Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подписал закон о ратификации договора о всеобъемлющем партнерстве с Ираном
США поставили новый ультиматум Китаю
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Бумажный тигр, железный дракон"
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Бумажный тигр, железный дракон
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Leo Leon, RU   13.03.13 01:13            
Когда проектируют предприятия их проектируют под конкретное оборудование. Стены производственных корпусов и общаги для рабочих можно построить из имеющихся материалов, а вот насытить технологическим оборудованием в те годы было не из чего. Не выпускала наша страна в те годы в должных количествах и приемлемого качества станков, энергетического оборудования. Да и сейчас продукция отечественного машиностроения у нас в дефиците.
Иногда бывал на соседнем заводе металлоизделий. Стоит в цеху и иногда работает американский карусельный станок с табличкой 1935 год. Гл.энергетик всем специально демонстрировал эту реликвию.

tirl, RU   13.03.13 01:11            

zmerusLV, вы чего шутите что ли? США создали СССР, потом слили... Российская империя была большой аграрной территорией с двумя городами. 87 процентов населения были неграмотны, не умели не читать, не писать, а 84 процента были деревенскими жителями... Российская империя вдрызг проиграла войну крохотной Японии... В течении почти трехсот лет почти любая европейская страна считала возможным поодиночке захватить Россию... и некоторым это почти удавалось, например какой-то Польше.

К 50-м годам СССР уже владела ядерной бомбой, совершала полеты в космос и т.д. и т.п. Сейчас не то, что какая-то Польша или Германия и помыслить не может о выстреле в сторону России, а все НАТО вместе взятое строчит доклады сможет или не сможет Россия в одиночку их грохнуть. Пока думают, что не сможет...

Это американцы из аграрной лапотной России сделали нынешнюю ядерную державу? С какой, простите, целью они это сделали? Они что любят русских?

А теперь значит Китай выращивают? Такой у них план?

Вы из приболтов что ли? Если из Приболтов, то понятно, крыша давно там у многих съехала, но не до такой же степени...


no-i-am, BY   12.03.13 20:06            
> zmerusLV

====подробнее расскажите про то, что именно янки построили СССР под ключ и чему обучили ¨туземные кадры. Статья по ссылке очень смешная.====

А в чём она смешная?

http://www.eavest.ru/magasin/artikelen/2006-1_mee.htm

Альберт Кан и его фирма, в России под вывеской "Госпроектстрой" построила в СССР 531 промышленный обэкт (в т.ч. практически все машиностроительные, к примеру Сталинградский Тракторный был заказан за 40 млн. долларов -спроектирован и построен полностью в США, разобран, перевезен и заново собран в СССР) и обучила св. 4000 советский специалистов-инженеров.


Неслабенькое преувеличение. Проектировщиков этих наняли тогда за бешеные деньги для внедрения их скоростной методики проектирования, и не более того, не надо уже лапотниками такими наших предков выставлять. Скорость на тот момент была важна, так как "стратегия военно-гражданского производства превращала все, без исключения, новые производственные объекты – в военные. И не только промышленные, но и гражданские, так как и швейные, и обувные фабрики, и заводы бытовой оптики, и мясо-молочные производства, и текстильные комбинаты, и фабрики резиновых изделий и многие другие были элементами единой системы подготовки в большой войне. И даже учебные здания (школы, фабрично-заводские училища и т.п.) проектировались и строились в предвоенные годы с учетом будущей "военной составляющей" – возможности размещения в них госпиталей." А то что они обучили ускоренному проектированию множество специалистов, так то совсем не их заслуга, а скорее недосмотр этих "благодетелей", так бы и дальше купоны стригли, если бы смогли. И это, Госпроектстрой никак не был американской фирмой, даже на 1%, думаю понятно почему.

"Кстати, Альберт Кан, скорее всего, не был посвящен, в "педагогическую" сверхзадачу, негласно возложенную на его фирму. Он был обескуражен постоянной "текучкой" кадров в Госпроектстрое – заменой, немного поработавших и чуть поднабравших опыт, одних советских сотрудников на других – не опытных и не квалифицированных; постоянным привлечением к работе студентов, пусть и способных, но мало что умеющих. А. Кан писал в своем письме председателю Союзстроя Н.П. Комарову: "Из 300 работников очень немногие являются опытными, большинство [...] имеет небольшой стаж, а многие являются просто учениками [...]. Если бы какая-либо деловая организация в Соединенных Штатах или в какой-либо другой стране имела такой состав работников, то не прошло бы и нескольких месяцев, как эта организация потерпела бы банкротство" [16] . Он не предполагал, что все это делается специально. Для того, чтобы, как можно большее количество специалистов смогло пройти обучение поточно-конвейерному способу проектирования."

http://archi.ru/lib/publication.html?id=1850569787&fl=5&sl=1


alex_mihejev, EU   12.03.13 18:52            
Китай с чисто азиатским самомнением возомнил себя новым мировым лидером, но это не так.. не будет РФ давать космические и авиа технологии, посыпется весь их космос и авиация, перестанут Корея и Япония производить там электронику, Китай так и будет делать дешевые электронные поделки, а все ресурсы ему нужны с одной простой целью, так он гарантирует что только он даже в случае удорожания своей рабочей силы останется глобальным мировым заводом.. Одно но, экология и менталитет китайцев не дадут поднять внутренний рынок, они очень экономные и бережливые, и половина ЖУТКО бедная. новые технологии уже перестали ехать в Китай, так что кладовая редкоземельных элементов для них сейчас одна из зацепок удержаться на плаву..
JJ-team, RU   12.03.13 18:41            
> zmerusLV

Да, Китай имеет свои маленькие "ништяки", но ровно на столько, насколько ему позволяют. Амеры "открыли и подняли" Китай еще в девяностые при Дэн Сяо Пине, надо будет - точно так же "закроют". История один в один с СССР, когда в начале 30-х янки построили Сталину всю промышленность под ключ и обучили туземные кадры, создав "рабочие места" и "передовые производства".
Уже нет. Еще летом Китай взял ВСЕ редкоземельные металлы. Никто ничем ему не ответил. Кончилось это печально. Это смертный преговор всем производителям которым эти металлы нужны. Например так мы растались с флагманом "зеленой" энергетики Q-Cells. Было пару аналогичных банкротств и в США. Теперь Китай на столько осмелел, что делает ставку на все металлы.

g683413, RU   12.03.13 18:12            
Кажется, слона вы так и не заметили. Автор статьи сказал ясно: мир достиг пика добычи энергии по нефти. Т.е. этой компоненты энергии больше уже не будет, а только меньше. Ещё автор намекнул, что худо с ураном 235, т.е. пик добычи энергии и по атому, вроде, временный, но насколько временный- ведь не год или два. Таким образом в этом десятилетии мы имеем два пика добычи энергии по нефти и атому. Теперь дальше, Китай "запел" , видимо, от безвыходной ситуации с углем. А он потребляет 45% мировой добычи уголька. Сейчас он завалил все порты углем и ещё пытается добрать энергии за счем меньшего количества плавки металлов. Это на год- два может и хватить, а потом он выйдет на мировой рынок угля, начнет с малых партий, а потом будет требовать половину добычи всего мира. А кто ж ему даст? И мы получаем третий пик добычи энергии ( по углю). Ну и как расти мировой экономике? За счет экономии? Ну - ну! Остается только газ. А как наращивать его добычу и так уже во все тяжкие падают- сланцевым газом обманываются. Может поэтому Лавров сказал, что в ближайшее 20 летие мир будет иметь иное мироустройство. Большие люди много знают и много понимают. Нужно ломать руки "свободному" рынку.
advocattt, UA   12.03.13 18:08            
И к выше сказанному: средства на счетах за пределами США выросли на $166 млрд, а их совокупный объем увеличился с $1,13 трлн до $1,3 трлн. Ссылка
Взгляд, RU   12.03.13 17:58            

"Вам подобных разводят яко детей малых на "вот-вотошнем конце загнивающей Америки" уже лет 80 как."

Не-не-не. Уже лет тридцать рассказывают только о процветании.... Причем именно тридцать лет назад настоящие американцы, на мозгах коих она и держалась, заговорили о начале макулатуризации экономики промышленных производств. Если уж Бжизик заметался в поиках "партнера", готового подставить плечо - дело дрянь. Ваша святая вера в вашингтонский ЦК и Перестройку понятна, но уже малоинтересна.


advocattt, UA   12.03.13 16:33            
Для всех. Уже говорил о том, что опасаюсь за одно: США потонет, а следующей площадкой для реализации планов наднационального правительства будет именно Китай. Хозяевам предприятий (неважно где зарегистрированны/работают предприятия) поровну где производится их продукция, главное - работать по прежнему. НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ПРИВЯЗКИ. Просто, с учётом прежних ошибок, возможен вариант построения Китая как новой супердержавы, её развития и развала. Как по мне США уже слили как государство. Не удивлюсь, если в 2020 году нынешние американские авианосцы будут плавать под китайским флагом по "самому разумному и демократическому договору" . Не хотелось бы, но мне так видится.
vnik, RU   12.03.13 16:32            
Возможно, статья и толковая. Единственное, что вызывает сомнения- это грамматические ошибки на уровне 4- 6 классов средней российской школы. Такое ощущение при чтении современных текстов, что все мало- мальски грамотные уже давно покинули Родину. И, наверное, правильно.
Николай, RU   12.03.13 15:56            
> zmerusLV

====подробнее расскажите про то, что именно янки построили СССР под ключ и чему обучили ¨туземные кадры. Статья по ссылке очень смешная.====

А в чём она смешная?
Фирма Кана спроектировала ... станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Сольде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберецке, Подольске, Сталинграде, Свердловске; теплоэлектростанцию в Якутске; сталелитейные и прокатные станы в Каменском, Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; Ленинградский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие."

Смешная тем, что Вы приводите первый попавшийся материал из сети, даже не удосужившись хоть чуток проверить его на адекватность.

Данная цитата, с выделением жирным, цитируется по Milka Bliznakov, ╚The realization of Utopia: Western technology and Soviet avant-garde architecture,╩ Б William C. Brumfield, ed., Reshaping Russian architecture: Western technology Utopian dreams, Hew York, Cambridge University Piess, 1990, ЯРП.173. Ссылка
Мало того, что она плохо переведена (Попробуйте найти город Верхнюю Сольду, хотя она не так далеко от Казани ;)), так еще и пестрит фактологическими ошибками. В Верхнем Тагиле демидовский еще завод не работает со времен Революции, какие там уж прокатные станы (там кричное железо делали, прадед мастером у меня там работал). А с руководителем проекта крупнейшей в мире асбестовой фабрики № 6. я лично был знаком. Он хотя и ездил перенимать опыт ведущих специалистов по миру, но проектирование вел свой отраслевой институт Ссылка .

Так что не стоит передергивать. В годы Великой Депресси наша страна действительно смогла по дешевке скупить опыт американских инженеров. Но при этом были созданы школы проектирования промышленных предприятий. В китае этим и не пахнет пока.
iDesperado, LV   12.03.13 15:09            
> Главный Злодей

И остаются компании СШП с бумажками, которые стремительно обесцениваются, а Китай - с работающими мощностями, рынками сбыта и накормленными рабочими местами.
За последние пару лет мы слышали достаточно о проблемах с условиями работы на заводах Foxconn. Эта китайская компания отвечает за сборку бытовой электроники для большинства крупных компаний, включая Apple. Примерно четверть из этих 230 тысяч живут в заводских общежитиях или бараках на территории завода. То есть почти 60 тысяч человек живут и работают на заводе. Многие люди из "Foxconn City" работают 6 дней в неделю, 12 часов в день и зарабатывают меньше 17 долларов в день.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/66234/

черт, не хотел бы я быть столь же "накормленым".
zmerusLV, EU   12.03.13 14:39            
====подробнее расскажите про то, что именно янки построили СССР под ключ и чему обучили ¨туземные кадры. Статья по ссылке очень смешная.====

А в чём она смешная?

http://www.eavest.ru/magasin/artikelen/2006-1_mee.htm

Альберт Кан и его фирма, в России под вывеской "Госпроектстрой" построила в СССР 531 промышленный обэкт (в т.ч. практически все машиностроительные, к примеру Сталинградский Тракторный был заказан за 40 млн. долларов -спроектирован и построен полностью в США, разобран, перевезен и заново собран в СССР) и обучила св. 4000 советский специалистов-инженеров.

""
Фирма Кана спроектировала между 1929 и 1932 гг. 521 (по другим данным – 571) объект. Это в первую очередь тракторные (то есть, танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, Томске; самолетостроительные заводы в Краматорске и Томске; автомобильные заводы в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде, Самаре; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Сольде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберецке, Подольске, Сталинграде, Свердловске; теплоэлектростанцию в Якутске; сталелитейные и прокатные станы в Каменском, Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; Ленинградский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие."
http://stop-the-ussr.livejournal.com/52856.html

zmerusLV, EU   12.03.13 14:30            
Aijy,
Да ну, бред, уж пардоньте, это у вас. Что толку Китаю, что он умеет производить "чипов, матриц и экранов для телевизоров и планшетов", Китай - технологический аутсайдер, (на сегодня, по крайней мере) а США - мтехнологичерский лидер, причем бесспорный и абсолютный. Который определяет очередной по счету технологический уклад цивилизации в 20-21 столетиях. Чайнизы прозводят ширпотреб и не более того. Вот случится скоро очередной техреволюшн в виде 3D печати, очочков Google, квантовых цомпьютеров и прочих прелестей - опять все будут "бамбучок покуривать". как обычно.

====США слили СССР - бред голимый! США почти надорвались. СССР разрушился из-за того, что ИВС, при всех его плюсах, не обеспечил нормальной системы наследования власти. Идеология закостенела, а к власти пришли карьеристы и предатели типа Хрущёва и Горби. К сожалению, СССР разрушил себя сам. Как водится, Россию можно победить только изнутри... а-ля как в 17 году...====

Вам бы какие материальчики по сравненинию экономик СССР и США глянуть бы. К примеру, к 75-му году средняя энерговооруженность американского промышленного рабочего более чем в 4 раза превышала оную советского. СССР по факту не смог конкурировать с США не технологически, ни экономически, ни политически и ни идеологически. Констатация факта. Хорошая попытка была, бодрая. Но - надорвались.Янки знали что Союз в том виде каков он был развалится, еще в конце 40-х; активно обсуждая "постсоветское" устройство России.

директива 20/1 СНБ США (NSC 20/1 1948) "Задачи в отношении России"
http://ari.ru/news/62ae428e8

===допустим, это товары западных предприятий в Китае. Какая нафиг разница? если товар будет сделан под маркой LENOVO а не IBM, это практически не повлияет на сбыт. Вывод? ЭТО УЖЕ НЕ ИМЕЕТ СУЩЕСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ. Надо будет - национализируют и будут гнать на экспорт всё тот же ширпотреб, и не поморщатся. И покупатели в том числе====

Сколько и каких процессоров, графичских карт Китай производит в доле мирового пот6ербления


Изменен: 12.03.13 15:02 / zmerusLV

т-кк, RU   12.03.13 14:29            
13-го мая 2008 года написано: "Однако если в ближайшее время в стране появится дефицит электроэнергии объемы произведенного алюминия начнут резко снижаться. В итоге КНР в 2008г. может стать чистым импортером этого промышленного металла, что приведет к резкому росту цен", - добавляет Г.Бери.
.
В чём феномен "китайского чуда"? - В американских технологиях, дешёвой рабочей силе, на всём своём, убийственном отношении к экологии.
"Всё своё" заканчивается, себестоимость продукции увеличивается, технологии, мало-по-малу, возвращаются на историческую родину, рынки сужаются... На месте остаются: дешёвая рабочия сила, убитая экология, вычерпанные ресурсы.
Бумаги, конечно, они накопили изрядно и её на какое-то время хватит, но что дальше будет - пугает. Полтора миллиарда голодных китайцев под боком, страшнее атомной бомбы.
zizmo, RU   12.03.13 14:26            
"Это была первая новая сборочная линия в Appliance Park за 55 лет и водонагреватели он начал производить те, которые раньше производились для GE по контракту на китайском заводе...
вторая новая сборочная линия, которая производит новые высокотехнологичные холодильники, которые в течение многих лет производились в Мексике.
" По ссылке от zmerusLV

Мды... А как же тезис о выводе на аутсорс отверточных заводов и оставлении в США высокотехнологичных предприятий? Китайцы клепают материнки, а амеры - водонагреватели и холодильники. Деграданс?


Han, BG   12.03.13 13:56            
zmerusLV, сегодня задача по слитию непростая - надо слить и дракона, и медведя одновременно... :) и старая Европа с Меркель и Оланда тоже...
А владельцов "мерой стоимости в мировой экономической системе, которому альтернативы на сегодня нет и в обозримом будущем не предвидится" становится все более и более лишные...

blob, RU   12.03.13 13:45            
> zmerusLV


====И остаются компании СШП с бумажками, которые стремительно обесцениваются, а Китай - с работающими мощностями, рынками сбыта и накормленными рабочими местами.===

Имеете право на свое мнение, отчего ж нет? Не бумажками, а мерой стоимости в мировой экономической системе, коей является доллар США и которому альтернативы на сегодня нет и в обозримом будущем не предвидится. Да, Китай имеет свои маленькие "ништяки", но ровно на столько, насколько ему позволяют. Амеры "открыли и подняли" Китай еще в девяностые при Дэн Сяо Пине, надо будет - точно так же "закроют". История один в один с СССР, когда в начале 30-х янки построили Сталину всю промышленность под ключ и обучили туземные кадры, создав "рабочие места" и "передовые производства". Потом так же и слили СССР, который вдруг возомнил, что в состоянии конкурировать с США за мировое господство. А так, 60% экспорта Китая - это товары, произведенные на западных предприятиях, распологающихся в Китае.
http://judeomasson.livejournal.com/19205.html
подробнее расскажите про то, что именно янки построили СССР под ключ и чему обучили "туземные" кадры. Статья по ссылке очень смешная.
Изменен: 12.03.13 22:36 / blob

Aijy, RU   12.03.13 13:43            

2_zmerusLV, EU

Пожалуйста, не надо бредить!

1) мера стоимости, которой нет альтернативы? ещё как есть. как начнётся инфляк по доллару хотя бы 20% в год, сразу всё расставится по своим местам. А пока что государства скупают МЕТАЛЛЫ (золото, серебро, медь, алюминий, олово и т.п.) - вполне себе удобный и понятный эквивалент стоимости-энергии-ресурсов.

2) "Маленькие ништяки" Китая - бред. Я бы на месте США ни в жисть не отдал производство чипов, матриц и экранов для телевизоров и планшетов и т.п. Запад ЗАИГРАЛСЯ В АУТСОРСИНГ. Они просто продали Китаю верёвку, на которой УЖЕ висят и дрыгают ножками.

3) КАК Сша уронит Китай? Мне, конечно. понятно, что это был бы желательный сценарий прежде всего для РФ, но пока никакого сценария как это можно сделать не просматривается!!!

4) США слили СССР - бред голимый! США почти надорвались. СССР разрушился из-за того, что ИВС, при всех его плюсах, не обеспечил нормальной системы наследования власти. Идеология закостенела, а к власти пришли карьеристы и предатели типа Хрущёва и Горби. К сожалению, СССР разрушил себя сам. Как водится, Россию можно победить только изнутри... а-ля как в 17 году...

5) допустим, это товары западных предприятий в Китае. Какая нафиг разница? если товар будет сделан под маркой LENOVO а не IBM, это практически не повлияет на сбыт. Вывод? ЭТО УЖЕ НЕ ИМЕЕТ СУЩЕСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ. Надо будет - национализируют и будут гнать на экспорт всё тот же ширпотреб, и не поморщатся. И покупатели в том числе.


zmerusLV, EU   12.03.13 13:04            
====И остаются компании СШП с бумажками, которые стремительно обесцениваются, а Китай - с работающими мощностями, рынками сбыта и накормленными рабочими местами.===

Имеете право на свое мнение, отчего ж нет? Не бумажками, а мерой стоимости в мировой экономической системе, коей является доллар США и которому альтернативы на сегодня нет и в обозримом будущем не предвидится. Да, Китай имеет свои маленькие "ништяки", но ровно на столько, насколько ему позволяют. Амеры "открыли и подняли" Китай еще в девяностые при Дэн Сяо Пине, надо будет - точно так же "закроют". История один в один с СССР, когда в начале 30-х янки построили Сталину всю промышленность под ключ и обучили туземные кадры, создав "рабочие места" и "передовые производства". Потом так же и слили СССР, который вдруг возомнил, что в состоянии конкурировать с США за мировое господство. А так, 60% экспорта Китая - это товары, произведенные на западных предприятиях, распологающихся в Китае.
http://judeomasson.livejournal.com/19205.html

Главный Злодей, RU   12.03.13 12:10            

Вся прибыль идет компаниям США, а валовая стоимость произведенной продукции - засчитывается в экспорт и ВВП Китая.

И остаются компании СШП с бумажками, которые стремительно обесцениваются, а Китай - с работающими мощностями, рынками сбыта и накормленными рабочими местами.


zmerusLV, EU   12.03.13 10:14            
Какова в экспорте Китая доля американских корпораций, разместивших производство в США? Вся прибыль идет компаниям США, а валовая стоимость произведенной продукции - засчитывается в экспорт и ВВП Китая.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Богомаз: в Брянской области в результате атак БПЛА за вторник сгорел 31 дом
» Посла Китая в Киеве вызвали в МИД Украины
» За США будет отдуваться один Келлог: Уиткофф вслед за Рубио отказался ехать в Лондон
» Россия и Оман договорились о взаимной отмене визового режима
» Жертвами теракта на севере Индии стали почти 30 человек
» Стенд-ап комики Комиссаренко и Романов лишены гражданства РФ
» Зеленский заявил о готовности к любым переговорам с РФ, не отменив запрет на них
» Глава Минсельхоза сообщила о росте экспорта продовольствия и рекордном урожае

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны

 Комментариивсе статьи rss

» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"