весёлый, RU01.03.14 20:03 "Смотрел прямую трансляцию и в итоговом тексте нет Крыма ВСЯ украина." Иначе юридически нельзя. Нет государства Крым. Есть государство Украина (пока).
.
UPSsssssssss
01.03.14 21:05
ответ с "их" сторроны - рагули + боксёр:
"Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко заявил, что Россия развязала войну против Украины. Соответствующее заявление опубликовано в субботу на его странице в Facebook.
“Россия развязала войну против Украины! Немедленно должна быть объявлена всеобщая мобилизация! Я призываю всех народных депутатов срочно собраться на заседание парламента”, - говорится в сообщении.
Кличко предлагает на внеочередной сессии Парламента рассмотреть вопросы о разрыве отношений Украины с Россией. В частности:
1. Денонсации Соглашения о пребывании Черноморского флота в Крыму. 2. Разорвать газовые соглашения . 3. Денонсировать договор о дружбе , сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной."
Организация "Правый сектор" объявила немедленную мобилизацию и вооружение во всех регионах Украины в ответ на заявление России о вводе войск. Соответствующее заявление опубликовано на странице в Facebook.
"Осознавая все опасности, которые нависли над украинской государственностью, Центральный штаб "Правого сектора" предписывает всем своим подразделениям провести срочную мобилизацию и вооружение, а также в зависимости от конкретной ситуации в регионе максимально координировать свои действия с ВСУ, СБУ и МВД", - говорится в заявлении.
Также отмечается, что борьба является антиимперской, а не русофобской "Призываем Движение Сопротивления Кавказа, а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность", - отмечает "Правый сектор".
"Российская империя будет разрушена. На ее месте появятся свободные национальные государства!", - говорится в заявлении.
.
Zmey
01.03.14 21:10
Давайте погадаем. Та операция была - "операция принуждения к миру". А эта будет, наверное, "операция по нормализации политической обстановки". Но чисто формально, ввод войск на территорию иностранного государства, особенно если это иностранное государство об этом не просило - это война. Состояние украинской армии таково, что сопротивления она способна оказать меньше, чем Грузия. Но в любом случае пожелаю нашим товарищам, вступающим сейчас на территорию Украины (а уже вступают, что бы там Песков ни говорил), обойтись без потерь и получить от этой войны только надбавку за загранкомандировку.
.
Zmey
01.03.14 21:12
Накину указатель на блог человека, имеющего много связей в войсках и имеющего огромную компетенцию в делах нашей армии: ссылка Ведет хронику событий
.
BlackHorse
01.03.14 21:13
> ВоваНи кто в прямую за украину не встанет, на хрен кому нужно! Но дерьма на Россию ыльют все. Не думаю, что имеет смысл идти ха Днепр, думаю, что все нужные регионв сами к нам через пару месяцев придут. С западэнцами пусть поляки разбираются, они их выкармливали. Всё только начинается, ежели помните, то Абхазию и ЮО до сих пор ни кто толком не признал, даже батька, а ведь шесть лет прошло, амеры всё равно всех своих друзей за фаберже держат. Так что, патриотизм надо держать горячим ещё года три и не кричать потом "Хватит кормить Крым!".
Гм ... Автономная республика Крым существует - да, Счас тьфу-тьфу-тьфу может деградируем до просто республики ... И я убежден, что любая порядочная республика просто обязана иметь много-много областей ... А если среди них будет Харьковская, Луганская или Донецкая, то это чистой воды случайность ... А там глядишь и название сменим ... Хоть на Тавриду, хоть на Киммению ... Хотя лично я и на Скифию соглашусь ... Лишь бы не бандерлогию :)
.
Энгис Прайм
01.03.14 21:14
Кто там кричал, что только США может нагло вводить свои войска куда угодно, под любым предлогом?! Вот вам и Россия идет по тому же пути! Воюют войска Родины нынче не на своих рубежах, а там, где это выгодно властям, там где сфера интересов верхушки! За что воевать будете, ребятки? Вот так вот и отдавай ядерное оружие, взамен на "гарантии"..
.
Вова
01.03.14 21:16
Яценюк кинется к НАТО, как пить дать. Но НАТО это не надо ... Это вам не бетонные бомбы на ливийских бедуинов кидать. Они только свои позиции будут месяц согласовывать. За это время украина станет пустыней и без ввода наших войск: ни денег, ни газа, ни пожрать ... Думаю, что наши будут европе западэнцев впихивать во все дыры, нам это "щастье" ни к чему.
.
Вова
01.03.14 21:21
Энгис Прайм, UA
Вы это о чём заикнулись? Да за двадцать лет вы свою экономику в ноль опустили или китайцам продали! Не дай Господь у вас бы ещё Бомба осталась! Вы сами подумайте, это же ужас!
.
derzhave_xana
01.03.14 21:25
> Sargasextremall, RU - не обижай "ухо мацы". Оно своё бабло стрижёт и папке - Газпрому, ренту исправно перечисляет.
ЭХО М - продлевает жизнь последним диссидентам, поддерживает неувядающую красоту Новодворской, и делает патриотом всякого кто читает там комментарии. )))
.
Zitaar
01.03.14 21:26
> Энгис ПраймУкраина сдала ядерное оружие в обмен на гарантии сохранения целостности территории. На гарантии теперь плевать?
Спокойно, есть и заявление Крыма, и до сих пор ЛЕГИТИМНЫЙ президент Янукович (в данном вопросе не важно, как к нему относитесь лично Вы).
.
timar
01.03.14 21:27
Призываем Движение Сопротивления Кавказа, а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность", - отмечает "Правый сектор".
"Российская империя будет разрушена. На ее месте появятся свободные национальные государства!", - говорится в заявлении.
А вот это они зря.Это серьёзное заявление. И за эти слова им, придёт время, придётся ответить. А по поводу "разрушения империи" - это они погорячились. Россия была, есть и будет.
.
mcf
01.03.14 21:29
Лидер партии "Удар" Виталий Кличко обратился к Турчинову с требованием объявить всеобщую мобилизацию в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Удар".
Вот же какой боксер... Извините, хочется матом. Этот деятель хочет КРОВИ. Я знал, что это неприятный, хитрый и гнилой человек еще по его боям на ринге, но в реальности он еще хуже. Капец...
.
mcf
01.03.14 21:31
> timarПризываем Движение Сопротивления Кавказа, а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность", - отмечает "Правый сектор".
"Российская империя будет разрушена. На ее месте появятся свободные национальные государства!", - говорится в заявлении.
А вот это они зря.Это серьёзное заявление. И за эти слова им, придёт время, придётся ответить. А по поводу "разрушения империи" - это они погорячились. Россия была, есть и будет.
Такие заявления они и раньше делали. Правда только в своей тусовке, а теперь ничего не скрывают. Ну посмотрим, a la guerre comme a la guerre.
.
Энгис Прайм
01.03.14 21:31
> Zitaar
> Энгис ПраймУкраина сдала ядерное оружие в обмен на гарантии сохранения целостности территории. На гарантии теперь плевать?
Спокойно, есть и заявление Крыма, и до сих пор ЛЕГИТИМНЫЙ президент Янукович (в данном вопросе не важно, как к нему относитесь лично Вы).
Это предлог. Покажите, пожалуйста, где и как права русских людей ущемляют на Украине? Устраивают погромы? Наказывают за то, что русский? Отбирают паспорта? Где это "ущемление"? Пока оно существует только в геббельсовщине, которая льется в российских СМИ. И поэтому фарисейство Путина выглядит так же отвратительно, как и такое же фарисейство Белого дома.
Хотите быть империей - пожалуйста. Но только не надо двойных стандартов.
.
_STRANNIK
01.03.14 21:32
Zmey01.03.14 21:10 "Давайте погадаем. Та операция была - "операция принуждения к миру". А эта будет, наверное, "операция по нормализации политической обстановки"." Как я понимаю , основное сейчас, помочь правильно определиться Крыму. Чтобы не боялись расправы со стороны бандеровцев. Формально Россия ничего не нарушает. Янукович , юридически действующий президент , что бы кто не говорил. Признание "новой" власти со стороны запада - не легитимно (правда они законы уважают только когда им выгодно). . Делается попытка привлечь на свою сторону армию (которая пока занимает позицию нейтралитета). Воевать особо никто не рвется. Будет торговля .
.
rick
01.03.14 21:36
надеюсь остатки армии украины будут благоразумны и снимут хохлядские шевроны. Не хотелось бы бойни, раз уж на это пошло.
.
Энгис Прайм
01.03.14 21:36
> _STRANNIK Формально Россия ничего не нарушает. Янукович , юридически действующий президент , что бы кто не говорил.
Почему это? Он такой же "действующий", как Отто Куусинен, например. Предлог есть, да...
.
_STRANNIK
01.03.14 21:42
Энгис Прайм, UA Все действия "новой власти" незаконны. Потому , прежде всего ,что нарушают Конституцию Украины. И хочу напомнить - гос. переворот называют революцией только если он удается. И то далеко не сразу.
.
kuzmich
01.03.14 21:42
Походу в Киеве могут уже начать толкатся локтями в очереди за орденом Дружбы народов
. Памятник еще могут поставить Или библиотеку как Горбачеву. Самоубийцы какието..
У кого нибудь уже наметилась теория в стиле * операция ы-2*?
Ждем интереснейшего недельного обзора.
Припоминаются невеселые прогнозы насчет очередной мировой войны.
И кстати. Эдгар Кейси говорил об особой миссии России. Островок спасения.
.
BlackHorse
01.03.14 21:43
Премьер-министр Польши созвал силовиков и дипломатов на обсуждение ситуации в Крыму
Премьер-министр Польши ссылка вызвал глав ведомств иностранных дел и национальной обороны, передает ссылка .
Разговор главы польского Совета Министров Дональда Туска с министрами иностранных дел — ссылка и национальной обороны — Томашем Семоняком состоится в субботу вечером в Канцелярии премьер-министра.
Ранее стало известно, что российский ссылкассылка использование войск на территории Украины. Соответствующую инициативу единогласно поддержали 90 сенаторов.
Видать вкурил, куда ломанутся бандерлоги с оружием
.
Вова
01.03.14 21:46
Энгис Прайм, UA
Про Бонбу вам ответили? Оставили бы Бомбу, не осталось бы суверинитета. По поводу прав: портрет Бандеры на мандане и "СС" у власти это у же нарушение прав тех, кто выкорчевал фашистскую гадину с шарика. Про Куусиснена не надо, его финны НИКОГДА не выбирали и президентом он не был. В общем, читайте первоисточники, сравнение не катит.
.
_STRANNIK
01.03.14 21:47
Энгис Прайм, UA " И поэтому фарисейство Путина выглядит так же отвратительно, как и такое же фарисейство Белого дома. Хотите быть империей - пожалуйста. Но только не надо двойных стандартов."
"Надо федя , надо..." Может в США и ЕС вернутся к соблюдению элементарной порядочности. А пока извините - играем по Вашим правилам.
.
стрелок-радист
01.03.14 21:53
> Энгис ПраймУкраина сдала ядерное оружие в обмен на гарантии сохранения целостности территории. На гарантии теперь плевать?
"Так вот - "обломись, бабка, мы на корабле". Украинских лохов технично кинули все страны-гаранты. Дело в том, что этот "Меморандум" не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имел юридически обязывающей силы: парламенты стран-гарантов (не только России) его не ратифицировали. Президенты его подписали - это так. Но этих президентов давно уж нет, а без ратификации этот меморандум - он меморандум и есть, так, бумажка о намерениях, которые так и не стали реальностью. Скажу больше - парламент России эту бумажку даже не рассматривал, даже вопрос о ее ратификации не ставился."
.
mcf
01.03.14 21:53
> Энгис ПраймХотите быть империей - пожалуйста. Но только не надо двойных стандартов.
Никто не хочет быть империей, не надо тут кидать ваши русофобские страшилки. Наши просто придут, зачистят бандеровцев и уйдут. Не волнуйтесь.
.
vleo
01.03.14 22:01
> Энгис ПраймУкраина сдала ядерное оружие в обмен на гарантии сохранения целостности территории. На гарантии теперь плевать?
А Иуда-Горбачев, сдал ГДР, за гарантии не расширения НАТО на Восток... и никакое ядерное оружие России не помогло, кстати. Во-вторых, там были не только гарантии целостности, но и гарантии вне блокового статуса. Но когда к власти приходят бандиты, которые открытым текстом обещают начать геноцид русскоязычного населения, обещают придать статус "не граждан" русскоязычным жителям Украины, разместить войска НАТО на границе в РФ - о каких договоренностях можно говорить?
А во вторых - ЗАПАД ЕСТЬ НАШ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВРАГ - и приоритет сохранения ПРОГРЕССА и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ на этой ПЛАНЕТЕ - выше любых договоренностей. Запад - это отец ЛЖИ. Договариваться с ним, это все равно, что договариваться с террористами, взявшими заложников - можно договориваться о чем угодно, в тактичесих целях, но, если возникнет возможность, то нужно пристрелить, как бешенных псов. Сколько еще должен был Запад нарушить договоренностей, чтобы вынудить, даже Путина, начать платить той же монетой? Вспомним хотя бы тот же договор по ПРО, из которого США вышли самым нахальным образом... на фоне всего этого - ядерный статус Украины - это просто смешно.
.
kouroush
01.03.14 22:03
Энгис Прайм
не надо постов, состоящих из эмоций, п.1.2 правил
.
_STRANNIK
01.03.14 22:07
"Энгис Прайм, UA01.03.14 21:57 И вообще, что-то мне это все напоминает... Ах, да! 39-й год. "Освободительный поход", "всенародный референдум", а затем вывоз всех "неблагонадежных" на солнечные пляжи Колымы. Историю нужно повторять, да..."
Да не напрягайтесь Вы так... И составителям методичек объясните - ужасы Колымы русских не пугают. А лица "правозащитной национальности и так в основном на "Эхе Мацы". Если бы вариант Колымы реально бы был возможен - Новодворская бы слюнями на весь интернет и в СМИ не брызгала . А сидела бы на кухне тихо .
.
Вова
01.03.14 22:07
Инфо: ссылка : Пара боевых истребителей Су-27 получила задание патрулировать воздушное пространство Украины, сообщает tsn.ua 28 февраля. Пилоты истребителей имеют приказ применять оружие по самолетам, которые без разрешения будут пересекать границы Украины.
Серьёзная заява. Пара истребителей, котрые ТО лет десять назад проходиди, это серьёзно.
А вот это: ссылка Не, надо вам НАТу запрягать, свои не вывезут ... НАТО они ж такие украинские патриоты!
Ну ознакомился я с этой петицией (через автопереводчик). Даже если они и воплотят её в жизнь - нам станет трудней, но зато появится мощный стимул идти по своему пути развития, как это было в советские времена, без влияния западных цивилизаторов, с предсказуемыми соседями. Может это даже и к лучшему, по крайней мере, когда не будет возможности размещать золотовалютные резервы в недружественных странах, они будут оставаться в России и работать на благо России при условии жёсткого контроля со стороны государства и общественности. И особенно я "расстроился", что России грозят удалением из восьМёрки и двадцатки. Ну что ж будем внимательно наблюдать дальше, что ещё придумают советники Обамки. Кто-то недавно комментировал, что ему некогда заниматся Украиной, что он решает вопросы реформы здравоохранения, видимоили лукавил, или не в курсе.
.
Sargas
01.03.14 22:11
BlackHorse, UA - рядовые поляки 3 мес назад на форумах уже в голос истерили. Но в политики, в наше время, на конкурсной основе подбирают чистокровных финнов. И до тех наконец-таки дошло, что им светит в самом обозримом будущем.
.
vleo
01.03.14 22:23
> Энгис Прайм
А во вторых - ЗАПАД ЕСТЬ НАШ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВРАГ - и приоритет сохранения ПРОГРЕССА и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ на этой ПЛАНЕТЕ - выше любых договоренностей. Запад - это отец ЛЖИ. Договариваться с ним, это все равно, что договариваться с террористами, взявшими заложников - можно договориваться о чем угодно, в тактичесих целях, но, если возникнет возможность, то нужно пристрелить, как бешенных псов.
Второй абзац - пропаганда чистейшей воды. Ну а про "геноцид"... Доказательства с студию.
Мы не евреи, чтобы ждать, пока 6 миллионов отправят в переработку на мыло, а потом 100 лет собирать бабки за это дело... или первым же актом Рады, после захвате ее майданом, не была отмена закона о региональных языках? Вот ведь, идиоты какие... да и, вообще - идиоты. Какая сила помешала им пойти на досрочные выборы? Ах, у нет них большинства..... Ну - на войне, как на войне - если одна сторона силой берет власть, в отсутствии возможности получить поддержку большинства населения, то что остается стороне, которая ИМЕЕТ эту поддержку, кроме как обратиться к силовикам, которые могут помочь восстановить такую несправедливость? И "другая сторона" по отношению к Майдану, это не многовекторный Янукович, а русскоязычные жители Украины, граждане СССР, можно сказать.
Во-вторых - именно политика ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ достала нас, в России. Штаты делают все, что хотят, вводят войска - куда хотят, взрывают небоскребы - где хотят - хоть дома в Москве, хоть устраивают 9/11, хоть Майдан - эпизод 1 и 2 - им можно ВСЕ. А нам - почему-то нет?
Так вот - скажите мне прямо, почему Вашим ХОЗЯЕВАМ - можно все, а нашей, поддерживаемой народом России Власти - нельзя ничего? Хватит - КАРАУЛ УСТАЛ.
.
_STRANNIK
01.03.14 22:27
Вова, RU01.03.14 22:07 "Инфо: ссылка : Пара боевых истребителей Су-27 получила задание патрулировать воздушное пространство Украины, сообщает tsn.ua 28 февраля. Пилоты истребителей имеют приказ применять оружие по самолетам, которые без разрешения будут пересекать границы Украины." Во первых у них столько горючки нету. Во вторых - поскольку о дозоправке в воздухе ничего не говорят - летать они будут по очереди . Часа по два. Пилотов жалко. А пока они будут уточнять - есть разрешение или нет- стрелять будет уже не в кого
.
USSR2
01.03.14 22:35
В Фейсбуке сейчас обращение Правого сектора к русскому народу обсуждают. Пламенный призыв к разрушению русского государства - империи! Приглашают воевать против чекистской диктатуры! Бандеровцы хоть и молодые, но словечко-то кмкое - "чекистской"!!!
Помнят гниды! Память у них генетическая!
Значит ещё не кончилась та война, раз они живы!
И пока это бурление говн на Фейсбуке, но что-то происходит не только на Украине, но и у нас в Москве. Какое-то рамеживание!
.
USSR2
01.03.14 22:38
Только что звонила дочь из Москвы и рассказала, что её уволили с работы, за то что она отказалась идти на митинг в поддержку Кличко и Правого сектора и против ввода войск в Крым!
Раскол между людьми идёт и в Москве!
.
Энгис Прайм
01.03.14 22:43
> vleo
Так вот - скажите мне прямо, почему Вашим ХОЗЯЕВАМ - можно все, а нашей, поддерживаемой народом России Власти - нельзя ничего? Хватит - КАРАУЛ УСТАЛ.
Можно. Вам все можно. Но только не удивляйтесь потом, что вас "Империей зла" называют.
С Грузией все понятно было, даже в Госдепе. Поэтому погавкали больше для приличия. Но зачем выставлять себя прямым и явным агрессором сейчас - хоть убей, не пойму. Существуют гораздо более тонкие ходы: посылка "добровольцев", финансовая и экономическая помощь, пропаганда, и проч. Воевать-то зачем? Неужели вы всерьез думаете, что кому-то, кроме явных отморозков, сейчас придет в голову устраивать на Украине расовые чистки? Нет, ну серьезно. Где найти таких идиотов? Они существуют только в геббельсовщине российских СМИ. Неужели вы всерьез думаете, что на западе Украины одни только бандеровцы и живут?