Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США не хотят сокращать расходы на сотрудничество с РФ по ядерному нераспространению
10.07.14 09:31 США: опыт строительства империи
Белый дом в среду назвал неприемлемым предложенный в конгрессе законопроект, который сокращает ассигнования на технологии, включая сотрудничество с Россией по ядерному нераспространению.

Законопроект номер 4923, обсуждающийся в палате представителей конгресса и предложенный республиканцем Майком Симпсоном, пока что не рассматривался на сессии конгресса. Законопроект предполагает сокращение финансирование технологических расходов бюджета на 34 миллиарда долларов в 2015 финансовом году.

"Администрация категорически возражает против формулировок в законопроекте, которые помешают использовать ассигнования на ядерное оборонное нераспространение в том, что касается контрактов или помощи Российской Федерации", — говорится в заявлении Белого дома.

"Сотрудничество с Российской Федерацией по нераспространению соответствует национальным интересам США и остается ключевым элементом глобальных усилий по борьбе с угрозой ядерного терроризма", — отметили в администрации США.

В Белом доме добавили, что сотрудничество с Россией включает физическую защиту и "сокращение внутренних угроз на уязвимых объектах в России". Ранее США из-за разногласий по ситуации на Украине сократили сотрудничество с Россией в ряде ключевых областей и ввели санкции против Москвы, которые МИД РФ назвал контрпродуктивными.

Сокращение расходов на сотрудничество с Россией — далеко не единственное положение законопроекта, против которого возражает администрация. В числе многих положений законопроекта, которые не устраивают Белый дом, — урезание расходов на возобновляемые источники энергии объемом более 500 миллионов долларов и отказ одобрить 5,6-миллиардные расходы на охрану окружающей среды. В ядерной сфере Белый дом не согласен урезать финансирование закрытия объектов по производству обогащенного урана, а также сократить программу по утилизации ненужного вооруженным силам плутония.

 

Beket10.07.14 09:47
Санкции и сотрудничество - ну чем не шизофрения ?
pulink10.07.14 11:20
"В ядерной сфере Белый дом не согласен урезать финансирование закрытия объектов по производству обогащенного урана, а также сократить программу по утилизации ненужного вооруженным силам плутония."
Т.е. они как пилили свои ядерные боеголовки для получения удерного топлива для АЭС, так и будут пилить. И не хотят отказываться от этого. Двойная хорошая новость. 1. Не договорились с Россией о поставках урана на их АЭС (своей добычи не хватает. добывают 1700 т в год, при потребности в 17000 т). 2. Разоружаются, в первую очередь за счет ядерного оружия.
Всё больше склоняюсь к мнению, что мировая элита сливает США. А чтобы они не угробили мир, обезоруживает их.
nepindos10.07.14 11:26
> pulink
Всё больше склоняюсь к мнению, что мировая элита сливает США. А чтобы они не угробили мир, обезоруживает их.

Да, обезъяна с ядерной бомбой это страшное и опасное создание, и главное - не предсказуемое. Но у меня к вам вопрос, а разве так называемая мировая элита не живёт в США? По-моему она там и живёт. Так зачем ей (этой элите) уничтожать свой дом? Не вижу никакой логики. Элита хитра, жадна, беспринципна и жестока. Но в тупости её обвинять я бы не стал.
Beket10.07.14 11:30
> nepindos
> pulink
Всё больше склоняюсь к мнению, что мировая элита сливает США. А чтобы они не угробили мир, обезоруживает их.

Да, обезъяна с ядерной бомбой это страшное и опасное создание, и главное - не предсказуемое. Но у меня к вам вопрос, а разве так называемая мировая элита не живёт в США? По-моему она там и живёт. Так зачем ей (этой элите) уничтожать свой дом? Не вижу никакой логики. Элита хитра, жадна, беспринципна и жестока. Но в тупости её обвинять я бы не стал.
Мировая "элита" очень легко меняет место жительства- если это выгодно.
nepindos10.07.14 12:01
> Beket
Мировая "элита" очень легко меняет место жительства- если это выгодно.

Да и это тоже не секрет. Но я так и не понял, что сейчас заставляет мировую элиту продумывать вопрос о смене своего места жительства? Супервулкан в Йелостоуне? Или возможные бунты населения? Или какая-то возможная эпидемия? Есть легенда, что индейские вожди после постоянных случаев предательства и геноцида со стороны властей США по отношению к индейскому населению, провели некий обряд проклятия для самих США и их президентов. И вроде как этот президент (Обама) должен быть последним для США. Но это всего лишь легенда. Хотя ....
ti-robot10.07.14 12:35
> nepindos


Да, обезъяна с ядерной бомбой это страшное и опасное создание, и главное - не предсказуемое. Но у меня к вам вопрос, а разве так называемая мировая элита не живёт в США? По-моему она там и живёт. Так зачем ей (этой элите) уничтожать свой дом? Не вижу никакой логики. Элита хитра, жадна, беспринципна и жестока. Но в тупости её обвинять я бы не стал.
Мировая элита предпочитает жить в Монако, Лондоне, Сингапуре.
В США у нее большая дубина. К сожалению, выжимание соков из всех доступных источников (34 млрд. "на контакты с Россией", например) привело к тому, что дубина стала трухлявой и не страшной. Как это произошло ранее с другими империями.
Поэтому планируется новый гегемон. Но запланированные желтые обезьяны оказались недостаточно глупыми и жадными, чтобы попасть под полный контроль, как американцы, русские опять мутят воду, старая Европа никак не ляжет, несмотря на все усилия. Короче, перезагрузка опять откладывается.
Beket10.07.14 13:03
> nepindos
> Beket
Мировая "элита" очень легко меняет место жительства- если это выгодно.

Да и это тоже не секрет. Но я так и не понял, что сейчас заставляет мировую элиту продумывать вопрос о смене своего места жительства? Супервулкан в Йелостоуне? Или возможные бунты населения? Или какая-то возможная эпидемия? Есть легенда, что индейские вожди после постоянных случаев предательства и геноцида со стороны властей США по отношению к индейскому населению, провели некий обряд проклятия для самих США и их президентов. И вроде как этот президент (Обама) должен быть последним для США. Но это всего лишь легенда. Хотя ....
Назревает кризис - нужен крайний - делаем крайними жителей США, а сами сваливаем.
Иванов Иван Иванович10.07.14 14:23
> ti-robot
Поэтому планируется новый гегемон. Но запланированные желтые обезьяны оказались недостаточно глупыми и жадными, чтобы попасть под полный контроль, как американцы.
Для китайской нации все остальные, как бы это помягче выразиться.., не являются равными с ними людми. Так что с полным контролем элита пролетает как фанера...
Mika71210.07.14 14:35
> Но я так и не понял, что сейчас заставляет мировую элиту продумывать вопрос о смене своего места жительства?

Италия/Ломбардия -> Голландия -> Англия -> США -> Китай (ничего не забыл?)

Выжирают все ресурсы на старом месте жительства, сами сваливают на новое. Типа саранча.
ti-robot10.07.14 16:57
Только как верно заметил ИИИ, китайцы на белых сахибов смотрят не с почтением, а с аппетитом. Они и саранчу могут зажарить и скушать.
В прошлый раз лет 50 китайцев нагибали всей Европой.
Mika71210.07.14 17:29
Китайцев нагибали все, кому не лень было туда переться. Навскидку: кидани-монголы, табгачи, чжурчжени, просто монголы, опять чжурчжени (манчжуры), европейцы включая Россию, японцы.
И все собственно китайские элиты или вырезались или становились послушными.
Другое дело, что со временем Китай захватчиков переваривал, окитаезивал и во втором-третьем поколении они превращались в еще одних китайцев.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Израиль согласился на прекращение огня с Ливаном
» Сторонники грузинской оппозиции провели ночь в палатках у парламента
» ЕБРР не поможет украинским олигархам в восстановлении страны
» Джеорджеску лидирует на выборах после подсчета голосов внутри Румынии
» США решили восстановить базу, с которой бомбили Хиросиму и Нагасаки
» Ужасные цифры: переселенцы массово возвращаются с Украины в Россию — нардеп Рады
» СМИ ЕС: по электроэнергетическим амбициям Европы нанесен большой удар
» Президент Боливии: Россия и Китай укрепили свои позиции в Латинской Америке

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове