Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
О чем Путин договорился с Лукашенко в Минске
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФМС РФ к осени закроет все пункты размещения для украинских беженцев
11.08.14 20:35 В России
Федеральная миграционная служба РФ хочет закрыть все пункты временного размещения украинских беженцев в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях, а также в Москве, Петербурге и Севастополе к сентябрю.

"Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: принять меры по ликвидации до 1 сентября 2014 г. развернутых мобильных пунктов временного размещения по мере распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства; осуществлять централизованную перевозку граждан Украины и лиц без гражданства только в экстренных случаях, <…> (главам регионов) не допускать развертывания новых пунктов временного размещения", — говорится в проекте постановления правительства, которое опубликовано на официальном портале подготовки нормативных актов.

При этом отмечается, что власти регионов получат право в случае необходимости создавать пункты временного размещения беженцев для распределения их по регионам, но не более чем на трое суток.

В проекте документа также сообщается, что ФМС организует перевозку граждан Украины и лиц без гражданства в регионы страны и откомандирует в Ростовскую область и Крым, где больше всего беженцев с Украины, около 120 своих сотрудников.

"Федеральной службе безопасности <…> организовать направление граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, (далее — граждане Украины и лица без гражданства) в территориальные органы Федеральной миграционной службы, либо в развернутые в соответствующем субъекте Российской Федерации информационные пункты приема миграционной службы, в том числе в местах пересечения границы", — говорится в проекте постановления.

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории России более 730 тысяч граждан Украины. Ранее сообщалось, что более 48 тысяч из них оформляют документы на получение убежища.

 

ratol11.08.14 21:35
Все правильно, если хотят остаться в России - пусть едут туда, где есть на них спрос. Т.е. на Урал, в Сибирь и на ДВ - в Кемерово горняков примут, на Урале - металлургов, а крестьян - в Красноярске и в Приморье. А если они типа пересидеть мобилизацию и войну за счет российских налогоплательщиков - то давай, до свидания!
alex_mihejev11.08.14 22:11
Может у людей просто НЕТ денег чтобы ехать, точнее всей семьей лететь в Сибирь или Дальний восток, плюс остаться без вещей тоже не сахар, а те кто мог уехать и так уехали.. официальных беженцев в палатках крохи по сравнению с валом что уже поехали в Россию..
Трындец11.08.14 22:22
Михей, их бесплатно разводят. Правда паровозом. Не все же РЖД жировать. Вам такой гуманизм в европах и не снился.
argus9811.08.14 22:23
> alex_mihejev - людей везут БЕСПЛАТНО. Если, конечно, хочешь стать гражданином РФ, и не выпендриваешься. И с вещами в порядке - дарят всё - от носков до холодильников. В отличие от Вашей канады - которая палец об палец...
Ковыль11.08.14 22:33
Как это ни прискорбно, но наглость этих беженцев уже переходит все мыслимые границы приличия. Я понимаю, что бежать - не сладко. Но совесть иметь, всё-таки, надо. Я говорю о конкретном случае. Дают людям жильё, не пентхаус конечно, дают работу, не генеральным директором мегазавода, но элементарную работу. Так живи, скажи спасибо, и работай. Так нет. Оно ему не надо, видите ли. Оно получает 800 руб на рыло тупо просто так. В день. Путин распорядился. И зачем теперь ему работать? Оно таких денег никогда в своей украине в руках не держало. На хрен. Оглоблей по горбу, и гнать обратно этих "небратьев" в обратную сторону. "Украина" - хуже, чем вирус Эбола.
alex_mihejev11.08.14 23:40
2 argus98, RU
еща раз, ну подарил ты им холодильник и стол, как это все довести на дальний восток, куда это все вести? там что их квартира ждет, кому они там нужны без местных документов? а но все это нужно время, деньги и т.д. Много проще оформить документы на местах, дать подъемные и билет на тот вид транспорта который их доставит на место назначения, потому что далеко не во все города сибири ходит поезд.
alex_mihejev11.08.14 23:43
> Трындец
Михей, их бесплатно разводят. Правда паровозом. Не все же РЖД жировать. Вам такой гуманизм в европах и не снился.
Фиг его знает что там в европах снится.. но попробой в какой-нибудь норильск или ноябрьск отвести людей паровозом..
Vater11.08.14 23:44
ни одного комента с правильной оценкой ситуации!

Война на донбассе за что? За олигархов? За крым? За Россию? За свободу? За независимость?

а люди есть разные, и что там сняло или написало "Эхо москвы" про беженцев еще разобраться стоит. а нарубить с горяча можно не только дров но и тел!
argus9811.08.14 23:50

> alex_mihejev - Вы читатель или писатель? Раньше я думал, что климат Канады не способствует дебилизму... Сегодня похоже придётся пересмотреть свою точку зрения

ntlidiov12.08.14 00:20
Страно читать - русские(не жидове!) не одобряют спасение русских - "украинских беженцев".
Вы признаёте часть Русского МИРА - отщепенцами? А тех, кто с этим не согласен - "разобраться с беженцами"?
ratol12.08.14 00:31
alex_mihejev, тех, кто не имеет средств - развозят за счет государства. Причем, если ценный кадр - то и квартиру снимают, и подъемные выплачивают. Если не особо ценный, то тут сложнее. Но врачей, например, в селах ждут - им там жилье выделяют, а бытовой техникой, одеждой помогают всем миром. Горняков и металлургов могут расселить для начала в общежитиях самих предприятий. Да, понимаю, не удобно, после своего собственного то жилья. А что поделать? А осталось ли оно, жилье то? Или его укры разбомбили в хлам? Тоже вопрос.
Так что из серьезных проблем, как это не странно, может быть только проблема с документами. Нашу российскую бюрократию без пинка под зад не победить. Этим и должно государство в первую очередь заниматься в плане помощи.
ratol12.08.14 00:36
ntlidiov, вы, гражданин из дойчланда - провокатор. Вы лучше скажите, когда ФРГ с ГДР объединялись, западные немцы восточных тоже на полном обеспечении держали? Или быстренько арбайтен отправили?
alex_mihejev12.08.14 00:46
> argus98

> alex_mihejev - Вы читатель или писатель? Раньше я думал, что климат Канады не способствует дебилизму... Сегодня похоже придётся пересмотреть свою точку зрения

Я понимаю, раньше вы еще могли думать сейчас в патриотическом или ином угоре уже нет, не беда - поспите.. а что по теме то хотели сказать?
alex_mihejev12.08.14 00:51
> ratol
alex_mihejev, тех, кто не имеет средств - развозят за счет государства. Причем, если ценный кадр - то и квартиру снимают, и подъемные выплачивают. Если не особо ценный, то тут сложнее. Но врачей, например, в селах ждут - им там жилье выделяют, а бытовой техникой, одеждой помогают всем миром. Горняков и металлургов могут расселить для начала в общежитиях самих предприятий. Да, понимаю, не удобно, после своего собственного то жилья. А что поделать? А осталось ли оно, жилье то? Или его укры разбомбили в хлам? Тоже вопрос.
Так что из серьезных проблем, как это не странно, может быть только проблема с документами. Нашу российскую бюрократию без пинка под зад не победить. Этим и должно государство в первую очередь заниматься в плане помощи.
если все так и происходит как вы пишете это замечательно, просто если центры будут закрывать получается новых беженцев уже не ждут? интересно почему..
Главный Злодей12.08.14 01:53
получается новых беженцев уже не ждут? интересно почему..
Потому что кто не успел - дальше на общих основаниях. Всё очень правильно. Учитывая особенности контингента - миндальничать не следует. Чем быстрее вспомнят о своём месте, тем лучше.
все пункты временного размещения украинских беженцев в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях, а также в Москве, Петербурге
Вот особенно "пункты временного размещения в Москве и Петербурге" вызывают совершенно неизъяснимые чувства. И лишь укрепляют убеждение - всё правильно, миндальничать не следует.
alex_mihejev12.08.14 01:58
ГЗ, если верить родственникам в норильске, то туда прилетело более 10 тыс человек, и это при 170 тыс населении города.. они уже там, они прилетели, они ищут работу, причем тут миндальничать или нет, это те же химики и металлурги которые готовы жить и работать на благо РФ, вот тут бы ту самую программу переселения соотечественников и в работу.. НО.. я могу воспользоваться этой программой, а они нет.. вот такая коллизия..
Трындец12.08.14 02:21
Специально для всяких михеевых:

Пишу прямо из самой Европы. Местные (особенно из числа бывших соотечественников) тут реально шокированы тем, что высококлассных спецов с Украины не только бесплатно довозят с семьями до места назначения, но ещё и жильё предоставляют. Лично моя контора двоих пристроила. Коллеги по цеху утверждают, что по линии ФМС своим "украинцам" выбили достаточно комфортабельные жильё. Никто из упомянутых спецов даже и не планирует возвращаться на Украину. Перемога, очевидно.

Запишите на мой счёт как минимум одиннадцать порванных еврошаблонов.

P.S. Москвичам бы выезд на годик запретить. А то работают не хуже укросми. И где они такого дерьма набираются?

Вжик12.08.14 02:47
> ntlidiov
Страно читать - русские(не жидове!) не одобряют спасение русских - "украинских беженцев".
Вы признаёте часть Русского МИРА - отщепенцами? А тех, кто с этим не согласен - "разобраться с беженцами"?
Да вы до сих пор на осси и весси делитесь, а сколько лет назад стенка-то упала?

Тунеядцам и халяволюбителям в РФ не место. У нас пахать надо. Нам спецы нужны толковые, а не пламенные революционеры.
Никудатор12.08.14 05:23
> alex_mihejev
ГЗ, если верить родственникам в норильске, то туда прилетело более 10 тыс человек, и это при 170 тыс населении города..
Из серии ОБС, не надо быть таким доверчивым: ссылка
В Норильск иностранцу сложно въехать.
ahil12.08.14 06:17
а может ключевое слово временного, как-то осенью и зимой в палатках тяжко будет.
12Х18Н10Т12.08.14 11:24
> alex_mihejev

Фиг его знает что там в европах снится.. но попробой в какой-нибудь норильск или ноябрьск отвести людей паровозом..

----------------

Ну, с Норильском всё ясно, а вот в Ноябрьск-то что за проблема поездом вывезти?
equinox12.08.14 12:08
если россия не идет на украину, украина придет к вам сама
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме

 Новостивсе статьи rss

» Зурабишвили сделала угрожающее заявление
» Лидер «Талибана»* издал указ о выплате пенсий, которых не было три года
» Россия и Иран достигли стратегических решений по проекту "Север-Юг"
» Путин обозначил задачу России в экономике
» СМИ: к границе России приблизился беспилотник ВС США, наводящий ATACMS
» Правительство выделит 46 миллиардов рублей на ремонт дорог в регионах
» Ушаков рассказал о контактах с новыми властями Сирии
» Мишустин заявил о повышении выплат за выполнение боевых задач в Курской области

 Репортаживсе статьи rss

» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году
» Июнь 1939 года. СССР, его враги и его неудавшиеся союзники
» СМИ ЕС в панике от зависимости Польши от российских удобрений
» В зоне СВО ликвидировано уже 6,5 тыс. наемников
» Роберт Фицо: Европа должна начать нормальный диалог с Россией
» Нейросети выживают реальных авторов из соцсетей