Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
За последние 72 часа РФ испытала все типы носителей ЯО
02.11.14 18:14 Армия, ВПК, спецслужбы

В течение 72 часов российская армия испытала все имеющиеся в своем арсенале типы носителей ядерного оружия, пишет издание BarentsObserver, занимающееся расследованием темы российско-норвежских отношений.

Как выяснило издание, российская армия провела испытания на участке от Атлантики до Камчатского полуострова. Эпицентр исследований стал регион Баренцева моря.

В частности, в учениях были задействованы космические войска, ответственные за запуск баллистических ракет, способных нести ядерный заряд; стратегические ядерные бомбардировщики ВВС; атомные подводные лодки, также оснащены ядерным оружием.

Ранее  в России с космодрома в Плесецке был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Ракета успешно поразила условную цель на Камчатке.

К слову, расстояние от Плесецка до Петропавловска-Камчатского составляет более шести тысяч километров, что лишь примерно на тысячу меньше расстояние до Нью-Йорка.

 

Размышлизм02.11.14 18:39
Вот это: "К слову"(кстати), кое-кому не кстати.
PeterYakovlev02.11.14 18:45
Кажется ТАМ всё правильно поняли..
Россия не может конкурировть с США + НАТО по обычным вооружениям.
Но они ,как огня ,боятся ядерного удара.
Их HOMELAND ни-разу не знала, что такое война с внешним НАСТОЯЩИМ противником.
Колониальные стычки с войсками короля- игрушки.
Разборки южан с северянами- детские шалости.
С Мексикой- откровенный бандитизм и захват чужих территорий.
5-7 ядерных взрывов на территории США и возмущенное и вооруженное до зубов
население снесет вашингтонских марионеток типа бабамчика, допустивших войну......
Никакая национальная гвардия не поможет.
Поэтому:
-демонстрации групп Ту-95+ СУ-31 и заправщиком - отличный ход!
5000 км - радиус поражения Х-55 ,здравомыслящих военнных оч-чень настораживает.
Такую группу перехватить - огромная проблема.Это они для СМИ смеются про Медведей
А зря....
Субмарины вокруг США - вот настоящее оружие сдерживания + Тополя + ЖД...
И всё , успокойтесь, бабамки....
ВОТ ЭТО и надо им регулярно демонстрировать - не лезьте на рожон, охолонитесь...
Vvictor02.11.14 19:00
>PeterYakovlev
Ну так они же всё проиграли на симуляторах ( ссылка и ничего хорошего не получили. Такая симуляция для ребят значительно убедительнее Ту-95 и субмарин самих по себе. И уж тем более убедительнее собственного населения, которое, к слову, узнает что удар нанесён где-то через полчаса-час, когда будут подлетать уже наши ответы.
PeterYakovlev02.11.14 19:27
2 Vvictor
Я читал об этом.
Симуляторы- это симуляторы.Но когда реальные ВС России
в реале испытывают кучей весь арсенал оружия- это на компетентных
военных действует..
Однако нобелевские лауреаты мира с бешенным гаремом
к компетентным деятелям не относятся....
Вова02.11.14 19:34

Шутки, шутками, но как то всё это тревожно. Плохо, что только ядрёное оружие может сдерживать Фашингтон. Похоже, что их совсем припёрло. Печатание денег уже не прокатывает, зона доллара, хоть и медленно, но уменьшается. Куда то напечатанные баксы девать надо, а к оплате их принимать ужо перестают, по крайней мере тенденция. Возможностей пограбить окружающий мир у штатов всё меньше.

Надо бы расширять зону евро. Во первых юань с рублём всю мировую экономику не выдержат, во вторых в битве с баксом евро, скорее, на нашей стороне: Европе свою экономику спасать. Пробуксовка трансатлантического союза показывает, в Европе уже начинают что-то понимать.

rio196602.11.14 20:56
> Вова

Плохо, что только ядрёное оружие может сдерживать Фашингтон.

Главная сдерживающая сила - это русский солдат,а всё остальное-атрибуты устрашения и не более того
PeterYakovlev02.11.14 21:34
> rio1966
> PeterYakovlev
Россия не может конкурировть с США + НАТО по обычным вооружениям.

это утверждение вы из голливуда почепнули? На деле же,НАТОвская армия бежала с поля боя при первом прямом боестолкновении в августе 2008 года и этот факт подтвердили военные аналитики Пентагона.... а все эти испытания это транквилизаторы для неоконов,но не для военных,которым и так всё ясно...

Какая такая НАТОвская ?
Грузинам хоть инопланетное оружие дай , а не просто НАТОвское,
они всё равно разбегутся...
Из них вояки,как из го**а пуля!
Грузию никто в НАТО не принимал!
25074602.11.14 22:45
Все работает на пять баллов. Даже Булава напряглась и отработала как надо. Очень хорошо. Так сказать - Отечество в безопасности.
Vvictor02.11.14 22:53
>PeterYakovlev
Вы глубоко заблуждаетесь.
Очень приблизительная аналогия может быть такой:
- Вы наблюдаете за стадом обезьян за забором. Видите как они пользуются камнями и палками даже ружья поднимают с земли, видите какие у них зубы, но совершенно спокойно намериваетесь их перестрелять при необходимости - вы же за забором. А необходимость подкатывает всё ближе и ближе. Но тут некто, кому вы бесконечно доверяете обращает ваше внимание на то, что в заборе есть дверь, запоры на которой не вполне надёжны. Намерения ваши как минимум будут скоректированы.
Так вот, компьютерное моделирование для наших бледнолицых братьев - нечто вроде божественного гласа. Они в это верят, они неоднократно убеждались что оно даёт правильные результаты.
Наши испытания прошли очень успешно - это здорово, это заставит бледнолицых уменьшить вероятности отказов нашей техники в своих модельках.
_STRANNIK03.11.14 00:40
PeterYakovlev, RU
"Из них вояки,как из го**а пуля!..."
Может быть это и не плохо? Если задуматься....
Mofack03.11.14 03:13
> alex_mihejev
молодцы, почти как неуловимый Джо, ну уничтожите вы весь мир, вероятно тогда вы сразу заживете.. может уважения вы добились? тоже нет, так что.. поигрались - маладца..
ну естественно. всё так и есть. правда аналитики Пентагона в лице не самых последних генералов весьма публично рассматривают вариант силового сдерживания нас.
один вопрос. почему в ВВС США резко возросло количество лётных происшествий?
т-кк03.11.14 03:36

>alex_mihejev,
Не поигрались, а испытали, о чём и говорится в статье. Играетесь вы, антиподы, на симуляках в "быстрый глобальный удар" по России.
И не весь мир уничтожить, а нанести непоправимый ущерб агрессору.
Raden503.11.14 03:51
> alex_mihejev
молодцы, почти как неуловимый Джо, ну уничтожите вы весь мир, вероятно тогда вы сразу заживете.. может уважения вы добились? тоже нет, так что.. поигрались - маладца..

Та ни... это вообще-то "комплексная годовая проверка" так что можете смело менять штаны - Россия Вас не собиралась пугать...

А что заживем - эт точно. Тут я с Вами согласен. Что касательно уважения от разных чмошников - а оно кому нужно? Они и сами себя не уважают...

P.S. Вообще-то это конечно дикость, но что делать - в мире столько тупых народов понимающих только большую палку. Возьмем хотя бы Европу...

alex_mihejev03.11.14 04:01
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?
ctpejiok03.11.14 04:13
> Vvictor
>PeterYakovlev
Ну так они же всё проиграли на симуляторах ( ссылка и ничего хорошего не получили. Такая симуляция для ребят значительно убедительнее Ту-95 и субмарин самих по себе. И уж тем более убедительнее собственного населения, которое, к слову, узнает что удар нанесён где-то через полчаса-час, когда будут подлетать уже наши ответы.
И все-таки... итог их симулятора: общие для двух стран потери - 400 млн. человек, потери для США - 100 млн. человек, в остатке остаеются потери у нас - 300 млн. человек, то есть - поголовно... Я верю в нашу армию, но в Штатах явно кто-то мухлюет, наверняка какой-нибудь чит использовали :) за хороший результат наверняка похвалили... А если в штатах кто-нибудь решит что 100 млн. человек - вполне приемлемый ущерб? Не знаю что ждать от этих исторических карликов. PS.: и еще - ну зачем называть нас в своем симуляторе Usira? вроде как никто не догадается?? и ведь сами усру..ся

т-кк03.11.14 04:21


>alex_mihejev,
Всех вы убиваете по всему миру дубиной своих авианосцев, а значит соответствующий интерес для нас представляете только вы. Поэтому не надо корчить из себя "весь мир".
Сколько бы шавок вокруг себя не насобирал конкретный баламут, а пролив имени Сталина воплотим в жизнь, в случае чего.
Alanv03.11.14 04:58
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?

Эт-то то точно. ВЕСЬ МИР (а не тот западный мирок, который вы с какого-то тупого псевдовеличия называете "миром") ВИДИТ, что дикие пендоссцы лет как 15 машут дубиной по всему миру не задумываясь... Поэтому МИР (которого 6 миллиардов, помимо пиндосюхов и их шавок, кстати) "видит, что что-то с этим нужно делать" и очень рад, что бешеному псу показали бОльшую дубину, которой его, в случае чего, отмахают за милую душу...

Ну вот всё же ну с чего шайка пендосских варваров постоянно с тупым псакоупорством полагает, что она "весь мир"???? Этого, к примеру, тоже совершенно не понимает "маленький Китай" :)))

Biv03.11.14 05:33
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?

Да видят всё в мире и прекрасно всё понимают, вот и приходится нанимать пачками безработных с методичкой в голове и напрвлять строчить по форумам для создания нужной "картинки", максимально контролировать новостные агенства и раздуват штаты различных NSA и подобных.

"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив", - президент США Томас Джефферсон. Этот то как бы сильно больше в теме, чем всё безработные с мотодичкой вместе взятые.
uszver03.11.14 05:52
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?
Алекс, не надо только с больной головы на здоровую, а! Все эти учения просто призваны поддерживать штатную боеготовность нашей ядерной триады и только. Наша армия наконец-то приходят в норму только и всего. Самолёты созданы для того чтобы летать, ну и подлодки и мобильные комплексы, тоже, не для того делаются, что бы на месте стоять. Каждый экипаж подлодки должен провести реальный пуск из глубины, для того, что бы быть полностью уверенным в своей боеготовности. Кто ещё способен на создание и поддержание такой мощной технологической инфраструктуры? Только не надо тут заливать про США. Кстати, так что там с лётными происшествиями, а? Очень любопытно.
Статья и Ваш комент как раз точно отражает именно западную точку зрения, Вы рассматриваете нас как врагов и любое наше действие воспринимаете как агрессивное. Потом, что значит дикие люди. Я стесняюсь спросить, у кого "какашка" и "струя мочи" являются детскими героями, ещё к ним "попа" приходит в гости? В какой стране убивали жирафа на глазах у детей, а потом, расчленённого, по частям скармливали льву?
Mofack03.11.14 07:41
> aggy
Лучше бы эти деньги дали Бекмамбетову, на пару про-российских фильмов пожирнее да поярче.
чуть попозже, когда у режиссёра в титрах будет полное право написать "Основано на реальных событиях".

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.11.14 07:43
Наших американских друзей за маленький прайс можно легко убедить в возможности перехвата американским ПРО русских ядерных носителей.
Американцам предлагали (с российской стороны): давайте мы стрельнем одной ракетой без боеголовки, без ложных мишеней и маневрирования, а Вы ее собьете. И нам тренировка, и Вам Пи-Ар. Наши американские друзья категорически отказались.
.
Плачевная ситуация с ядерным вооружением в США оставляет только один логический выход: не только выдвинуться на кинжальную позицию (сиречь — Румыния с Польшей, а потом, кто знает, может и… Восточная Украина) , но и ударить нужно первыми, ибо отвечать просто нечем.
.
Если РФ атакует первая это гарантированное поражение США. Поражения допускать нельзя.
.
США своим отставанием и разрухой в области ядерного оружия поставила себя и весь мир в безвыходную ситуацию наращивания конфронтации, в которой шанс на победу имеет только первый выстрел без взаимного гарантированного уничтожения.
В ПРО США скрывает свои стратегические возможности, которых нет.
Площадки для американского ПРО в Европе будут использоваться для пуска американского тактического ядерного оружия Первого, Внезапного удара по России.
.
США переносят свое тактическое ядерное оружие к воротам Кремля под видом ПРО: американская ядерная триада и ее физические носители доживают свои последние годы.
…Наши американские друзья за маленький прайс готовы беззаветно верить в ограниченный ядерный конфликт в пределах Европы и в волшебные свойства своего "сырого" ПРО из… китайских запчастей.
.
ссылка
Alanv03.11.14 09:36

"Если РФ атакует первая это гарантированное поражение США. Поражения допускать нельзя."

Нет, гарантии совершенно нет, потому же, почему нет никакой гарантии достижения цели и атака первыми со стороны США. МБР с очень большой вероятностью успеют взлететь ДО ПОРАЖЕНИЯ пусковых позиций. Надежды же на необнаружение массового удара высокоточников, к тому же ещё и куда менее быстрых для достижения глубинки России/США, тоже крайне мало. Ну и не забываем про АПЛы в патрулировании.

А устаревание и выход из строя ББ тоже никто разумный подтверждать не будет, следовательно гарантий тоже нет никаких и обе стороны это понимают.

"Площадки для американского ПРО в Европе будут использоваться для пуска американского тактического ядерного оружия Первого, Внезапного удара по России."

Так не получится, чтобы достать до МБР России и многих её центров тактического всё равно не хватит, а установки для баллистических РСД навряд ли выйдет выдать за ПРО-шные. Это уже пробовали сделать в самом начале развития ПРО вне территории США и отказались, в том числе из-за резких протестов России. К тому же пока ещё действует запрет РСМД и их трудно будет как-то секретно сооружать и испытывать ракеты. Тем более в век спутниковой разведки.

Kiram5203.11.14 22:25
Но они ,как огня ,боятся ядерного удара.
А "ПетькеЯковлеву" невдомек, что "ядерный удар" может последовать в обратном направлении? Или "Петька" собрался шапками от баллистических ракет отбиваться?

Нажмут на кнопки, Россия ответит, и нет Михеева.
Нажмут на кнопки, ЕвроПиндосы ответят, и нет "Зизмо", такой вариант рассматривается?
shtirliz03.11.14 22:42
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?
А что, разве нечего уважать?
Это вам сбежавшим с родной земли, может быть, насрать на все. Но лично я не уважаю европейскую и амеровскую элиту. Особенно амеров - людей без рода и без племени, потомков сборища бандитов всех мастей, сбежавших из Европы за последние 3-4 века. И вы тоже не лучше - сбежали в поисках лучшей жизни, бросившие свою Родину в трудную минуту. Так что и к вам уважения тоже нет.
veldinc`05.11.14 09:56
> alex_mihejev
как это видят в РФ - мы снова всех убили, как это видит мир - дикие люди опять машут дубиной, что-то нужно с этим делать, после чего из РФ - вы нас не принимаете на равных, вы не уважаете наши интересы, хм, а что есть что уважать?
Ну да, конечно, мы, проводя военные учения - "дикие люди с дубинкой", а америкосы, сбросившие ядерные бомбы на японию, не имеющие НИКАКОГО военного значения, тогда кто? Хотя конечно, надо же отрабатывать похлебку, положенную хозяином...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме

 Новостивсе статьи rss

» Орбан заявил о проигрыше Европы в конфликте на Украине
» Россия с 23 декабря начнет гуманитарные поставки электричества в Абхазию
» Зеленский ставит под угрозу работу АЭС в Словакии, заявил Фицо
» На границе с Европой очереди: за сутки Украину покинули 75 000 жителей
» У европейского автопрома сносит крышу: не покупают ни классику, ни электрокары
» Грузоперевозчики предупредили о риске банкротств
» Алиса Вайдель лидирует в рейтинге претендентов на пост канцлера ФРГ — Bild
» На Украине с начала СВО уничтожили не менее 30 установок ЗРК Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году
» Июнь 1939 года. СССР, его враги и его неудавшиеся союзники
» СМИ ЕС в панике от зависимости Польши от российских удобрений
» В зоне СВО ликвидировано уже 6,5 тыс. наемников
» Роберт Фицо: Европа должна начать нормальный диалог с Россией
» Нейросети выживают реальных авторов из соцсетей