Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция разорвала отношения с Израилем
Минобороны сделало представление Израилю после удара около авиабазы в Сирии
Рябков заявил об угрозе разрыва дипотношений с США при конфискации замороженных активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США собрались компенсировать потери украинского ВПК
24.06.14 20:30 США: опыт строительства империи
США рассматривают возможность расширения военно-технического сотрудничества (ВТС) с Украиной, а также планируют содействовать в компенсации потерь украинского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в связи со сворачиванием Киевом украинско-российского сотрудничества в этой области.

Как стало известно "Интерфаксу " из информированных источников в оборонном секторе Украины, украинско-американское сотрудничество в сфере ВТС стало предметом прошедших в Киеве переговоров заместителя помощника госсекретаря США по вопросам региональной безопасности и обороны Грегори Кознера с представителями профильных структур и ведомств.

"Озвученный американской стороной план помощи Украине включает наращивание ВТС Украины с США и ЕС, а также содействие и взаимодействие в осуществлении Украиной ВТС на рынках третьих стран", - сообщил один из собеседников агентства.

Еще одним направлением обсуждаемой западной помощи, главным образом, украинскому ОПК может стать размещение на оборонных мощностях Украины ремонтных заказов западных партнеров.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны на минувшей неделе озвучил запрет на ВТС с Россией, включая поставки продукции двойного назначения.

Согласно оценкам украинских военных экспертов, потери Украины от приостановки ВТС с РФ не превысят $300 млн в год, на сегодняшний день доля РФ в общем объеме экспорта вооружений и специальных услуг Украины не превышает 15%.

 

Трындец24.06.14 20:53
Чего ремонтировать-то собрались? Без оснастки и обученного персонала? Военной промышленное лобби в США этому заместителю-помошника-седьмой-воды-на-киселе глотку перегрызет. ВПК в США недозагружен.
leo24.06.14 21:26
Трындец, RU24.06.14 20:53 Чего ремонтировать-то собрались?

-тех. документацию

Задумчивый24.06.14 22:03
США половине мира продали и продают свою военную технику. И Украине продадут или даже подарят, как Египту. Потом тут же организуют ее ремонт и обслуживание на Украине. Возможно, что будут обслуживать технику и из соседних государств.
vkk25.06.14 00:15
> Задумчивый
США половине мира продали и продают свою военную технику. И Украине продадут или даже подарят, как Египту. Потом тут же организуют ее ремонт и обслуживание на Украине. Возможно, что будут обслуживать технику и из соседних государств.
...ага, подарят! За документацию Южмаша и завода шахтной автоматики им. парАшенко (независимый источник, живущий в 200 м от забора, указал на переход к выпуску шоколадок туда-сюда год назад)!........
Трындец25.06.14 15:49
Что-то мне подсказывает, что украинская тех.документация пиндосам не особо поможет. Американцы будут иметь сильнейший геморрой по адаптации по факту уже устаревших разработок под свой станочный парк/технологические возможности/допуски/материалы. Было бы новейшие разработки, глядишь и стоила бы овчинка выделки. Опять же и доктрина применения этого самого ядрёного оружия у нас разная.

К тому же, думаю, за 23 года "самостийности" америкосы получили всю документацию, что хотели. А не так давно озвученная возможность продажи этой докуметации - всего лишь жупел для России. Кроме как трубой и якобы ещё секретной документацией - это всё чем они могут пытаться влиять на Россию.

vober25.06.14 16:00
> Трындец
Что-то мне подсказывает, что украинская тех.документация пиндосам не особо поможет. Американцы будут иметь сильнейший геморрой по адаптации по факту уже устаревших разработок под свой станочный парк/технологические возможности/допуски/материалы. Было бы новейшие разработки, глядишь и стоила бы овчинка выделки. Опять же и доктрина применения этого самого ядрёного оружия у нас разная.

К тому же, думаю, за 23 года "самостийности" америкосы получили всю документацию, что хотели. А не так давно озвученная возможность продажи этой докуметации - всего лишь жупел для России. Кроме как трубой и якобы ещё секретной документацией - это всё чем они могут пытаться влиять на Россию.

На РД-180 всё у них есть, а сделать не получается. Так это всего лишь двигатель, а всю ракету ещё сложнее сделать по чужой документации.
Ковыль25.06.14 16:21
Америкосы блестяще умеют помогать всяким туземцам. Технологии американской "помощи" отработаны годами. Например, продовольственной помощью амеры прекрасно убивают бизнес местных фермеров в той же Эфиопии. Если амеры взялись за помощь укроВПК, то на деле это означает пару десятков миллионов долларов дотаций на допиливание остатков промышленности в металлолом. Оставят разве что несколько ящиков патронов, чтоб было, чем застрелиться участнегам процесса.
Задумчивый25.06.14 22:21
> vkk
> Задумчивый
США половине мира продали и продают свою военную технику. И Украине продадут или даже подарят, как Египту. Потом тут же организуют ее ремонт и обслуживание на Украине. Возможно, что будут обслуживать технику и из соседних государств.
...ага, подарят! За документацию Южмаша и завода шахтной автоматики им. парАшенко (независимый источник, живущий в 200 м от забора, указал на переход к выпуску шоколадок туда-сюда год назад)!........

А вы поинтересуйтесь на сколько миллиардов долларов США оказывают безвозмездную помощь Египту и Израилю уже в течение почти 40 лет.

Мой совет, прежде чем высказать свое экспертное мнение сделайте паузу и спросите себя:"Не напишу ли я ерунду? Может мне стоит для начала поискать инфу по обсуждаемому вопросу в инете?"

Ril25.06.14 22:31
Чтобы дать заказы на ремонт - нужно их у кого-то отобрать. Кто будет тем счастливчиком, у кого заберут заказы?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Программа "Время героев" откроет дополнительный набор участников
» Имитирующий полет к Луне эксперимент SIRIUS-23 успешно завершился
» В Тегеране начато строительство оборонных тоннелей в метро на случай войны
» «Росатом» начнет стройку АЭС «Пакш-2» в Венгрии зимой 2025 года
» Путин увеличил до 4 млн руб. разовую выплату бойцам СВО, получившим инвалидность
» Израиль нанес удар по центру Дамаска
» Патрушев объяснил военное присутствие России на Каспии
» МИД России: заявления Гросси о нахождении на ЗАЭС выходят за его полномочия

 Репортаживсе статьи rss

» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове
» ФСБ рассекретила новые подробности Волынской резни