Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские войска зимовать будут в зоне АТО
13.10.14 09:11 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко исключает возвращение украинских войск на зиму из зоны антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях в места постоянной дислокации. Об этом он заявил в своем обращении.

"Мы также сосредоточены и на подготовке к зиме, ведь о возвращении наших войск из зоны АТО в места постоянной дислокации пока не может быть и речи. Фанфары, под которые звучат отчеты силовиков о зимнем обеспечения войск, совершенно не мешают мне видеть и слышать реальные проблемы. Делается немало, и мы это осознаем, но сделать надо еще больше", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что "субтропиков в окопах организовать не сможем, но солдат зимой должен быть одет и обогрет".

"Про окопы, кстати. Вдоль всей линии соприкосновения мы возводим три линии оборонительных фортификационных сооружений. Блокпосты, противотанковые рвы, заграждения, долговременные огневые сооружения, блиндажи, окопы, траншеи и ходы сообщения, специальные места для зенитно-ракетных комплексов и танков. Колючая проволока, наконец", - сообщил Петр Порошенко.

 

Mofack13.10.14 10:19
а наших отводят на зимние квартиры. там тёплый душ и горячие батареи. а ЛНР и ДНР зимой ещё и газ будут из России получать по отдельному договору.
Взгляд13.10.14 10:38
А в тылу у укрармии сплошь лояльное население ? "Дикие ополченцы" не развернут партизанщину ? И поперемерзнут они там нафиг.
Timmer13.10.14 10:42
Украинцы со своей АТО, как дурак со стеклянным членом: и разбили и порезались, теперь еще и отморозить, - очешуительно!
Nebula13.10.14 10:42
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.
Yulechka13.10.14 10:58
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

А шо таки были другие кандидаты? Хто це такие? Скакуны майдана?
Nebula13.10.14 11:09
> Yulechka
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

А шо таки были другие кандидаты? Хто це такие? Скакуны майдана?
Таки были по весне райские мечты о национализации в пользу трудового русскоговорящего народа. А скакуны майдана там рядом, между прочим, в окопах греются. Пока бизнес делит шахты, языковые русско-украинские патриоты потихоньку друг дружку отстреливают.
L38Crow13.10.14 11:17
> Nebula
Таки были по весне райские мечты о национализации в пользу трудового русскоговорящего народа. А скакуны майдана там рядом, между прочим, в окопах греются. Пока бизнес делит шахты, языковые русско-украинские патриоты потихоньку друг дружку отстреливают.
Да только сегодня такую версию на ютубе слушал

ссылка

Основной лейтмотив - всё договорено и вся война это попил бабла.

BersOr113.10.14 11:21
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

Период "разрушь и разворуй" в российском бизнесе прошел, остались, конечно, пережитки в отдельных участках, но не более. А вот в фашистском европейском (гы-гы) государстве период разграбления вышел на новый уровень.... таки да - российский бизнес возьмет шахты под свое крыло и это будет благо.

dushatran13.10.14 11:27
Таки были по весне райские мечты о национализации в пользу трудового русскоговорящего народа



Да, много чего нафантазировали. Вот затяжные бои многих и вразумили. Социализьме в ДНР-ЛНР если и быть, то только за капиталистический счёт. Поэтому никаких национализаций.



"мы делили апельсин - много наших полегло"



Шахты делить - это странно. Вообще уже пора обращать внимание на экономические проьлемы, с военными, поможет Бог, закончили. Попкорноедам советую переключить каналы на Сирию и Турцию - так скоро будет интересно.

Итак - какие планы у ДНР?



ссылка



Газ в обмен на уголь- это к спецам. Выгодно-невыгодно.

Теперь ЛНР. Что планируют они?



ссылка



Здесь конкретики поменьше, но финал воодушевляет



— Если можно проливать не кровь, а чернила — они уже имеют смысл. Мы не поддерживаем официальное правительство в Киеве, его методы давления, его путь, мировоззрение, но мы же осознаем, что большая часть жителей страны — наши браться и сестры. Отказываться от этого глупо. То, что у нас сегодня происходит ссора до крови, — тоже верно, ссора между близкими родственниками бывает самой сильной. Но любая война заканчивается миром. У славян самое сильное духовное качество — прощение. Будем прощать друг другу. Потом.



— Взаимные обвинения — «хунта», «колорады», «террористы», «бандеровцы»…



— Все уйдет в прошлое. Вырастет новое поколение. Если будет понимание с той стороны, прощение будет подавляющим, это будет основополагающий духовный фактор.



Аминь. Самое верное. Вечной вражды быть не должно.
Yulechka13.10.14 11:35
"Все уйдет в прошлое" только с ликвидацией проекта эксукраина. Население оной территории присоединится к соседям либо погибнет в кровавой междоусобице неважно под какими лозунгами, главное суть - сужающаяся экономическая база существования и перманентный передел остатков с нарастающим накалом борьбы и трупов.
Mofack13.10.14 11:40
есть что-то у украинцев в голове такое, что с трудом уживается с другими славянами. у меня сосед по даче несмотря на то, что лет 35 живет в Приморье сейчас проявляет все симптомы типа скакания, забора повыше, насрать соседу и обожрать его куст киш-мыша. а на справедливые упрёки начинается традиционное "а-меня-за-шо?". бить морду не хочу, тут просто получится так, что идти придётся до конца. нифига кулаки не помогут при живом носителе свидомитской заразы.
el54613.10.14 12:05
Да, интересный будет эксперимент - зимовать в окопах, это не хухры-мухры! Понимаю, конечно, это тренировка перед схронами. Как-то раньше думал, что современному человеку в схроне не выжить... Ну, посмотрим на укропских вояк - надолго их хватит или нет.
kotik13.10.14 12:06
По слухам ополчение ждет холодов, что бы уже действовать более эффективно.

А вообще ситуация совсем непонятная, фашизм продолжает разгул, люди мирные гибнут, в В Донецке выборы затеяли и всю эту возьню предвыборную...
На Губорева покушение было...
equinox13.10.14 12:09
хохлы у россии еще одеяла попросят для своих свиных рыл с автоматами
diversant77713.10.14 12:27
> kotik
...
На Губорева покушение было...
Причем, покушение было в тот самый момент когда Губарев обещал сделать некоторые громкие заявления.
Теперь вот главный контразведчик ДНР обещает сегодня громкие заявления сделать и назвать некоторые фамилии персонажей виновных во многих непонятках последних пары месяцев.
kalipso13.10.14 12:33
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

Не будут пока шахты делить. Главная задача украины - умереть от Российских вооруженных сил. Произойти это должно под фанфары и максимально пафосно. Для этого сосредоточили укровойска у границ ЛНР-ДНР и поменяли министра обороны. Дрова собраны, теперь надо эффектно зажечь. Для розжига очередной боинг или более приземленный вариант - расстрел танками ополченцев автобуса с украинскими детьми. Звучит жестоко, но таков алгоритм всех американских оранжевых переворотов. Надо готовится к тому, что европа от нас полностью закроется, украина исчезнет как государство, а у нас многолетняя рецессия. Пусть хотя бы так, главное в третью мировую невстрять....
Nebula13.10.14 12:41
> kalipso
> Nebula
Погодите, еще посмотрите как будут шахты в новороссии делить. Как в детской считалке, "мы делили апельсин - много наших полегло". И грязью друг друга польют и компроматом сверху заполируют и постреляют маленько. А шахты в результате достанутся украинским и российским бизнесменам.

Не будут пока шахты делить.
Будут. К зиме правительство Украины заключит конракт на поставку угля с любым, кто сможет обеспечить его поставку. И сразу появится несколько потенциальных владельцев. А кроме крупных шахт, по территории разбросаны и тысячи копанок. В России дороголь уголь не сильно нужен, у вас Кузбасский девать некуда. А покупать себе в убыток, лишь бы подкинуть денег в ДНР... так до сих пор особой щедростью их не баловали. По крайней мере, в открытую.
dushatran13.10.14 12:45
а, интересный будет эксперимент - зимовать в окопах, это не хухры-мухры!



этот проект в полной мере вот уже 20 лет, как осуществляется здесь.



ссылка



Климат примерно такой же, ну может зима чуть мягче, чем украинская. Хотя не факт, что сухие малоснежные и пронизывающие ветра в окопах предпочтительнее.



Ну, посмотрим на укропских вояк - надолго их хватит или нет.



Там русских не меньше, чем украинцев в ВС РФ.Скорее даже больше



расстрел танками ополченцев автобуса с украинскими детьми



ВОистину дураков не сеют и не пашут - сами родЯтся.
edskin13.10.14 15:13
> Mofack
есть что-то у украинцев в голове такое, что с трудом уживается с другими славянами. у меня сосед по даче несмотря на то, что лет 35 живет в Приморье сейчас проявляет все симптомы типа скакания, забора повыше, насрать соседу и обожрать его куст киш-мыша. а на справедливые упрёки начинается традиционное "а-меня-за-шо?". бить морду не хочу, тут просто получится так, что идти придётся до конца. нифига кулаки не помогут при живом носителе свидомитской заразы.
А это не из-за того, что сосед-хохол и не из-за того, что пол-Приморья окончание фамилий на -ко носит. Это семя Каиново, оно везде живет как полынь.
Главное-самому в это не влезть. Два дурака-скакуна такое друг про друга раскажут...
да, моя фамилия тоже заканчивается на -ко. Скакунов презираю.
киборд13.10.14 19:07
Буду краток. Категорически рекомендую вот эту публикацию (третья часть ожидается):

ссылка

Инсайд и домыслы четко разграничены, что импонирует.
Ковыль13.10.14 19:29

Надеюсь, на этот раз бандерлоги уши себе отморозят, наконец. Жалко смотреть уже, 23 года отмораживают-отмораживают, отмораживают-отмораживают, а ухи никак не отвалятся. Бандерстан в окопах и руинах - это и есть та самая сбыча мечт правоверного бандерлога. Они ещё покусают друг друга смертельно, когда начнут делить окопы одно- и двухкомнатные между собой. Цэ Эуропа ж. Три эшелона окопов они накопали. А чё не в три этажа? Фортификаторы хреновы. Два прямых ядерных попадания в голову бывшего главнюка ато не сказались на мыслительных способностях особи в виду отсутствия мыслительных способностей как таковых. Это ж как надо было в штаны наложить, чтобы "три эшелона обороны" вырыть после серии блестящих пэрэмог над двумя с половиной донецкими алкашами в домашних тапках, которые тапками же затоптали 70% укротанков и 90% укросамолётов? Я уж молчу про пэрэмогы над многочисленными дивизиями псковских десантников, которые не успели даже стрельнуть хоть разок. Жалкие клоуны. Смешные, жалкие и ничтожные. Но при этом тупые, завистливые и чванливые маньяки-убийцы. Феномен, который будут потом изучать историки, феномен прихода во власть отбросов общества самого низкого пошиба. Хотя, в недоразвитых общинах запад практикует такие вещи. Бандерстан - афганистан, униаты - талибан, хиджаб - вышиванка, чачван - балаклава, сало уронили - аллах акбар ... Окопались они. Не поможет. Американцам бандерлоги в окопах не нужны. Поэтому и гонят укроталибов в чачванах по ночам в города людей пугать. Задача укроталибов - массовые убийства. А они окапываются. Напрасный труд. Политику партии понимать надо.

argus9813.10.14 20:31
> Ковыль "Бандерстан - афганистан"(с) - Укропов лучше сравнивать с деревянными солдатами У.Джюса. Солдатам пофиг, зато духам не унизительно...
camrad13.10.14 20:38
Русофобия как основа украинского этногенеза
ссылка
argus9813.10.14 21:11

> киборд "Инсайд и домыслы четко разграничены, что импонирует."

По Вашей 2-й ссылке - "Как Кремль нагнул сержанта я не знаю, но без Суркова тут не обошлось"(с)

Прошу Вашей помощи! Где тут инсайд, где домыслы, где разграничения?
Ах, да. И что импонирует?

Timmer13.10.14 21:46
По порядку
1. В Новороссии да и вообше на Украине народная, антиолигархическая партия есть?- нет. (нациидиотов не считаем, это мясо)
2. Идея хоть какая нибудь антиолигархическая есть? -нет. ( Хатка, садочек, поросенок жинка-горилка,- не идея, это опять морковка для нацидиотов)
При таком раскладе считать народ Украины способным хоть на кокое-то осмысленное действие, верх политического идиотизма. Все разрешится к вящему удовольствию правящего класса, вот все поделят и договорятся, еще и Обамку на три буквы пошлют, но дипломатично, и Россию такой расклад устроит, в лице российского правящего класса. И Минские соглашения, -это "терки" вместо "разборок". Если бы не штаты и нацконсервы из бандерлогов, все бы давно кончилось, но...
киборд13.10.14 23:01
По Вашей 2-й ссылке - "Как Кремль нагнул сержанта я не знаю, но без Суркова тут не обошлось"(с)Прошу Вашей помощи! Где тут инсайд, где домыслы, где разграничения?

- это единственная неясность из всей статьи? Великолепно. По дефолту, считайте фразу про Суркова домыслом (коль скоро она привязана к "не знаю")

Ах, да. И что импонирует?

Вам больше нравится красный угар от Кассада? Меня вот Кассад последнее время перестал устраивать своей аналитикой - оказывается, не только меня. Конкретно эта статья очень близка к моему пониманию темы. И чётко (имо) сказано, что автор знает, а что домысливает.
argus9813.10.14 23:27

> киборд "Вам больше нравится красный угар от Кассада?"(c) - а это кто? или что?

"это единственная неясность из всей статьи?"(с) - нет. Их там много. Привёл только наиболее "импонирующую" фразу

"считайте фразу про Суркова домыслом"(с) - т.е. "Как Кремль нагнул сержанта я не знаю"(с) можно считать инсайдом?! Великолепно! Мои тапочки ушли бросаться с балкона... А 5-й этаж, сами понимаете, не шутка

ps Если серьёзно, ведь есть "бритва Оккама". Прежде чем рассуждать о "братском народе", "русском мире", "сержантах, нагибаемых Кремлём" и т.п., не проще ли принять гипотезу об "украине", посылаемой и идущей лесом". Ну вот тот же Каримов на саммите СНГ совсем недавно, недвусмысленно и практически по-русски, на эту тему выражался...

ps Если что, Каримов - это Узбекистан
pps Пошёл спасать тапочки

киборд13.10.14 23:57
"Как Кремль нагнул сержанта я не знаю"(с) можно считать инсайдом?!
- блин, мне бы ваши трудности)).. человек честно признается "не знаю" - инсайд, однозначно! Информация о незнании из первых рук! Так годится?

ведь есть "бритва Оккама"
- так тем и порадовало. Просто и логично. Без шизо-ХПП. Большую часть описания укрия именно идет лесом. Совпадает с "инсайдами с мест", к-рые я отыскивал еще с марта-апреля (странная война, наполовину фейковая - с самого начала).

зы. не заметил вопроса: от Кассада?"(c) - а это кто? или что?
- упс, я полагал, что всякий, желавший разобраться в украине-2014 (и берущийся судить о качестве материалов по теме) знает Кассада, как облупленного. Приношу извинения.
Alanv14.10.14 02:16
> киборд
Буду краток. Категорически рекомендую вот эту публикацию (третья часть ожидается):
ссылка
Инсайд и домыслы четко разграничены, что импонирует.

Ээээ. Спасибо за ссылочки. Прекрасный художественнофантастический роман с реальными историческими вкраплениями :))

Да, слов "а вот тут домыслы" я в тексте так вроде и не увидел, поэтому справедливо решил, что их можно поставить эпиграфом КО ВСЕМУ ЗАНИМАТЕЛЬНОМУ чтиву. В котором Путин (да и Меркель с Обамой) ни хрена не понимают и ничем не управляют, а всем рулят заштатные хохлобосяки и их водители по хитронаверченным планам :)))

Хотя вот в чём согласен с автором, так это в его переименовании Кассада в Консула. Если чо, то я тетралогию тож очень сильно уважаю :)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу
» Госдума утвердила федеральный бюджет
» В Европе поняли, что находятся в зоне поражения "Орешником", пишет Guardian
» Испания будет ежегодно легализовать по 300 тысяч мигрантов
» Минфин США пригрозил санкциями за использование российского аналога SWIFT
» В Венгрии не намерены отказываться от поставок энергии из России
» Канада передаст Украине новейшую систему ПВО NASAMS
» Залужный заявил о начале третьей мировой войны

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове