Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США приостанавливают военную помощь Украине
Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России
Зеленский спровоцировал конфликт с США, заявил Белый дом
Трамп продлил санкции против России
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Сталин. Идеалы и реальность."
 Страница 17 из 41   « Первая страница< 12  13  14  15  16 17 18  19  20  21 >Последняя страница » 
Список тем    
 Сталин. Идеалы и реальность.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   15.01.13 20:11            
Улица Волгоградская в Екатеринбурге стала Сталинградской Ссылка

Karabass, RU   14.01.13 21:13            
отстреливать 2/3 военной и политической верхушки


Опять этот бред.


пак-фа отстает на 3 года от начального графика, су-35 на четыре, булава сколько не летала


А теперь представьте, что ЯО у России нет, а на границах сосредоточены все армии стран нато. Расстрел.
Xaoc, RU   14.01.13 20:51            
Карабас, ваше утверждение о посадке Королева за растрату, это факт, выставляющий Сталина жлобом и олухом, неспособным отличать перспективные разработки от воровства. Мне проще поверить что это было дезой, так как по многим воспоминаниям и событиям той эпохи, Сталин демонстрировал государственную мудрость и отличную интуицию в отношении нужных людей и нужных тем исследования. Сталин пожертвовал все свои личные доходы на премии таким людям-творцам (что-то я не слышал о жертвах Путина в этом направлении). Значит Сталин жлобом не был.
Изменен: 14.01.13 20:53 / Xaoc

iDesperado, LV   14.01.13 20:40            
не сажал бы, потому, что Путин до такого бардака страну не довел, что бы отстреливать 2/3 военной и политической верхушки потребовалось. пак-фа отстает на 3 года от начального графика, су-35 на четыре, булава сколько не летала ? но Путину хватает мозгов беречь ценные кадры, а сталин шел по самой простой дорогой - тюрьма. в 1941 за это мы дорого заплатили.
Xaoc, RU   14.01.13 20:35            
iDesperado :
>> с Королевым разобрались, а Туполев, Глушко, Мясищев вся верхушка ЦАГИ тоже попросились посидеть на Лубянке, что бы гестапо запутать ?

Именно массовость таких посадок и подтверждает мою версию. Существует статистическая погрешность при нормальных процессах, а тут явно чувствуется компания и единый метод. И эта компания была связана не только со сбережением мозгов от гестапо. тут еще была и провокация, деза о "слабости СССР" для вермахта, которому было трудно решиться на такую войну на несколько фронтов. И все сработало. Только может Сталин ошибся по времени на год, считая Гитлера более разумным, давал ему время обескровить Англию. Но Алоизыч сам уверовал в свои штампы речей о величии духа Германии.
Вообразил себя живым богом и утратил способность расчитывать будущее? А может... как раз вездесущее гестапо или абвер разнюхали, что слабость СССР это деза, и в Сибири массово строятся заводы для танков и самолетов. И решил упредить? То есть опять же простое объяснение в идиотизме политика, которым обыватель объясняет что угодно, меняется на версию трудного выбора - каким способом проиграть войну? И моя версия опять находит подтверждение!
А мем о "злобнотиранстве" порожден уже Хрущевым. Но он не соответствует законам психологии. Эти нелепые фильмы об угнетенных Сталиным граждан, тясущихся в ожидании приезда воронка из "кровавой гебни"... извините, это все литература! К жизни реальной не имующий отношения. Кто не верит, пусть попробует при помощи палки выбить из людей гениальные открытия и трудовой энтузиазм!

Karabass, RU   14.01.13 18:46            
хи-хи, и много Путин по этой статье инженеров посадил ?


Была бы сейчас ситуация как в конце 30-х -- и Путин сажал бы, не сомневайтесь даже.


а Туполев, Глушко, Мясищев вся верхушка ЦАГИ...


Гугл в помощь.
iDesperado, LV   14.01.13 18:40            
хи-хи, и много Путин по этой статье инженеров посадил ?
с Королевым разобрались, а Туполев, Глушко, Мясищев вся верхушка ЦАГИ тоже попросились посидеть на Лубянке, что бы гестапо запутать ?
Karabass, RU   14.01.13 17:20            
при сталине Королев "умудрился за три года не представить госкомиссии ни одного действующего образца", а при хрущеве его машины в космос полетели.


Судя по этому тексту *повреждение головного мозга* как раз не у меня, а у Вас. При чём здесь *при сталине... при хрущеве*. Просто 1) по молодости много кто в облаках витает, а накануне войны это наказуемо и 2) делал свои машины, которые потом в космос полетели, Королёв всё-таки именно при Сталине. И без сталинской государственной ракетной программы никаких полётов в космос вообще не было бы.


А статья про *нецелевое расходование средств*, по которой Королёв под суд пошёл, к Вашему сведению, и сейчас имеется. Никто её не отменял и отменять не собирается.


До чего надоел уже за 25 лет этот безмозглый либерастический вой...

Изменен: 14.01.13 17:54 / Karabass

iDesperado, LV   14.01.13 16:47            
Karabass
у вас повреждение головного мозга. реально идиотизм это посадить весь цвет инженерной мысли в авиации и встретить войну с фанерными истребителями, тогда как Поликарпов еще в 1939 был готов собирать не уступающие bf-109 машины.
опять же смотрим на умение сталина работать с кадрами: при сталине Королев "умудрился за три года не представить госкомиссии ни одного действующего образца", а при хрущеве его машины в космос полетели.

Karabass, RU   14.01.13 15:19            
Королёв был осуждён по обвинению во вредительстве и разбазаривании народных средств, поскольку, получая от государства щедрое финансирование, умудрился за три года не представить госкомиссии ни одного действующего образца. Так что завывания "ооо! королёв! королёв!" выглядят прямо скажем идиотизмом. Перед войной надо работать и давать результат в виде образцов оборонной продукции, а не в носу ковыряться. Иначе можно получить реальный срок. И это правильно.
Изменен: 14.01.13 15:20 / Karabass

iDesperado, LV   14.01.13 13:01            
Xaoc

в сентябре 1938 Королев был арестован, в сентябре 1940 отправлен в ЦКБ-29. т.е. порядка года он провел в тюрьме и около того в лагере на колыме. не несомненно он сам туда попросился, потому что дома кормили его плохо. иное объяснение абсурдно (tm)


Изменен: 14.01.13 13:05 / iDesperado

Xaoc, RU   14.01.13 12:03            
Наверное пора искать работу платного копирайтера. Я такой умный стал! :)
Вот пример - удалось наконец понять причины "ареста" всех ведущих авиаконструкторов перед войной. Постоянно смущала идея о "невероятной тирании Сталина", своей немотивированностью. А также были нестыковки с психологией "жертв тирана" которые потом верой и правдой служили на ответственной работе. И странно вообще содержание жертв тиранга в безопасных городах в относительно комфотных условиях и условиях работы. Как можно врагу доверять самые ценные и секретные разработки? Не понимание этого фактора и породило мем о "жутчайшей тирании" которая всех запугала. Но как запуганный творец может работать? Страх делает человека идиотом, это факт психологии. А создавать лучшую в мире технику он никак не поможет.
Есть только единственное объяснение - это была операция прикрытия спецслужб. Аресты были легендой для гестапо, эффективность которого ГБ не могло недооценивать. "Аресты" констукторов проводились с согласия самих кострукторов. Иное объяснение абсурдно и противоречит законам психологии.

Well, RU   14.01.13 00:44            
iDesperado, вот честно, что вас напрягает в Советском Союзе??? Наши GULAGи это фигня, объективно показано, что там большинство сидело за уголовные преступления. Вам не нравятся стукачи? Так в Еуропе их до хрена и более -- все стучат на всех. Вы трибалт ведь, да? Мне вас жаль. Вы живете на трансграничной магистрале, где серьезные дяди вас могут переехать... Знаете как было в фильме Люди в черном, там на стекло некое насекомое попало. Это было не просто так, юмор такой, американский, или вернее англо-саксонский. У таких как вы нет иформатики, есть только "уууу... висарионыч съел миллиард младенцев... уууу". Все. Нет объективной оценки ситуации. Нудятина про прова человека через 60 лет. Вы возможно спросите что вы же не родились тогда. И я отвечу вам -- да! Тогда наши деды делали Дела. Прохие ли они были или нет, вы это вот индейцам 20 млн. расскажите, или выйдете в гетто 2013 года в NY и кликните "Негры, вы где!!"
Karabass, RU   13.01.13 22:48            
М. Тэтчер является леди сколь умной, столь же и циничной. Роль её в разрушении Советского Союза была существенной, и она стремилась весьма откровенно об этом поведать. Её оценка состояния экономики СССР и произошедшей с ним метаморфозы в корне отличаются от того, что преподносили нам наши СМИ. Конечно, запомнить речь в точности невозможно. Но после неё, вечером мы постарались коллективно вспомнить сказанное и кое-что записать.
"Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей. Ссылка

iDesperado, LV   11.01.13 12:21            
Вот, дисперадо, послушайте умного человека. Ссылка Может прояснеет маленько в голове.


вот это вы называете умным ?
Надо ж понимать психологию учёного.- Ему дают свою лабораторию,любое финансирование,любые "эти самые"…Только он ,вместо того чтобы ехать домой на другой конец города ,возвращается в общежитие.Ему же и лучше.Ещё и кормят и думать об этом не надо.

старушка жжет напалмом. запихнуть бы эту ее в нашу тюрьму, где "еще и кормят", а на работу так и вовсе ходить не надо.
дошел до обсасывания фамилий и дальше читать не стал. интересно, столь умная старушка в курсе, что джугашвилли переводиться как сын стада ?
Karabass, RU   11.01.13 12:02            
"Массовое захоронение жертв НКВД" во Владимире-Волынском является могилой людей, расстрелянных гитлеровцами и украинскими националистами. К таким выводам пришли польские археологи, изучавшие находку.

"С уверенностью установлено, что преступление было совершено не раньше, чем в 1941 году. Об этом свидетельствуют найденные в могиле предметы. Прежде всего, гильзы, на которых виден год выпуска, а также монеты, среди которых самая младшая была выпущена в 1940 году. Способ, которым жертвы были убиты и уложены в могиле, а также упомянутые гильзы калибра 9 мм, изготовленные на заводе Hasak в Скажиске Каменном, указывают на то, что это преступление было совершено по инициативе германских оккупационных войск", – говорится в отчёте учёных, занимавшихся изучением останков по заказу польского Совета охраны памяти борьбы и мученичества.

Страшная находка была сделана осенью 2010 года: из ямы размерами 33 на 3 метра были извлечены останки 367 жертв. Украинские СМИ сразу определили, что речь идёт об очередном свидетельстве зверств НКВД. Как видно, эти оценки оказались немного ошибочными. Ссылка

Изменен: 11.01.13 12:03 / Karabass

Karabass, RU   11.01.13 02:55            
Вот, дисперадо, послушайте умного человека. Ссылка Может прояснеет маленько в голове.
bazil, RU   10.01.13 12:13            
К закрытой теме "Москва, Кремль, товарищу Сталину".

Случайно набрёл на ветку одного форума Ссылка с фото Орловского.
Yukon, KZ   07.01.13 21:33            
2 iDesperado

Ну можно еще в дополнение к численности населения сравнивать среднюю продолжительность жизни и уровень детской смертности, вещи, поддающиеся измерению.

А "нет цифр", "несравнимо" - это обычно отговорка "истинного гуманитария", для которого 2+2 означает "технический вопрос, а я не технарь" (c)

Karabass, RU   07.01.13 16:00            
у меня нет цифр...


С этого и надо было начинать. Так бы и говорили, дескать, моё антисоветское мировозрение имеет целиком иррациональный характер и зиджется на том море говнища, которое мне влили в мозг во времена горбачёво-ельциных.
iDesperado, LV   07.01.13 15:52            
Karabass

у меня нет цифр. мне не понятно как можно привести экономику к одной цифре. как стрижки собачек США можно в лоб сравнить с горой сх техники, что сгнила на рембазах СССР. как трактор выразить в стрижках собачек. вот не укладывается у меня в голове и как тучи голодных детей африки, могут говорить о благополучии страны. на мой взгляд мир устроен несколько сложнее. есть какие-то точки которые сигнализируют однозначно, например если люди гибнут от голода - однозначно фейл власти, какие бы она цели не ставила. те же яйца у новой России - потеряла страна технологию производства какого-то сложного продукта - однозначный фейл власти, хренового значит экономику перестроили.

Изменен: 07.01.13 16:55 / iDesperado

Karabass, RU   07.01.13 15:29            
это как бы к вопросу "взял с сохой, вернул с атомной бомбой"


Именно так и было. И если бы после 33-го года не началась интенсивная индустриализация с коллективизацией, то так бы и остались на уровне 1913 года. И страну бы вообще не сохранили. Вы, похоже, *как бы* не заметити, что с 33-го по 53-ий, несмотря на Войну, произошло удвоение ВВП?


Вы, либерасты-антисоветчики, однако, ловкие парни. То вам не то, это не это. Рост населения -- африка, рост благосостояния -- враньё. Давайте, приводите Ваши цифры, если Вас эти не устраивают. Подискутируем. Заодно посмотрим, что за источники у Вас.
Изменен: 07.01.13 15:34 / Karabass

iDesperado, LV   07.01.13 14:41            
Karabass
Как насчёт графика Ангуса Мэддисона?

примитивный мухлеж. во первых вы исказили источник, по вашей ссылке утверждается, что источник графика " Ангус Мэддисон, ООН, МВФ ". судя по всему они взяли цифры Мэдисона до 1990 года, полученные по его методике и пририсовали цифры МВФ, для более периода после 1990, полученные совершенно по другой методологии. причем пририсовали они к 15 республикам СССР цифры одинокой России (Мэдисон по РСФСР цифр не считал)
кстати, интересно, что по Мэдисону уровень РИ (1913 год) на человека СССР достиг лишь в 1933 году, а к 1953 всего на 50% превышал 1913 год
это как бы к вопросу "взял с сохой, вернул с атомной бомбой"
http://www.ggdc.net/MADDISON/Historical_Statistics/horizontal-file_02-2010.xls
Изменен: 07.01.13 16:15 / iDesperado

Karabass, RU   07.01.13 14:14            
ваша любовь к либерастическим ресурсам...


Если я начну приводить реальные цифры с патриотических ресурсов Вы же первый рукопожатно завоете. Так что я сейчас вынужденно выбираю самые неудобные для себя ресурсы.


первый график - перл известного жж-либераста илларионова



Как насчёт графика Ангуса Мэддисона?
salavat, RU   07.01.13 02:09            
...Дискутировать с Солженицыным - задача неблагодарная. Взять, к примеру, пресловутый "Архипелаг ГУЛАГ". Этот "труд" содержит такое количество вранья, что приди кому в голову пунктуально опровергнуть каждую отдельно взятую ложь нобелевского лауреата, глядишь - получился бы в итоге фолиант, не уступающий по толщине оригиналу...

Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали "Архипелаг ГУЛАГ" А.И. Солженицына Ссылка
Изменен: 07.01.13 02:12 / salavat

 Страница 17 из 41   « Первая страница< 12  13  14  15  16 17 18  19  20  21 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский попытался оправдаться за перепалку с Трампом и Вэнсом в Белом доме
» Италия отказалась отправлять военных на Украину
» Зеленский нашел Залужному новую должность
» Канада введет пошлины на американские товары в ответ на пошлины со стороны США
» Глава ЕК предложила странам ЕС новый механизм военной помощи Украине
» Китай и Казахстан запустили грузовой маршрут Китай — Европа в обход России
» На польско-украинской границе прекратилась передача ВСУ оружия из США
» ЕС приостанавливает разработку лоббируемого Каллас пакета военной помощи Киеву

 Репортаживсе статьи rss

» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым

 Комментариивсе статьи rss

» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"