Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Суп из гвоздя: Ведущий эволюционист рассказал о Мультивселенной и антропном принципе"
 Страница 3 из 8   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6  7  8 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Суп из гвоздя: Ведущий эволюционист рассказал о Мультивселенной и антропном принципе
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   08.12.12 15:12            
Мирское, значит вне церкви.

Вот как раз характерный промер того, о чём я тут говорил чуть ранее. Сам придумал какое-то *мирское имя* священника, сам же осудил и заодно изверг из лона матери-Церкви. Красота.


С тех пор церковь напридумывала много чего, чего бог конкретно не говорил.

Например, что?


По логике вещей, как наделил, так и может отнять


Не всегда. Бог создал мир совершенным. В силу этого совершенства человек создан Им свободным. И отнять эту свободу никто у человека не может.


А я свободен по своему желанию.

Вы свободны потому, что родились человеком и были воспитаны людьми. А не по своему желанию.
Изменен: 08.12.12 15:14 / Karabass

Zmey, Moderator   08.12.12 14:55            
А у него, что же, кроме *мирского*, ещё и другое какое-то имя по-Вашему имеется?
Мирское, значит вне церкви.

Православную Церковь именно Бог Сам и основал. В начале первого столетия. С целью сохранить то, что Он сказал.
С тех пор церковь напридумывала много чего, чего бог конкретно не говорил.

Поэтому именно что мнение Церкви и должно быть Вам интересно.
Церковь - собрание верующих людей. А согласно Сысоеву, мнение православного, как бы много их не было - неинтересно.


Чуть более высшая чем что? Чем свобода по разрешению? А разве я сказал, что Бог разрешает человеку быть свободным? Нет. Я сказал, что Бог создал человека свободным. Разница понятна?
Разница в том, что вас бог создал свободным, в смысле - наделил волей. По логике вещей, как наделил, так и может отнять. А я свободен по своему желанию. И никто не отнимет. Разница, на самом деле, не очень большая. Хотя я вам, похоже, не объясню почему - не поймете.

Karabass, RU   08.12.12 14:26            
Во-первых, он подписал статью своим именем, да еще и мирским.


А у него, что же, кроме *мирского*, ещё и другое какое-то имя по-Вашему имеется? Это Вы открытие в науке сделали, однозначно.


Во-вторых, в рамках его рассуждений, мнение церкви так же не должно быть интересно - имеет смысл лишь мнение бога.



Православную Церковь именно Бог Сам и основал. В начале первого столетия. С целью сохранить то, что Он сказал. Поэтому именно что мнение Церкви и должно быть Вам интересно.


Быть свободным без чьего-либо разрешения свыше - на мой взгляд чуть более высшая свобода.


Чуть более высшая чем что? Чем свобода по разрешению? А разве я сказал, что Бог разрешает человеку быть свободным? Нет. Я сказал, что Бог создал человека свободным. Разница понятна?
Изменен: 08.12.12 14:34 / Karabass

Zmey, Moderator   08.12.12 14:25            
А, ну да. Насчет вопроса. Если бог столь милосерден и столь щедр на раздачу свободы воли - к чему все эти беспрерывные обещания кары, гнева господнего, чистилища и прочего? В науке аткой фигни нет, заметьте.
Zmey, Moderator   08.12.12 14:09            
У слова *религия* есть общепринятый смысл. Посмотрите в словаре.
Первым делом посмотрел, проверил себя. Как оказалось - я ничего не напутал. А вот Сысоев как раз да.

Ислам же, действительно, религией назвать трудно, скорее, это политическая организация.
Согласно тому же определению - ислам классическая религия. Вмешательство в политику характерно для многих религий. Еще скажите, что христианство никогда не пыталось преследовать политические цели или советовать политические решения илдерам стран.

А прочитать главу до конца стоило бы в любом случае.
Не уверен.

Автор -- священник. Поэтому в вопросах религиозных он мыслит в согласии с Церковью, а не выражает какое-то своё особое мнение.
Во-первых, он подписал статью своим именем, да еще и мирским. Во-вторых, в рамках его рассуждений, мнение церкви так же не должно быть интересно - имеет смысл лишь мнение бога. Впрочем, самонадеянно присваивать себе множество действий от имени бога - известная культурологическая особенность христианской церкви.

Бог Православия создал людей свободными. Что логично. Так? Как люди пользуюся своей свободой -- мы видим.
В таком случае, чего вы тут вступаете в бой, пытаясь их причесать по-своему? Верят люди в Аллаха, Будду или Синто - это их проблемы. Бог дал им это право. Это его решение. Чего вам не нравится?

Бог Православия ничего не переделывает и не исправляет, просто иногда (по доброте Своей) напоминает людям, слишком увлёкшимся свободой, что у этой свободы вообще-то есть Причина.
Быть свободным без чьего-либо разрешения свыше - на мой взгляд чуть более высшая свобода. Если вы добровольно ограничили себя, вам не стоит указывать другим людям (тем же исламистам, например) как им стоит ограничивать себя.
Karabass, RU   08.12.12 13:53            
далее следуют собственные представления о религии


У слова *религия* есть общепринятый смысл. Посмотрите в словаре. Автор от этого общепринятого смысла нигде не отходит. Ислам же, действительно, религией назвать трудно, скорее, это политическая организация. А прочитать главу до конца стоило бы в любом случае.


его точка зрения на точку зрения бога (какое самоменеие, а!) никому неинтересна


Автор -- священник. Поэтому в вопросах религиозных он мыслит в согласии с Церковью, а не выражает какое-то своё особое мнение. Точно так же как и любой учёный не создаёт свою науку с нуля, а опирается на работы предшественников и действует в согласии с ними.


бог в религиозных текстах, называемый всемогущим, всеведующим и всемудрейшим, частенько вынужден задавать вопросы, поручать кому-то что-то и исправлять несиправности своего замысла



Бог Православия создал людей свободными. Что логично. Так? Как люди пользуюся своей свободой -- мы видим. Бог Православия ничего не переделывает и не исправляет, просто иногда (по доброте Своей) напоминает людям, слишком увлёкшимся свободой, что у этой свободы вообще-то есть Причина.
Изменен: 08.12.12 14:00 / Karabass

Zmey, Moderator   08.12.12 13:35            
Почитайте Ссылка
Извините, но человек невероятен в своих посылах... читать его далее первой страницы просто невозможно. Начиная с того, что "Потому что мы, христиане, собственной точки зрения вообще стараемся не иметь. Она не очень интересна." и "Под словом "религия" подразумевается некая религиозная организация, церковь или секта,— некая религиозная организация, где люди собираются помолиться, решить какие-то духовные вопросы." - далее следуют собственные представления о религии в целом какая она должна быть и исламе в частности и почему он не такой. По вашему же сосбственному утверждению, которое я приводил чуть ниже (храбро воюющих с этими ими выдуманными типа религиями...) и по его же собственному утверждению, что его точка зрения на точку зрения бога (какое самоменеие, а!) никому неинтересна - мне она тоже неинтересна.

В какие, например?

Из простейших: бог в религиозных текстах, называемый всемогущим, всеведующим и всемудрейшим, частенько вынужден задавать вопросы, поручать кому-то что-то и исправлять несиправности своего замысла, творимые слабым человечеством. Уровень Зевса максимум, но не Абсолюта.

Изменен: 08.12.12 13:39 / Zmey

Karabass, RU   08.12.12 12:58            
На каком основании вы объявили ислам нелогичным? Где конкретно вы заметили бред?


Почитайте Ссылка


Религии же, утверждающие нечто абсолютное, неминуемо рискуют впасть в логические нестыковки


В какие, например?
Zmey, Moderator   08.12.12 12:55            
Надо же. Читаю православные тексты регулярно, но вот не замечал в них пока никакого бреда и отсутствия логики. Наоборот. Что конкретно Вам кажется нелогичным?
Наверное, никогда не задумывались. Я вот думаю, что любой муфтий, регулярно читающий коран, скажет аналогичную фразу. На каком основании вы объявили ислам нелогичным? Где конкретно вы заметили бред?
Нестыковки есть даже в классической греческой религии, благодаря отсутствию слишком уж всеобъемлющих утверждений. (Хотя я их сходу не назову, они сильно спрятаны).
Религии же, утверждающие нечто абсолютное, (типа вашего: Если говорить о Боге христиан, то Он есть прежде всего совершенная Любовь и совершенная Мудрость.) неминуемо рискуют впасть в логические нестыковки как в реальности, так и внутри основополагающих мифологических текстов.
Именно поэтому, кстати, к науке возникает множество пртетензий, как только она начинает действовать схожим приниципом. Как только наука утверждает какой то неочевидный абсолют - типа скорости света или там начала вселенной из нулевой точки, или там невозможность определения состояния частицы, самозарождение жизни - тут же появляется шквал критики. Другое дело, что в науке можно силой доказательства и опыта изменить представление о чем-то, что ранее казалось вечным и незыблемым.

Karabass, RU   08.12.12 12:25            
в христианстве бреда и отсутствия логики тоже навалом


Надо же. Читаю православные тексты регулярно, но вот не замечал в них пока никакого бреда и отсутствия логики. Наоборот. Что конкретно Вам кажется нелогичным?
Изменен: 08.12.12 12:26 / Karabass

Karabass, RU   08.12.12 12:21            
Эх, вктик, вктик... Вот два персонажа меня здесь на ВиМе потрясают, Вы и рольм. Один, судя по всему, ещё квадратные уравнения решать не научился, а ничё -- сидит тут, рассуждает о *тысячах беспелотнеках с искуственным интелектом* и книжку про них пишет. Другой -- ровно столько же понимает в христианстве, сколько рольм в компьютерах, и тоже ничё -- пишет пост за постом, одну ахинею за другой... Даже не знаю, как на Ваши посты реагировать. В каждой фразе по две-три глупости... Атрибутом любого бога всегда является какое-то совершенство. Если говорить о Боге христиан, то Он есть прежде всего совершенная Любовь и совершенная Мудрость. Это настолько известные вещи, что даже упоминать неловко. Вы, вктик, на нас с луны свалились, что этого не знаете? Далее, про *раба*. Писал уже. Значит либо не читаете, либо читаете и не понимаете, что написано. Откройте тогда хоть от Иоанна 15-ю главу. Остальную Вашу ахинею даже комментировать не буду.
Изменен: 08.12.12 18:46 / Karabass

Zmey, Moderator   08.12.12 12:10            
--> Karabass
Во-первых, я про Вас такого не говорил. Я лишь заметил про образ *старика на тучке*, что к Православию во всяком случае он отношения не имеет...
И я его к православию не относил, поэтому мне сильно непонятен поднявшийся градус ваших сообщений.

Что же касается вопроса, почему так ведут себя мусульмане, то отвечу совсем просто: потому, что их религия -- это бред. В котором вообще нет никакой логики.
Во-первых, не только мусульмане. Православные тоже этим грешат периодически. А вот вторых, от вас такой глупости я не ожидал. Вы рискуете свалиться в бездну религиозного фанатизма. Не вы ли тут недавно заявляли:
Просто я насмотрелся здесь уже на чудаков, выдумывающих какие-то свои несуразные религии, потом объявляющие их почему-то *христианством*, или *иудео-христианством*, нагораживающих от имени этих выдуманных ими типа религий горы чуши, про то, про сё, про стариков на тучке, про землю на трёх слонах и т.д., потом храбро воюющих с этими ими выдуманными типа религиями... Какой только в этом смысл -- вот чего я понять на могу. Изучите Православие -- потом рассуждайте.
Что-то я сомневаюсь, что вы в достаточной мере изучили ислам, что бы тут так походя раскидываться обвинениями. Да в христианстве бреда и отсутствия логики тоже навалом, что ж теперь? Этим грешат большинство религий. Объявлять другую религию бредом, ссылаясь на свое же православное учение - безумие. Вера это вера. У вас своя, у них своя. не уподобляйтесь воинствующим идиотам.

И по этой причине защищать свою религию в форме дискуссии они не могут. В принципе. И они, кстати, об этом знают. Что же им остаётся? Агрессия, запреты, угрозы и т.п. Если ничего не помогает -- убийства.
Да-да. Христиане так никогда не поступают... Слушайте, не возгоняйте бреда, прошу вас.
Sibtek, RU   08.12.12 09:55            
WellТак вы же говорили, что не являетесь верующим. А сейчас вдруг вспомнили о крещении. Что изменилось то?

vktik, DE   08.12.12 02:52            
2 Karabass

"О! Мощнецкий файтинг! Виктик против Иисуса! Не пропустите! Спешите! Количество мест ограничено! ... И как там? Хорош у Вас *бог*, который в зеркале-то? Красив поди, умён, безгрешен, бессмертен. Так? С Самим Христом поспорить не прочь, чё уж там. Ну и - само собой! - все атрибуты божества при нём, ага?"

Спасибо, Карабасс, от души посмеялся. Вы чем то на Донкихота похожи! Что касается меня, то мне в зеркале намного приятнее видеть существо божественное, чем раба божьего. Это во-первых. Во вторых, если вдуматься в ваши слова: "Ну и - само собой! - все атрибуты божества при нём, ага?", то вы сами противоречите Иисусу, когда говорите о каких то атрибутах божества. Вам Иисус ясно сказал - Бога никто не видел. Тогда какие атрибуты были вашими догматиками выдуманы? Нимб над головой? Или: " Красив поди, умён, безгрешен, бессмертен."? Откуда вы знаете, что Бог красив, умён, безгрешен и безсмертен? Его ведь никто не видел, даже Иисус. Кстати, если уж мы говорим о том, что говорил Иисус, разве он говорил, что его послал Бог, чтобы взять на себя грехи человеческие? Ведь в этом утверждении скрывается оскорбление Бога в том, что он создал что-то несовершенное (человека) и поэтому послал Иисуса исправлять его, Бога, ошибки. Я думаю, что Бог в такой помощи не нуждается. На самом деле я ни в коем случае не против Иисуса. Я кое-что читал из его Евангелия, жалко, что его цензировали. Я против, что его представляют совсем в другом свете. Если бы его представили в правдивом свете, то он, своими учениями, мог бы принести человечеству гораздо больше пользы. Но это моё личное мнение.




Karabass, RU   08.12.12 00:13            
с обвинениями, что я неправ, и вообще моральный урод постить такое, с угрозами убить меня, внести в список запрещенной литературы и с требованиями немедленно все стереть и извиниться..


Во-первых, я про Вас такого не говорил. Я лишь заметил про образ *старика на тучке*, что к Православию во всяком случае он отношения не имеет... Что же касается вопроса, почему так ведут себя мусульмане, то отвечу совсем просто: потому, что их религия -- это бред. В котором вообще нет никакой логики. Ссылка И по этой причине защищать свою религию в форме дискуссии они не могут. В принципе. И они, кстати, об этом знают. Что же им остаётся? Агрессия, запреты, угрозы и т.п. Если ничего не помогает -- убийства. Ссылка

Изменен: 08.12.12 00:36 / Karabass

Well, RU   08.12.12 00:01            
Коллеги, у меня и к Карабассу и к Змеу, глубоко уважительные чувства. Ну сегодня пятница, можно -- хыхы. Только не сорьтесь.
Zmey, Moderator   07.12.12 23:56            
Читайте, плз, внимательно: по поводу и БЕЗ повода. Очень часто верующие начинают защищать религию там, где ей, в приниципе, никто и не собирался наносить урон. Как, собственно, и в данной статье про ученого. Тронул пальцем креационистов.... понеслось! Почему, если я запощу картинку, скажем, вот такую: Ссылка , на меня не накинутся со всех сторон астрономы и физики, с обвинениями, что я неправ, и вообще моральный урод постить такое, с угрозами убить меня, внести в список запрещенной литературы и с требованиями немедленно все стереть и извиниться.... А стоит мне запостить карикатуру на Мухаммеда - ну вы понимаете.
Karabass, RU   07.12.12 23:42            
защищать свою религию по поводу и без повода. Какой смысл это делать?


Как -- какой смысл? Если обвинения несостоятельны, то надо об этом говорить. Для того, чтобы рассеять заблуждения собеседников. Тем более если эти заблуждения носят довольно распространённый характер.
Zmey, Moderator   07.12.12 23:32            
--> Karabass
7 дней творения обычно всё-таки связывают с библейской традицией. А что такое этот *абстрактный бог-старик*? К чему он тут? ...
К тому, что я пытался проиллюстрировать свои слова разными примерами. Если они у вас вызвали какие-то ассоциации, то это лишь потому, что многие религии мира в приниципе, похожи.

Просто я насмотрелся здесь уже на чудаков, выдумывающих......
А я насмотрелся на чудаков, кидающихся защищать свою религию по поводу и без повода. Какой смысл это делать? Насколько боги разных религий одобряют такое поведение? В большинстве из них оскорбление бога - прямой путь в ад или что там у кого есть. Зачем еще лезть на разборки то?

А по поводу вброса от Sibtek - не разводите только срач здесь. Имеете что возразить - возражайте с достоинством, а не сваливайтесь сразу же в оскорбления.
Well, RU   07.12.12 23:30            
Karabass, То что Вы сказали, я полностью с вами согласен. Но зачем лезтьь в "бутылку" без нужды? Тем более вас ни разу не задевали. Вот весь вопрос.
Karabass, RU   07.12.12 23:20            
Знаете, Well, я тоже крещёный. С 20-летним стажем, кстати. И тоже никак не могу понять тех, кто заявляет, что Православная Вера каким-то таинственным образом противоречит науке, будь то квантовая механика, эволюционная теория или что-то ещё. Меня так, наоборот, Православие за эти 20 лет научило тому, что вера никак науке не противоречит и противоречить в принципе не может. Для меня это ясно как дважды два. Зачем же иначе Бог дал человеку мозги, если не для того, чтобы познавать созданный Им мир? А наука это и делает. Так что никакого противоречия между Наукой и Православной Верой быть в принципе не может.

Zmey, Moderator   07.12.12 23:20            
--> Xaoc
Необходимо объяснять свойство уникальности каждого атома?
Уникальность каждого атома не доказана. Скорее всего, число состояний атома велико, но конечно и не находится не столь далеко.

Гораздо трудней доказать ПРИЧИНЫ СХОДСТВА, различных частей материи между собой.

Ну, если опираться как раз на строения и состояние атомов, причины сходства объясняются легко.

Ведь хаос является базовым свойством материи - свойство уникальности не нуждается в сложных доказательствах.
Еще как нуждается.

А вот сродство всегда указывает на единый принцип происхождения, и требует особых исследований. Гораздо труднее объяснить, к примеру, почему Земля и Марс обладает одинаковой плотностью состава.
Как всегда, вас несет о том, о чем вы понятия не имеете. Средняя плотность Земли и Марса относятся как 5.5 к 3.9 - далеко не одинокаовые числа.

Это как раз вы не поняли. Я именно об этом и пишу, что нельзя соотносить существующую реальную материю и абстракцию несуществования. Несуществующее не подлежит наблюдениям в силу абстрактности. Поэтому число 0 так долго внедрялось в математику. Ибо бессмысленно и ненужно. Только запутывает анализ.
Несуществующее не подлежит наблюдению, но входит в любой анализ. Гений вы наш, ноль, видите ли, не нужен. Ноль - это основная точка отсчета в любых размышлениях, в какой бы то ни было сфере. Основа анализа и понимания. Как мы видим, именно этой нехитрой цифрой отражается количество реального мышления в ваших постах. Если вы будете настаивать в абстрактности и ненужности ноля, я могу вам устроить демонстрацию: скажем, неделю именно этому числу будет равняться число постов от Хаоса на ВиМ. Попробуйте доказать, что нечто несуществующее не повлияет на общее состояние сайта.

Я не настолько тщеславен. Большинство ученых знают, что вакуум это тоже материя. Вакуум не является небытием, он полон энергии. И границы метагалактики не являются концом вселенной.
Вы изначально говорили про границу между бытием и небытием. Именно ее вы объявили несуществующей и утверждали, что никогда не видели. Я повторюсь, что это ваша личная проблема, не переносите ее на остальных. Что касается метагалактики, то да, ее граница не является границей вселенной. Это настолько общий факт, что не понимаю, что вы тут пытаетесь доказать. Или вы, как обычно, запутались в терминах и понятиях?

Но вселенная потому и не является реальным миром. Реальный мир, это то что актуально для наблюдателя.
Вселенная в значительном объеме наблюдаема. Но это фигня. Само утверждение ложно. Ваша логика на уровне трехлетнего малыша: закрыл глаза - никого не видно, значит и меня никто не видит. Мир не треяет реальность и не исчезает во тьме, когда вы спите или строчите очередной пост на ВиМ. Ему, в сущности, плевать на наблюдателя.

Бесконечность неактуальна, а метафизична. И конечное знание получить можно только путем логики.
Ага, только не с помощью такой, как вы продемонстрировали в этой связке.

Чем тавтологичней и проще утверждение, тем оно окончательней.
Нифига. Кроме простоты и краткости, оно еще должно быть верным.

Любой эмпирический опыт постоянно верифицируется и уточняется. А вот 2+2=4 не нуждается в экспериментальных подтверждениях.
Ну да. Зато вон вы не так давно пытались опровергнуть 2-2-0. А ведь тоже тавтологично. И между прочим, если уж на то пошло, то и метафизично аналогично бесконечности.

И математика не может полностью описать вселенную, в силу её бесконечности.
Опрерируя бесконечными множествами - может.

Математика это фильтр, абак, а не источник знаний. А конечное знание, это лишь некое утверждение, которое заведомо истинно и о котором можно уже не париться.

Общие слова, сказать которые может любой человек со средним образованием. Смешивая бред с простейшими школьными утверждениями, вы выглядите смешно. В приниципе, поэтому с вами и вожусь...
Well, RU   07.12.12 23:11            
Sibtek, Если вы хотели сделать сенсацию, то вы ее не сделали. Те, кто не в не в теме Не знают, те кто Верят, не поймут. Ваши оффтоповые камменты чисто по-человечески ни к чему здесь.
Well, RU   07.12.12 23:05            
Karabass, я крещен с 11-ти лет и считаю, что это возраст осознания реальности. Однако это не дает мне возможности врываться в чью-то Веру, подчеркну, истинную веру. Однако мои убеждения также не запрещают принимать тот факт, что, пресловутый мобильный телефон, вернее его радиоблок, даже вернее его элементы работают согласно квантовой теории. Лично мне гораздо важнее то, что делает Хаос и им подобные. Они не видят сути, им важно сейчас или никогда. Если вы понимаете о чем я.
Изменен: 07.12.12 23:12 / Well

Karabass, RU   07.12.12 22:22            
  • Иисус говорит: Бога не видел никто никогда."

  • А я говорю - посмотрите в зеркало!!! Да и вообще вокруг.

О! Мощнецкий файтинг! Виктик против Иисуса! Не пропустите! Спешите! Количество мест ограничено! ... И как там? Хорош у Вас *бог*, который в зеркале-то? Красив поди, умён, безгрешен, бессмертен. Так? С Самим Христом поспорить не прочь, чё уж там. Ну и - само собой! - все атрибуты божества при нём, ага?

Изменен: 07.12.12 22:29 / Karabass

 Страница 3 из 8   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6  7  8 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Глава "АвтоВАЗа" рассказал о цене Lada Iskra
» Путин выступил с поручениями правительству по вопросу зарубежных компаний
» Россия и Украина провели обмен пленными в формате 246 на 246
» Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34
» Путин объявил пасхальное перемирие
» Министр энергетики Цивилев передал Токаеву личное послание от Путина
» ВС России ударили по месту проведения испытаний украинского ОТРК «Сапсан»
» Washington Post: Европа планирует инвестиции в производство оружия на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"