Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Возобновление совместного с Украиной производства Ан-124 "Руслан" снято с повестки дня
15.08.14 16:42 Экономика и Финансы
Проект возобновления производства и модернизации тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан", о котором последние несколько лет вели переговоры российские и украинские предприятия авиапрома, в связи с политической ситуацией больше не стоит в повестке дня. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Международного авиатранспортного форума 2014 замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь.

"Что искренне жаль, это то, что в принципе большое количество совместных проектов с точки зрения разработки - тот же самый проект возобновления производства и модернизации уникального самолета "Руслан" - они в этой ситуации, на этом этапе, у нас в повестке дня не стоят, - сказал он, - а жаль, потому что такие ниши, которые мы совместно с украинцами занимали... Разработчики там, производители здесь... Такие ниши и такие возможности еще нужно поискать. Это те самые компетенции, которые в мировой технологической гонке крайне востребованы и являются предметом мечтаний всех машиностроителей".

В то же время, по словам Слюсаря, реализуется программа пассажирского Ан-148 с финальной сборкой на заводе в Воронеже и программа Ан-158 в Киеве - осуществляются совместные поставки.

Замминистра добавил, что последние события, связанные с Украиной, в части авиастроения "подвесили крайне важные и перспективные проекты". Он напомнил, что реализуется большое количество совместных программ - с точки зрения военно-транспортной и транспортной авиации. "Сейчас процесс несколько затормозился", - сказал Слюсарь.

 

mag-net15.08.14 16:57
сами разработаем... времени потраченных на хохлов жалко...
USSR215.08.14 17:22

Ничего... сами скоро прибегут и с Русланами и с двигателями. Вспомните мои пророчества.

Как в особенностях националной рыбалки - Жить захочешь ещё не так раскарячишься.

А Слюсарь сам виноват - то у него проекты по Ан-124 начинаются, то не начинаются... Столько всего наобещали.

Кто их там в правительстве за языки тянет?

Ковыль15.08.14 17:32
Снявши голову, по волосам не плачут. Что теперь сожалеть о проекте какого-то самолёта, когда рушится проект на целых 40 млн особей? С самолётом как раз решить можно при желании. И людей можно обратно увезти, и документацию, к этому всё и придёт в итоге.
Ковыль15.08.14 17:58
> spv2
> Ковыль
У них в Куеве часть советского задела, из которого, как говорят, можно ещё собрать несколько машин. Собственно, вокруг этого задела и крутились все планы. Задел без своего участия в сборке/доработке они продавать не хотели.

Очень верю, что советский задел до сих пор остался. Но это же украина, там люди, извините, с г.вном не расстанутся, им легче сгноить и угробить, чем "продешевить". Или продадут тогда, когда останется только выбросить. "Варяг" гноили-гноили, продали китайцам, "Адмирала Лобова" до сих гноят, зато переименовали в "Украину", "Нитку" ту самую мучили-мучили, пока не замучили, та ту же ГТС .... это карма, там где торжествует укроидея, там всё гниёт и превращается в металлолом. Последний пример ЗАЗ. ЗАЗ прекратил работу, и распускает весь персонал навсегда на все четыре стороны. И эта участь ждёт всю советскую промышленность в б/у. Ну, не приживается промышленность у туземцев. Я не знаю, почему. Почему-то туземцы превращают любой завод в труху. И эта закономерность касается и афганцев, и кубинцев, и трибалтов, и поляков, и протоукров, и амероафрикосов с ихним ярким примером, Детройтом .... бесполезно, хоть убейся.

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Страны ЕАЭС защищены от фрагментации мировой экономики, заявил Оверчук
» Парламент Венгрии проголосовал за выход из МУС
» Конфликт перешел линию контроля: Индия и Пакистан ведут огонь на границе — паблики
» TNI: гиперзвуковая ракета “Циркон” представляет угрозу для ВМС США
» В Испании подсчитали ущерб от масштабного отключения электроэнергии
» Путин и Лукашенко провели отдельную встречу в Волгограде
» Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
» Патрушев заявил о новом облике ВМФ с учетом опыта СВО и военно-политического прогноза

 Репортаживсе статьи rss

» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"