассинхронизация привлекательности между мужчиной и женщиной.
- Примат мифа над оружием.
- Нарративное оружие: превращение мифа в технологию.
- Философия не-лоха.
- Метафора отрубания сигнальной нервной системы.
- Боевая магия.
- Нарративное оружие - это управляемое безумие.
- Чем ближе к пределу, тем больше иррациональности.
- Будущее теологично.


Интересные мысли можно подчерпнуть, например жизнь человека есть сочетание рационального и иррационального.
Как это рациональное и иррациональное превращается в наративное оружие, т.е. самое разрушительное информационное оружие.



Изменен: 26.06.24 20:00 / vktik

Zmey, Moderator   20.02.24 09:19            
Какая все-таки каша в голове у кобовцев.
За 25 минут намешать в кучу все подряд, начиная от американских партий и ссудного процента и кончая антихристом. Свою же собственную терминологию не уважают, у этого автора свои поправки, "глобального предиктора" он называет "глобальным планировщиком" просто потому, что ему так больше нравится, и вообще у него концепция собственной разработки....
Какой же все это бред.
В итоге ни ответа на поставленный вопрос, ни конкретики. Наш глобальный враг - "инклюзивный капитализм", а что это, кто это, почему он враг и что такого он в тайне "глобально планирует" - фиг его знает.
Вот вам кучу слов, сами разбирайтесь.
Не лекция, а сумбур и свалка. На доске, собственно - отражение мыслей автора. Невнятный клубок линий и слов в куче-мале.

Замечательная антиреклама очередной "академии" каких-то там проблем.

Пы.сы. отличный все-таки сервис на ютубе по расшифровке видео. Вместо траты 25 минут личного времени, всего 3 минуты на чтение текста.

vktik, DE   18.02.24 22:25            
Владимир Лепёхин: "Глобальный планировщик и его тайна".

https://www.youtube.com/watch?v=pdOHK0ib-CA

Видеоролик снят по просьбе Российской Академии геополитических проблем для научной конференции на тему глобального управления миром. В этом ролике Владимир Лепехин раскрывает суть такого понятия, как "глобальный планировщик", а также объясняет, как в борьбе ведущих мировых "центров силы" происходит монополизация глобального управления и формирование "мирового правительства".



vktik, DE   14.12.23 15:04            
"рассуждая по очень простому и доходчивому принципу "что наверху, то и внизу", становится элементарно понятным, ЧТО КАК ни один дееспособный человек / ни одна нормальная семья - не нуждаются и не смирятся с тем, чтоб "кто-то извне" ограничивал их свободу принятия решений, приверженности обычаю и гармонии с внутренней самооценкой и устанавливал/диктовал, что и как им делать, думать и исповедовать"

Какие-то замысловатые слова Вы находите, туману напускаете. Государство, это инструмент выживания общества, т.е. это организационная структура,
упорядочивающая, а значит и ограничивающая жизнь каждого члена общества. Глобализация по-американски преудсматривает вмешательство во внутренние дела
государства, тогда как естественная глобализация, т.е. организация междгосударственных отношений, не предусматривает и не ставит это своей целью.

Для того, чтобы Вы просто поехали заграницу, я уже не говорю о взаимоотношениях в экономической, научной, политической, культурной областях, нужны
международные правила, которые по своей сути являются ограничениями. Приехал, например, иностранец в Россию, сделал нарушение, его будут судить по
российским законам. Если это правило не обговорить на международном уровне, то возможен конфликт между странами. Международные правила нужны, чтобы всем было спокойно жить. Не понимаю, чего Вы упираетесь против действительности? Вам неприятно называть развитие международных отношений понятием глобализация?
Но ведь это факт. От вашего отрицания этого факта мало что изменится.

"("лучше быть головой у мухи, чем задницей у льва" - тем более "лгбд"эшного)"

Откуда Вы всё это знаете, что лучше? Но если вникнуть в суть Вашего предложения, то Вы предлагаете выбирать между одной непонятной люжью
и другой непонятной ложью. Вы на кого расчитываете своими афоризмами?

"по сути-то все адепты (и подручные наймиты) глобализма - это оторвавшиеся от своей почвы, ставшие изгоями в своей изначальной "родной среде" изгои"

У американского глобализма много методов, а также адептов этих методов. Методы могут быть абсолютно прямопротивоположными, но служат одной цели -
разделять и властвовать. Вы адепт цели разделения, отделения, неприятия внешнего, даже положительного, воздействия. А по сути как раз оторвавшийся
от своей почвы. Но это пока на словах, а какие шаги по достижению своего видения Вы предлагаете? Назвать действительность по другому?


Аяврик, RU   14.12.23 11:55            
рассуждая по очень простому и доходчивому принципу "что наверху, то и внизу", становится элементарно понятным, ЧТО КАК ни один дееспособный человек / ни одна нормальная семья - не нуждаются и не смирятся с тем, чтоб "кто-то извне" ограничивал их свободу принятия решений, приверженности обычаю и гармонии с внутренней самооценкой и устанавливал/диктовал, что и как им делать, думать и исповедовать - ТАК И ни одно самодостаточное самобытное и себя уважающее государство / нация не нуждается и не смирится с подобным же ограничением своей "дееспособности" некими внешними "органами опеки".

поэтому никакая разновидность "глобализьма", скрывающего своё мурло под маской "злого" или "доброго" надзирателя" всепланетного "гулага" ("я вас всех разделю!" - "ЗАЧЕМ?!" - "чтоб я властвовал!" - "а я вас соединю! - "НАФУЯ?!" - "чтоб я здравствовал!" - "ДА ИДИТЕ ВЫ ЛЕСОМ ОБА, НАХЛЕБНИКА-ПАРАЗИТА!") никогда не добьётся своих планов, пока сохраняются региональные Центры Миропониманий и своих Традиций "Должного Уклада Жизни" ("что такое хорошо, что такое плохо") с непреходящей ценностью Патриотизма ("лучше быть головой у мухи, чем задницей у льва" - тем более "лгбд"эшного)

по сути-то все адепты (и подручные наймиты) глобализма - это оторвавшиеся от своей почвы, ставшие изгоями в своей изначальной "родной среде" изгои, пошедшие в "квислинги" к безродно-космополитической сети без своего "национального лица" - и поэтому они исторически обречены

а было бы иначе - был бы "глобализм без границ" по природе своей присущ Человечеству, как таковому - то давным давно бы уже все жили в одном "человейнике" - и не жужжали бы

;-))

vktik, DE   13.12.23 01:05            
"нет никакого "объективного" процесса "глобализации" - а все конкурирующие [за привилегию монополии "устанавливать правила" и "толковать понятия" на общей зоне] адепты этого процесса - что "космополиты", что "интернационалисты" - суть куклы на разных руках одного и того же "лжеца/люцифера"

Ну вот, пришёл Аяврик и всё испортил. Значит Вы много лет назад меня обманули, сказав, что ничего более толкового, чем одна известная книга, не читали? Если бы читали, то не сказали бы такого.
Видимо действительность, организованная еврейским управлением, наложила свой отпечаток на Ваше понимание "глобализации", а также и на понимание "коммунизма"
через марксизм.
Глобализация, это форма взаимодействия между народами. Никто, кроме еврейского управления, не собирается из человечества делать безродную общечеловеческую массу. Взаимодействие между народами, это естественный процесс. Он проходит в культурной, экономической, политической, научной областях. Чтобы это взаимодействие не переходило в войны, необходимо это взаимодействие организовать. Для этого организовали ООН, в котором и пытаются перехватить управление те,
которые никому не нравятся, но которые считают себя избранными. Думаю об их методах по шести приоритетам управления Вы догадываетсь.
Очень многие на планете Земля не согласны с их управлением, но открытого противостояния организовать не могут. Именно для этого и нужна Россия, которая предлагает
другую концепцию управления, никак не связанную с навязыванием чужой воли.

"Любая глобализация под любым лозунгом - это экспансионизм той или иной "безродной" из пальца высосанной идеологии "для паствы" той или иной группировки с закрытым учением/теорией для себя "пастырей" - общего при этом корня."

Какого корня? Порабощения? Тогда немецкая фирма Мерседес Бенц, продав Вам внедорожник по не хилой цене хочет Вас поработить? А Вы, купив его по не хилой цене,
добровольно порабощаетесь? Ведь экономическое взаимодействие, это тоже одно из направлений глобализации. Почему Вы понятие глобализации сводите только к навязыванию какой-либо идеи?

"Объективным же Историческим процессом, раз за разом как кость в горле умерщвляющим каждую генерацию "глобализаторов" на каждом витке истории Человечества, является Патриотизм - раз за разом возрождающийся у не теряющих своей связи с родной почвой Народов/Наций."

Тот патриотизм, о котором Вы здесь говорите в этом предложении, является, в том числе, и результатом субъективного управления "глобализаторов", разжигающих войны и натравливающих народы друг на друга. Если бы не было этого разжигания, то патриотизм проявлялся бы только на культурном уровне. Исторический процесс патриотизма, как Вы его называете, тесно связан с историческим процессом навязывания чужой воли и уничтожением народов. Так так ли он объективен?

"И неизбежным итогом этого противостояния - будет взаимовыгодная кооперация разношёрстных "центров принятия решений""

Совершенно верно, только Вы заменили слово глобализация понятием взаимовыгодная кооперация. Она уже давно идёт и ООН уже создана, потому что взаимовыгодная кооперация должна сопровождаться международными законами.

"Отказ от мессианства и от претензий на "универсальность единственно верного учения" - залог мирного будущего на планете Земля."

А вот это детский лепет!!! Вы не можете отказаться от понятий добра и зла. Вам придётся выбирать ту или иную сторону. Человек утверждающий, что мессианства не должно быть, не понимает, что он уже живёт в том или ином мессианстве и когда происходит взаимодействие между народами, то идёт автоматическое сравнение
различных мировоззрений, чтобы найти точки взаимодействий. И тогда совершенно естественным способом происходит влияние культур друг на друга с последующей
выработкой учения о совместном общежитии. Вы правы, что навязывать не надо, но это не значит, что мессианства не должно быть, оно есть объективно, как результат человеческого общежития.

"Никому никого ни разделять по живому, ни соединять ни в кого никуда ПОЗВОЛЕНО в "светлом будущем" не будет."

Для этого нужно общее учение о человеческом общежитии. Взаимодействие без общего представления невозможно.

"Вот такой "консенсус" окончательного Мирового Порядка грядет (с суверенными региональными Центрами принятий решений со своими окружающими перифериями и буферными серыми зонами междуящичного никого не интересующего пространства между ними."

Вы же считаете себя умным человеком? А умный человек прекрасно понимает, что существуют разные уровни принятия решений. Есть региональные уровни, есть
федеральные, есть межгосударственные. Что вы будет делать если региональные решения наносят урон другим регионам? Например река течёт через многие страны, а Вы своим суверенным региональным решением перекрываете реку, строите плотину, чтобы производить электричество. Возникает напряг с другим регионом. Как решать проблему?
Но так или иначе мне понятны ваши эмоции. К ним осталось подключить знания.

"Другого варианта Естественного мирового Устаканивания - через дерегионализацию недоглобализованного Мирового Порядка на группу равноправных Субъектов с ярко выраженными национальными особенностями [охоты, рыбалки и выборов] "наверху" и на остальную массу объектов их политики [с ограниченным суверенитетом - по "доктрине Брежнева"-2.0] "внизу" - нет. И не будет."

Здесь мне хочется зацепиться за " группу равноправных Субъектов". Кто устанавливает понятие "равноправный субъект"? Какими юридическими решениями и от кого устанавливается это понятие?

"Все люди/народы/нации разные и каждый исторически заслуживает своё (не больше и не меньше)."

Что своё? Кто определил это своё?




Изменен: 13.12.23 13:53 / vktik

Аяврик, RU   12.12.23 12:42            
-- объективный процесс глобализации
идёт в борьбе двух концепций по управлению, двух идей - разделяй и влавствуй против соединяй и здравствуй.


нет никакого "объективного" процесса "глобализации" - а все конкурирующие [за привилегию монополии "устанавливать правила" и "толковать понятия" на общей зоне] адепты этого процесса - что "космополиты", что "интернационалисты" - суть куклы на разных руках одного и того же "лжеца/люцифера"
:-/

Любая глобализация под любым лозунгом - это экспансионизм той или иной "безродной" из пальца высосанной идеологии "для паствы" той или иной группировки с закрытым учением/теорией для себя "пастырей" - общего при этом корня.

Объективным же Историческим процессом, раз за разом как кость в горле умерщвляющим каждую генерацию "глобализаторов" на каждом витке истории Человечества, является Патриотизм - раз за разом возрождающийся у не теряющих своей связи с родной почвой Народов/Наций.

И неизбежным итогом этого противостояния - будет взаимовыгодная кооперация разношёрстных "центров принятия решений", не постурающихся своими принципами/догмами/обычаями (понятиями Справедливости, одним словом) с одной стороны и никому ничего не навязывающими, не поучающими и не выходящими за прелелы своего ареала - с другой.

Отказ от мессианства и от претензий на "универсальность единственно верного учения" - залог мирного будущего на планете Земля.

Никому никого ни разделять по живому, ни соединять ни в кого никуда ПОЗВОЛЕНО в "светлом будущем" не будет.

Вот такой "консенсус" окончательного Мирового Порядка грядет (с суверенными региональными Центрами принятий решений со своими окружающими перифериями и буферными серыми зонами междуящичного никого не интересующего пространства между ними.

А любой "нарушитель конвенции" - объявляться будет вне закона (изгоем), как несущий смертельную угрозу всем остальным.

Объявление любой разновидности глобалистской/прогрессорской/мессианской идеологии "без границ" как Экстремизма неизбежно в конце концов, в то время, как любая даже радикальная/экстремистская [с точки зрения, допустим, абстрактного гуманизьма и просветительства] идеология, не претендующая на выход за географические пределы региона своего исторического доминирования - будет признаваться международным сообществом на "имеющее место быть" - и никого посторонних не "парящая"

Другого варианта Естественного мирового Устаканивания - через дерегионализацию недоглобализованного Мирового Порядка на группу равноправных Субъектов с ярко выраженными национальными особенностями [охоты, рыбалки и выборов] "наверху" и на остальную массу объектов их политики [с ограниченным суверенитетом - по "доктрине Брежнева"-2.0] "внизу" - нет. И не будет.

Все люди/народы/нации разные и каждый исторически заслуживает своё (не больше и не меньше).


:-/

Изменен: 12.12.23 13:14 / Аяврик

vktik, DE   11.12.23 14:41            
Заговор массонов против России.

Фильм, показывающий, что объективный процесс глобализации
идёт в борьбе двух концепций по управлению, двух идей - разделяй и влавствуй против соединяй и здравствуй.
Хороший, правдивый фильм.

https://rutube.ru/video/808ca058f19ad03c16227d0ea4660b4a/

RML, RU   12.10.23 18:01            
Андрей Безруков откровенно про 23 года работы в российской разведке, 12 лет жизни в США под прикрытием, государственные тайны, предательство коллеги, арест ФБР, обиду детей, стирание из памяти русского языка, политическую систему в США, президента Джо Байдена, социальное расслоение российского общества, новый мировой порядок и место России в нем.

https://www.youtube.com/watch?v=cuFzIAW3xTg

Аяврик, RU   01.10.23 19:59            

Эта осень окончательно подвела черту под 35-летним русско-армянским (а сперва еще и советско-армянским, а до того тоже русско-армянским) альянсом. Хотя все было понятно еще пять лет назад, когда Никол Воваевич Пашинян поднял Армению – при тогдашнем бурном ликовании народа – на политическое самоубийство. Быстрое и решительное.

..................

..................

Во всяком случае ни граждане Республики Армения, ни многочисленнейшая армянская диаспора по всему миру не проявили никакого желания умирать за Арцах (Карабах). Не проявили, значит, не проявили – им виднее. Но, конечно, после этого претензии Никола Воваевича к России – она-де не пожелала проливать кровь своих солдат за Арцах, от которого, заметим, отрекся официальный Ереван, выглядят совсем странно. Получается, что Россия должна была быть более армянской, чем сама Армения – и доказывать это своей кровью.

Конечно, наглость западных сателлитов бывает высока – вспомним хрестоматийного Зеленского. Но, наверное, надо сперва полностью оформить свой соответствующий статус, а затем уже невоздержно наглеть. Иначе получается совсем сумбур вместо музыки.

А предложение к России, уже ведущей кампанию на Украине (при деятельном участии стран Запада), открыть для полного счастья второй фронт в Закавказье против Азербайджана (и возможно, Турции), при том, что сама Армения будет уклоняться от каких-либо военных рисков – на это можно ответить лишь вопросом: «А как по-армянски будет «хуцпа»?».

Ответом на эволюции армянского политикума и, даже страшно сказать, как бы не армянской нации в целом – ведь не один Никол Воваевич все решает – стало крайнее безразличие России к армянским делам и вообще к дальнейшей судьбе Армении.

https://vz.ru/opinions/2023/10/1/1232464.html


Изменен: 02.10.23 14:42 / Аяврик

no-i-am, BY   27.09.23 18:36            
Статью прочел, как русофоб службу контента Яндекс Дзен возглавил и что эта мра..та творит.
https://ilyavaliev.livejournal.com/9316067.html

vktik, DE   27.09.23 11:27            
Очень адекватный комментарий Константина Сивкова сути деятельности В.В.Путина.

https://dzen.ru/video/watch/64fb2b95c8aeef5505ca03d3?utm_referer=www.youtube.com

Изменен: 27.09.23 11:28 / vktik

 Страница 1 из 68   1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Путин не отступил ни на шаг: Зеленскому будет трудно проглотить пакет Уиткоффа — WP
» Путин проведет 22 апреля переговоры с султаном Омана
» Глава "АвтоВАЗа" рассказал о цене Lada Iskra
» Путин выступил с поручениями правительству по вопросу зарубежных компаний
» Россия и Украина провели обмен пленными в формате 246 на 246
» Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34
» Путин объявил пасхальное перемирие
» Министр энергетики Цивилев передал Токаеву личное послание от Путина

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"