Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ашхабад повторил деловое предложение сменившему власть Киеву
21.11.14 18:32 Наследники СССР сегодня

Богатая газом Туркмения в пятницу подчеркнула нейтральный статус и, спустя год после киевской революции, вновь призвала конфликтующую с Москвой и переживающую экономический спад Украину воспользоваться транзитными возможностями Средней Азии.

Туркменский президент Курбанкули Бердымухамедов, открывший саммит премьер-министров стран СНГ, рассказал им об амбициозных планах Ашхабада в транспортной сфере.

"В целом мы можем соединить уже всю Азию с Европой", - сказал он.

"И поэтому такие страны как, скажем, Армения, Украина, Молдова, тоже могут в целом сюда, конечно, подключаться, к этому транспортному коридору".

Украину на саммите в Ашхабаде представлял посол Валентин Шевалев. Глава правительства России Дмитрий Медведев не выступал на заседании.

В ноябре Бердымухамедов принял нового министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который, как писала официальная туркменская пресса, подчеркнул стремление к сотрудничеству не только в энергетике, но и в "транспортно-коммуникационной сфере".

В прошлом году Туркмения и Казахстан дали старт новому железнодорожному маршруту, который Бердымухамедов в пятницу назвал "трансконтинентальным", с выходом в Персидский Залив, пригласив на декабрьские торжества по случаю ввода в эксплуатацию.

Бердымухамедов подчеркнул, что "Туркменистан лоббирует вопросы транспорта, связанные с транспортным коридором" в надежде помочь экономике и повысить роль страны в региональном разделении труда.

"Мы сегодня живем в непростом глобальном пространстве, и прежде всего, вопросы экономики для нас имеют большое значение, а именно, такие вопросы как транспорт, энергетика", - сказал президент Туркмении.

МВФ прогнозировал, что страны Центральной Азии и Южного Кавказа столкнутся с последствиями проблем в российской экономике, забуксовавшей на фоне западных санкций, введенных за мартовскую аннексию Крыма и конфликт на Украине, где многомесячное противостояние сил прозападного Киева и пророссийских сепаратистов унесло более 4.000 жизней.

Предыдущий президент Украины Виктор Янукович 13 февраля вел в Ашхабаде переговоры о возобновлении импорта туркменского газа - вопрос, который упирается в проблему транзитных трубопроводов, принадлежащих Москве.

Спустя неделю Янукович бежал под влиянием обернувшегося кровопролитием восстания, в которое переросли начавшиеся в конце ноября 2013 года протесты после его отказа заключить пакт о партнерстве с Евросоюзом и выбора в основные партнеры России. Действия Москвы в Крыму, которые та мотивировала интересами защиты местных русских, взволновали союзников РФ в странах бывшего СССР со значительными русскими диаспорами и богатыми ресурсами.

"Я еще раз хотел бы все-таки отметить, что Туркменистан - это нейтральная страна", - сказал лидер государства с четвертыми по величине в мире запасами природного газа, экспортируемого преимущественно в Китай и Россию, и политической системой, которую Запад считает далекой от свободы и демократии.

 

Размышлизм21.11.14 19:37
Каждый норовит подразнить хохлов! Столько заманчивых ништяков кругом, а позволить они себе могут только то, что подается БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Vater21.11.14 21:44
если вбухать бабла, протянут газопровод к черному морю, поставить завод по сжижению, наклепать танкеров - то укры и смогут получить газ по 300$ из туркмении.

Очень много если и очень мало бабла!
kowalli21.11.14 21:45
> Vater
если вбухать бабла, протянут газопровод к черному морю, поставить завод по сжижению, наклепать танкеров - то укры и смогут получить газ по 300$ из туркмении.

Очень много если и очень мало бабла!
В Итоге всё сведётся к южному потоку
ale1954779721.11.14 22:16
Все сводится к финансам - а их нет. А даже те, что есть, мгновенно разворовываются.
ЮАР расторгло договор на поставку угля, а сейчас выясняется что хохлы даже поставленный до конца не оплатили.
И я еще не знаю как реверсный газ идет - не ислючено что тоже в долг...
__^__22.11.14 02:54
> Vater
если вбухать бабла, протянут газопровод к черному морю, поставить завод по сжижению, наклепать танкеров - то укры и смогут получить газ по 300$ из туркмении.

Очень много если и очень мало бабла!
Никто и ничего не вбухает, никто ничего не протянет, и никто ничего не поставит, как впрочем никто ничего не наклепает. Ответ прост до банальности.

НЕТ ДЕНЕГ! НЕТ ДЕНЕГ! НЕТ ДЕНЕГ! НЕТ ДЕНЕГ! НЕТ ДЕНЕГ!

И самое прикольное в том, что никто Украине денег не даст, ибо дурных нэма. Страна-попрошайка каких еще поискать надо. Деньги б/У (бывшей Украине, а вы что подумали?) дадут только на войну, только для убийства своих граждан своими же руками.
Аббе22.11.14 07:01
Воооооооот.............
Не все упрощения системы уравнений баланса бытия одинаково полезны.
Эту надпись чеканят свидомые на моглиную плиту своей (а что? Правда СВОЕЙ?) страны.
.
Ну кто им доктор, если выбрали себе роль сверхценных для мира великоукров? Раньше мир о них ничего не знал и жил в меру сил своих. А тут РРРАЗ!, как из под земли выскакивают полста миллионов и все жаждут красивой жизни.
Помнится Остап Бендер на румынской границе столкнулся с реальностью и та ему не понравилась. Прошло 80 лет и хитровыкрученные Берта Мария БЕндер беи пошли в тот же путь. И на границе Европы узнали, что правила устанавиливают и в выгодным ИМ момент меняют совсем не укры, а даже вовсе еврпоейцы.
Им помахали печенюшками и те радостно развалили дом. И в качестве средства управления государством избрали себе бушующую толпу, готовую к насилию. Вообще то в мире этот вариант давно известен и называется ОХЛОКРАТИЯ.
И последствия ОХЛОКРАТИИ давно изучены.
Для нас возможны несколько вариантов реагирования.
1)Вспомнить неприличный анекдот. Увы, есть анекдот (как мимнимум один), который полностью описывает сегодняшнюю ситуацию. Последняя строка анакдота так и звучит:
"Нет, не вылечился, но теперь я этой болезнью ГОРЖУСЬ".
2)Ужаснуться и тащить туда много-много печенюшек с вареньем, уговаривать безумного родственника не позориться и не позорить семью. Да. и к такому варианту нас призывают.
3)Послать туда войска и насилием прекратить безумие. А вот этот вариант - ошибочен. ПРОЯВЛЕНИЯ безумия мы прервём, а вот само оно только усилится.
Ужас ситуации в том, что и о таком варианте есть анекдот. Тому назад 50 лет над ним смеялись?
Поздравляю! История может повториться дважды. Один раз в виде фарса, а вот второй раз ровно так же, но в виде трагедии.
4)И наконец четвёртый вариант страшен в своей простоте. Признать болезнь безумием. Признать безумие самоубийственным. Признать тягу к самоубийству истеричным инфантилизмом.
Признать инфантилизм неизлечимым обычными средствами.
Применить средство лечения истеричных самоубийц о котором стараются не говрить вслух. Да и самим нам о применении громко говориь ни к чему. Применять - можно. А говорить - не обязательно.
Грубо говоря - не мешать самоубийце. Если истерика (увы, весьма ПРИБЫЛЬНАЯ истерика) прекратится пониманием смертоносности последсвий неадекватности, вылечатся САМИ.
Не захотят "выходить из образа удачливого шанажиста"? И погубят всё и вся?
Значит после своей гибели потеряют возможности к шантажу сами.
Значит уже ПОСЛЕ погубления всего, что там было - мы получим возможность сказать и себе и миру, что эксперимент придурков закончен и закончен гибелью.
Значит мы сможем признать даже и первые шаги в этом направлении опасным
Выводом должно стать признание истерического инфантилизма опасным. смертоносным и бесплодным.
В случае выявления такового - применять средства лечения самого широкого ассортимента.
Не помню, вроде как из российской классики, дореволюционной.
Два брата. Один старше, уже за 25 лет. Другой - младший, менее 15 лет. Старший - медик. Понимая, что младшего скоро потянет к женщинам - применил профилактику. Повёл его в палаты где лечили венерические заболевания.
Примерно так же придётся крутить фильмы о методиках цветных революций и последствиях таковых. Что в Ливии, что в Свидомитии.
Можно снять фильмы про ту же Английскую революцию. Одно из последсвий - жуткие условия труда и Кровавое Законодательство с ОГРАЖИВАНИЕМ.
.
Не знаю, кто первым произнёс фразу: "Последняя хитрость - МЕЧ. Последнее лекарство - ОГОНЬ".
И мне до крайности не хотелось бы не только применять таковые последние средства, но и соглашаться с их применением.
Однако - придётся.
т-кк22.11.14 08:19

Бред сильно роднит лимитрофов. Вот и Берды в своём закутке размечтался о "транспортных коридорах" и своей центральной роли в них.
.
Газ у него недемократичный, а значит с негодованием должен быть отвергнут беспредельной майданутой демократией. Тем более, что хрен ему наши трубопроводы, в обмен на право использовать его никчёмную чугунку. А трубу через Каспий - два хрена.


Alex801222.11.14 13:58
Берды домноговертится! Примеры Саддама и Каддафи ничему не учат , а жаль...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Госдума утвердила федеральный бюджет
» В Европе поняли, что находятся в зоне поражения "Орешником", пишет Guardian
» Испания будет ежегодно легализовать по 300 тысяч мигрантов
» Минфин США пригрозил санкциями за использование российского аналога SWIFT
» В Венгрии не намерены отказываться от поставок энергии из России
» Канада передаст Украине новейшую систему ПВО NASAMS
» Залужный заявил о начале третьей мировой войны
» «Крестный отец» майдана Мустафа Найем арестован в Афганистане

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове