Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США приостанавливают военную помощь Украине
Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России
Зеленский спровоцировал конфликт с США, заявил Белый дом
Трамп продлил санкции против России
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!"
 Страница 28 из 76   « Первая страница< 23  24  25  26  27 28 29  30  31  32 >Последняя страница » 
Список тем    
 Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   01.08.14 13:34            

Желание лечь под главного петуха с визгами - ой-ой, мы так виноваты, что альфу-США обидели - я даже обсуждать не хочу; всякий образованный человек прекрасно понимает, что Россия абижамс любого западного главпетуха одним только фактом своего существования. Не было Усраины - предлогами для ссанкций и травли во всяких там явропах были геи, были жулики-с-ворами, пусько-риотки и все такое прочее.

А вот желание встать на четвереньки перед шавкой и симметрично залаять ей в ответ - очень интересно..

Это желание говорит о том, что никакого другого Солнца в мире нет - акромя шавки с Запада. Весь мир сужен до крохотной Европы и дуболома-выскочки - США, который всего и имеет опыта мирового гегемонства - 20 лет на фоне 200 летнего существования..Нет даже ни малейшего осознания того факта, что незачем становится на четвереньки перед шавкой просто потому, что быть человеком - горже, или гордее - чем быть четвероногой тварью.

Вариант, в котором России незачем вообще обращать внимания на шавку - почему то рассматривается очень редко.. Солнце для многих россиян почему то встает на Западе, а не в их собственной стране..

Мне интересно, почему для многих так непривычна мысль, что России просто насрать на ужимки США и Явропы - как на визги шавок, ничего не решающих и ни на что не влияющих?

США и Явропа хорохорятся очень много - но их демонстративные распушения хохолков петушиных на голове - не значат ровным счетом ничего..

ССанкции и манкции вводятся Парижами и Лондонами с детской уверенностью, что сам факт приятия западным сообществом - это великая награда, ради которой любой туземец сам себе глаз на жопу натянет..

Однако.. на днях эксперты Лондонского Сити обнаружили, что российские алигархи вместо того, чтобы отстаивать право быть обласканными в Лондонах и кинуться свергать Путена - предпочли свернуть свое присутствие в Лондонах.. вот это было удивление совершенно искреннее..

У Запада очень короткая память.. Они забыли собственные карикатуры на русского царя 17-19 веков, который дергал за ниточки весь Запад..

Впрочем, у нашего народонаселения память еще короче - подавляющее большинство свято верит в то, что Штаты были магущественны вечно и будут магущественными еще более вечно.. Ссылка

Karabass, RU   29.07.14 14:49            
Госдума введет в законодательство понятие — "страна-агрессор"
Компаниям, зарегистрированным в таких странах, и их дочерним структурам будет запрещено работать в России.

Депутаты намерены ввести новое понятие в российское законодательство — "страна-агрессор". По словам депутатов, в законодательстве будет прописано, что "агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц". Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов ("О контрактной системе", "Об аудите" и др.) единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым, а также членами парламентского объединения "Депутатский суверенитет", куда входят представители всех фракций в нижней палате.
"Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень "стран-агрессоров", — говорится в пояснительной записке законопроекта.
Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в "стране-агрессоре", а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.
— Правительству предоставляется право вводить ограничения для работы консалтинговых и аудиторских компаний из списка стран-агрессоров, которые ввели против России санкции, — пояснил "Известиям" Федоров.
По его словам, правительство сможет подходить к списку избирательно, с учетом всех факторов.
— Это право правительства определять, какие компании войдут в санкционный список. Но как минимум в него попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России. Это "Делойт", КПМГ, "Ернст енд Янг", "ПрайсУотерхаузКуперс", "Бостон консалтинг групп", "Маккензи", — считает депутат.
Между тем парламентарий полагает, несмотря на то, что до осени, когда законопроект будет рассмотрен палатой, еще далеко, кабинет министров уже сейчас может действовать в ускоренном режиме, "не дожидаясь закона по крайней мере в части госзакупок".
— Мы законопроект подготовили, завтра направим его на отзыв в правительство и параллельно будем вносить в Госдуму, — рассказал Федоров.
Эксперты считают, что российское законодательство давно нуждается в подобном уточнении.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574512#ixzz38qyJg7Lb

Karabass, RU   22.07.14 23:55            
Фидель Кастро: Россия и КНР должны возглавить новый мир, что позволит человечеству выжить, если прежде империализм не развяжет преступную войну на уничтожение Ссылка

Karabass, RU   22.07.14 11:51            
18 июля в Сиднее был представлен The Global Innovation Index 2014 (GII). Россия в этом рейтинге заняла 49-е место, поднявшись на 13 пунктов по сравнению с 2013 годом. Стремительное улучшение позиций России составители рейтинга называют одним из наиболее заметных среди 143 стран Ссылка

Karabass, RU   16.07.14 00:44            
Документы VI саммита БРИКС 15 июля 2014 года

Принята по итогам VI саммита стран БРИКС

Форталезская декларация Ссылка

Подписаны в присутствии лидеров Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР:

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между экспортно-кредитными агентствами стран БРИКС

Соглашение о сотрудничестве в области инноваций

Договор о создании Пула условных валютных резервов стран БРИКС

Соглашение о создании Нового банка развития БРИКС

http://события.президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/46227

//
Российская сторона подготовила проект Стратегии многостороннего экономического сотрудничества БРИКС. Выносим его на обсуждение.

Считаем полезным создать специальную рабочую группу высокого уровня для обстоятельной проработки проекта Стратегии. Ключевые установки Стратегии конкретизированы в другом подготовленном российской стороной документе – Дорожной карте инвестиционного сотрудничества. Она насчитывает 37 проектов в различных областях – от высоких технологий до гуманитарной сферы.

Позвольте выделить только некоторые, самые важные. Мы предлагаем учредить Энергетическую ассоциацию БРИКС. Под её "крышей" можно было бы создать Резервный банк топлива и Институт энергетической политики БРИКС. Эти шаги позволили бы укрепить энергобезопасность наших стран, поговорить о создании новых инструментов, новых институтов по торговле энергетическими ресурсами.

Весьма перспективным выглядит совместное использование российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС в самых разных областях – на транспорте, в общественной безопасности, в сельском хозяйстве. Только в сельском хозяйстве применение системы ГЛОНАСС, по расчётам экспертов, позволит повысить урожайность на 30-50 процентов. Такой же эффект, и даже больше, ожидается и в других областях.

Государства БРИКС должны теснее сотрудничать на сырьевых рынках. Мы располагаем уникальной минерально-сырьевой базой: от 30 до 60 процентов мировых запасов по различным видам ресурсов. Поэтому в качестве нового направления считаем необходимым развернуть взаимодействие в горнодобыче и переработке, организовать центр подготовки специалистов для металлургических отраслей стран БРИКС.

Считаем важным расширение гуманитарных контактов, формирование парламентского, гражданского, профсоюзного, молодежного "измерений" БРИКС. Предлагаем заключить Соглашение о сотрудничестве в области культуры, а также создать Сетевой университет БРИКС, в который вошли бы ведущие вузы наших стран.
//

Изменен: 16.07.14 00:49 / Karabass

Karabass, RU   12.07.14 00:32            
Военные базы России на Кубе не станут угрозой для США.

Возможное размещение российских военно-морских баз на Кубе, а также в Индийском и Тихом океанах не представляет угрозы для интересов США. Ведь, как считают эксперты, современный российский флот находится в весьма плачевном состоянии, а значит, не может составить конкуренцию ВМС США в этих регионах. Вице-адмирал ВМС России Виктор Чирков на днях заявил, что Москва ведет переговоры о размещении своих военных баз на Кубе, во Вьетнаме и на Сейшельских островах. Однако подобные действия со стороны России не представляют угрозы для интересов Соединенных Штатов в Латинской Америке, Индийском или Тихом океанах, пишет The Washington Times со ссылкой на мнение аналитиков. Ссылка

Изменен: 12.07.14 00:32 / Karabass

Karabass, RU   10.07.14 21:05            
РФ впервые за 25 лет обогнала США по добыче золота Ссылка

Yur_a, RO   01.07.14 01:16            
Флеш Рояль Путина
30.06.2014
Как ни сдавай, а перспективы российского бизнеса международных платежных систем Visa и MasterCard будут зависеть только от политической ситуации. Это следует из нового обзора компании "НЕОКОН" "Настоящее и будущее платежных систем в России"
Вокруг платежных систем кипит движуха. Завтра ЦБ должен выбрать технологическую платформу для Национальной системы платежных карт (НСПК). Саму систему планируется построить за полтора года. Эльвира Набиуллина пообещала президенту в ближайшее время решить все проблемы с работой платежных систем Visa и MasterCard на территории РФ. Да вот беда: вряд ли ей это удастся…
Проблемы международных платежных систем в России не связаны с регулированием ЦБ: они лежат в политической плоскости. Visa и MasterCard стали заложниками "новой холодной войны". А вместе с ними в заложники попали и все, кто пользуется их услугами. Сейчас готовится новый размен: на кону стоят секторальные санкции против России, уже заявленные американской администрацией, и сохранение международных платежных систем на российском рынке. Если секторальные санкции вводятся, то Visa и MasterCard "почувствуют нашу любовь": им будут созданы такие условия, что они уйдут сами. Проблема в том, что ружье уже заряжено и висит на стене: по законам жанра оно должно выстрелить. Произойдет это сейчас или сильно позднее, громким будет выстрел, или его никто не услышит – все это не в последнюю очередь зависит от лоббистских возможностей международных платежных систем у себя дома, в Америке. Потому что выстрел этот рикошетом попадает прямо в них.
Ситуация с условиями работы Visa и MasterCard на российском рынке "завешена" и в любой момент может быть изменена не в их пользу. Убытки будут исчисляться миллиардами долларов. Так что это не Набиуллина Путину, а как раз наоборот – Путин Набиуллиной мог бы пообещать "решить все проблемы". Но и он не всесилен. Игра продолжается. Ставки сделаны. Скоро придет время открыть карты. Вот тогда и увидим, у кого на руках Флеш Рояль, а у кого – галимый Фулл Хаус.

Yur_a, RO   26.06.14 11:06            
Karabass :
>> Строительство Российского Культурного Центра в Кабуле.
- в кредит на 25 лет., + Списать фсе долги Корее, Кубе и прочие други успешные геополитические решения...





Аяврик, RU   26.06.14 10:18            
В последнее время прогрессивные СМИ мощно и по-доброму озаботились темой изгнания, пока еще добровольного. Тема беглецов от Путина, покидающих Москву, чтобы найти новую, нормальную, жизнь на чужбине, стала занимать видное место в публикациях.

Отчасти это понятно. Прежние темы либеральной повестки в лучшем случае истасканы и не котируются так, как прежде: маетности единороссов и шубохранилища В. И. Якунина в основном интересуют только пишущую про них Юлию Навальную, а прочим читателям сюжет сильно приелся. Некоторые же темы задевать просто опасно. Можно, конечно, писать гневные обличения российской военщины для украинских СМИ — в качестве отхожего промысла сгодится, там сейчас всё съедят. Но для отечественной аудитории (даже и либеральной) проклятья российскому империализму при глухом молчании о деяниях киевской власти на юго-востоке Украины — это уже чересчур. Воспевать все глупости и гадости Киева — а иначе невозможно, жанр "Игра была равна, играли два …" не пройдет, ибо это уже не либерализм, а демонизм какой-то, — не все умеют, а главное, не все в состоянии читать. Либеральный марш за мир 15 марта с. г. был, как оказывается, лебединой песней некогда перспективного общественного движения. Теперь остается либо молчать, либо обратиться к никогда не подводившему "Злые вы, уйду я от вас"


http://q99.it/DUELgIo

: ))
Karabass, RU   23.06.14 17:36            
Строительство Российского Культурного Центра в Кабуле. Ссылка




Karabass, RU   20.06.14 00:49            
Российские корабли имеют приоритетное право на использование военной базы Камрань в центральной вьетнамской провинции Кханьхоа для нужд своего флота, заявил посол Вьетнама в России Фам Суан Шон. Ссылка

Karabass, RU   19.06.14 23:58            
Транспортный переход через Керченский пролив. 3D от Автодора. Ссылка
Karabass, RU   11.06.14 20:35            
Православие и социализм.

Цикл лекций Николая Владимировича Сомина Ссылка

Yur_a, RO   10.06.14 19:44            
Юрий Болдырев по теме.

Karabass, RU   10.06.14 11:04            
При Президенте России образован Совет по русскому языку Ссылка

Yur_a, RO   05.06.14 22:54            
Хазин. О санкциях против России.
https://www.youtube.com/watch?v=iz5tCwF5yUs

Karabass, RU   05.06.14 21:46            
После рассмотрения 74 вариантов реализации проекта транспортного перехода через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край с Крымом, предпочтительным был выбран Тузлинский маршрут (с использованием Тузлинской косы и насыпной дамбы). При этом самым дешевым вариантом является совмещенный в двух уровнях мост (четыре полосы автомобильной дороги и два пути железной дороги) Ссылка

Karabass, RU   30.05.14 22:41            
В 2013 году Россия стала третьей в мире по инвестиционной привлекательности Ссылка
Karabass, RU   02.05.14 01:13            
"Транснефть" переходит на рубли в расчетах с иностранными партнерами Ссылка
Karabass, RU   26.04.14 01:50            
Сергей Глазьев предложил план из 15 действий по защите российской экономики в ответ на возможное расширение санкций со стороны США и Евросоюза: вывести все активы и счета в евро и в долларах из стран НАТО в нейтральные, а также провести опережающую продажу облигаций стран НАТО. Банк России, в свою очередь, должен быстро сократить долларовые инструменты и избавиться от гособлигаций стран, которые заявили о поддержке санкций против России.


ПЛАН ГЛАЗЬЕВА:

1. Перевод госактивов и счетов в долларах и евро из стран НАТО в нейтральные.

2. Возвращение всех принадлежащих государству ценностей (драгметаллы, произведения искусства и т. д.) в Россию.

3. Продажа облигаций стран НАТО до введения санкций.

4. Прекращение экспорта золота, другоценных и редкоземельных металлов.

5. Валютно-кредитный своп с Китаем для финансирования критического импорта и перехода на расчеты в национальных валютах.

6. Создание собственной системы обмена межбанковской информацией для платежей и расчетов в Таможенном союзе, СНГ, со странами-партнерами по аналогии SWIFT.

7. Создание платежной системы расчетов по банковским карточкам в "Евразэс", которая замкнула бы в том числе расчеты по системам Visa и MasterCard.

8. Ограничение валютной позиции банков, введение предварительного декларирования крупных неторговых валютных операций. Введение в будущем налога на вывоз капитала и финансовые спекуляции.

9. Переход на расчеты в торговле в Таможенном союзе и с другими странами в национальных валютах. Заключение новых контрактов на экспорт углеводородов в рублях.

10. Валютно-кредитные свопы со странами для финансирования торговли.

11. Быстрое сокращение в резервах долларовых инструментов и долговых обязательств перед странами, поддерживающими санкции.

12. Замещение займов госкорпораций и госбанков в долларах и евро рублевыми на тех же условиях, проведение ля этого целевой эмиссии с размещением посредством ВЭБа.

13. Разъяснительная работа с населением о целесообразности перевода евровых и долларовых депозитов в рубли. В случае замораживания активов ЦБ и госбанков в США и ЕС — замораживание обязательств банков в долларах и евро.

14. В ответ на торговое эмбарго — осуществление критически важных операций через белорусские и казахстанские предприятия.

15. Перевод в национальную юрисдикцию зарегистрированных в офшорах прав собственности на стратегические предприятия, на объекты недропользования и недвижимость. Ссылка
Изменен: 26.04.14 01:52 / Karabass

Karabass, RU   07.04.14 19:21            
"Газпром нефть" убедилась, что 95% ее контрагентов готово перейти в расчетах с доллара на евро, сообщил журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков. "Мы обсудили с нашими покупателями возможность перевода контрактов в евро. Практически все - 95% покупателей - подтвердили свою готовность перейти на расчеты в евро. То есть мы проработали возможность, и проработка показала, что это реализуемо", - сказал он. Ссылка

Председатель правления ВТБ Андрей Костин сообщил, что и глава Газпрома Алексей Миллер, и президент "Роснефти" Игорь Сечин, и гендиректор "Ростеха" (в него входит "Рособоронэкспорт") Сергей Чемезов сказали ему, что их компании готовы перейти на расчеты в рублях... Близкий к "Ростеху" источник подтвердил, что "Рособоронэкспорт" готов к расчетам в рублях. "Роснефть" проводит расчеты в валюте контракта, сообщил представитель компании. Ссылка

Karabass, RU   05.04.14 22:25            
ЗИЛ Кортеж - "ходовой концепт" Ссылка

vktik, DE   29.03.14 01:07            
Спасибо Yukon за ссылку

На церемонии награждения президент Владимир Путин рассказал, какая культурная среда должна создаваться государством.
— В российском обществе необходимо формировать такую культурную среду, такие ценности, которые бы опирались на нашу историю, традиции, объединяли бы время и поколения, способствовали консолидации нации и, конечно же, открывали возможности для создания нового, современного пространства культуры, в котором живет и развивается человек, реализует свой потенциал.

Вот так оглашается программа развития!!! Высший класс!!! Озвучена самая главная цель развития человечества - реализация потенциала, заложенного Богом в человека. А кроме цели озвучены ещё и методы этой реализации через культурную среду и такие ценности, которые бы опирались на нашу историю, традиции, объединяли бы время и поколения, способствовали консолидации нации!!!

Karabass, RU   28.03.14 12:45            
Наш прокат контролируют американские компании, которые не пускают азиатские или французские фильмы, — заметил Карен Шахназаров.


Вот и позиция по ответным санкциям готова. Чего тут думать, гнать поганой метлой.
 Страница 28 из 76   « Первая страница< 23  24  25  26  27 28 29  30  31  32 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е

 Новостивсе статьи rss

» Глава ЕК предложила странам ЕС новый механизм военной помощи Украине
» Китай и Казахстан запустили грузовой маршрут Китай — Европа в обход России
» На польско-украинской границе прекратилась передача ВСУ оружия из США
» ЕС приостанавливает разработку лоббируемого Каллас пакета военной помощи Киеву
» Принятие Россией ответных мер по отношению к Японии неприемлемо — Ивая
» Верховная рада выступила с заявлением в адрес Трампа
» СМИ: Пентагон опроверг приказ остановить деятельность против России
» Китай подал иск в ВТО из-за повышения американских пошлин

 Репортаживсе статьи rss

» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым

 Комментариивсе статьи rss

» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"