Я считаю, что Киев рано или поздно брать придется. Причем лучше рано. Лучше или спецоперацией, или свои толпы народу туда навести, чтобы они как в Харькове свергли бандерлогов. Иначе, они будут постоянно оттуда срать, объявлять себя законной властью, принимать и подписывать законы от имени "народа", объявлять мобилизации и джихад.
Да, Киев надо брать и тем же способом, каким он был захвачен - толпами своих людей и отрядами самообороны. Причём, это нужно делать срочно, так как бандерлоги уже собираются в срочном порядке подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.
.
derzhave_xana
02.03.14 16:50
> magyar
Да, Киев надо брать и тем же способом, каким он был захвачен - толпами своих людей и отрядами самообороны. Причём, это нужно делать срочно, так как бандерлоги уже собираются в срочном порядке подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.
Слишком Вы быстры, так можно и до Парижа добраться))). Помимо бандеровцев, на Украине есть и украинцы националисты, которые и не мечтают оказаться в России. В Киеве их много. Сейчас наскочить на Киев - это спровоцировать гражданскую войну в городе.
Об этом в Кремле и не думают. Думают о Крыме только и то наверное головы кружатся от избытка информации. Вот Крым определится, и тогда и для других областей будет выбор - идти за Крымом в сторону России, или оставаться Украиной и вступать в ЕС и затем в НАТО.
В лучшем случае - Юг, Восток, Крым выйдут из Украины. В худшем - Россия пойдет на комромис с удобным для нее правительством на Украине, в призрачной надежде втащить всю Украину в ТС. С Киевом, даже и не знаю что может случится, много там украинцев. Это уже не русский город. Если затянуть с Крымом, то и Крым через несколько десятков лет станет не русским, а крымско-татарским и отскочит к Турции, и тогда прощай Черное море для России, и придется ждать в Кремле новую Екатерину ))).
.
unkas
02.03.14 16:52
А зачем РФ вся территория Украины? Что делать с западными областями? Воспитывать, как? Может я чего-то не учитываю, но раздел по Днепру выглядит предпочтительнее. Конечно-же, если Юго-Восток и Крым сами этого захотят, через референдум. А Сашки "разноцветные" пускай евроассоциируются, вместе с Киевом. Пока РФ не предприняла меры, кроме Крыма никто и не вякал особенно, фашисты так фашисты, ну что тут поделаешь. Трусость, глупость, а может не то и не другое?
.
magyar
02.03.14 17:05
> unkasА зачем РФ вся территория Украины? Что делать с западными областями? Воспитывать, как? Может я чего-то не учитываю, но раздел по Днепру выглядит предпочтительнее.
Никаких разделов. Есть понятие естественных хорошо защищаемых границ. На западе - это Карпаты. В западных областях живут не одни бандеровцы. Есть много народу, которые готовы к объединению с Россией. А те, кому что-то не нравится, то есть, бандерлоги могут ехать в Европу, граница для них будет открыта. Но они там совсем не нужны. Потому что ЕС нужна наша территория. У Наполеона не получилось, у поляков не получилось, у немцев и шведов не получилось. Много безуспешных попыток. Они очень надеются, что в этот раз всё получится.
.
Аббе
02.03.14 17:27
> magyar
> unkasА зачем РФ вся территория Украины? Что делать с западными областями? Воспитывать, как? Может я чего-то не учитываю, но раздел по Днепру выглядит предпочтительнее.
Никаких разделов. Есть понятие естественных хорошо защищаемых границ. На западе - это Карпаты. В западных областях живут не одни бандеровцы. Есть много народу, которые готовы к объединению с Россией. А те, кому что-то не нравится, то есть, бандерлоги могут ехать в Европу, граница для них будет открыта. Но они там совсем не нужны. Потому что ЕС нужна наша территория. У Наполеона не получилось, у поляков не получилось, у немцев и шведов не получилось. Много безуспешных попыток. Они очень надеются, что в этот раз всё получится.
И что делать с галицаями? резервации как для индейцев? Примерно на Новосибирских островах? Платить за скальпы по 25 долларов? Может заражать их оспой? Скажите, что делать с убийцами? А вот ЭТО и есть проблема.
.
Anthrax
02.03.14 17:30
> magyar
> Anthrax
Я считаю, что Киев рано или поздно брать придется. Причем лучше рано. Лучше или спецоперацией, или свои толпы народу туда навести, чтобы они как в Харькове свергли бандерлогов. Иначе, они будут постоянно оттуда срать, объявлять себя законной властью, принимать и подписывать законы от имени "народа", объявлять мобилизации и джихад.
Да, Киев надо брать и тем же способом, каким он был захвачен - толпами своих людей и отрядами самообороны. Причём, это нужно делать срочно, так как бандерлоги уже собираются в срочном порядке подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.
В Харькове все обошлось без жертв, на сколько я знаю. Харьковские бандерлоги понимали и не собирались стоять до конца. Киевские бандерлоги, засевшие в госзданиях - им нечего терять и, по большому счету, некуда отступать. Да и мозгов может элементарно не хватить успеть отступить в западную бандеровщину, пока еще не поздно. Кидать на них простых людей, я считаю, не гуманно. Харьковский вариант не пройдет. Лучше и гуманней спецоперация подготовленными и специально на такие вещи заточенными людьми. Но конечно все это по воде вилами писано, как оно будет в реальности, посмотрим. Но одно точно важно, фашистско-бандеровскую гниду в Киеве задавить нужно, вопросы должны лишь быть в средствах осущетствелия мероприятия.
.
unkas
02.03.14 17:31
magyar, RU Никаких разделов.
Чтобы там навести порядок, надо под "вышку" несколько тысяч подвести, другого бандерлоги не поймут. Вы лично этим займетесь? Карпаты карпатами, крепости сейчас никто не строит, высокоточное и разрушительное оружие сводит на нет все тактические преимущества, тем более сомнительные.
.
magyar
02.03.14 17:42
Не надо никого "под вышку" подводить. Как только они поймут, что большинство не на их стороне, что игра проиграна, они будут сидеть тихо в своих хуторах. Сейчас они вылезли исключительно в результате интенсивной накачки деньгами и пропагандой от спецслужб Европы и США. Кончится финансирование - и они станут простыми обывателями. Нужно иметь в виду, что западенцы - это горцы, а горцы везде народ самостоятельный, с которыми следует обращаться соответственно, уважительно, никакое шапкозакидательство здесь не пройдёт. Для них можно будет создать такие условия, при которых и они будут довольны, и мы. Опыт Северного Кавказа должен быть при этом обязательно учтён.
.
unkas
02.03.14 17:48
magyar, RU
О чем Вы говорите? Кто им перекроет финансирование? Советский Союз боролся с ними всеми доступными методами и деньгами тоже закидывали. Пусть им поляки создают условия, учитывая историю их взаимоотношений - лучший вариант, "минус" на "минус" дает "плюс"!
.
magyar
02.03.14 17:51
> AnthraxДа и мозгов может элементарно не хватить успеть отступить в западную бандеровщину, пока еще не поздно.
Нужно будет сделать так, чтобы в последний момент у них были пути отхода на свои хутора. И при этом нужно заслать к ним людей, которые сообщили бы им, что те, кто успеют к часу Х вовремя смыться, останутся живы и могут впоследствии попасть под амнистию. Это чисто казачья дипломатия и способы поведения, принятые среди казачества и в целом на Украине. Поэтому нужно разговаривать там на их языке, и тогда всё получится.
.
unkas
02.03.14 17:57
Попробуйте, может получится. Останусь при своем мнении, наврядли их кто-то будет упреждать и уговаривать. Это какое-же желание должно быть...
.
linkor
02.03.14 17:57
> magyarОпыт Северного Кавказа должен быть при этом обязательно учтён.
особено опыт генерала Ермолова
.
Anthrax
02.03.14 18:03
> magyar
> AnthraxДа и мозгов может элементарно не хватить успеть отступить в западную бандеровщину, пока еще не поздно.
Поэтому нужно разговаривать там на их языке, и тогда всё получится.
Нужно действовать по Сунь-Цзы, т.е. вычислять все варианты ведущие к победе и заносить их в список. А потом, в зависимости от оперативной обстановки, следовать одному из вариантов из вычисленного списка.
Не помогут разговоры и оставленные лазейки для их отступления (а такой вариант крайне реален), нужно будет проводить операцию и всех их отправлять к ихнему кумиру Бандере. Должна быть вариативность мышления и соотвественно действий.
.
magyar
02.03.14 18:03
> unkasmagyar, RU
О чем Вы говорите? Кто им перекроет финансирование? Советский Союз боролся с ними всеми доступными методами и деньгами тоже закидывали. Пусть им поляки создают условия, учитывая историю их взаимоотношений - лучший вариант, "минус" на "минус" дает "плюс"!
Да нет, нужно понимать суть и историю вопроса, иначе можно наломать дров. А суть в том, что в Российской империи в 1917 году совершиласть революция и прошла гражданская война. Это была война против частной собственности. Западная Украина в это время была в составе Польши, поэтому избежала этого. Туда пришла гражданская война только после присоединения их в 1939 году к СССР. Так как сразу вслед за этим началась ВОВ, то только в 1945 году эта война продолжилась. Но так как теперь в России и Украине капитализм, то основания для продолжения этой войны уже нет. Именно поэтому следует отнестись к западенцам с пониманием, замириться с ними, попытаться понять их и создать условия, при которых все останутся довольными.
.
magyar
02.03.14 18:09
> AnthraxНужно действовать по Сунь-Цзы, т.е. вычислять все варианты ведущие к победе и заносить их в список. А потом, в зависимости от оперативной обстановки, следовать одному из вариантов из вычисленного списка.
Не помогут разговоры и оставленные лазейки для их отступления (а такой вариант крайне реален), нужно будет проводить операцию и всех их отправлять к ихнему кумиру Бандере. Должна быть вариативность мышления и соотвественно действий.
Полностью согласен. Учитывая принятые на Украине традиции в таких делах, можно предположить, что они выберут единственно правильный вариант - вовремя смыться.
.
НэТ
02.03.14 18:14
Украинская армия в полной боевой готовности... Интересно, на кого бандеры решили армию толкнуть? Фашистам же даже повода не нужно. В России все спокойно, только желание соотечественников защищать от истребления. Наверное, бандеры решили повторить Волынскую резьню. А почему Польша перед угрозой не мобилизуется? Кстати, почему в ООН не поднят вопрос о угрозе агрессии соседям со стороны бандитской власти?
.
Аббе
02.03.14 18:15
> magyar
> AnthraxНужно действовать по Сунь-Цзы, т.е. вычислять все варианты ведущие к победе и заносить их в список. А потом, в зависимости от оперативной обстановки, следовать одному из вариантов из вычисленного списка.
Не помогут разговоры и оставленные лазейки для их отступления (а такой вариант крайне реален), нужно будет проводить операцию и всех их отправлять к ихнему кумиру Бандере. Должна быть вариативность мышления и соотвественно действий.
Полностью согласен. Учитывая принятые на Украние традиции в таких делах, можно предположить, что они выберут единственно правильный вариант - вовремя смыться.
Главная задача - захват командных высот. То есть - средств формирования миропнимания. А вот уже с них - массированная обработка достоверными сведениями. Если уже у меня, у кустаря-одиночки с мотором (компом) - есть кое каие наработки, то чем занимаются на государственном уровне? Финансируют Киру Муратову? Ну так нечего удивляться РЕЗУЛЬТАТУ.
.
mcf
02.03.14 18:19
> НэТУкраинская армия в полной боевой готовности... Интересно, на кого бандеры решили армию толкнуть? Фашистам же даже повода не нужно. В России все спокойно, только желание соотечественников защищать от истребления. Наверное, бандеры решили повторить Волынскую резьню. А почему Польша перед угрозой не мобилизуется? Кстати, почему в ООН не поднят вопрос о угрозе агрессии соседям со стороны бандитской власти?
Это будет не армия. Это будут наемные боевики переодетые в украинскую форму ссылка
.
Настасья
02.03.14 18:24
> magyar Да нет, нужно понимать суть и историю вопроса, иначе можно наломать дров. А суть в том, что в Российской империи в 1917 году совершиласть революция и прошла гражданская война. Это была война против частной собственности. Западная Украина в это время была в составе Польши, поэтому избежала этого. Туда пришла гражданская война только после присоединения их в 1939 году к СССР. Так как сразу вслед за этим началась ВОВ, то только в 1945 году эта война продолжилась. Но так как теперь в России и Украине капитализм, то основания для продолжения этой войны уже нет. Именно поэтому следует отнестись к западенцам с пониманием, замириться с ними, попытаться понять их и создать условия, при которых все останутся довольными.
Если бы вы понимали суть и историю вопроса, то предложений замириться, понять и создать условия бы не выдвигали. Так причина межнациональной розни - рыночные отношения, то чтобы западенцы остались довольны нужно создать им благоприятственные условия, что совсем не плохо, но тут возмутятся свои бизнесмены. Вы готовы к майдану у себя дома?
axel11
Интересное мнение:
они нашли другой, более изощрённый способ.
Бггг, а предприятия продавали злые феи? И соей и прочим торгуют и в свою продукцию добавляют не местные, а марсиане?
.
Трындец
02.03.14 18:25
> "Ночью руководство Вооруженных сил России, в частности руководитель Северокавказского > Военного округа, сделало ультиматум украинским военным, чтобы они разоружились и покинули > места своей дислокации. Ультиматум был до пяти часов утра", - сказал Турчинов.
> Он добавил, что несмотря на то, что нападения на военные городки в пять часов утра не
> произошло, ситуация является крайне напряженной.
Турчинов не договаривает, что ультиматум был в отношении военнослужащих дислоцированных в Крыму.
Действий со стороны России не последовало, т.к. условия ультиматума были выполнены.
.
Zmey
02.03.14 18:51
--> axel11 Предупреждение по п.п. 2.1 Хватит уже тащить сюда материалы с разных сайтов и жж, выкладывая их простынями. Тем более, что не указывая источник, вы поступаете просто непорядочно.
.
11f35
02.03.14 19:21
> Трындец>..... Ультиматум был до пяти часов утра", - сказал Турчинов.
цитировать лгуна нет смысла, - муданы и вся их свидомитская система за 20 лет научились очень хорошо врать и искажать факты.
никто не стал бы блокировать и разоружать украинские потешные войска в такой спешке, не произойди с их стороны попытка захвата админ.зданий. Ночную атаку вела группа сбу в контакте с амерами. атаку отбили, сбушники ретировались на катере погранцов, не дожидаясь обысков...
Только самоубиййца будет оставлять у себя в тылу вражескую армию.
в укропских военкоматах ( едва уцелевшие от окончательного разгрома при ющенко) моб. работа не ведется, - не было команды. возможно, на каких-то базарах стихийно составляются какие-то списки, потом начнут проходимцы собирать по 100грн на армию...)))
в общем, все это видимая часть пказухи.
в указе и.о. верховного ГОЛОВНОКОМАНДУВАЧА есть секретный пунктик - спецслужбам дана команда ФАС на отлов шпионов. А уж шить дела эти ребята умеют. Теперь ждите новостей про всякие неприятности с активистами Юго-Востока.
Вежливые и мирные люди в униформе без опознавательных знаков не стали мочить булыжниками и закидывать коктейлями молотова украинских военнослужащих
Согласен,а у наших городсти за это ролик,мол не здали часть)
.
mcf
02.03.14 19:43
30 экипажей ВВС Украины перешли на сторону Крымской автономии ссылка
.
zhirovdv
02.03.14 19:56
> degudentСогласен,а у наших городсти за это ролик,мол не здали часть)
Лишь бы за бабки это оружие не ушло бандитам ...
.
Вова
02.03.14 20:09
degudent, UA
Не, полкан молодца, с яйцами. Вопросов нет. Жаль, что такой мужик не у нас служит, хотя ... Вот его с Киева мандауны кинут и ппц, он наш. Нам такие нужны.