Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Spiegel: ЕС разработал "тактику устрашения" нелегальных мигрантов
21.03.15 18:28 Европа: тенденции

Крупные государства-члены ЕС намерены пресечь нелегальные попытки въезда в Европу по Средиземному морю. Об этом говорится в документе, который согласовали правительства Италии, Германии, Франции и Испании, пишет в субботу, 21 марта, немецкое интернет-издание Spiegel Online. Согласно плану, нелегальные иммигранты вообще не должны будут ступать на территорию Евросоюза. В частности, итальянская сторона предлагает задействовать в операциях по спасению судов с беженцами неевропейские государства, такие как Египет и Тунис.

Авторы документа полагают, что третьи страны, ввиду географической близости, смогут "быстрее и эффективнее" вмешиваться в происходящее для спасения беженцев и избежания трагедий на воде. Однако инициаторы проекта преследуют и иные цели, подчеркивает издание. Египетские и тунисские военно-морские силы должны будут перевозить беженцев на североафриканский берег. ЕС также обязуется помогать Египту и Тунису "возвращать нелегальных мигрантов на родину". Такой подход, говорится в документе, явился бы подлинным "эффектом сдерживания".

Депутат Европарламента от немецкой партии "зеленых" Ска Келлер (Ska Keller) раскритиковала проект, заявив, что инициаторы хотят "любой ценой откупиться от ответственности за беженцев". По ее мнению, Египет и Тунис не являются безопасными странами для мигрантов. Более подробно эта тема освещена в свежем номере журнала Spiegel от 21 марта.

 

mat21.03.15 19:30

Новая тактика - Achtung
Fire?!

Глубокоуважаемый Джин21.03.15 20:12
да топить етих мигрантов))) а то не европа уже... а ирак какой то))
vkk21.03.15 21:49
> mat
/ru/news/view/99669/

Новая тактика - Achtung
Fire?!

...во первых, не смешивайте немецкий с английским: это ещё и два различных менталитета. То, что получилось у Вас: немцы предупреждают, а стреляют наглоговорящие. На самом деле предупреждают итальянцы и французы - именно они пасут южную морскую и сухопутную границу ЕС. А стреляют, есссно, несуны дерьмократии. По материковым целям.
->Джин: лодки с пиратами они топить не умеют, это могут только на российском флоте. Пулемёт - высокоточное оружие в сравнении с томагавкой.......))))
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail21.03.15 21:56
Демократия на марше!
iz0921.03.15 23:22
Пока всем этим планам мешают законы ЕС. Они запрещают массовую депортацию мигрантов.
artyom22.03.15 08:43
> iz09 Пока всем этим планам мешают законы ЕС. Они запрещают массовую депортацию мигрантов.
Наоборот. Законы заставляют ЕС оставлять у себя почти всех мигрантов. Поить, кормить, выдавать карманные деньги. Исключительно потому, что мигранты оказались на территории ЕС. Нынешний план - любой ценой помешать мигрантам достичь ЕС. Законы этому не мешают. Даже мотивируют.
.
Я бы предложил Испании выделить часть своей территории у Гибралтара в аренду России на 99 лет с возможностью неоднократной пролонгации. То же - в Италии на Сицилии и во Франции у Марселя. Россия поставила бы там С-300, С-400 и Искандеры. Исключительно для обороны от заморских (в обоих смыслах) мигрантов, разумеется. Европа чувствовала бы себя гораздо спокойнее.
Аяврик22.03.15 09:35
2 iz09

-- Пока всем этим планам мешают законы ЕС. Они запрещают массовую депортацию мигрантов.

как раз, эти планы хитроумно позволяют не нарушать законы ЕС, ибо никто незаконных иммигрантов с территории ЕС никуда недепортирует в данном Сценарии: "Согласно плану, нелегальные иммигранты вообще не должны будут ступать на территорию Евросоюза."
По сути речь идет не о фактических Иммигрантах, а о пытающихся ими стать Эмигрантов - покинувших пункт А, но не добравшихся ещё до пункта Б.
(не вступивших на территорию ЕС)

и вот этих "паломников" и "туристов" силами ВМС "из соседнего района" (все вопросы к ним, к египтянам с тунисцами!) отлавливают на просторах Средиземного моря и "возвращают на родину"
не "нелегальных иммигрантов" а - по сути - "нелегальных эммигрантов"

комар носу не подточит
iz0922.03.15 13:47
Насколько при законах ЕС будет уязвимым этот план "устрашения": стоит только мигрантам заявить или проделать трюк и вступить на землю ЕС, а также взять адвокатов, которые это докажут, как их нельзя будет депортировать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине заявили о создании неонацистского корпуса в составе ВСУ
» Копенгаген отправляет домохозяек на военную службу
» Американский корабль Crew Dragon с космонавтом "Роскосмоса" стартовал к МКС
» Рубио: США не поддерживают европейские санкции против России
» В ФРГ не хотят служить: каждый четвертый немец покидает армию уже через шесть месяцев
» Российские военные нейтрализовали за ночь 126 беспилотников ВСУ
» Грузия всё больше переориентируется на Восток
» В Словакии зафиксировали увеличение радиации из-за древесины, прибывшей с Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"