Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США приостанавливают военную помощь Украине
Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России
Зеленский спровоцировал конфликт с США, заявил Белый дом
Трамп продлил санкции против России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ИГ объявила о чеканке собственной валюты
14.11.14 10:05 Ближний Восток
Террористическая группировка "Исламское государство", провозгласившая халифат на захваченных территориях Сирии и Ирака, объявила о намерении чеканить собственные золотые, серебряные и медные монеты, сообщает телеканал CNN.

В заявлении боевиков, которое цитирует телеканал, говорится, что такой шаг вызван стремлением отказаться от "тиранической финансовой системы" США. Предполагается, что валютная линейка ИГ будет включать семь монет разного достоинства: две золотые, три серебряные и две медные. Об обменном курсе новой валюты, способах ее распространения и других подробностях будет объявлено дополнительно, сообщили боевики.

Экстремисты из ИГ провозгласили "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом. ИГ набрала наибольшую силу во время действий в Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.

 

kotik14.11.14 10:20
Все больше берут сомнения, что ИГ подконтрольно США, уж слишком фундаментальные вещи они творят.
mag-net14.11.14 10:45
kotik

одно другому не мешает :) их цель сделать из ИГ ГОСУДАРСТВО с армией и прочими атрибутами... а потом его натравить на Всех крупных игроков на БД в том числе Иран, далее Среднюю Азию, Оттуда в пакистан, Индию, Индонезию, Китай, Россию и ЕС (Ну угроза применения точнее, если заортачатся)... еще Север Африки зацепят...

equinox14.11.14 10:45
жестоко воевала против правительственных войск, а погибло мирное население почему-то
Yulechka14.11.14 13:28
> kotik
Все больше берут сомнения, что ИГ подконтрольно США, уж слишком фундаментальные вещи они творят.
Старая мудрость! Чтобы предотвратить крах его нужно возглавить! Ищите альтернативу нашему доллару? Сомневаетесь в сохранности немецкого, французского,и прочая прочая золота в Форте НОКС? Мы покажем вам такую альтернативу что вы поседеете от своих сомнений и сами им ужаснетесь ;-)))
Mofack14.11.14 13:35
> kotik
Все больше берут сомнения, что ИГ подконтрольно США, уж слишком фундаментальные вещи они творят.
вполне подконтрольно. основное требование от новых террористических организаций-полное самообеспечение. отсюда максимальное использование ресурсов захваченных территорий. но это только на втором этапе существования таких структур. на первой стадии они усиленно жрут спонсорское финансирование.

эту фишку им талибы подсказали, живущие за счёт налога на борьбу с подконтрольных территорий.

правда обретая финансовую самолстоятельность руководство подобных группировок иногда ошибочно решает, что оно уже может не подчиняться указке Вашингтона. далее следую удары ВВС США по расположениям своих же выкормышей и адресная работа спецуры по руководству.

Настасья14.11.14 13:52

Предполагается, что валютная линейка ИГ будет включать семь монет разного достоинства

Хиленький у них преполагаемый товарооборот.

Главный Злодей14.11.14 13:54

Про самообеспечение неправда, ибо чревато отвязкой от спонсора не иногда, а строго всегда. Существует вообще слух, то игил - проект не пиндостанский, а российский, как раз для западла пиндосским интересам на БВ. И, таки, глядя на результаты происходящего, что-то в этом есть: пиндосов опять втянули в расходы по военной матчасти, чего они ещё с Ирака избегают, как ладана, местные державы вместо организованно гадить российским интересам отвлекаются на самозащиту от исламистов, Иран, пользуясь предлогом, расширил военное присутствие... Ну а что подпиндосные рупора тужатся всё на свете выдать за очередной хитрый план и перемогу хитровыкрученной пиндостанской закулисы, так на то они и подпиндосные рупора. Не надо им уподобляться.

Attente14.11.14 15:48
> Настасья

Предполагается, что валютная линейка ИГ будет включать семь монет разного достоинства

Хиленький у них преполагаемый товарооборот.

Так у них эмиссия будет маленькой, соответственно, меновая ценность каждой монеты - как чемодан бакинских. Нумизматы опять же скупят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е

 Новостивсе статьи rss

» Глава ЕК предложила странам ЕС новый механизм военной помощи Украине
» Китай и Казахстан запустили грузовой маршрут Китай — Европа в обход России
» На польско-украинской границе прекратилась передача ВСУ оружия из США
» ЕС приостанавливает разработку лоббируемого Каллас пакета военной помощи Киеву
» Принятие Россией ответных мер по отношению к Японии неприемлемо — Ивая
» Верховная рада выступила с заявлением в адрес Трампа
» СМИ: Пентагон опроверг приказ остановить деятельность против России
» Китай подал иск в ВТО из-за повышения американских пошлин

 Репортаживсе статьи rss

» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым

 Комментариивсе статьи rss

» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"