Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Трамп выразил соболезнования из-за гибели россиян в авиакатастрофе в США
Владимир Путин рассказал об условиях переговоров с Украиной
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "операция "Ы" или нахрена козе баян?!"
 Страница 96 из 133   « Первая страница< 91  92  93  94  95 96 97  98  99  100 >Последняя страница » 
Список тем    
 операция "Ы" или нахрена козе баян?!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Епифан   04.10.10 22:00            
Духовная общность...
Вот именно. Википедия хорошо, но жизнь лучше. Духовная общность -советский народ не смывала национальных особенностей 120 наций , народностей и нацменьшинств, если Вы заметили. Были НАЦИОНАЛЬНЫЕ границы республик и АО, АР. Если , как Вы подчеркиваете, создавалась единая НАЦИЯ, то границ бы не было. Все таблички на улицах республик писались на 2 языках - русском и национальном. Были нацшколы, театры. Национальные культур-мультур не размывались. А духовность, как ОБОБЩАЮЩАЯ составляющая, опиралась на лозунг - " Вперед к коммунизму". Идеология марксизма-ленинизма. Неплохая, вообщем-то идеология. Передовая и сейчас, не чета либерастии. Только вот исполнение после 1953 года было отвратительнейшим.

RAS, ru   04.10.10 21:51            
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: родплемянародностьнарод — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Так что нация Епифан, советская нация, по крайней мере к этому шло дело.
Нет, я хотел сказать менталитет, потому как менталитет присущ как индивиду, так и общности или нации, в отличае от интеллекта, который присущ индивиду. Кроме того интеллект отражает только умственное качество, а менталитет еще и нравственное и духовное.
По поводу конфликтов - конфликты были. И чем дальше от 70х, тем больше их было. Но сейчас их больше, они острее. Союз заморозил все серьезные конфликты и было бы достаточно времени, - решил бы их, разумеется при надлежащем упралении.
"Был бы СССР мощным и сплоченным государством , то не развалилось бы за какие-то полгода." - не за пол года а с 70х годов вероятно уже велась серьезная работа. В 80 перешло в острую фазу. Считай 15 лет подготовки и 6 лет реализации... мало?


Епифан   04.10.10 21:41            
РАС
Это была не нация, а общность - советский народ. Это две очень разные вещи. И она состоялась еще после ВОВ, которая сплотила народы СССР окончательно. Вы хотели написать интеллект ( а не менталитет) был выше? Скорее, уровень и КАЧЕСТВО образования. Ум природный и начитанность - разные вещи.Нынешняя молодежь, "продвинутее" , как принято сейчас говорить, нас, детей 70-х. Выше на голову по уровню все того же интеллекта. Мне есть с чем сравнивать - дети у меня взрослые.
Кстати, об общности. Конфликты на межнациональной почве в СССР были не меньше и не реже, чем сейчас. Замалчивалось только. "Чернож..ые", "узкоглазые","русские свиньи","хохлы", "москали","бульбаши","звери" - это все оттуда, из СССР. И конфликты на межнациональной почве происходили постоянно. На юге Киргизии узбеки всегда срались с киргизами, в Карабахе всегда армяне срались с азерб-цами,в Северном Кахахстане казахи всегда избивали русских и было наоборот в Оренбургской области. В пресловутой приебалтике ненависти к русским в те времена было не меньше, чем сейчас. А грызуны всегда считали русских пьяницами, а русских женщин - проститутками.
Не идеализируйте то время. Вы просто были маленьким тогда и не можете это знать. Все расходилось по швам , начиная с крнца 60-х, начала 70-х.
Был бы СССР мощным и сплоченным государством , то не развалился бы за какие-то полгода. С августа по декабрь 1991 года.

Изменен: 04.10.10 21:43 / Епифан

RAS, ru   04.10.10 16:49            
Тогда строилась одна нация - советская. Базой для этой новой нации была русская нация. Достаточно посмотреть на людей не важно какой они нации были, которым сейчас по 70 скажем лет. Они все похожи. Они ителлигентны и на них приятно смотреть. Эта новая нация вполне бы состоялась, если бы не распался Союз. Уровень менталлитета у советской нации 70 х годов гораздо выше аналогичного уровня России 2000х и тем более 90х. Мы многое потеряли. В одной стране все едино. И если бы Союз не распался, то не было бы вопросов по поводу Крыма и прочего.
tinka, RU   04.10.10 15:53            
Аяврик
......так и интересы кого - русских (всех мастей) или НЕ русских всех мастей (вьетнамцев, сирийцев, никарагуанцев)...... - вьетнамцы и сисрийцы - входили в состав СССР ;-) ? Когда? Я могу конечно ошибаться, но и вьетнаму и сирии СССР помогал по моему из чисто прагматичных соображений (может страны, может персоналий), примерно как сейчас мы прощаем долги Авганистану "дружимся" с Уго, воюем 888, хотя возможности конечно уже совсем не те что в СССР.

Для вас народы СССР стали чужими после отделения (возможно), до этого мы все были советскими, точно так-же как сейчас вы причисляете "все масти" - к русским. И оправдывая или выискивая обоснования к идеям отделений в том числе двигаете эти идеи ближе к текущей России. Вашей же веры в нерушимость России недостаточно, так как в итоге наплевать было на веру граждан в нерушимость СССР, законность слома СССР, и даже на референдум по его сохранению ;-)

....о НАЦИОНАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ" Путин не заикнулся.... - ;-) ваша логика во всей красе! что-же не продолжили, ведь и об американской катастрофе он не заикнулся, о европейской катастрофе тоже не заикнулся ;-), этакая обезличенная катастрофа ;-), может он заикнулся о социальной или демографической катастрофе? может об экономической?

Вот из текста его выступления эта часть : Ссылка

из Послание Федеральному Собранию Российской Федерации 2005 г.:
.....Прежде всего следует признать, что крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. Для российского же народа оно стало настоящей драмой. Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории. Эпидемия распада к тому же перекинулась на саму Россию..... (А Аяврик подводит под это оправдательную базу используя художественный вымысел)
.....Накопления граждан были обесценены, старые идеалы разрушены, многие учреждения распущены или реформировались на скорую руку. Целостность страны оказалась нарушена террористической интервенцией и последовавшей хасавюртовской капитуляцией. Олигархические группировки, обладая неограниченным контролем над информационными потоками, обслуживали исключительно собственные корпоративные интересы. Массовая бедность стала восприниматься как норма. И все это происходило на фоне тяжелейшего экономического спада, нестабильных финансов, паралича социальной сферы.....



....Ещё раз повторю: "нормальным" был бы процесс присоединения к РСФСР "русских земель из регионов" - но такое и в голову "интернационалисту" не придёт.......
- правильно, так как только националисту в голову придет что его нация круче всех и соответственно правее, и только к ней все должны присоединяться/подчиняться, что такое разделение труда и совместное хозяйство понять националисту с возможно идеями богоизбранности и т.п. довольно таки видимо трудно. (хотя допускаю что уровень раб-господин националисту доступен ;-) )


Изменен: 04.10.10 18:10 / tinka

Аяврик, RU   04.10.10 15:45            
Ути епрст. Тепрь Аяврик считает отброс этих лишних земель - ненормальным????

Правильно ли я вас понял, что вы лично считаете что "передача русских земель нерусскоязычным регионам при Советской Власти" была НОРМАЛЬНЫМ (правильным, оправданным, верным ... как хотите мягче скажу) АКТОМ?????

Ёпрст...
с такими "защитниками" Земли Русской нам никаких врагов не надо!

(слава Богу Монголия в СССР не входила, а то бы и ей "передали" по просьбе трудящихся Байкал, как Крым Украине...)

Что я вижу? Как же так? Там ведь сплошняком ГМ-нации жили и качали, качали кровушку из России!

с головой-то всё в парядке??? а почему я должен был считать "передачу" русских земель в юрисдикцию ГМ-наций "нормальным делом"???!!!

если бы я одобрил это тут, то ваша реакция была бы понятна (Трясся в пене параноик, Как ведьмак на шабаше...) - я же осуждаю эту передачу "генномодифицированным", что вас это так изумляет и плющит???

:-/

Ещё раз повторю: "нормальным" был бы процесс присоединения к РСФСР "русских земель из регионов" - но такое и в голову "интернационалисту" не придёт...

Изменен: 04.10.10 15:49 / Аяврик

RAS, ru   04.10.10 15:42            
2 Аяврик - хватит говорить ерунду. Вы уже отчетливо противоречите сами себе. Времени жалко выискивать и тыкать вас.
Вам уже со всех позиций обосновали, что "Ы" не было. Что подобное "Ы" было как минимум не выгодно и т.п. А вы опять за свое. Вы к фактам напрочь не восприимчивы?
Zmey, Moderator   04.10.10 15:33            
Люди имеют сейчас больше возможностей в плане перемещений и в плане финансовых вложений. Но этого можно было добиться и без развала страны, без выкидывания "лишних"-по вашему республик. В то же время, люди имеют сейчас безусловно больше возможностей скатиться в нищету, стать наркоманом, больше возможностей не получить образования, медецинской помощи. Или, правильнее сказать, они какие-то возможности потеряли?

Про Ельцина вы уже эту ссылку приводили. С точки зрения объективной истории (состояние страны на входе - состояние на выходе), я думаю, оценка Ельцина в дальней перспективе не будет позитивной. Если, конечно, историю не будут писать те, кто спляшет на костях нашей России.
Аяврик, RU   04.10.10 15:22            
2 Zmey

Про "возможности" я говорил в гораздо более широком плане...
Союз мог себе позволить ....
Думаю, будь вы объективны...


ну, а ГРАЖДАНЕ РФ имеют "возможности" в гораздо более широком плане, чем могли себе позволить граждане РСФСР
и будь вы объективны, вы не могли бы обойти эти возможности ГРАЖДАН России

достояние Государства - люди или территории?

вроде же сошлись ранее, что ЛЮДИ

так и интересы кого - русских (всех мастей) или НЕ русских всех мастей (вьетнамцев, сирийцев, никарагуанцев...) должны заботить Наше Государство в Первую Очередь?

(как власти вьетнама, сирии и т.п. ставят во главу угла интересы Своих Граждан, или интересы граждан России???)

...



Изменен: 04.10.10 15:45 / Аяврик

Аяврик, RU   04.10.10 15:11            
Путин о Ельцине:

Масштаб этой фигуры трудно переоценить. Даже самые последовательные противники вынуждены признавать в нем такие человеческие качества, которые делают честь любому политику. Он никогда не перекладывал ответственность на других, брал всё на себя открыто и даже с вызовом. Всё, что он делал, он делал со страстью, отдавая делу всего себя, без остатка.

Масштаб преобразований, которые произошли в России в конце двадцатого столетия, был столь грандиозен, что только время может дать истинную оценку тому, что было им сделано....

Мы, современники, конечно, предвзяты ко всему тому, что происходило на наших глазах. Я тоже не могу относиться к Борису Николаевичу объективно. Несколько лет я работал в команде президента Ельцина. Уже много раз говорил о том, что, когда заканчивался срок его президентства, видел для себя совсем другую судьбу. Но всё сложилось иначе. И это был выбор моей жизни. Выбор, сделанный благодаря Ельцину.

Эти его слова
["Берегите Россию"] должны остаться в истории, стать главным напутствием для всех, кто вступает на этот высокий пост. Пусть они не будут произноситься вслух. Но каждый президент, оставляя должность главы нашего государства или принимая ее, обязан помнить ельцинские слова: "Берегите Россию!".

...настоящая оценка тому, что сделал первый президент России, будет дана не нами и, наверное, не нашими детьми...

http://actualcomment.ru/news/15077/

Изменен: 04.10.10 15:35 / Аяврик

Zmey, Moderator   04.10.10 14:23            
Про "возможности" я говорил в гораздо более широком плане, чем ваше узкое восприятие. Да, в них входит и борозды на мировом океане от наших авианосцев, но не только. Космос, наука, производство, инфраструктура, медицина, спорт. И это тоже не весь список. Думаю, будь вы объективны, найдете много тех самых потерянных возможностей.

Основное - это политические решения, конечно. Союз мог себе позволить решать многие дела без оглядки на мировое мнение. Например, запретить ввоз иностранных самолетов и разрешить использование на внутренних линиях только отечественный авиапарк. Или проводить смертные казни, невзирая на ПАСЕ. Или помогать Въетнаму против США, а Египту против Израиля. Просто потому, что считал это полезным для себя.
Изменен: 04.10.10 14:31 / Zmey

Zmey, Moderator   04.10.10 14:09            
"нормальными людьми" бы я мог их назвать, если бы такие перемещения земли между регионами происходили В ДРУГУЮ сторону:
Одессу с Николаевым присоединили указом к российскому Крыму, Сухуми - к Краснодарскому краю. Павлодар - к Алтайскому, а Петропавловск - к Тюмени...
это было бы "нормально"
если бы Харьков, Донецк и Киев были бы "перемещены" в РСФСР - по просьбам трудящихся - это было бы "нормально"
не по интернационалистски и русофобски, а нормально
........
вот эта "нормальность" и есть принципиальнейшая граница в оценке "Ы" между участниками дискуссии: для одних "нормально" перемещать русские земли в "регионы", а для других "нормально" вывод русских земель из "регионов"


Ути епрст. Авврику вдруг стало жалко землю????? Территории? Что я вижу?
Как же так? Ведь эти земли мы сбросили со своей шеи! Все эти Харьковы, Донецки, Киевы и Одессы! Там ведь сплошняком ГМ-нации жили и качали, качали кровушку из России! Тепрь Аяврик считает отброс этих лишних земель - ненормальным????

Аяврик, RU   04.10.10 11:21            
Геополитическая катастрофа - я тоже поддерживаю это изречение. Даже очень.
Она стала катастрофой для всего мира, в том числе и для США, и для Европы, если это кто не понимает и не видит что происходит и будет происходить скоро в мире. Она стала катастрофой в первую очередь для [прибалтов], узбеков, киргизов, [украинцев], [грузин], венгров, булгар, молдаванцев и прочих, которых намеренно Россия сбросила со своей шеи.


+100

Блин, за оффлайновый уикэнд то же самое "дотумкал" между дел, хотел на это обратить внимание публики, а тут уже без обиняков правду-матку выложили!!!
: )))

А ведь действительно, Президент РФ назвал демонтаж СССР "геополитической" катастрофой, а НЕ национальной катастрофой.

О каких "утерянных с развалом СССР перспективах" жить когда-нибудь "как в Норвегии и Сингапуре" можно говорить, если гузины при Брежневе УЖЕ жили так, как никаким норвежцам и не снилось????
В Молдавию можно было экскурсии сингапурцев привозить - в "цыганские" посёлки...

Были искуственно подняты на недосягаемую по своему "рангу" заоблачную высоту и... в одночасье "отпущены на свободу".

ТРАГЕДИЯ

а для России - "то, что Доктор прописал"

Катастрофа для нахлебников и лимитрофов, но для России - Великое благо."

Я не совсем вас понял, вы называете меня, других людей которые называют развал Союза катастрофой, Путина в конце концов - нахлебниками и лимитрофами?

геополитическая катастрофа для халявщиков : )))))

о "НАЦИОНАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ" Путин не заикнулся

ИМХО: вопрос "исперчен"

..........................................................

- возможности нынешней России слабоваты против возможностей Союза. Слабоваты настолько среьезно, что назвать это благом может только идиот.
- "Золотые слова." ... "Всё о Родине думаешь, отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович"...
: )))))

пардон, но КАКИЕ СПОСОБНОСТИ "настолько слабоваты" стали?????????

продолжать - или возобновить??? - содержать за свой счёт дополнительную пару сотен миллионов русофобствующих нахлебников??????????????
чтоб грузины и поляки жили не хуже, чем норвежцы и сингапурцы????

эт да слабоваты.....
"не шмогла"
но только дебил не перекрестится локтем, что от таких задач - как непосильных - Россия отступилась.....

установить военный контроль над половиной Земного шара?????? бороздить мировой океан авианосцами и подводными крейсерами?????

да. слабовата стала... по сравнению с СССР, который всё готовился и готовился к войне, которой не предвидилось в принципе...
РФ тут слабее - она готова способна пару раз уничтожить Землю, а СССР был способен 100 раз стереть всё в порошок
это большая разница!
только смысл тратить жизнь и здоровье на эту разницу какой?????!!!!!


Российская Федерация не "контужена" какими-либо мессианскими глюками и потугами, ей "способности" СССР в этом отношении не требуются и жертвы приносить мы больше не собираемся для достижения "геополитического паритета" с США (если это подразумевается - как предмет для крокодиловых слёз)

....

российские территории были ОТЧУЖДЕНЫ при столь любимой некоторыми тут Советской Власти

Не гоните чуши. Одно дело - перемещать земли между регинами внутри страны, которую, как нормальные люди, хотят сохранить в целостности. И другое дело - делить страну по наделам, чтоб побайствовать.

"Перемещать земли между регионами страны"
???!!!!?????

а, кто ты, извиняюсь, такой что бы "перемещать русскую землю", не тобой собранную, по каким-то "регионам"???
(не "ты" - "Змей" - надеюсь, понятно)

вся официальная документация - от паспортов до бланков почтовых отделений - в перемещённых регионах становилась ДВУЯЗЫЧНОЙ, Вы чего опять "дурака включаете"?
я умалчиваю о нацкадрах и нацобразовании в "регионах" - НАСИЛЬНОЕ введение языков нацменьшинств и "национально-меншистских" СТРУКТУР управления - о международном признании "регионов" (включая членство в ООН кое-кого)

перемещать земли между регинами внутри страны, которую, как нормальные люди

да нет, это НЕ нормальные люди, это "коммуно-интернационалистские выродки рода человеческого"
:-/

"нормальными людьми" бы я мог их назвать, если бы такие перемещения земли между регионами происходили В ДРУГУЮ сторону:
Одессу с Николаевым присоединили указом к российскому Крыму, Сухуми - к Краснодарскому краю. Павлодар - к Алтайскому, а Петропавловск - к Тюмени...

это было бы "нормально"

если бы Харьков, Донецк и Киев были бы "перемещены" в РСФСР - по просьбам трудящихся - это было бы "нормально"

не по интернационалистски и русофобски, а нормально

........

вот эта "нормальность" и есть принципиальнейшая граница в оценке "Ы" между участниками дискуссии: для одних "нормально" перемещать русские земли в "регионы", а для других "нормально" вывод русских земель из "регионов"








Изменен: 04.10.10 12:32 / Аяврик

tinka, RU   02.10.10 00:22            
"А у нормальных людей эта катастрофа видится в потерях возможностей....Но главное - возможности нынешней России слабоваты против возможностей Союза. Слабоваты настолько среьезно, что назвать это благом может только идиот."
Золотые слова.

RAS, ru   02.10.10 00:08            
Епифан, я объективно анализирую прошлое. Про Норвегию скажу сразу, я постил тему на форуме "Про Норвегию и Сингапур", - про Сингапур руки пока не дошли, зато про Норвегию написал достаточно подробно, в т.ч. про льготы.
Что касается вашего довода относительно того, что оборудование и ширпотреб из РСФСР вывозилось в другие республики, которые висели у нас на шеи - хорошо. Вот смотрите по факту - производство у нас упало - упало. Ширпотреб мы себя обеспечиваем - нет не обеспечиваем, массово ввозиться Китай, Турция и др. Станками - нет не обеспечиваем, рады привозить из Германии, пытаемся что-то из США - нам не дают, Вениками машут... Понимаете о чем я? Где польза? Потерянное производство и ввоз импорта - это польза?
З.Ы. "А у нормальных людей эта катастрофа видится в потерях возможностей....Но главное - возможности нынешней России слабоваты против возможностей Союза. Слабоваты настолько среьезно, что назвать это благом может только идиот."
Золотые слова.


Изменен: 02.10.10 00:14 / RAS

Freddy, LV   02.10.10 00:08            
Умилительная логика.
RAS: Я сал зарабатывать в 2 раза меньше.
Премудрейший: Так это к лучшему! Всё равно раньше пол зарплаты у тебя жена забирала!!!
РАС, кем я был и в какой должности в 1991 горду не имеет значения. Но знал побольше, чем все жители любого маленького городка, например, приебалтской клайпеды.------------ Я извиняюсь, но это даже не уровень школоты. Пожалейте вы его. Согласитесь.

Zmey, Moderator   01.10.10 23:57            
И третье. Возможно, у некоторых действительно чешется от воспоминаний Союза только бесплатные квартиры или еще что-то там. А у нормальных людей эта катастрофа видится в потерях возможностей. Можно там ВВП мерять конечно, производство зерна сравнивать. Но главное - возможности нынешней России слабоваты против возможностей Союза. Слабоваты настолько среьезно, что назвать это благом может только идиот.

Упирать на то, что некто, развалив Союз, решал какие-то задачи в пользу России уже нелепо. А утвержать, что он их успешно решил - полная дурка. Потому как НИ ОДНА из основных проблем, стоящих перед Союзом по сей день не решена. Дотационность регионов? Национальные противоречия? Экономико-техническое отставание? Военно-политическое противостояние с сша? Что решили то? Да ничего. Просто урезали эти проблемы с уровня Союза до уровня России. И если этим уродам, которые, возможно, проводили такую мифическую операцию, вдруг подумается, что легче решать эти проблемы не в пределах России а в пределах Московского княжества - кто их остановит? Аяврик, который кричит, захлебываясь в эмоциях и в жирном крупном шрифте, что все - благо? Или Епифан, который все знает, но ничего не скажет, а если скажет - то не докажет? С такими гражданами страну не поднимешь.
Изменен: 02.10.10 00:07 / Zmey

Zmey, Moderator   01.10.10 23:54            
Аяврик: 2 Змей

так вот, я бы хотел обратить внимание на то, что собственно Россия территории лишилась именно при власти "коммуно-интернационалистов", а не при ЕБНе
уж действительно "исконные" российские территории были ОТЧУЖДЕНЫ при столь любимой некоторыми тут Советской Власти
а при Ельцине ни одного уезда Россия не потеряла
Не гоните чуши. Одно дело - перемещать земли между регинами внутри страны, которую, как нормальные люди, хотят сохранить в целостности. И другое дело - делить страну по наделам, чтоб побайствовать. У нас и сейчас происходят подвижки в региональных границах. Не будете же вы считать это преступлением?
Кстати, Ельцин как раз фактически отдал независимость Ичкерии. И если бы не Путин со своим "мочить...", еще неизвестно, чем бы дело закончилось. Как мимнимум - отвалом всего Северного Кавказа.
Zmey, Moderator   01.10.10 23:47            
В таком случае, следующим логичным шагом "Ы" будет отброс от России дотационных регионов. Скажем, последних 20 из этой таблицы: Ссылка

А то, что они, понимаешь, на шее России сидят! Великого Блага нас лишают.


Епифан   01.10.10 23:18            
Уважаемый РАС.
Я -то думающий. А Вы постарайтесь заострить свое внимание вот на чём.
Вопрос: Сколько из всего этого оставалось в РСФСР?
Давайте так. Из 15 республик только 4 были рентабельными - Узбекистан, РСФСР, Азербайджан и Армения. Узбеки - хлопок, газ, Азерб-жан - нефть, Россия - понятно, Армения - наукоемкое производство, маленькое население и малая территория. Все остальные висели на шее союзного бюджета. Читайте - Российского. И РБ, и Укрия, кстати.
Вот это всё, что ВЫ так любезно , но необдуманно привели в качестве контраргумента, расползалось по всему СССР, т.е., объясню проще - поставлялось в другие республики. Население СССР -300 миллионов, России - 140. Меньше даже, чем в 2 рапза. Поэтому Вы привели доводы в пользу моей ссылки. Спасибо. И если реально вычесть то, что отправлялось из РСФСР, то показатели "остатка" будут ниже, чем в разгульные годы "либерастии и дерьмократии" нынешней России.А сейчас , если что и поставляем бывшим, то тока за деньги. Доллары. Продаем то бишь. Вот и разница нынешней "интеграции" от прежней.
Подумайте над этим посылом. Не спешите барабанить по клавишам и искать что-то конраргументно. Здесь исключительно аналитическая работа.
Кстати, не забудьте подумать и о следующем.
Например, г.Вологда получила деньги на ремонт инфраструктуры, домов, канализации и водопровода в 1938 году. В следующий раз - в 1964. ССылку не дам - из разговора личного в Вологде , в Администрации области. Так знаете зачему? На России висела основная нагрузка по восстановлению всей западнеой части СССР от войны. От приебалтских территорий, до своих границ.***Да, кстати, в Норвегии разве раздают бесплатно квартиры? Или медицина бесплатная вообще, или образование? А может тама по линии профсоюзов уборщиц посылают на курорты за 25% стоимости путевки? Или обязательное трудоустройство молодых специалистов по разнарядке? Иль детсады бесплатные с пионерлагерями? А?***РАС, Вы или выдумываете всякие небылицы, в силу неизвестных мне причин - такой фантазер -выдумщик, причем выдаете это за абсолютную истину, или просто занимаетесь провокацией.
Изменен: 01.10.10 23:30 / Епифан

RAS, ru   01.10.10 23:05            
2 Епифан - если вы человек думающий, то будете ориентироваться на показатели реальной экономики и производства:
Таблица 1. Состояние первичных отраслей.
Отрасль РСФСР, 1989 РФ 2006 г. Отношение объемов производства нынешнего к советскому, % Производительность труда к советскому уровню 1990 г. , % Ввод новых мощностней в % от имеющихся
Выработка электроэнергии, млрд. Квт. ч. 1100 991 90 48 0,8
Добыча нефти и газового конденсата, млн. тонн 575 480 83 33 3,7
Добыча газа, млрд. куб. 643 656 102 40 1,5
Добыча угля, млн. тонн 425 309 73 114 2,7
Добыча Железной руды, млн. тонн. 107 102 95 80 -
Готовый прокат черных металлов, млн. тонн 67 58.2 87 80 -
Производство стали, млн. тонн 94 70 74 80 2

Таблица 2. Состояние
основных отраслей обрабатывающей промышленности.

Отрасль производства РСФСР 1989 г РФ 2006 г. 2006 в % к 1989
Металлорежущие станки всего, тыс. шт. 75 4,8 6,4%
Металлорежущие станки с ЧПУ, тыс.шт 16,7 0,261 1,6%
Деревообрабатывающие станки, тыс. шт 25,5 4,3 16,8%
Деревообрабатывающие станки, тыс. шт 25,5 4,3 16,8%
Кузнечно-прессовые машины, тыс. шт. 28 1,996 7,1%
Подшипники, млн. шт. 800 162 20,2%
Турбины всех видов, млн. кВт 14 4,8 34%
Дизели и дизель-генераторы, тыс. шт. 24 4 16,6%
Электровозы магистральные,шт 256 156 61%
Тепловозы магистральные,шт 70 45 64%
Грузовики, тыс. шт 690 245 35%
Автомобили легковые, тыс. шт. 1103 1175 106%
Пассажирские самолеты 150 10 7%
Экскаваторы,тыс. шт 26 4 15,4%
Бульдозеры, тыс. шт. 15 2,2 14,6%
Башенные краны, шт 2530 263 10,4%
Краны на автомобильном ходу, тыс. шт. 14,5 5,1 35%

аблица 3. Сельское
хозяйство и смежные отрасли.
Отрасль РСФСР 1989 г РФ 2006 г. 2006 в % к 1989
Средний урожай зерна *) 104 млн. тонн 70 млн. тонн 67%
Поголовье кр. рог. скота 59 млн. голов 23 млн. голов 39%
Улов рыбы и морепродуктов 8,5 млн. тонн 3,1 млн. 36%
Производство тракторов 250 тыс 10,9 тыс. 4,4%
Производство комбайнов 65 тыс 8,2 тыс 12,6%
Строительство судов 220 шт. 19 шт. 8,6%

Таблица 4. Легкая промышленность.
Отрасль РСФСР 1989 г РФ 2006 г. 2006 в % к 1989
Ткани, млн. кв. метров 8500 2700 32%
Чулочно-носочные изделия, млн. пар 875 283 32%
Трикотажные изделия, млн. шт. 770 112 14,5%
Обувь, млн. пар 385 46 11,9%
В том числе детская обувь, млн. пар 170 10,9 6,4%
Сорочки верхние, млн. шт. 107 3,1 2,9%
Платья, млн. шт 121 3 2,5%
Куртки, млн. шт. 30 7,2 24%
Пальто, полупальто, млн. шт. 23,8 1,36 5,7%
Ссылка

ЕМНИП на настоящий момент мы догнали РСФСР и даже перегнали, только по добыче нефти и кажется еще газа.
Идет подъем, этот подъем обусловлен политикой Путина, но не как не "Ы". Резкий спад приходится на 90-е, когда кураторы "Ы" должны были праздновать победу.
"Я утверждаю, что развал СССР - Катастрофа для нахлебников и лимитрофов, но для России - Великое благо."
Я не совсем вас понял, вы называете меня, других людей которые называют развал Союза катастрофой, Путина в конце концов - нахлебниками и лимитрофами?
"Ведь простому человеку наплевать и на приебалтику, и на геополитику , и на санитарные кордоны. Ему дай хату, как в советские времена, дай путевку в Сочи по линии ВЦСПС, дай з/п вовремя и пенсию в 120 р."
А что плохого в том, чтобы работать и получать за работу в том числе разные льготы. В СССР - это было, в Норвегии к этому пришли не так давно, а РФ - это утратила - что в этом хорошего? Это даже если не брать вопросы спада реальной экономики, геополитической катастрофы и пр.
"Да и ностальжи-то по молодости, молодым годам. Все тогда были молодыми, красивыми и казалось , что жизень никогда не кончится. А молодость всегда прекрасна. Вот и связывают свою молодоссть с СССР."
Я свою молодость с СССР не связываю, я сейчас достаточно молод и объективно оцениваю ситуацию, без какой-либо предвзятости, которая очевидно проскальзывает у вас.


Изменен: 01.10.10 23:08 / RAS

Епифан   01.10.10 22:31            
(Нет, это становится уже невозможным. Дежавю и полный дурдом).

РАС

Не, мил человек.
Лжете Вы, причем делаете это намеренно, дискредитируя тем самым не меня, а себя.
Вы хотя бы не поленились и погуглили, как это принято писать и говорить. Если уж Вам лень, то я для Вас специально потратил 1 минуту и предоставляю информацию.(Спасибо не забудьте сказать потом).
"...В целом за 1999—2007 гг. рост ВВП составил 83 %, промышленности — 75,4 % (в марте 2008 года Росстат уточнил данные о росте промышленности в 2004—2006 годах: в 2004 году рост составил 8,0 % (ранее давалась оценка в 8,3 %), 2005 году — 5,1 % (4,0 %), 2006 году — 6,3 % (3,9 %), сельского хозяйства — 39,7 %. В результате в 2007 году ВВП страны составил 101 % от уровня 1989 года, промышленное производство — 83 % (в 1990 году промышленное производство по сравнению с 1989 годом составило 99,9 %, в 1991—2004 сократилось ещё на 30 %, в 2005—2007 выросло на 18,8 %), сельскохозяйственное производство — 75 %..."
http://www.turitut.ru/countrylist/russian/
(Прошу прощения, с назвал 2004 год).

*****А ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ ПО ППС РОССИИ превысил ВВП по ППС НДН СССР на 70%. Это сами найдете в википедии и соспоставите, надеюсь.
---А благодаря кому простите он сгнил, благодаря тем, кто Союз развалил и не дал ему полететь или благодаря тем кто все же хотел его в космос отправить - вы уж как-то определитесь.

***Пердуны стали разваливать СССР не при Андропове, а еще при лысом кукурузнике, к середине 70-х это уже была гангрена с северным зверьком, которую надо было отрезать.

---Нет я говорю о том, что его во-первых можно было реформировать без развала и жили бы не хуже чем в Норвегии или Сингапуре, во-вторых, что идущие сейчас интеграционные процессы - есть благо......
.***Во-первых, я даже не буду Вас просить обосновать это Ваше " ...без развала жили бы как в Норвегии..." Все равно не сможете обосновать - на почти 30 страницах ничего подобного ни от Вас, ни от других имперцев так и не удалось прочитать.
А я, например, утверждаю, что если бы не развалились, тогда жили бы не как в Норвегии, а как в Того. Что я и доказываю все это время. Другое дело, что Вы это не особо хотите понимать.

***Во-вторых, Вы совершенно не понимаете разницу между "интеграционными процессами" сейчас и единой экономическо-хозяйственной структурой, каким был СССР 60-70-80 х годов. Это , как бы Вам объяснить попроще, как сравнивать телегу и самолет. И у той и у того есть колеса, есть даже кучера и пассажиры. И там , и там можно даже перекусить в пути. Но если внимательно присмотреться, то это , вообщем, совершенно разные вещи.


---так как ссылок вы как всегда не приведете

***А какие Вам ссылки приводить? Ссылки на этих людей и личные беседы с ними- непосредственными участниками и известными людьми ( один из них даже сидит в США пожизненно), я никогда и никому приводить не буду. Дай Бог им здоровья. Довольствуйтесь информацией и постарайтесь все же включить знания, какие есть и анализировать эту информацию, сопоставлять, а если их не хватает, знаний-то, то читать, искать, спрашивать, интересоваться.
Я утверждаю, что развал СССР - Катастрофа для нахлебников и лимитрофов, но для России - Великое благо.
Благо, но пока не очень осознанное ностальгирующим и (или) халявным большинством. Ведь жалеют-то не о "потерянных землях" , а о халяве. Простой человеческой халяве. Это если прищуриться и посмотреть в корень. Ведь простому человеку наплевать и на приебалтику, и на геополитику , и на санитарные кордоны. Ему дай хату, как в советские времена, дай путевку в Сочи по линии ВЦСПС, дай з/п вовремя и пенсию в 120 р.
Да и ностальжи-то по молодости, молодым годам. Все тогда были молодыми, красивыми и казалось , что жизень никогда не кончится. А молодость всегда прекрасна. Вот и связывают свою молодоссть с СССР. А неудачники сетуют на проклятый капитализм новой России, которого, кстати , у нас нет, не было и не будет.
А вот подрастает новое поколение, можете у них спросить. У них нет ностальжи и они н ехотят так жить, как мы в предразвальные годы. Вы , наверное, не помните те времена, спросите у мамы и папы. А если помните, то расскажите своим детям, если они взрослые и задайте им один вопрос. Угадайте какой


Епифан   01.10.10 22:12            

Изменен: 01.10.10 22:26 / Епифан

Karabass, RU   01.10.10 21:13            
Б.А.Березовский был замом секретаря совбеза России с 96 по 97 год. Но сути это не меняет.
RAS, ru   01.10.10 21:11            

2 Епифан "Но мы продолжаем жить в сильной стране, которая потихоньку встает на ноги, преодолела рубеж ВВП 1991 года в 2004 году( а тогда же весь Союз работал на этот ВВП)."

Я не стал комментировать остальное, что вы написали, потому как в это можно либо верить, либо нет, так как ссылок вы как всегда не приведете, - но здесь явная ложь.
Приведите ссылки, в соответствии с которыми уровень экономики хотябы приблизился (возьмем макимум роста РФ - 2008 г. до кризиса) и сравните с РСФСР, про весь СССР, я даже не говорю. МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ДОСТИГЛИ УРОВНЯ РСФСР!!!

"Союз, я понял, что убей меня, я бы в ту страну не захотел бы вернуться ни за что и никогда." - а я разве призываю его возродить? Нет я говорю о том, что его во-первых можно было реформировать без развала и жили бы не хуже чем в Норвегии или Сингапуре, во-вторых, что идущие сейчас интеграционные процессы - есть благо......

"Зато пердуны из ПБ тратили миллиарды на Буран, который потом сгнил"
А благодаря кому простите он сгнил, благодаря тем, кто Союз развалил и не дал ему полететь или благодаря тем кто все же хотел его в космос отправить - вы уж как-то определитесь.

Еще раз - развал катастрофа или нет?
 Страница 96 из 133   « Первая страница< 91  92  93  94  95 96 97  98  99  100 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» ВС России нанесли удар по скоплению ВСУ с помощью нового БПЛА "Мерлин-ВР"
» В США предупредили Канаду, Мексику и КНР о последствиях введения пошлин
» WSJ: США заморозили российский кредит на 2 млрд долларов в JPMorgan
» Карасин: Бурлеск новостей. Из США вышлют нелегальных мигрантов из Прибалтики
» Глава МИД Испании: Нам придется восстановить отношения с Россией
» В ЦБ рассказали, когда ждать снижения ключевой ставки
» Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
» Без помощи США Канада перестанет существовать, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень
» Трамп начал президентский срок значительными изменениями политики администрации Байдена. Обобщение

 Комментариивсе статьи rss

» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок
» «Купили как индейцев за бусы»: достаточно ли западные нефтегиганты платят Казахстану
» Федор Лукьянов о феномене Трампа: Он принципиально отвергает лицемерие и двуличие, предпочитая грубость и прямоту
» Вывести Банк России из-под внешнего управления. Согласна ли Дума?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"