Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Закат Запада"
 Страница 35 из 60   « Первая страница< 30  31  32  33  34 35 36  37  38  39 >Последняя страница » 
Список тем    
 Закат Запада
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
iskander, RU   05.03.13 12:09            
Кого волнует Болгария? ("Le Huffington Post", Франция)
Все внимание французских СМИ сейчас направлено в сторону Ливии (свержение местного диктатора погрузило страну в пучину анархии), Сирии (там бушует гражданская война, в которой наше правительство рвется встать на сторону исламистов) и Мали (страна могла вздохнуть свободного после нашего силового, но, по счастью, решающего вмешательства). Тем не менее, заворожено глядя на эти пожары, они забывают о пламени, что взмывает в небо совсем рядом с нами. Да-да, здесь, на востоке, в Болгарии.

София (какое прекрасное название для столицы!) возмущается, как призывал нас Стефан Эссель (Stéphane Hessel), София встает, София бунтует, потому что многие люди гибнут от холода и голода, потому что эта и так небогатая страна стала беднейшим государством Европы... Тем не менее, Брюссель поздравляет Софию за принятую политику жесткой экономии, бывший премьер-министр страны Бойко Борисов (кто вообще о нем слышал?) предлагает сократить все пенсии в Европе до 120 евро, а лидер европейских правых Жозеф Доль (Joseph Daul) положительно отмечает работу уходящего правительства, которое опустило европейское государство до уровня африканских стран. С 4 февраля несчастные болгары выходят на улицы, несмотря на холода, но французские журналисты не обращают на это внимания. Самосожжения — это же так интересно, когда случается в Сиди-Бузиде или Нанте, но определенно не в Софии.

Что это за Европа, которая закрывает глаза на трудности страны, которую она добровольно взяла под свое крыло, поставляет оружие ливийским и сирийским мятежникам, но забывает о поверившем в нее народе? Что это за Европа, где колоссальные состояния удается увести от налогов? Что это за Европа, которая забывает о лежащей в ее основе солидарности? Что это за Европа, которая излучает один лишь холод банковского сейфа, хотя ее отцы стремились к братству, открытости и щедрости? В этой связи перед нами встает такой вопрос: действительно ли Болгария — это часть Европы?
Ссылка


Karabass, RU   04.03.13 11:58            
США. Сотни тысяч госслужащих, в том числе министерства обороны, будут уволены, обслуживание ряда военных кораблей будет приостановлено, а заключенные уже выпускаются из тюрем – нет средств на их содержание. Ссылка

Mofack, RU   02.03.13 08:43            
всё- утвердили Секвестр Сталлоне
http://mir24.tv/news/world/6578966
думал ,что впоследний момент договорятся, однако ж нет. запасайтесь дровами и железными бочками для обогрева, колбасники вы наши.
Karabass, RU   02.03.13 01:43            
Сара Пейлин, бывшая губернатор Аляски, которая шла вице-президентом в связке с Маккейном на выборах в 2008, заявила: "Впереди настоящий экономический Армагеддон, по причине диких долгов... Если мы даже жалкие 0.3% годовых расходов не можем сократить на фоне триллионных дефицитов бюджета каждый год, нам пришел конец - и ровно по этой причине власти складируют патроны на случай беспорядков". Ссылка

Аяврик, RU   01.03.13 09:23            
В октябре 2012 года в Бельгии прошли местные выборы, по итогам которых два представителя мусульманской партии получили места брюссельском муниципалитете. Редуан Ахрух и Лхуцин Аит Джеддиг сразу заявили о своих намерениях реализовать в стране законы шариата. Один из них, Редуан Ахрух, после выборов произнёс пламенную речь о том, что он намерен пропагандировать Коран и традиции пророка Мухаммеда. Ахрух призвал людей осознать преимущество, которым обладают исламские народы и исламские законы.

Сторонники партии "Ислам" также поделились планами относительно региональных выборов в Бельгии, которые пройдут в 2014 году и в которых они намерены участвовать. Уже сформулированы и первые программные обещания, в числе которых официальное признание мусульманских религиозных праздников и разрешения на ношение хиджаба в общественных местах

..........

члены партии "Ислам", имеющей своих депутатов в муниципалитетах, выступают с предложениями, не соответствующими европейским ценностям. Так, они предлагают разрешить девочкам выходить замуж с 12 лет. Еще одна "важная" инициатива -- разделение общественного транспорта "на мужской и женский"

........

Интересно положение и в соседней Франции. Как показал последний соцопрос "Франция-2013: новый раскол", 74% граждан относятся к исламу нетерпимо и считают его несовместимым с ценностями французского общества; 70% заявили, что в стране засилье иностранцев, 62% "уже не чувствуют себя в родной стране", и 57% уверены, что "расизм и ксенофобия стремительно набирают обороты".

http://www.odnako.org/blogs/show_24187/



Karabass, RU   28.02.13 20:51            
США: Кризис закончился Ссылка
Karabass, RU   28.02.13 20:44            
Ньюпорт-Ньюс – это один из центров американского военного кораблестроения. В небольшом городе в штате Вирджиния располагаются крупнейшие верфи страны.Но с недавних пор высококвалифицированные судостроители стали наниматься рабочими в местный супермаркет, сообщает издание The Washington Post. Белый дом прекратил финансировать верфи, из-за чего более 20 тыс. человек остались без работы. Это произошло как раз накануне захода в местные доки на ремонт крупного корабля "Авраам Линкольн". Бюджет ремонта должен был составить несколько миллиардов долларов и обеспечить местным жителям несколько лет стабильного заработка. Но Белый дом решил отложить восстановление корабля на неопределенный срок. Таким образом квалифицированные специалисты, работающие на верфи, остались не у дел. Ссылка


Karabass, RU   26.02.13 18:52            
В Бельгии могут легализовать детскую эвтаназию Ссылка
iskander, RU   26.02.13 18:18            
Ещё немного юмора.
Кого вооружают США? :)
Ссылка


Изменен: 26.02.13 18:19 / iskander

Karabass, RU   26.02.13 17:32            
Европейская медицина. Реальность против мифа Ссылка

Karabass, RU   26.02.13 12:05            
Только в Токио насчитывается 10 тыс. человек, живущих в клетушках размером 1на 2 метра в интернет-кафе. Там они ночуют, едят, смотрят комиксы и фильмы, сидят в интернете. Это растущая в Японии прослойка "бедных белых воротничков", не имеющих денег на съём даже комнаты.
Стагнация в экономике Японии и высокие цены на недвижимость расширяют класс т.н. "работающих бедняков". Пригороды крупных городов полны пожилых "синих воротничков", ютящихся там в хибарах и живущих подённой работой. К примеру, только в Аирин, пригороде Осаки живёт 30 тыс. обездоленных стариков. Ссылка

Yur_a, RO   24.02.13 19:58            
http://worldcrisis.ru/crisis/1076772
Выступление бельгийского франкоязычного Евродепутата LAURENT LOUIS
Мне совсем не смешно, потому что главы западноевропейских государств держат народ за дураков с помощью и при поддержке прессы, которая сегодня превратилась в орган пропаганды существующей власти...
*
> Freddy
А если по итогам кризиса сворачивание финсектора будет раз в 5, то 1/3 не потянут всех остальных.. прикинтьте просадку...
Freddy, LV   24.02.13 13:36            
Если говорить о Британии, там гораздо более важно другое - у нее и реального сектора особо не осталось.
Это не проблема, у некоторых мозгов не осталось, ничего, как то живут. Ссылка Промышленность Великобритании дает 1/3 валового национального продукта, на нее приходится 1/3 всех занятых.
Yur_a, RO   24.02.13 10:42            
Если говорить о Британии, там гораздо более важно другое - у нее и реального сектора особо не осталось. В расчете на душу населения - это уровень Эстонии примерно. Она живет за счет грабежа и обмана других очень давно, столетия. При крахе глобальной финансовой системы, когда приток награбленного исчезнет, Британию ждет нечто небывалое.
В Германии промышленность осталась в значительной мере, Великобритания свою промышленность стараниями госпожи Тэтчер извела… в Великобритании было авиастроение - теперь нет. В Великобритании была автомобильная промышленность - теперь нет. В Великобритании была текстильная промышленность - теперь нет. Все это расположено в разных местах, по преимуществу на т.н. развивающихся рынках. В Великобритании есть крупнейший центральный мировой финансовый рынок. Все чудно!
/Алексей кузьмин.
Karabass, RU   23.02.13 22:37            
Британия на грани энергетического кризиса Ссылка
iskander, RU   21.02.13 22:02            
Две трети британцев не верят СМИ
Ссылка

Karabass, RU   20.02.13 21:56            
("The Financial Times", Великобритания)
Гидеон Рахман (Gideon Rachman)Как-то в 1970-х годах видный датский политик Могенс Глиструп дал свой знаменитый совет: вместо вооруженных сил страны нужно поставить в Генштабе автоответчик, предварительно записав на нем фразу на русском языке: “Мы сдаемся”.
Уже и Глиструпа нет в живых, а его подход к обороне, похоже, становится все более популярным. Европа уже более не может применять военную силу и отстаивать по всему миру свои интересы, как это было раньше... Ссылка

Karabass, RU   20.02.13 21:47            
Запад погружается в рецессию Ссылка
Karabass, RU   20.02.13 21:40            
Экономика Детройта - центра американской автопромышленности - находится в состоянии финансовой катастрофы. Об этом говорится в отчете специальной комиссии, сформированной правительством штата Мичиган, сообщает Associated Press. Отчет был обнародован 19 февраля 2013г. Ссылка

Karabass, RU   18.02.13 19:07            
Все больше и больше церквей Германии превращаются в мечети Ссылка

Karabass, RU   18.02.13 17:50            




У США способность к обслуживанию долга на уровне Греции, Португалии и Ирландии. Все держится исключительно на силовых методах принуждения вложений в трежерис (тот самый принцип "дуло пистолета к виску"). К каждой стране у США свой подход и метод шантажа. Одним грозят объявлением процесса "демократизации", поигрывая мускулами флотом ВМФ и эскадрильей, другим намекают на арест сомнительных счетов в банках западной юрисдикции, третьим грозят торговыми дискриминационными барьерами, четвертым явно намекают на шаткое положении их фин.системы и что если будут рыпаться, то рухнут. Так что есть методы, естественно силовые. С первичными дилерами прямой договор - вы обеспечивается приемлемый bid to cover, а мы вам закрываем все убытки и субсидируем бесконечной ликвидностью.
Однако, надо понимать, что США банкрот.
В Японии так все запущено, что японские банки и правительство стали едиными целым. В долг Японии более, чем на 90% инвестируют резиденты? Кто? Директивные структуры, как пенсионные и страховые фонды, Банк Японии (ЦБ) и японские банки. Там есть прямая договоренность, суть которой в следующем - мы в одной лодке, выхода нет. Либо вы инвестируете, либо нам всем конец. Приходится инвестировать. Но там играет особую роль японский менталитет. Но Япония банкрот и в этом нет никаких сомнений, тут вопрос времени. Дело в том, что номинальные активы финансовой системы стагнируют более 10 лет, а долг растет и будет расти дальше. Инвестируют в японский долг во многом благодаря выводу средств из других финансовых активов. С 2011 года ЦБ Японии монетизируют долг, т.к. пропускная способность частного сектора себя исчерпала. Они бы рады, но денег нет.
Англия тоже банкрот. Там долг выкупает Банк Англии, олигархические западные структуры и директивные пенсионные и страховые фонды. Ни корпорации, ни население, ни даже английские банки гос.долг Англии не покупают.
Вы теперь поняли, почему они отключили обратные связи и рыночное ценообразование активов? В противном случае, никто бы не покупал долг банкротов под ноль процентов, т.к. стали бы просить премию за риск. Ставки начали бы расти, возросшие расходы на обслуживание долга подорвали и без того исключительно шаткий и неустойчивый гос.бюджет. Так что все, что им остается делать - это монетизировать долг и договариваться с банкирами на условиях "мы вам закрываем все убытки, а вы нам обеспечиваете успешное рефинансирование и заимствования гос.долга"
В Японии половина (!) от всех доходов центрального правительства идет на обслуживание долга и это под ноль процентов. Если ставки вырастут до 2-4%, а долг продолжит расти, то через 3-4 года до 100% от всех доходов пойдет на обслуживание долга, тем самым долг будет расти еще быстрее из-за необходимости обеспечивать гос.расходы. Т.е. дефицит бюджета Японии может достигнуть 40-50%(!) Япония выходит на финишную прямую. США жарко дышат в зад и идут следом, далее на очереди Англия.
По самым оптимистическим прогнозам ждать развязки кордебалета осталось 5 лет. Но все может решиться раньше, учитывая насколько сильно ухудшилась конъюнктура за последние 2 года. У меня нет уверенности, что даже до 2015 года дотянут в штатном режиме.
Но начало валютной войны со стороны Японии - это уже признак, друзья мои.
Если бы рейтинговые агенства не были столь продажными и коррумпированными, то адекватные рейтинги для США, Японии и Англии это преддефолтные и высокоспекулятивные.
Какой у черту AAA? Ссылка

Изменен: 18.02.13 17:51 / Karabass

iskander, RU   18.02.13 14:48            
Война шиитов и суннитов и роковая ошибка Запада ("Atlantico", Франция)
Увы, Запад не считает нужным сделать ставку (как это было в Ираке) на выступающие против салафизма шиитские течения или светские меньшинства (такие как алавиты в Сирии и алевиты в Турции), а также защищать права шиитских меньшинств в странах Персидского залива и Пакистане или же христиан на Востоке, которые тоже подвергаются гонениям во всех суннитских странах. Западом сегодня движут лишь нефтяные и краткосрочные интересы, в угоду которым он продолжает идти на сделку с державами суннитских фанатиков (Саудовская Аравия, Пакистан, Кувейт и т.д.) и уступает всем их обскурантистским и неоимпериалистским требованиям. Он никогда не критиковал и не пытался препятствовать достижению поставленной этими государствами цели: завоевание (реисламизация) всех мусульманских стран с последующей исламизацией Запада путем финансирования (с благословения до сих пор убежденных в реальности российской угрозы государств НАТО) радикальных исламистских ассоциаций, которые борются против ценностей "неверных" стран и интеграции в их общество мусульманских меньшинств. Ссылка


Изменен: 18.02.13 14:48 / iskander

Karabass, RU   17.02.13 22:40            
Каждый десятый житель Вашингтона страдает педерастией. Ссылка
Karabass, RU   16.02.13 13:08            
По статистике, 7 из 10 британцев вынуждены экономить на самом необходимом, чтобы выжить. Ссылка

Karabass, RU   16.02.13 00:14            
В Греции зафиксирована рекордная за всю историю безработица – 27%.
Уровень является также наивысшим в еврозоне. Как сообщила Греческая статистическая служба, в 10-миллионной Греции работы не имеют 1,5 млн человек. При этом среди молодых людей в возрасте до 24 лет безработных выше 60%. Ссылка

Изменен: 16.02.13 00:15 / Karabass

 Страница 35 из 60   « Первая страница< 30  31  32  33  34 35 36  37  38  39 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон разрабатывает планы по выводу войск из Сирии, сообщает NBC
» Суд ЕС обязал Польшу выплатить многомиллионный штраф
» В Крыму накрыли ячейку "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*
» Гренландия хочет запретить внешнее финансирование выборов после заявлений Трампа
» Зашёл с козыря: Киев будет использовать Курскую область на переговорах — Зеленский
» MWM: Сильнейший в мире крейсер «Адмирал Нахимов» запустил ядерные реакторы
» Украина должна возместить США расходы на военную помощь, заявил Белый дом
» Россия вернула из украинского плена 150 военных

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"