Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Возобновление военной помощи Киеву и готовность к 30-дневному прекращению огня: о чем США и Украина договорились в Саудовской Аравии
Карты в переговорах по Украине находятся на руках у России, заявил Трамп
Лидеры ЕС отклонили инициативу Каллас о военной помощи Киеву
Лавров назвал ядерную риторику Макрона угрозой России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Началась переброска частей ПВО на полигон "Ашулук"
11.08.14 14:20 Армия, ВПК, спецслужбы
Началась передислокация личного состава и боевой техники на полигон "Ашулук" (Астраханская область), где пройдет активная фаза учения ПВО и ПРО, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковника Дмитрия Зенина

"Первый железнодорожный состав с зенитными ракетными комплексами С-400 "Триумф", специальной инженерной техникой, а также материально-техническими средствами для развертывания полевого лагеря для размещения личного состава прибыл на полигон "Ашулук", – сообщил офицер.

Он отметил, что всего для участия в плановых учениях на полигон "Ашулук" будут передислоцированы более 800 военнослужащих и свыше 200 единиц боевой и специальной техники Войск ВКО. Переброска личного состава и техники на полигон будет осуществляться комбинированным способом, то есть с привлечением железнодорожного и воздушного транспорта.

Учение командования ПВО и ПРО с бригадами ПВО проходит в три этапа и продлится до 28 августа. В ходе первого этапа проведена отработка практических действий по приведению в высшие степени боевой готовности войск, задействованных в тактических учениях, в пунктах их постоянной дислокации. В высшие степени боевой готовности были приведены около 10 воинских частей Войск ВКО.

В ходе второго этапа тактических учений с боевой стрельбой из пунктов постоянной дислокации соединения противовоздушной обороны командования ПВО и ПРО на полигон "Ашулук" будут переброшены также зенитные ракетные комплексы С-300 "Фаворит", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", комплексы радиотехнических подразделений ПВО Войск ВКО.

Будет завершена переброска личного состава и боевой техники на полигон "Ашулук", создана группировка из частей и подразделений ПВО, задействованных в тактических учениях, а также проведена практическая подготовка органов управления и частей ПВО к боевым действиям в составе группировки по охране позиционного района.

Общее руководство проведением тактических учений осуществляет командующий командования ПВО и ПРО Войск воздушно-космической обороны.

 
11.08.14 16:07
Под Псковом начались учения десантников

Около трех тысяч десантников одновременно высадят в двух районах Псковской области в ходе командно-штабных учений 76-й десантно-штурмовой дивизии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ВДВ майора Ирину Круглову.

"Десантирование свыше трех тысяч человек будет произведено 15 самолетами Ил-76", – сказала Круглова. Она уточнила, что массовую высадку военнослужащих дивизии в незнакомой местности на учениях такого ранга проведут впервые.

Представитель ВДВ отметила, что в маневрах задействуют более 30 самолетов и вертолетов, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-34, вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-24 и Ми-8.

"Активная фаза учений пройдет 14-15 августа", – уточнила И. Круглова.

Маневры завершатся ночными и дневными стрельбами из всех видов штатного оружия соединения, включая самоходки "Спрут" и "Нона", а также зенитные ракетные комплексы "Стрела-10".


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Санкции США против российского танкерного флота начали давать сбой
» США и Украина договорились по соглашению о минеральных ресурсах
» Конституционный суд Румынии не допустил Джорджеску к участию в выборах президента
» Франция выступила против демилитаризации Украины
» Большинство украинских беженцев в Чехии живут за чертой бедности
» В Канаде заявили, что не отступят перед пошлинами США
» В офисе Зеленского ответили на предложение США о прекращении огня
» ЕС загоняет Молдавию в долги: помощь в 1,9 млрд евро оказалась кредитом

 Репортаживсе статьи rss

» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина

 Комментариивсе статьи rss

» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"