Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
novl200017.10.14 11:00
> Fandaal
> novl2000
За атомной энергетикой внимательно слежу. США давно вышли из проекта ITER
----------------------------------------------------------------------------------------------

Если бы внимательно следил - знал бы, что США хоть и вышли в 1996 из проекта, в 2003 в него вернулись. Дальше, про лазеры и микроволны, пургу какую-то несёшь, извини.

Ничего не несу - просто перевел вам что у Локхида на сайте. Плазму они собрались разогревать микроволнами.
А по лазерному проекту даже ссылок накидал.
И нести ничего не нужно, все уже построено))
Sibtek17.10.14 11:50
Вот еще один проект термоядерного реактора
damnatus17.10.14 13:34
> Трындец


Raden5, RU> Да ну... и как по Вашему это реализуется в термоядерных боеприпасах?

Примерно так:

БЗДЫЫЫЫЫЩЩЩЩЩЩ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И несколько километров тотальных разрушений с полным остекловыванием всего что находилось рядом с таким "реактором".

Речь о том, что на удержание процесса под контролем тратится больше энергии, чем даёт сам процесс. Хотя, если мне не изменяет память, положительного выхлопа таки достигли. Мизерного и в течении неприемлимо короткого времени, но достигли.

МПК (Международная патентная классификация) G 21 B 1/00, G 21 J 3/00. "... способы защиты устройств, использующих энергию термоядерного взрыва для производства энергии..."
Skif17.10.14 14:54
Наверно президент или какой-нибудь топ-манагер Локхида решил в президенты Пиндосии балотироваться и нанял того же пиарщика что и Прохоров. Только Ё-мобили уже не вариант, вот решили на фоне термояда пофотографироваться.
timosha18.10.14 06:06
> damnatus
> Sibtek
Вот еще один проект термоядерного реактора
ссылка
Просто поразительно, ИВАНОВ Геннадий Алексеевич (25.05.1935г., Ленинград - 25.05.2003, г. Снежинск) ссылка скончался в мае 2003, а уже в ноябре того же года дал развёрнутое и содержательное интервью на тему термояда. Российская наука в надёжных руках.
Alanv18.10.14 06:29

"Просто поразительно, ИВАНОВ Геннадий Алексеевич (25.05.1935г., Ленинград - 25.05.2003, г. Снежинск) Ссылка скончался в мае 2003, а уже в ноябре того же года дал развёрнутое и содержательное интервью на тему термояда. Российская наука в надёжных руках."

Да уж, это классно получилось :))) Видать, корреспондентка слишком долго вью "парафинила"...

Тут ты Тимош, внюхливый-то какой оказался :))

zelya18.10.14 08:08
не, Тимоша скорее родом из Харьковского физтеха.

в СССР было несколько сильных центров ядерки - мне известные сибирский (в основном новосиб, красноярск), центр (москва, воронеж, нижний), юговосток - (харьков, днепропетровск).

при мне еще те зубры, что занимались начальным строением гражданского и не только атома - еще преподавали и руководили научными работами. но уже было им 7-8 десятоков лет.
Alanv18.10.14 10:02

Ага, а в питерском Физтехе (который Йоффе) малоизвестные Капицы, Ландау, Курчатовы и ещё "кучка разных Александровых и иже с ними" "немножко так" видимо пряники пекли :)) И сейчас они там не "Токомак" построили, а, видимо, "Цеппелин". :)) А ещё там Физический институт "всякой ерундистикой" страдал :))

P.S. А с чего вам ВООБЩЕ показалось, что тимошка - физик, а не пекарь????? Вроде он в теорию нигде не лез...

letatel18.10.14 11:14
Управляемый ядерный синтез давным-давно уже реальность , только вот экономика пока ещё держится на НЕФТЕДОЛЛАРЕ и заявление Локхид это заявление из разряда "если Вы будете делать нам бобо то мы откроем этот ящик Пандоры и вы все накроетесь медным тазом" ну второй момент это желание привлечь к себе внимание и госбабло
Мышатник18.10.14 13:51
> letatel
Управляемый ядерный синтез давным-давно уже реальность , только вот экономика пока ещё держится на НЕФТЕДОЛЛАРЕ и заявление Локхид это заявление из разряда "если Вы будете делать нам бобо то мы откроем этот ящик Пандоры и вы все накроетесь медным тазом" ну второй момент это желание привлечь к себе внимание и госбабло


Боюсь, в первом случае, за советом директоров Локхида уже выехали чёрные кузова ЦРУ. Это ж подрыв национальной безопасти и нефтедоллара, по вашим же вводным данным.
А по-моему, управляемый ядерный синтез - это такая же реальность как и честный политик. Вроде никто не сомневается, что такие могут существовать, а вот видели только в лаборатории считанные единицы.
P.S. Русские ядерщики имеют по термояду несколько программ, это и ИТЭР, и ИГНИТОР, и какие-то полусекретные программы с китайцами, и исследования на базе родных институтов. Вот уж кому больше всех надо, так это китайцам. Так что термояд будет, никто не сомневается. На ИТЭРе как раз все способы разогрева плазмы и их комбинации и попробуют. А америкосовская Z-машина - это больше военный проект, который в промышленном приложении полностью провалился. Настолько, что пиндосы тут же побежали обратно в ИТЭР, когда до них дошло.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме

 Новостивсе статьи rss

» СМИ сообщили о давлении НАТО на некоторых членов альянса
» СМИ: США направили в Сирию военное оборудование для боевиков РПК
» Перейти на Ту: каким будет новый стратегический самолет-ракетоносец
» ВС России нанесли удар по аэродромам и складам ВСУ
» США призвали своих граждан немедленно покинуть Белоруссию
» СВР: Санду потребовала подготовить захват Молдавской ГРЭС в Приднестровье
» Трамп снова заявил о необходимости для США приобрести Гренландию
» Страна в отключке: Энергокризис в Иране достиг критической точки — New York Times

 Репортаживсе статьи rss

» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году