> DarkwingСейчас все намного проще, хоть и дороже. Сейчас Яроша допустим не надо по лесам и схронам искать, достаточно знать номер его мобильного телефона.
Воюют, положим, хмурые мужички. На своей земле. Зачастую имеющие афганский опыт. И не связанные по рукам и ногам армейским маразмом.
Ракета есть ракета. Будь вас там хоть рота ниндзя ей пофигу.
.
Darkwing
11.03.14 21:56
> timosha2 Darkwing - РПГ не излучает. Ракета не наведётся. А такого добра на Украине навалом.
Ну-ну. Поживем увидим. Это будет избиение младенцев, но они сами на этом настаивают. Потом их западные союзники будут нас обвинять в кровожадности. Да, скифы мы, да, азиаты мы. С роскосыми и жадными очами. Я уже знаю конец всей этой истории.
.
argus98
11.03.14 22:00
> timosha - Вы снова не читатель?! Поставьте мысленный эксперимент: сегодняшние чеченцы (наши, РФ) versus сегодняшние бандеровцы.
.
kouroush
11.03.14 22:29
всем
не надо оверквотинга
.
Термит
11.03.14 22:57
> timosha
1. Положим, в сталинские времена незначительное количество войск НКВД в недельный срок погрузили великих воинов-чеченов со скарбом и домочадцами в теплушки и отправили в места не столь отдалённые. С бандеровцами те же самые войска НКВД, в гораздо большем количестве, обкатанные в ВОВ боролись аж 7 лет.
2. По теме - 4 тысячи десантуры на Украину - это просто курам на смех как мало. Даже в Крыму растворятся.
1. Не старайтесь казаться большим чудаком на известную букву чем предписывтает методичка. В Чечне было вывезено ВСЕ население, практически без исключений. На Западенщине этого не было - отсюда и 7 лет.
2. Вы прямо как П. Грачев ака Паша-Мерседес. У десанта есть свои функции, ему всю Украину захватывать не нужно.
UPD. Кстати, если 100 тыс. - незначительное количество...
.
11f35
11.03.14 23:10
> Aimak
В Украине ПВО нет, разве что ПЗРК, ...- это не к украинцам.
коллега, не надо заниматься шапкозакидательством!! - всем известно, что именно с помощью украинских боевых расчетов ЗРК БУК были сбиты российские самолеты в небе грузии.
в российской армии прекрасно отдают себе отчет во всех возможных рисках , но никто об этом не трещит на форумах ;)
.
11f35
11.03.14 23:17
украинская армия сегодня тоже демонстрировала свои возможности десантирования - после полудня от Киева на восток прошло несколько самолетов: первый ТУ ( возм. воздушный КП ), слледом два Ил-76, затем пара самолетов типа АН-72, потом еще какой-то нагонял. если бы они выполнили десантирование в Крыму - мы уже давно об этом знали.
А пока есть лишь сведения об уничтожении пары беспилотников в районе перешейка над заставой ополчения.
.
timosha
11.03.14 23:32
> argus98> timosha - Вы снова не читатель?! Поставьте мысленный эксперимент: сегодняшние чеченцы (наши, РФ) versus сегодняшние бандеровцы.
Даже без мысленных экспериментов чеченцы в Казахстане и на Украине тихо себя ведут. Никаких эксцессов не наблюдается.
.
т-кк
12.03.14 00:19
Какой нафик десант, когда там воевать надо агентурой, спецподразделениями, партизанщину развести, чтобы бандерлоги сами себя стали боятся. Добиваться их локализации и прихлопывать объемно-детонирующим.
.
Alanv
12.03.14 01:44
> 11f35украинская армия сегодня тоже демонстрировала свои возможности десантирования - после полудня от Киева на восток прошло несколько самолетов: первый ТУ ( возм. воздушный КП ), слледом два Ил-76, затем пара самолетов типа АН-72, потом еще какой-то нагонял. если бы они выполнили десантирование в Крыму - мы уже давно об этом знали.
А пока есть лишь сведения об уничтожении пары беспилотников в районе перешейка над заставой ополчения.
Не знаю, какой киевский идиот пойдёт на десант с транспортников в Крыму, имея в качестве противника не только ПЗРК, а и куда как серьёзное ПВО ЧФ, и, как я слышал, полностью перешедшие на сторону Крыма крымские части ПВО Украины. Без подавления ПВО для относительно небольшой прикрываемой территории - это просто гарантированное самоубийство. При этом не думаю, что разведка прохлопает марш и загрузку десантуры в ИЛы, а локаторы, наоборот, почти наверняка в настоящее время светят Украину насквозь в 24-часовом режиме. Ну плюс поблизости Кубань, ракеты и истребители ПВО России...