Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Sentinel-vs 17.07.14 10:53

Спирт: Если импульс, как вы выразились, узконаправленный, то и "увидеть" рлс сможет только узкий участок пространства, какой тогда смысл в такой локации?

Lugen17.07.14 10:59
Наземные станции ГЛОНАСС будут на Кубе, в Никарагуа и в Мексике - это три точки привязки для уточнения координат на случай кто к нам с чем зачем

а вот если привезти на Кубу Воронеж и быстренько там ввести в тестовый режим...

У них же работают ссылка и ссылка и ссылка

Они нас вообще обложили конкретно: ссылка

Так что РЛС Воронеж на Кубе - быть
C2H5OH17.07.14 11:01
Так что РЛС Воронеж на Кубе - быть
А че так мелко...давайте Кубинцам посадим , в порядке шефской помощи, РОЩУ ТОПОЛЕЙ!
Karabass17.07.14 11:11
Появились сообщения о том, что мы возвращаемся на Лурдес. Это правда?

В.ПУТИН:
Неправда, мы не обсуждали этот вопрос.
...

РЕПЛИКА
: Спасибо, но про Лурдес – жалко.

В.ПУТИН
: Нет, ничего не жалко. Мы способны решать стоящие в области обороноспособности задачи и без этого компонента. Здесь нет ничего необычного. Мы по договорённости с кубинскими друзьями работу нашего центра закрыли. У нас нет планов возобновления его работы. ссылка
C2H5OH17.07.14 11:11
Sentinel-vs
Советую посмотреть материалы по РЛС с АФАР....
Узость луча компенсируется скоростью сканирования...ок?
Sentinel-vs 17.07.14 11:19

Ну тоесть в приемник-разведчик луч таки попадает?

Кстати посмотрел по поводу АФАР : AФAР может обеспечить намного большую передающую мощность, что необходимо для большей дальности обнаружения цели (увеличение передающей мощности однако имеет недостаток — увеличения следа, по которому радиоразведка противника или RWR могут обнаружить радар).

C2H5OH17.07.14 11:24
Sentinel-vs
да, если он не находится за горизонтом...
Лурдос = 250км до США...ЭТО ОЧЕНЬ за горизонтом.
Земля же круглая...надеюсь вы это знаете?
Высокие частоты могут обеспечить распознавание более мелких НЛО, чем низкочастотные , но ЗАГОРИЗОНТНЫЕ РЛС.
PiliGrimm17.07.14 11:43
Ну что Вы "повалили" за тимошами,алексами и прочими спиртосодержащими соединениями не в "ту" степь?

Разведка?Ну будет,как сопутствующая опция... Основное,-связь и управление космическими аппаратами. А теперь посмотрите на глобус(не Украины),Крым,Сибирь,Дальний Восток,Лурдес.Чё видим?Праильно!, Круглосуточный контроль и связь с космическими аппаратами! Причём Лурдес почти на экваторе.

Вот поэтому мой сосед,в свой время служивший в Крыму в Евпатории второй день ходит как новый рубль!

Ну и плюс станции ГЛОНАС в Южной Америке,-оччень хорошо!

C2H5OH17.07.14 11:46
ГЛОНАС в Южной Америке,-оччень хорошо!
Уточните, кому хорошо?
Основное,-связь и управление космическими аппаратами
Ну, если принять во внимание что наши спутники валются задолго до истечения срока службы...или вообще не добираются до космаса...то да...
Repel17.07.14 11:51
Мне кажется нужно произнести на высшем уровне фразу: - Мы будем за вами приглядывать.
Yar_d17.07.14 11:52
> alex_mihejev
2 леха, RU
- ну и ретронслятор, факт всплытия подводного судна для радио обмена есть факт его демаскировки, т.е. свои задачи он больше выполнять не может.
А вы уверены что в подводном флоте всё так просто - всплыли - отзвонились ? ))
Sentinel-vs 17.07.14 12:10

Спирт:

Комплекс РТР 85В6-А "Вега". Диапазон рабочих частот: 0,2 - 18 ГГц. Дальность обнаружения воздушной цели = 400 км.

Комплекс РТР "Валерия". Диапазон рабочих частот: 0,15 - 18(48) ГГц. Дальность обнаружения воздушной цели = 500 км.

Это мобильные комплексы. Стационарные, уверен, могут использовать более мощные излучатели и приемники. Кстати, слышали о принципе тропосферного распространения волн? Там горизонт перестает быть преградой.

C2H5OH17.07.14 12:20
Sentinel-vs
Тамагавк летит 3000км, а видят его только на последнем участке полета 25-40км, А-50 видит их за 100-200км (зависит от высоты полета)
Цифры ваши справедливы только для воздушных целей!
ДОНы и Воронежи видят на 1500км...КОСМИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ!
==============
горизонт перестает быть преградой. :))))))))))
Sentinel-vs 17.07.14 12:24
Тут совсем другой принцип действия. Задача СРТР не томагавки засекать. Одна из задач - читать радары самолетов и кораблей. Так что будут вороги летать вокруг СРТР в радиусе 500 или более км в режиме радиолокационной тишины.
C2H5OH17.07.14 12:27
Sentinel-vs
Вы мне обьясните- ЗАЧЕМ такие сложности?
C2H5OH17.07.14 12:32

Ладно, о чем спорим? ВВП сказал _ "Боян не нужен!" , точка. А мы все рвем боян на части, наигрывая Интернационал…J))))))))

Sentinel-vs 17.07.14 12:34
Чтож Вас так эмоциями то корежит постоянно? Вы подросток? )
C2H5OH17.07.14 12:50
Sentinel-vs
да, в душе мне 7 лет
У вас еще вопросы по существу есть...или уже переходим на личности?
timosha17.07.14 17:49
> Yar_d
> alex_mihejev
2 леха, RU
- ну и ретронслятор, факт всплытия подводного судна для радио обмена есть факт его демаскировки, т.е. свои задачи он больше выполнять не может.
А вы уверены что в подводном флоте всё так просто - всплыли - отзвонились ? ))
Пардон, что влезаю. Помню году в 90-м имплементировал речевой кодек на 300 бод. Речь рередавалась отчётливая, но звук был абсолютно роботизированный - не только не узнаёшь собеседника, но даже мужчину от женщины не отличаешь. Приблуда делалась для АПЛов - типа выкидывается буй и на длинных волнах идёт передача. Никакой демаскировки. А экипаж может поговорить с близкими.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Израиль согласился на прекращение огня с Ливаном
» Сторонники грузинской оппозиции провели ночь в палатках у парламента
» ЕБРР не поможет украинским олигархам в восстановлении страны
» Джеорджеску лидирует на выборах после подсчета голосов внутри Румынии
» США решили восстановить базу, с которой бомбили Хиросиму и Нагасаки
» Ужасные цифры: переселенцы массово возвращаются с Украины в Россию — нардеп Рады
» СМИ ЕС: по электроэнергетическим амбициям Европы нанесен большой удар
» Президент Боливии: Россия и Китай укрепили свои позиции в Латинской Америке

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове