Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель и Путин встретились в кулуарах саммита G20
15.11.14 22:32 Мировое правительство

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент России Владимир Путин встретились в кулуарах саммита "большой двадцатки" в Брисбене в субботу, 15 ноября. Переговоры длились "неожиданно долго", подчеркивает агентство dpa. Как стало известно из дипломатических кругов, встреча, проведенная в отеле, где остановился российский президент, длилась около двух часов.

Затем к разговору Меркель и Путина присоединился председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, что в западных СМИ было расценено как "неожиданный поворот". После того, как Меркель по прошествии почти четырех часов покинула место проведения встречи, Юнкер и Путин продолжили переговоры.

Подробности бесед западные информагентства пока не сообщают, известно лишь, что их темой должны были стать конфликт на Украине и экономические санкции ЕС в отношении России.

Кремль: Путин разъяснил свою точку зрения

Как сообщает пресс-служба российского президента, в ходе встречи "состоялся обмен мнениями главным образом по ситуации на юго-востоке Украины", при котором Путин "подробно разъяснил российский подход к этой ситуации". Темой переговоров также стали отношения России с Германией и Евросоюзом, говорится на сайте президента РФ.

 

koba34515.11.14 23:11
Путину устроили прохладный прием. ссылка
Иногда он выглядит как терпила.
Эх где он старый добрый союз, когда наши лидеры ноги вытирали об Запад.
А по теме кому что доказывать, кому разъяснять? Тем кто давно прописал России смертый приговор и на протяжении столетий не может привести в исполнение?
Суть западной политики одна- Россия должна пасть.
Украина средство и не более того.
белый кит15.11.14 23:22
Но без России, вросшей в Восток, Запад не сможет проводить свои идеи в восточном направлении и следовательно Западу без живой и условно здравствующей России - совсем никак, а вот Востоку легче.
p17716.11.14 00:23
Пока по сусалам не огребут, уважать не будут, будут гнобить и унижать. Санкции - это постоянное Западное оружие, которое отменено не будет, потому, что результаты гарантированы при отсутствие реальных жертв со стороны агрессора. У кремлевских нет хорошего плана действий на длительный период. Все планы, видимо, расщитаны на то, что-бы продержаться до снятий санкций на подушке безопасности (ЗВР) и на балансировке бюджета путем обесценивания рубля. Этот план долго поддерживать доверие народа не способин. Нужна идея (цель), которая должна определятся какой-то идеологией. Но у нас влвсть принципиально вне каких либо идеологий. Это путь в тупик.
Baraxir16.11.14 01:50
Ну что можно сказать, трусы и слабаки, если утраивают такие встречи. Но мы - русские, чем нас крепче бьют, тем мы сильнее сопротивляемся.
spv216.11.14 03:28
Оу, страдальцЫ расстрадалысь )) Это типа ответ за Обаму на АТЭС.

p177
Нужна идея (цель), которая должна определятся какой-то идеологией.

Цель - вырастить самостоятельных детей, не обременённых обязательствами на пустом месте, у которых ни одна падла не будет сидеть на шее. Судя по всему, моя цель совпадает с государственой. Вам что нужно, чтобы додуматься? Значок? Политзанятия? Собрание сочинений? Ленинская комната? Один хрен, по факту никто никакой коммунизм в СССР не строил.
plet16.11.14 05:18
Трепетные мысли

Россия -не Европа? Хорошо... Но уж тем более не Азия. Россия- срединная земля многих народов.
Мировое правительство? Здорово... Но у нас заказ именно на "мир в мире".
"Развитые страны" могут продолжать свою жизнь как хотят, тратить свои ресурсы на любые пороки, в том числе и бездарные попытки управлять чем-то что заведомо большим их самых - миром. А Россия слишком молода и прекрасна. Ей еще жить да жить.
Цель - гармония в жизнедеятельности. История то никогда не кончится.
Проживание жизни как дара. Развитие людей и их совместная жизнь в захватывающем разрешении противоречий. Самореализация в сопричастности к сложным процессам, высокий уровень понимания и самосознания.
С одной стороны -условие - развернуть сеть цивилизации, отвечающую чаяниям людей, на территории России, которая бы стала уютным родным домом для каждого из нас в любом месте страны.
С другой стороны - ограничение -максимально сохранить нетронутость России цивилизацией (ее естественность и дикость) - через некоторое время, скорее чем можно себе представить, это качество нашей страны будет иметь огромную ценность для нас самих. Как сейчас фотографии России 19 века без заводов и фабрик, без высотных городов и толп, без дорог и автомобилей, но и без мусора, шума и вони.

Прибыль как критерии разрешения дилеммы "быть или не быть" уничтожает гармонию мира и человечность каждого из нас.
Больше прибыли пытаются заработать способом уменьшения человечности в людях.
Попробуй: сделать нечто-то, согласовать усилия многих, чтобы каждый из них остался при своей человечности или даже развил ее. Вот это задача тысячилетия!!!
Alanv16.11.14 05:40

"Как сейчас фотографии России 19 века без заводов и фабрик, без высотных городов и толп, без дорог и автомобилей, но и без мусора, шума и вони."

Ну, это надо тогда пораньше забираться. В 19-м заводов было уже много. И проблема в том, что было также холодно. И все топились, а чем? А дровами и углём... А они ой как дымят. Только вот селян было куда больше, потому деревенские дымы не очень видны были. Электричества не было. Или темно, или... газовые лампы. Не было авто и их шума, зато было ржание и кучи навоза... С канализацией и водопроводом плоховато было опять же, экскаваторов-то не было...

А раньше... Ну так и мылись не каждый день (ну, кроме двора)... И неграмотные сплошь...

Так что идеализировать прошлое ой как не стоит... Это оно из "нашего далека" видится сусально-лубочным.

т-кк16.11.14 05:52

Иногда он выглядит как терпила.


koba345, работа у него такая. И с нашими добрыми соседями она будет гораздо продуктивней, когда Ту-22М5 и Су-34 поднимут 612 Х-СД.
Должны ведь помнить вопрос-намёк вашего тёзки: "А сколько дивизий у Папы Римского?"
plet16.11.14 06:40
Alanv, согласна.
У меня это страх перед "раззудись плечо, размахнись нога", тем что мы способны все безбережно распахать, пока строим->выращиваем Россию цивилизованную.
Кажется, что наша "недоцивилизованность" - наш недостаток. И мы с таким пиететом смотрим на комфортную Европу, как на вожделенный рай на Земле.
А может быть эта оценка очень недальновидна.
Размышлизм16.11.14 06:49
Ангела и Жан-Клод прятались в апартаментах у Путина от Обамы, пока тот разносил не спрятавшихся вассалов за нерешительность в поддержке исключительности США.
__^__16.11.14 08:34
> koba345
Путину устроили прохладный прием.

А в чем он выражался? Страна "английская подстилка" выразила свое "фи"? Она и обязана была так поступить, ибо суверенитетом никогда не обладала. Знает ли кто-нибудь кому присягают при принятии австралийского гражданства? Хрен угададаете. Английской королеве. Так что бывшие потомки убийц и насильников, сосланных вместо смертной казни на "новые земли" не могут кому-то высказывать свое мнение. Ибо его не имеют.
nabaldachnik16.11.14 11:49
Ничего удивительного не произошло, что вы хотели от австралийской колонии, чтобы Путина на руках носили? Да они все там на коротком поводке у англии и сша. И разводить какие то темы на счет " упал в глазах" , "в ссср лучше было" глупо, вы что оцениваете Путина только по встрече G20 ?
Какие вы требовательные? или ждали этого момента с методичками в руках?
А про самит АТЭС уже забыли, вот куда надо смотреть, потому что его проводило независимое государство.
mag-net16.11.14 11:49
че т хомячье разнылось :) не сделал им ВВП красиво :) ну дык после АТЭС те не могли не стерпеть и должны были какую то гадость сделать... только если раньше мы расстривались мол "цивилизованный" Запад нам фи сделал, то щаз я очень рад, что он с этого гадюшника раньше слинял... главное он уже сделал на АТЭС... да и БРИКС нам своё одобрение сделал до G20 еще... так что молодец ВВП еще б уборщицу а не силуанова оставил мол надо же кому то подмести дерьмо от оставшихся...
C2H5OH16.11.14 12:57

:)

…министр финансов Антон Силуанов великий специалист по борьбе с Эболой"? А я думал он таки Экономист и борется с Инфляцией в стране, за экономическое здоровье т.с.

mag-net16.11.14 13:25
C2H5OH
да это троллинг такой, по аналогии с Обамкой типо угрозы для мира, на первом месте эбола, на втором Россия :) так и тут...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Госдума утвердила федеральный бюджет
» В Европе поняли, что находятся в зоне поражения "Орешником", пишет Guardian
» Испания будет ежегодно легализовать по 300 тысяч мигрантов
» Минфин США пригрозил санкциями за использование российского аналога SWIFT
» В Венгрии не намерены отказываться от поставок энергии из России
» Канада передаст Украине новейшую систему ПВО NASAMS
» Залужный заявил о начале третьей мировой войны
» Эксперт: Автоматизация сделала российскую налоговую систему одной из лучших в мире

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове