Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Трампом
Киев готовит провокацию против России в Балтийском море
Россия пересмотрит международные обязательства, заявил Лавров
Страны Балтии отключились от энергосистемы БРЭЛЛ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
_STRANNIK09.06.14 00:02
Дальний Восток Украины, ua
ссылка
Прочел с большим удовольствием Спасибо за материал.
spv209.06.14 00:16
> Yukon
**Сколько, интересно, таких людей там в процентном отношении??**

Сложно сказать. А у вас в городе сколько хатаскрайников, как вы думаете? Это не упрек в стиле самдурак, просто оцените. 23 года потреблятской пропаганды в б. СССР даром не прошли, причем везде.

Я что-то после взрывов 99-начала 2000-х не помню реплик россиян типа "да нафиг этот Каукас, дайте нам жить спокойно, мы войны не хотим".
За 2 месяца 1999:
31 авг. - взрыв в ТЦ "Охотный ряд", Москва, Манежка (Вас не пробенрёт, чё этих мАсквичей жалеть, да?) . 1 погибшая, 40 раненых.
4 сентября - Буйнакск, 64 погибших, 146 раненых
9 сентября Москва, ул. Гурьянова, 100 погибших
13 сентября 1999 Москва, Кашинрское шоссе, погибло 124 человека.
16 сентября - Волгодонск, 19 погибших 1045 раненых с различной степенью тяжести (тясяча сорок пять человек за один раз)

У Вас есть ещё аопросы по хатаскрайничеству?

ЮВУ пока не поняс и четверти этих гражданских потерь. А так не любимая приличной частью хероев Москва потеряла погибщими более 200 человек за 2 недели. Сможете сходу сказать, сколько взрывов с 2000 было в Московском метро? 3? 5? 7? Да кто этих москалёв считаэт. Однако, повторюсь, "бандиты, оставьте нас в покое" не слышал. Может, кто-то их слышал при захване здания на Дубровке?

Читайте почаще: ссылка
_STRANNIK09.06.14 00:47
Yukon, KZ
"А у вас в городе сколько хатаскрайников, как вы думаете?"
Учитывая позднее время позволю оффтоп , но в тему - ссылка
Вспомнил классику ... ну обычные люди и ничто человеческое им не чуждо ...
Свидетель покращення09.06.14 00:47

spv2, RU, Вы вообще-то, хоть поняли суть вопроса, который задал человек ? Вы плохо понимате прочитанное ?

Вопрос был (насколько я понял) о том, каков % мирных жителей (посёлка, городка, улицы и т.д.), по которым "только что отбомбились" ,проявит пассионарность ( пламенную патриотическую сознательность) и запишется добровольцем на войну мстить за свой разрушенный очаг и своих пострадавших родных, близких, знакомых, земляков, просто соотечественников ?

Вот этот вопрос интересует человека.

И что Вы отвечаете ? Приводите статистику терактов в Москве и России. И что ? И для чего ? Вы сами с собой общатесь или отвечаете на поставленный вопрос ? Вы так и не ответили на поставленный вопрос о % мирных жителей, ушедших в народные мстители.

А вот теперь воспользуемся Вашим примером:

9 сентября Москва, ул. Гурьянова, 100 погибших

Вопрос: какой % мирных жителей ул. Гурьянова после этого теракта сразу всё бросили и добровольцами пошли воевать с террористами ? Отвечайте. Давайте статистику в %.

13 сентября 1999 Москва, Кашинрское шоссе, погибло 124 человека.

Вопрос: каков % мирных жителей с Каширского шоссе после этого теракта сразу всё бросили и добровольцами пошли воевать с террористами ?

Отвечайте. Давайте статистику в %, если Вы решили отвечать. А если НЕ знаете, то ......

--------

Человек интересуется вопросом: в какой пропорции мирный житель, по которму "только что отбомбились" превращается в добровольца-борца со злом, или остаётся мирным жителем и кричит "Мы мриные жители! Мы хотим мира!" ?

Интересуется % народных мстителей-добровольцев, которые были раньше (до теракта на своей улице) обычными мирными жителями (мирными москвичами, по Вашим примерам), а после теракта (быстренько так, сходу) стали пламенными бойцами-добровольцами ?

Вопрос понятен ? Или ещё пожевать ? Если Вам понятен вопрос и если Вам известен ответ, то отвечайте по существу. Если не знаете, то к чему Ваши пассажи про теракты и статистика по количеству погибших ?

Дальний Восток Украины09.06.14 01:23
> ggor
Людей отважных в городах и селах ЮВ, конечно есть некоторое количество... Но... Вчера-позавчера в новостях показывали репортаж после бомбежки в каком-то городке, типа Славинска. Так вот, очень мне резанули слух, отчаянные реплики ряда жителей, по которым только что отбомбились укровоенные - и мужчины и женщины открытым текстом говорили: Мы войны не хотим! Они нас бомбят, но мы такие же обычные люди! Посмотрите - мой дом разрушили! Мы хотим мирно жить!
Однозначно читается, что такого плана люди, в отличие от некоторого количества волевых граждан ЮВ, готовы после малейшей бомбёжки СДАТЬ ВСЁ, лишь бы их не трогали. Никакой злости к агрессору. Они, видете ли, ХОТЯТ МИРА. - т.е. "не трогайте нас, вводите любые укро-законы, запрещайте нам наш язык, ограничивайте права, но не бомбите! Дайте нам жить спокойно! ... Рвения бежать в строй ополчения после бомбёжек из их реплик не виделось.. Вот так вот. Вот уж, во истину раскрытие термина "хатаскрайник".
Сколько, интересно, таких людей там в процентном отношении??
Обычные, нормальные люди. По вашему, что они должны кричать? Я хочу войны? Путиняку на гиляку? Смерть хохлам?

"Вчера-позавчера в новостях показывали,
в каком-то городке, типа Славинска очень мне резанули слух, однозначно читается", - т.е. Вы, сидя на теплом диване, смотрите TV однозначно судите о людях, которых только что бомбили. Супер. Типа герой.
USSR209.06.14 01:24

Вообще перестаю понимать о чём здесь идёт жаркая дискусия. Я вижу, что с одной стороны даже Лукашенко стал называть сопротивление на ЮВУ террористами и требовать их уничтожения, с другой Путин держит свою знаменитую паузу и довольно цинично торгуется с еврокомиссарами и Порошенкой. Также на подходе строк ультиматума хохлам по газовым долгам.

Что-то должно произойти. Вопрос -что?

Путин тем и интересен, что малопредсказуем.

Не он ли говорил, что русские своих не бросают.

Дальний Восток Украины09.06.14 01:32
> _STRANNIK

Прочел с большим удовольствием Спасибо за материал.
Пожалуйста. Состояние экономики: грустные подсчеты...
ссылка
Свидетель покращення09.06.14 01:41
Дальний Восток Украины, ua "Обычные, нормальные люди. По вашему, что они должны кричать? Я хочу войны? Путиняку на гиляку? Смерть хохлам?"

Нет. Гражданин просто недоумевает, почему обычные мирные жители городка в Хохляндии не затребовали у опоплченцев (и не надели немедленно на себя) "пояса шахидов" и стройными колоннами не поползли подрывать собой фашистские танки. А вот в России (например) было бы совсем другое дело - уж там-то мирные жители проявили бы себя в этом плане ОДНОЗНАЧНО иначе.

Все 100% мирных жителей обеспечили бы 100% явку на поле боя в тот же день, и все, как один стали бы героями-панфиловцами или Александрами Матросовыми (в крайнем случае) .

forum_russia09.06.14 01:42
В Харькове сейчас смотрят на кровавое месево в ДНР и ЛНР и благодарят Бога, что послушали Путина и не стали проводить референдум, а то появилась бы еще ХНР с непонятными перспективами и отсутствием поддержки из Москвы.
Дальний Восток Украины09.06.14 01:46
Славянск, очередь за водой. Из боеспособных - два алкаша (кто им даст автоматы), в конце очереди два парня, остальные пожилые мужчины, женщины и дети. Считайте проценты.
ссылка
forum_russia09.06.14 01:47
> Свидетель покращення

А вот в России (например) было бы совсем друго дело - мирные жители проявили бы себя в этом плане ОДНОЗНАЧНО иначе.

Все мы помним, как повели себя русские в Городе Герое Грозном (тогда еще просто городе) в 94-96 годах. Примерно так же как сейчас себя видут на ЮгВостоке. Нас начали истребялть? "okay" убежим ка мы отсюда подальше.
Так что про ОДНОЗНАЧНОСТЬ я бы помолчал.
Свидетель покращення09.06.14 01:50
forum_russia, RU И кто в Харькове обеспечивал бы организацию и проведение референдума ? И (самое главное) КТО дал бы его провести ? В Мае месяце (да и в Апреле тоже) в Харькове всё уже было зачищено до блеска.

В Харькове сейчас уже несколько иные настроения - "В Харькове сейчас смотрят на кровавое месево в ДНР и ЛНР и благодарят Бога, что НЕ послушали Путина" 4 марта. Ну, а те, кто послушали и поверили - либо уже в землице сырой отдыхают, либо в бегах, либо в СИЗО на нарах, либо за пределами Украины.

Свидетель покращення09.06.14 01:55
forum_russia, RU, простите, Вы тоже плохо прочитанное воспринимаете ? Если плохо, то специально для Вас повторяю: речь идёт о % МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ города (улицы, села, посёлка и т.д) мерзкой Хохляндии, ставших (или НЕ ставших) солдатами-добровольцами, а НЕ о русских, чеченцах, евреях, бурятах, каракалпаках и иных, не менее достойнейших и уважаемых народностях Крайнего Севера Великой России.
Дальний Восток Украины09.06.14 01:56
> forum_russia
В Харькове сейчас смотрят на кровавое месево в ДНР и ЛНР и благодарят Бога, что послушали Путина и не стали проводить референдум, а то появилась бы еще ХНР с непонятными перспективами и отсутствием поддержки из Москвы.
В Одессе тоже благодарят Бога?
berserk09.06.14 01:56
> USSR2

даже Лукашенко стал называть сопротивление на ЮВУ террористами и требовать их уничтожения,

не надо передергивать. Лукашенко грамотно потроллил журналистов на всех вопросах

На вопрос, "что же делать с террористами на Востоке", он ответил, что тех террористов, которые убивают украинский народ, нужно уничтожать; Но сначала разберитесь, кто террорист. А то поубиваете своих.

с чего вы взяли, что АГЛ говорит об ополченцах, а не о ВСУ, правосеках и нацгадах?

выше - дословно, что сказал АГЛ. но некоторые "СМИ" преподносят его слова следующим образом:
"Боевиков, которые воюют против Украины, надо уничтожать, но сначала разобраться, кто из них боевики", - заявил Лукашенко, который принимал участие в церемонии инаугурации Петра Порошенко на пост президента.

совсем другой смысл, правда?

то же самое об единой Украине. да, Украина будет единой и неделимой (после того как от нее отвалится ЮВУ)
forum_russia09.06.14 02:19
По поводу "в ополчение никто не идет, зачем за них воевать"

Стрелков:

"...Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят).

Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").

Считаю своим долгом разъяснить:

1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.

2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.

3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками").

Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.

А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты Юго-Востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России"..."
forum_russia09.06.14 02:22
> Дальний Восток Украины
> forum_russia
В Харькове сейчас смотрят на кровавое месево в ДНР и ЛНР и благодарят Бога, что послушали Путина и не стали проводить референдум, а то появилась бы еще ХНР с непонятными перспективами и отсутствием поддержки из Москвы.
В Одессе тоже благодарят Бога?
Думаю да. Схавать то, что схавала Одесса могут только люди живущие по принципу "подставь вторую щеку", то есть глубоко религиозные, безобидные люди.
Yukon09.06.14 07:29
**ЮВУ пока не поняс и четверти этих гражданских потерь. А так не любимая приличной частью хероев Москва потеряла погибщими более 200 человек за 2 недели. Сможете сходу сказать, сколько взрывов с 2000 было в Московском метро? 3? 5? 7? Да кто этих москалёв считаэт. Однако, повторюсь, "бандиты, оставьте нас в покое" не слышал. Может, кто-то их слышал при захване здания на Дубровке? **

2spv2

Вы ВСЕГДА выдергиваете те примеры, которые ВАМ нужны. Вы почему-то забыли первую чеченскую и рейд Басаева на Буденновск, ПОСЛЕ которого был заключен Хасавюртовский "мир" и РосСМИ наперебой славили Лебедя-миротворца. Разве это не было де-факто "бандиты, оставьте нас в покое"?

В результате вооружённого нападения банды Басаева на Будённовск 129 человек погибло ссылка (в том числе 18 работников милиции и 17 военнослужащих), 415 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. ссылка
Yukon09.06.14 08:32
**forum_russia, RU И кто в Харькове обеспечивал бы организацию и проведение референдума ? И (самое главное) КТО дал бы его провести ? В Мае месяце (да и в Апреле тоже) в Харькове всё уже было зачищено до блеска. В Харькове сейчас уже несколько иные настроения - "В Харькове сейчас смотрят на кровавое месево в ДНР и ЛНР и благодарят Бога, что НЕ послушали Путина" 4 марта. Ну, а те, кто послушали и поверили - либо уже в землице сырой отдыхают, либо в бегах, либо в СИЗО на нарах, либо за пределами Украины.**

Я (да и не только я) и в это тоже верю: "Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным". (В.В.Путин 4 марта 2014 г.) -- Хотя, может быть я просто доверчивый идиот. Во всяком случае, когда я это цитирую, меня так чаще всего называют.

Вот есть мнение "Почему Путин не воюет" ссылка
Принимать или не принимать тезисы из этого мнения, личное дело каждого. Независимо от того, как к ним относиться, возможно, что цинично это прзвучит, но де-факто получается, что все "восстания" надо проводить, только согласовав их поддержку с теми, на чью поддержку рассчитывают восставшие. Без согласования может получиться так, что восставшим или сильно повезет, как восставшим в Крыму, или не очень [не] повезет (? результат пока не ясен), как восставшим в Славянске. А глядя дальше в Историю - или восставшим повезет, как восставшим в Праге 9 мая (они оказались в зоне влияния СССР) или в Болгарии, или сильно не повезет, как восставшим в Варшаве в 1944 (восставшие рассчитывали на Британию и хотели передать захваченную власть эмигрантскому польскому правительству в Лондоне, что не устраивало СССР). Рассчитывать "по аналогии" - им помогли, помогут и нам - получается, по меньшей мере, наивно. И к сожалению, эта наивность, среди прочего (она не единственная причина, но одна из них) приводит к жертвам среди тех людей, кто вообще не хотел никаких "восстаний". Да, эта "наивность" не снимает ответственности с карателей за преступления, но пострадавшим от этого не легче.

Реальность такова - "точечные" бомбардировки тяжелыми снарядами Славянска допустимы для Запада и не оправдывают вмешательство, но естественно, недопустимы для населения Славянска и уже становятся (или стали) недопустимыми для России, пообещавшей ей защиту словами ВВП (см. выше). С военной точки зрения, это цинично звучит, но эти обстрелы бессмысленны, как были бесмысленны бомбежки Лондона в 1940 вместо бомбежек аэродромов и радаров ISAF (они наносят урон только гражданским объектам и мирным людям), но с политической они имеют большой смысл - дискредитируют ВВП и на ЮВУ, и в России, да и на Западе тоже - показывают, что ВВП "сливает своих", по крайней мере, на словах, но США хотят, чтобы он слил всех на деле, что невозможно, имхо - это нанесет, имхо серьезный удар по репутации ВВП внутри России, чтобы там не вещали сейчас охранителибодрячкиодобряторыхатаскрайники типа spv2 и ГЗ. Реальность такова, что решение придется принимать в эту неделю, имхо - Петя Кровавый хочет на этой неделе "завершить" АТО. Пойдет на эскалацию - не единичный, а массовый обстрел Градами, огребет сразу, или будет понемногу долбить одиночными в расчете на то, что сопротивление Славянска сдастся под улюлюканье Запада? Сдача Славянска будет иметь очень большое значение для Сопротивления - остальные поймут, что их рано или поздно тоже сдадут, и уже не будут так отчаянно сопротивляться, опять же, чтобы там не камлали оптимисты-одобряторы. В лучшем случае хлынут беженцами в РФ. А падение ЮВУ "означит" для "прогрессивного человечества" то, что при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях ВВП может сдать СВОИХ, которых обещал защитить - т.е. гипотетически, если НАТО подгонит флот к Крыму, то его тоже можно будет сдать, лишьбынебыловойны.

Это всего лишь проекция настроений, возможно, она далека от реальности, но мы помним, что настроения, как и "реальное искусство", "важнее ста ракет", как пел Визбор. Т.к. настроение это решимость и воля в случае чего, использовать эти "сто ракет", без воли - ракеты груда железа.

Дисклеймер: нижайшая просьба не рассматривать вышеприведенный текст как призыв ввести войска и развесить хунту на каштанах, или как призыв к термоядерной войне.

spv209.06.14 09:07
> Свидетель покращення


-------
Неа. Было удивление, что разбомбили дом, а человек после этого говорит "да я за мир, чо меня то бомбить".
Так вот даже в Москве этого не было. Как бы не писали всякие умники про планктон. И настроений - "да только отстаньте от нас" - тоже не помню. Даже больше - я не могу себе предстваить (будь в то время соц. сети), что в России в товарном количестве (а не маргинальном) находились бы люди, ждущие поражения России и громко бы об этом писали, не скрываясь.


А поимённо не перечислить, как в старом анекдоте на экзамене по истории? Данные военкоматов вообще-то закрыты, но общий подъём тогда был очевиден любому, кто жил в России. Вы же задаёте вопрос, ответ на который не может быть получен априори и мы оба об этом знаем.

По тому, что мне известно. Из моего города (100 + тыс. чел., МО) военкомат тогда отшил примерно 40 добровольцев. Я не могу сказать, сколько бы их было, кабы их не отправляли по домам уже в военкомате, а кричали на каждом уголу: "все на защиту города! воевать некому!".

Человек интересуется вопросом: в какой пропорции мирный житель, по которму "только что отбомбились" превращается в добровольца-борца со злом, или остаётся мирным жителем и кричит "Мы мриные жители! Мы хотим мира!" ?
Неа. Человек задал вопрос: "А у вас в городе сколько хатаскрайников, как вы думаете?" Это к теме о сути вопроса, ага

Yukon09.06.14 09:52
Давайте все немного остынем. Имхо, с учетом запредельной 20-летней укропропаганды на Украине, процент нехатаскрайников, которые против хунты, там довольно высок. Другое дело, что "массовостью" хунту (да и ЗАпад) сейчас уже не проймешь. Расстреляют с вертолетов а потом скажут, что они сами себя убили, и все прогрессивное человечество схавает.
А сторонники хунты сейчас реально находятся в бредовом состоянии сознания, видят и слышат ТОЛЬКО то, что им хочется слышать. При этом могут подстраивать свою картину мира несколько раз, и их это не напрягает. Как говорил Михаил Ромм в "Обыкновенном фашизме" (неплохо бы его ПОКАЗАТЬ по ТВ!) "они не знали, что такое происходит. а если бы и им сказали, то они бы не поверили. а если бы и поверили, то дали бы себе убедить, что так нужно". С них можно вылепить все что хочешь...
Человек интересуется вопросом: в какой пропорции мирный житель,по которму "только что отбомбились" превращается в добровольца-борца со злом, или остаётся мирным жителем и кричит"Мы мриные жители! Мы хотим мира!" ?

Неа. Человек задал вопрос: "А у вас в городе сколько хатаскрайников, как вы думаете?" Это к теме о сути вопроса, ага

Я прошу прощения, неправильно тогда я сформулировал. Я имел ввиду "А какая пропорция таких жителей в вашем городе?". Кроме того, есть между двумя крайними категориями гораздо бОльшая - т..е те, когда человек готов бороться, и не отказывается, но его надо подтолкнуть, показать, что он не "романтик-идиот", а человек, который делает то, что нужно, и то, что делают ВСЕ. Люди - конформисты по своей сути, в основном.

P/S Мне одному заметилось, что Российские СМИ нагнетают психику на разрыв - во время развлекательных, довольно пошловатых (о вкусах не спорим!) передач "Точь-в-точь" прерывают каждый час и показывают бойню в Славянске? Зачем? Хотели бы слить - умалчивали бы о бойне, хотели бы мобилизовать и подготовить к БПЗ и т.п. - не показывали бы веселье, а что нибудь патриотическое. А этим чего добиваются? Показать, как хорошо в РФ и как плохо в ЛНДР? А то, что на ЛДР так плохо сейчас потому, что (в т.ч. не едиственная причина, но не второстепенная) поверили в защиту РФ от кровавых гомосеков, эти СМИ совесть не гложет? ((((

Aimak09.06.14 10:05
Уважаемые форумчане. В пятницу кажется по каналу Россия-24 промелькнуло сообщение, что с территории Украины пара снарядов залетело на территорию РФ и были разрушены фермерские постройки. Что-то больше я этого нигде не слышал. Это ложь или провокация? Никакой официальной реакции, ноты протеста и пр.
Yukon09.06.14 10:13
** Это ложь или провокация? Никакой официальной реакции, ноты протеста и пр.**

Было сообщение, однозначно. Вот следы


И здесь ссылка

Насчет "ноты" - В настоящее время на месте, куда попали снаряды, выпущенные из украинских минометов по территории Ростовской области, работают компетентные органы. Кроме того, они опрашивают и раненых ополченцев..

Ждем-с. ?
НэТ09.06.14 10:28

Хм... На Уркаине идет резьня населения, гуманитарная катастрофа -хунта отрубает у народа воду, электричество, разрушает дома тяжелой артиллеририей и авиацией, а ООН и прочие падлозащитники помалкивают? Это их не касается?

Тысячи беженцев от хунтовской резни и беспредела на территории России. Почему ООН не оказывает России помощь в обустройстве этих людей? Или это только проблемы России?

Yukon09.06.14 10:49
2НэТ
Это же не "мирные косовары" в 1999. Кто еще сомневается в русофобии (православофобии, если угодно) "просвещенного" Запада? "Бомбежки БелгрАда" уже есть. Осталось дождаться "марш-броска на Приштину"? Или будем ждать бомбежек БелгОрОда... (сорри за нежелательные кое-кому аналогии, не бросайтесь камнями).

Интересно, наибольшую инициативу в защите ЛДР сейчас проявляет СК РФ, в пределах возможного

Карателю на заметку: Россия объявляет в международный розыск организаторов атаки на Цхинвал ссылка

PS Первый пошел? ссылка
kotik09.06.14 11:32

По сведениям из интернет-источника, ситуация в Славянске:

"Стрельба по Славянску, начавшаяся в воскресенье, не прекратилась и в ночь на понедельник. Снаряды повредили купол церкви в центре города, здание горсовета и жилой дом около здания СБУ, где располагается штаб ополченцев. Частично разрушены несколько цехов, больниц и школ, жилые многоэтажки. Также повреждён газопровод. Очень сильно пострадало село Семёновка, которое подвергается обстрелам регулярно. Местные жители говорят, что там "не осталось ни одного целого здания".
"Артобстрел в воскресенье был особенно сильным, он закончился только поздно ночью", - сообщил представитель горсовета. Ударам подверглись как окраины Славянска, так и его центр. Карательная армия хунты активно применяла систему залпового огня "Град".
Из-за более ранних повреждений линий электропередач и водовода в городе практически нет света и воды, мобильная связь работает с перебоями. Также впервые за всё время межукраинского конфликта перестрелка шла в черте города, в частности, на улице Урицкого и в районе Рыбхоза.
Владимир, водитель из Славянска, который сейчас вывозит людей из города, сообщил, что люди бегут в панике. По его словам, местные жители бросают вещи и покидают Славянск, поскольку опасаются за свою жизнь и жизни близких.
"Я обычно делаю два-три рейса в день, со мной уезжают человека по три, по четыре, грубо говоря, десять человек в день я вывожу. Каратели выпускают женщин и детей пешком, а машины и мужчины остаются на убой, сказали, что в живых никого не оставят", - рассказал мужчина. "Воды нету, света нету, мобильную связь глушат. С людьми никак нельзя связаться", - добавил он." (с) ссылка

Smallrat09.06.14 11:38
Кстати, кто читает Кассада - не заметили что в последнее время его журнал походу попал в разработку? Производится целенаправленная инфо-атака где-то несколькими десятками комментаторов, тараторящими одну и ту же мысль - "Путин сливает ДНР", "Путин сливает русский народ", "Путин сливает Россию" и плавно вкручивается мысль, что пора поднимать "праведное" восстание в России. Причем, по большей части это всё идёт под "левым" сосусом от "сталинистов", "коммунистов" и тому подобных "настоящих патриотов".
Не пойму куда Каассад смотрит, он, конечно, коммунист и Путина не очень любит, но то что у него там происходит в комментариях уже выходит за разумные пределы.
Yukon09.06.14 11:48
2Smallrat

"Белопогонники" не смогли свалить ВВП "под Крым" "справа", решили свалить "слева" - дискредитируют его перед патриотическим крылом. В общем-то, такая атака была и в 2012. Но тогда "левый" фланг сориентировался и собрал Поклонную в противовес Болотным. Ну кто виноват, понятно. Что делать-то?©

Имхо, все помнят, если что-то нельзя загасить,надо его возглавить. © Т.е. наибольший гнев у народа сейчас вызывает "пятая колонна", которая не дает помочь ЛНР, боясь за свои офшоры, которые они так и не перевели в РФ, как "просил" ВВП - и ВВП начинает ассоциироваться с ней, с ее же подачи. Имхо, удобный момент бить врага его же оружием - т.е. 5К сама дает повод с ней разобраться, то бесть расчистить авгиевы конюшни либерастов, оставшиеся от ЕБНа. Я уже писал ссылка - это ласточка или вброс? Прошу поправить, если я ошибаюсь.





Smallrat09.06.14 12:04
Кстати, я замечаю что не только журнал Кассада так попал. Это вообще набирающий популярность тренд. Похоже те 30 млрд долларов, выделяемых США на нашу страну пойдут на раскрутку "левой" темы. И, сдаётся мне, это будет куда опасней темы либеральной потому что найдет поддержку в широких слоях.
_STRANNIK09.06.14 12:04
Yukon, KZ
"Прошу поправить, если я ошибаюсь. "
Не ошибаетесь. Здесь подробно - ссылка
Похоже карта "Чубайс" которую оставляли на черный день , пошла в ход. В целях канализации "народного гнева".
_STRANNIK09.06.14 12:06
Smallrat, RU
"И, сдаётся мне, это будет куда опасней темы либеральной потому что найдет поддержку в широких слоях."
Значит остается вариант возглавить.
ДнК09.06.14 12:25
> Yukon, KZ
> С военной точки зрения, это цинично звучит, но эти обстрелы бессмысленны, как были бесмысленны бомбежки Лондона в 1940 вместо бомбежек аэродромов и радаров ISAF (они наносят урон только гражданским объектам и мирным людям)

Да как раз смысл есть. С военной точки - это осада. Хунта разбивает гражданские объекты, например госпиталь - ополченцы будут ограничены в получении медицинской помощи, школы - детсады - вынуждают гражданское население покидать город (беженцы), лишают ополченцев поддержки родственников (хотя тут спорный вопрос + или -), уничтожают электроподстанции и водонасосные станции - ухудшают бытовые условия. И т.п. Судя по кадрам посёлков под Славянском, некоторые уже начинают напоминать сирийский пейзаж.

С невоенной, тоже логика имеется. Хунта планомерно изживает гражданское (мирное) население. Поэтому разрушает дома, школы, детсады, больницы - кто это потом будет восстанавливать? Например стрельба болванками: почему ими? На мой взгляд, чтобы минимизировать потери среди населения и избежать реакции в СМИ, но в итоге разрушить здания и инфраструктуру, запугать людей постоянной угрозой серти. В результате народ бежит. Из тех кто сбежал в Россию, вполне возможно большинство не вернётся, что и требуется хунте - зачистить территорию от "колорадов", "ватников", "русских сепаратистов". Это как раньше осуждалось - элемент геноцида.
Yukon09.06.14 12:46
**Похоже карта "Чубайс" которую оставляли на черный день , пошла в ход. В целях канализации "народного гнева".**

Хм. Я тут вышеп писал о "неоходимых жертвах" в виде айфоныча, чем вызвал "праведный" гнев ГЗ. Имхо, Чубако потянет за собой айфоныча, сила вещей, донако. ВВП придется делать выбор, кто для него "свои" - либерастическая пятая колонна или русские люди, в РФ, ЛНДР и т.п., т.е. Русский мир (не этнический, а смысловой, там есть и этнически нерусские, т..е все патриоты России).

2ДнК

Да как раз смысл есть. С военной точки - это осада.

Осада - очень долгое дело. Больше чем одна неделя. По Суньцзы - это вообще последнее дело. Кровавый петя поставил себе срок - неделю. За неделю он такими темпами результатов не достигнет, ему нужно наращивать темпы, но тут можно перейти грань между точечными обстрелами и массовыми обстрелами. Имхо.
Yukon09.06.14 12:57
**Smallrat, RU "И, сдаётся мне, это будет куда опасней темы либеральной потому что найдет поддержку в широких слоях." Значит остается вариант возглавить.**

Германский генштаб тоже рассчитывал на большевистскую революцию...

Бисмарк - Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.
monstro09.06.14 13:00

Тут кто то ссылку давал на интервью Фёдорова (тот самый депутат) - вообще почитал, грустно, но похоже на правду. Смысл статьи - пока от прозападной 5 -колонны в РФ не избавимся - на ЮВ победы быть не может. Все проблеммы в Москве. Путин один не воин. И ведь похоже так - рупнулся Путин в марте - но его одёрнула Елита - пришлось подчиниться. Пока народ открыто не выступит за ральный суверинитет России - а это регулярные митинги по 200 -500 тыс чел в Москве - Путину не накого опереться - и Елиту нашу он не пересилит. Реальный суверинитет будет виден, когда изменят конституцию ЕБН, вернут ЦБ в подчинение правительству, отвяжут рубль от доллара, начнут развивать реальный сектор экономики- причем тяж. пром-ть. Строит СВОИ заводы - а не филиалы ТНК. Как то так у него звучит. На сегодня мы под колониальным гнетом "белых господ" .

Отсюда и все непонятки с ЮВ. И ведь похоже на правду. Да и ещё его мысль (я с ней согласен) - после Укрии - Москва - болотники- майдан, но уже в РФ. А 5-я колонна во власти поможет Путина нейтрализовать. Как то так.

 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Баку намерен выслать 39 сотрудников МИА «Россия сегодня» — СМИ
» Пезешкиан заявил, что атомный проект Ирана не остановить даже ударами по ядерным объектам
» В Крыму национализируют имущество украинских олигархов
» МИД: Россия ответит на усиление военного присутствия США у северных границ
» ВВС Индонезии заинтересованы в российских истребителях
» Сирийская оппозиция передала проект конституции аш-Шараа
» ВС России освободили Водяное Второе в ДНР
» Венесуэльская оппозиция получила от USAID более пяти миллиардов долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма
» ФСБ рассказала, как в 1941 году советские чекисты начали путь к Победе
» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов
» Дрон в ангаре: В России под беспилотники создают инфраструктуру