Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Россия отбросит крылья"
 Страница 5 из 12   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Россия отбросит крылья
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   18.04.13 19:35            
ЖАК ДЕСКЛО: "SUPERJET 100 ТЕСНИТ КОНКУРЕНТОВ" Ссылка

Karabass, RU   16.04.13 22:11            
16 апреля 2013 года с 00 часов 00 минут (мск) приказом командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Анатолия Жихарева заполярный аэродром Тикси открыт к приему самолетов государственной авиации. Ссылка




Изменен: 16.04.13 22:12 / Karabass

Karabass, RU   15.04.13 23:26            
Прекрасный фильм о МиГ-25 и МиГ-31 Ссылка
Клаузевиц, RU   14.04.13 20:57            
Почему Путин не замечает негодяев - http://topwar.ru/26774-pochemu-putin-ne-zamechaet-negodyaev.html
Сотрудники ОАО "Кузнецов" написали письмо Путину.

Изменен: 14.04.13 20:59 / Клаузевиц

Karabass, RU   11.04.13 00:49            
Государственная Дума 11 апреля 2013 года по инициативе Комитета по обороне проведет слушания на тему "Возобновление производства МиГ-31: реальность и перспективы".

Технический задел для возобновления производства модернизированных версий МиГ-31 на территории России существует. В частности, по данным Комитета, в войсковых частях, а также на Пермском моторном заводе и авиаремонтном заводе в Гатчине хранятся около тысячи двигателей Д-30Ф6 для МиГ-31. Этих силовых установок хватит на производство и модернизацию по меньшей мере 300 истребителей-перехватчиков с эксплуатационным ресурсом в 20 лет, уверены члены Комитета.
Кроме того, производственные предприятия сохранили большую часть производственных мощностей, технологической инфраструктуры и документации, необходимых для возобновления сборки МиГ-31. Наконец, предприятия российского ОПК подготовили несколько предложений по модернизации радиоэлектронного комплекса и вооружения истребителя-перехватчика.
Прежде, чем принимать решение о возобновлении производства МиГ-31, Комитет по обороне намерен оценить количественную потребность войск в новых самолетах такого типа, возможности предприятий по выпуску истребителей и авиационных средств поражения. Также планируется оценить объемы финансирования возобновления производства и время, которые необходимо потратить на реализацию этой задачи. Ссылка


Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов заявил, что грамотно проведенная модернизация МиГа-31 позволит самолету в течение минимум 10-15 лет превосходить современные отечественные и зарубежные аналоги. По его мнению, у самолета не будет конкурентов в перехвате и уничтожении воздушных, наземных и надводных носителей крылатых ракет, обнаружении низколетящих крылатых ракет и оперативном развертывании противовоздушной обороны. Парламентарий считает, что в случае модернизации МиГа-31 контролировать воздушное пространство страны по широкому фронту можно будет небольшим количеством самолетов. Комоедов назвал истребитель единственным боевым самолетом, способным обеспечить прикрытие воздушного пространства РФ в арктической зоне. Ссылка

Изменен: 12.04.13 01:22 / Karabass

Karabass, RU   10.04.13 23:52            
"Завершены работы по контракту на эскизно-технический проект перспективного многофункционального истребителя (ПМИ/FGFA). Полностью разработан облик самолета. Согласованы объем и разделение работ сторон на этапе опытно-конструкторских работ (ОКР). Ведется подготовка к заключению контракта на ОКР. Его подписание планируется в этом году", – говорится Ссылка на сайте компании "Сухой". Это крупнейший совместный проект в области российско-индийского военно-технического сотрудничества. Ссылка


Изменен: 10.04.13 23:53 / Karabass

Karabass, RU   07.04.13 00:15            
Работы по созданию перспективного российского гражданского самолета МС-21 выполняются строго в соответствии с графиком, сообщил в субботу президент "Объединенной авиастроительная корпорация" (ОАК) Михаил Погосян.
"Первый полет нового авиалайнера, как и планировалось, будет выполнен в 2015 году, а сертификация самолета - в 2016 году", - сказал Погосян, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. Ссылка

Фюзеляж будет выполнен из алюминиевых сплавов

Изменен: 07.04.13 00:16 / Karabass

Karabass, RU   31.03.13 12:37            
Фото с мартовских испытаний четырёх наших красавцев Т-50 Ссылка
Karabass, RU   31.03.13 12:27            
В Воронеже совершил первый полёт очередной (17-й) серийный самолёт Ан-148 производства Воронежского акционерного самолётостроительного общества (ВАСО) Ссылка
Изменен: 31.03.13 12:27 / Karabass

Karabass, RU   31.03.13 11:59            
"Вертолёты России" - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолётов. Ссылка
  • Производство
  • Выручка
  • Средний возраст

Изменен: 31.03.13 12:03 / Karabass

Karabass, RU   31.03.13 11:45            
Реконструкция аэродромов.


Приволжский Ссылка
Ахтубинск Ссылка
Ейск Ссылка
Кореновск Ссылка
Чкаловск Ссылка
Елизово Ссылка

Karabass, RU   28.03.13 00:04            
Новейший вертолет российских Военно-воздушных сил осваивается в небе над Краснодарским краем — на боевое дежурство заступили двенадцать машин Ка-52 Ссылка Ссылка


Какой будет российская армия через 10 лет? (15 фото)

Изменен: 28.03.13 00:05 / Karabass

Karabass, RU   26.03.13 01:10            
Опытные образцы нового российского двигателя ПД-14 проходят испытания, подтверждая заявленные характеристики Ссылка

Karabass, RU   26.03.13 00:53            
Завершилось концептуальное проектирование самолета "Фрегат Экоджет" Ссылка



Karabass, RU   22.03.13 19:04            
В Ульяновске разворачивается производство композитного крыла МС-21
Ссылка

Karabass, RU   22.03.13 18:59            
В ОКБ Сухого, завершился пилотный проект по возрождению системы наставничества. Он осуществлялся в двадцати отделах конструкторского бюро в течение года с подведением промежуточных итогов через шесть месяцев.
Реализация этого проекта позволит сохранить накопленный в течение десятилетий опыт уникальных технических разработок конструкторского бюро, ускорит процесс передачи опыта новому поколению специалистов, будет способствовать закреплению и развитию молодых кадров. Положено начало созданию Базы знаний для молодых специалистов и будущих поколений авиастроителей.
Выступить в роли наставников, было предложено 39 сотрудникам конструкторского бюро с большим стажем и опытом работы. В качестве курируемых отобрали 49 молодых перспективных сотрудников. Наставники по разработанному совместно с руководителем подразделения перечню технических задач и теоретических вопросов оказывали молодым сотрудникам необходимую консультативную помощь при самостоятельном решении порученных заданий. Через шесть месяцев по окончании действия пилотного проекта наставники представили на рассмотрение технической комиссии отчеты о ходе работы с подопечными.
Одним из основных итогов работы стало создание на основе лучших отчетов наставников Сборника методических материалов Проектно-исследовательского научного центра. Тем самым было положено начало формирования Базы знаний ОКБ Сухого. В прошлом году в регулярно проводимом конкурсе на лучшую научно-техническую работу приняли участие десять молодых специалистов из числа курируемых. Все они заняли призовые места. 47% курируемых выросли в должности. Разработана Матрица наставничества, включающая ключевых специалистов конструкторского бюро и их действующих или возможных подопечных.
В этом году реализация программы наставничества продолжается. Она значительно расширена - в ней принимают участие 73 наставника и 89 молодых сотрудников. Планируется также ввести систему сквозной преемственности, когда обученные и подготовленные наставниками молодые специалисты смогут сами выполнять функции наставников. Особое внимание также будет уделено дополнительной мотивации наставников к подготовке методических пособий для будущих поколений работников компании "Сухой". Ссылка
Изменен: 22.03.13 19:00 / Karabass

Karabass, RU   21.03.13 21:47            
Рекорды 2012 года, установленные на втором опытном образце (ОП-2) вертолёта Ми-38, официально вошли в реестр мировых рекордов Международной авиационной федерации (Fédération Aéronautique Internationale, FAI). Признаны и официально подтверждены все пять мировых рекордов, установленные в 2012 году на вертолёте Ми-38 ОП-2.


Первый рекорд – подъём на высоту 8,620 метров без груза. Второй рекорд – подъём на высоту 3 километра за 6 минут. Третий рекорд – подъем на высоту 6 километров за 10 минут 52 секунды.
Вслед за этим 10 сентября 2012 года на лётно-испытательном комплексе ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" были установлены ещё два мировых рекорда: рекорд высоты полета (7,895 метров) с грузом 1,000 килограмм и рекорд высоты полета (7,020 метров) с грузом 2,000 килограмм. Ссылка

Karabass, RU   13.03.13 14:00            
Московский аэропорт Шереметьево признан лучшим в Европе за 2012 год. Ссылка

Karabass, RU   08.03.13 23:16            
Российский холдинг "Вертолеты России" на международной выставке "ХелиЭкспо-2013" (HeliExpo 2013) в Лас- Вегасе (шт.Невада) представил в среду новейший вертолет Ка-62. Ссылка


Karabass, RU   06.03.13 17:05            
"Сухой" и "МиГ" создают ударный беспилотник Ссылка

Karabass, RU   06.03.13 16:58            
Для нас самое главное – не сколько времени самолет провел в цехе, а с каким тактом мы выпускаем самолеты. Сегодня мы достигли такта 15 дней, то есть два самолета в месяц.

— Достигли этого такта когда?


— В конце 2012 года.

— То есть в этом году вы выпустите 24 самолета?

— Около 30 самолетов. Перед нами стоит задача сокращения такта производства, и к концу года мы должны уже работать с тактом 10 дней... В 2014 году будет произведено 40 самолетов, но в этот же год будут достигнуты темпы производства, позволяющие делать 60 самолетов в год. Это вполне реалистичная задача. Самое сложное было с такта 30 дней перейти на 15 дней, а дальше методы и механизмы понятны. Эту задачу мы будем выполнять за счет внедрения самых разных мероприятий – конструктивных, технологических, в том числе производительности труда… Вы не рассматривайте повышение производительности труда как необходимость рабочему в три раза быстрее крутить гайку ключом. Естественно, нет. Ту же гайку можно крутить обычным ключом, а можно использовать автоматический гайковерт да еще и с триммером, с фиксацией по Wi-Fi на сервер параметров затяжки и автоматической выдачей рапорта в качестве подтверждающего действие документа...

— А что по людям?

— Люди у нас замечательные. Честно говорю. Люди – это, я бы сказал, сильная сторона нашего производства. Коллектив молодой, амбициозно настроенный на победу коллектив. Средний возраст у нас 34 года, средний возраст руководителя – 36 лет. Средняя заработная плата у нас 36,2 тысячи рублей. Это средняя по региону зарплата. Но хочу отметить, мы стараемся, чтобы эта заработная плата не просто получалась, а зарабатывалась. У нас много направлений развития именно мотивационной составляющей производства. Сейчас 65% наших сотрудников (и 100% тех, кто работает на производстве) работают по мотивационной схеме, где примерно половина структуры зарплаты – это постоянная часть, половина – премиальная. И у таких сотрудников средняя зарплата выше, чем у остальных.


Интервью директора Комсомольского-на-Амуре филиала "Гражданских самолетов Сухого" Дмитрия Блощинского "Газете.Ru" Ссылка

Изменен: 06.03.13 17:03 / Karabass

Karabass, RU   06.03.13 00:31            
Объединенная авиастроительная корпорация завершила предварительные этапы разработки нового российского самолета МС-21, который через четыре года должен прийти на смену Ту-154, сообщил в понедельник глава компании Михаил Погосян.




"В 2013 году мы должны завершить передачу конструкторской документации в производство и уже приступить к изготовлению первых опытных образцов самолета для проведения летных испытаний.


Программа создания семейства МС-21 – проект Объединенной авиастроительной корпорации, головным исполнителем которого является корпорация "Иркут". Программа включена в федеральную целевую программу "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002–2010 годы и на период до 2015 года". Семейство включает два самолета: МС-21-200 (150 мест), МС-21-300 (181 место) в базовой двухклассной компоновке. Ссылка .

Изменен: 06.03.13 00:34 / Karabass

Karabass, RU   06.03.13 00:05            
По итогам 2012 года выручка РСК "МиГ" составила около 20 млрд. рублей. Ссылка

Zmey, Moderator   04.03.13 13:23            
Ан-148 лично видел в нескольких аэропортах уже. Полетать не приходилось.
В последнее время развернулась компания региональных перевозок, с государственными субсидиями. Прошли даже конкрусы уже, определились с маршрутами и расписанием. Предполагается, что, например рейс Самара-Нижний Новгород будет летать 21 раз в неделю. Правда, пока неясно что за самолеты будут все это обеспечивать.
Ссылка
Ссылка
Изменен: 04.03.13 13:26 / Zmey

Karabass, RU   04.03.13 12:02            
Фотофакт. Строительство Ан-148 и SSJ-100 Ссылка

 Страница 5 из 12   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Никаких запретов: Ермак на переговорах с США в Джидде очертил красные линии — «УП»
» USAID тайно финансировало строительство водоканала при талибах
» Путин через Уиткоффа передал дополнительные сигналы для Трампа
» В ЕС предложили создать фонд добровольной военной помощи Украине
» Казахстан и ЕС подписали соглашение о расширенном партнерстве
» AP сообщило о переговорах США и Израиля с Суданом и Сомали о переселении жителей Газы
» Украина получила денежный транш от Канады за счет доходов от активов России
» Лидер оппозиции в Румынии заявила, что продолжит курс Джорджеску

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"