Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
bazil11.02.14 08:25
Да, т-кк, вы действительно не имели дела ни со своими детьми, ни с детьми производства интерната. Это не интернет, если что, хоть и очень похоже.
ahil11.02.14 08:34
и я подчеркну, что сказанным ни сколько, ни в коей мере, не желал и не жалаю обидеть, зацепить. унизить, или представить людьми второго сорта детдомовцев.
т-кк11.02.14 10:34

ahil, RU
И это правильно. У меня в отделе работал интернатовец. Хороши парень, надёжный, исполнительный, самостоятельный, в вузе на вечернем учился. Сейчас имеет свой бизнес.
Feather11.02.14 10:34
Ну как у нас "заботятся" о народе я знаю ). Жена полтора года (с момента рождения ребенка) не может получить дет.пособие от ФСС. Общение с чиновниками - это какой-то сон разума. И всё млять по закону, хрен подкопаешься. Пииишут бумажки, хади налево, хади направо. Никаких ответственных, кто крайний фиг пойми, всё теряют.
Такое ощущение, что придется с юристом через суд его в конечном итоге выцарапывать.
mag-net11.02.14 11:13
Feather

сильно зависит на местах, у нас проблем ни с дет. садом, ни с выплатами от гос-ва не возникли, вот ее работодатель офонарел, пришлось в прокуратуру, сразу шелковый стал... в дет. садах у нас автоматиченская очередь... как высвобождается место сразу звонят сообщают... кому в 2,5 года кому в 3... сильно от года рождения зависит, чем моложе тем больше деток :) в городе за псоледние 5 лет 2 сада новых построили и одни ясли...

Ril11.02.14 12:44
> mag-net
Feather

сильно зависит на местах, у нас проблем ни с дет. садом, ни с выплатами от гос-ва не возникли, вот ее работодатель офонарел, пришлось в прокуратуру, сразу шелковый стал... в дет. садах у нас автоматиченская очередь... как высвобождается место сразу звонят сообщают... кому в 2,5 года кому в 3... сильно от года рождения зависит, чем моложе тем больше деток :) в городе за псоледние 5 лет 2 сада новых построили и одни ясли...


Да, все так. Сами звонят по детсаду, выплаты без проблем и без суеты.
С работодателем жены тоже были пробелемы. Пришлось самому идти к директору.
Фраза "Понимаете, любой суд встанет на сторону беременной. А вам придется сильно переплатить" решила все вопросы.
zizmo11.02.14 12:46
Квартиры... Условия... Деньги... Обучение...

Это отмазки. Когда я их слышу, не могу понять одного, а как наши деды-бабки-отцы-матери на свет появились? Всем пособия платили? Материнский капитал? Квартиры (да-да, давали, но во времена позднего социализма)? Нет. Это обыкновенный ЭГОИЗМ, заботливо взрощенный, мотивированный классными штампами типа "Нефиг нищету плодить" и прочей идеологией потреблядства. Не забудем и культ худосочных, неродоспособных глистов женского пола. Вспомним "американскую мечту" об успешности, навязываемую везде и всюду, которая не совместима с семьей. Содрогнемся от грохота радужных таранов, крушащих стены миропорядка. И т.д. и т.п.
Это отсутствие идеологии семьи-рода-народа-страны. И только потом - деньги.

В Таиланд ездил? Минус на соски-пеленки. Фокус купил? Минус треть квартиры. "Пяяятницо"? Минусуй на садик. Ну? Нагулялся? Кайф? О ребенке подумываешь? Или еще только жениться собираешься? "Балабаново? Таффай-таффай" (С) Со скольки лет женщина считается старородящей? Не? Нормально? И в 40 рожают? Угу. Упс! Фигуру не хочет портить? Понятно. А щас чо? Ааааа.... Здоровье...

Одному из своих молодых знакомых я сказал прямо: "Спасибо, друг, за то что не плодишься. Моим детям меньше конкуренция будет. Только подумай над тем, как на том свете объяснишь предкам почему ты последний из рода".

ЗЫ 1 - первый брак. 2 - жены + 1 общий. Еще одного бы, но, да, здоровье не позволяет. Первый внук в воскресенье родился. Частный дом. Старый. Ремонтирую все сам. Вот, крышу этим летом с нуля поставил.

Minek11.02.14 13:01
Ложка дегтя - для тех, кто раздумывает.
Орущий ночью ребенок - уписался или живот у него болит - вся квартира не выспавшаяся. А в панельке - еще и соседи. И если маме можно и днем поспать, то папе спать на работе, со всеми вытекающими. Устроится в детский сад - как повезет. Мы устроились на удивление без проблем, но точно знаю, что это не у всех так. В детском садике вместе с вашим ребенком будут и дети мигрантов и каких то быдлородителей, от которых ваш ребенок узнает новые слова и манеры. Еще хочется отметить охреневших воспитателей, которые знают, что их не уволят, потому что на их место хрен кого найдешь и постоянное мелкое вымогательство - на подарки, на игрушки, на заклейку окон и т.д. Детская поликлиника - это филиал ада. Попробуйте объяснить детям, у которых шило в попе, что нужно посидеть в очереди пару часов. Поболеть втихую дома не выйдет - что бы вернуться в садик - нужна справка. Если у ваших детей не дай бог какие-то болезни серьезней насморка, готовьтесь к попадалову. Например спецобувь при плоскостопии стоит 8 тыр. Ребенку надо 3 пары (лето, осень-весна, зима). Через год он из них вырастает. Часть денег компенсирует государство - всего то нужно оббежать 4 кабинета в 3х разных местах, хорошо что хоть в своем районе. Да, спортивные секции тоже стоят денег, ровно как и спортодежда и инвентарь. Разумеется, вы можете забить и на плоскостопие, и на секции, как это делают вышеупомянутые быдлородители и мигранты.
Кстати о деньгах. Немногие работодатели готовы терпеть родителей, которые постоянно сидят на больничном по уходу за ребенком - поэтому молодой маме лучше сразу искать соответствующую работу, или не работать. В лучшем случае доход семьи просядет в два раза на 2,5 года на каждого ребенка. На еду и минимальные шмотки дохода счастливого папы как правило хватает, а вот на новую бытовую технику или кресло для ребенка в автомобиль уже приходится выкраивать. По моим подсчетам каждый ребенок стоит примерно 600 тысяч рублей недополученного дохода в семью. Да, пресловутый маткапитал имеет подводные камни - например при расплате им за новую квартиру ребенку придется выделить долю в ней, что светит геммором с органами опеки при попытке продать квартиру.
Еще будьте готовы тратить минимум час/ребенка времени каждый вечер - заниматься с ним счетом, чтением, подготовкой к школе и т.д. Если нет, см. выше про быдлородителей.
Иван дурак11.02.14 13:09
> Minek
Ложка дегтя - для тех, кто раздумывает.
Если коротко, то вопросы хорошего здоровья в многодетной семье вполне решаются. Если хочешь быть здоров - нужны солнце, воздух и вода, как в той песенке.
mag-net11.02.14 13:12
Ril
у нас эта фраза, не сработала, балбес попался, пришлось моськой в ... прокурора....
Samson8211.02.14 13:22
> zizmo
Квартиры... Условия... Деньги... Обучение...
Согласен это все отмазки, отмазки и ещё раз отмазки. Если человек хочет ребенка, он его заведет или купит квартиру, машину и т.д.
Мне 31, у меня двое детей, жена не работает + съемное жилье и я лишь в прошлом году смог позволить себе машину за 250 тыс. и съездить в первый раз за границу в Грецию.
Я своим бездетным знакомым и друзьям говорю так, у меня нет клевой машины, я не объездил пол мира, зато у меня есть двое парней.
З.Ы. я б третьего завел (девочку хочу :)) но без решения квартирного вопроса не потяну, так что задача на ближайшие 3 года покупка жилья, в моих реалиях, задача вполне реальная.
mag-net11.02.14 13:27
Minek
т.е. обычная семейные проблемы, и чЁ???? типо для тебя это проблема??? ну дык не рожайте никого, вам рано ещё к 50 годам созреешь, а пока живите для себя, получите от жизни всё что хоитите по полной!!! :) ... кстати, НАШИМ детям ЛУЧШЕ даже, без таких ХОМЯРОДИТЕЛЕЙ и их черезмерно эгоистичных отпрысков, спасибо в общем, во всем есть плюсы и минусы ;)
argus9811.02.14 13:28
"По моим подсчетам каждый ребенок стоит примерно 600 тысяч рублей недополученного дохода в семью."(с) - Вы абсолютно правы - Вам (и подобным) категорически не имеет смысла размножаться. Деньги - превыше всего, не правда ли?!
mag-net11.02.14 13:31
Samson82

у мну второй будет тоже пацан, уже второй, а я типо последний из рода из всех многочисленных дядей и тетей (семеро с обоих сторон) только мои родители смогли сварганить мальчика... и раз родится мальчик, значит девочка по любому тоже будет :) а это уже минимум трое... хотя хочу пятерых... посмотрим в будущем кароч... вдруг какой-нить хомяродич меня на лексусе на пешеходке сшибет :)

Ril11.02.14 13:35
> Minek
Ложка дегтя - для тех, кто раздумывает.


Все это называется ЖИЗНЬ.

"Шило в попе" быстро отучает от игр с острыми предметами.

Всякие некрасивые слова ребенок узнает точно также как и вы их узнали в свое время.

Заповедников для "хороших детей" не существует.

И с самого рождения новый человек окунается в РЕАЛЬНОСТЬ со всеми ее хорошими сторонами и плохими. Уверенные в себе люди, легко преодолевающие жизненные трудности растут именно В ТРУДНОСТЯХ. Этож базовый закон эволюции :-)

Я не представляю какого рода люди вырастут в идеальных условиях, где нет "быдлородителей", нет плохих детей, нет шила и прочего.

Овощ? Наивный дурачок? (впрочем знаю несколько таких "тепличных" ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ прямо скажем.)

Не знаю.

По поводу проблем родителей.

Хочешь жить - умей вертется. Дети твои - никому кроме тебя они не нужны. Никакой волшебник их кроме тебя не обеспечит.

Можно конечно детей не заводить.

Но я тут не буду расписывать про тяготы старческого одиночества. Про опасности жизни с начинающимся старческим слабоумием - когда рядом никого из родни нет.

Не буду расписывать - что детей не заводят люди которые не любят себя. Потому как плодить таких же "мудаков", каким себя считаешь, действительно не с руки. Но это уже про тупиковые ветви эволюции. :-)

Каждый решает сам.

Иван дурак11.02.14 13:58
> vitoria
///Среди кавказцев высокая рождаемость - потому что они чтят свою культуру.///

Причём тут "культура"? Инстинкт разможения, гораздо более цепкий состав мужского семени и женской матки, и некая наследственная память - родить десяток, чтобы выжило двое.

///Многие в России уже отказались от западноевропейской потребительской культуры. ///

Немногие в России вообще соглашались когда-либо на западноевропейскую потребкультуру. Не захотели в какой-то момент обслуживать интересы Империи - это было.

/// Среди русских рождаемость сейчас растёт по мере возврата к традиционным семейным ценностям. Т.е. страну из демографической ямы вытащит идеология русской (татарской, кавказской, сибирской и т.д.) культуры ///

Вам показали динамику прироста с 1979 по 1989 и динамику же убыли в последующие десятилетия. Причём тут "традиционные семейные ценности", которые у русских были, есть и будут всегда - независимо от того, что и кто на дворе - социалисты-капиталисты, поляки-монголы или немцы-американцы.

/// И ещё раз: рождаемость поднялась именно благодаря идеологии и культуре ///

Какой? Нынешней массмедийной?
Мадемуазель, чтобы родить здоровых детей, нужно иметь хорошее здоровье, и тогда будет то, что вы подразумеваете под цепким составом семени или матки.
Говоря о рождаемости, я имел ввиду не массмедийную культуру, а традиционную русскую культуру. Чем больше людей будут ей следовать, тем больше будет рождаемость.
Minek11.02.14 14:24
> argus98
"По моим подсчетам каждый ребенок стоит примерно 600 тысяч рублей недополученного дохода в семью."(с) - Вы абсолютно правы - Вам (и подобным) категорически не имеет смысла размножаться. Деньги - превыше всего, не правда ли?!
Ну если переходить на личности, то моя семья эти деньги недополучила дважды. А вы можете себе это позволить?
Сможете обеспечить детей как материально, так и своим вниманием?

Samson8211.02.14 14:46
> Minek

Хмм... вы знали на что шли. Зачем сейчас вы так сокрушаетесь по деньгам?
я здесь11.02.14 14:52
Мат.капитал действительно помог с рождаемостью особенно в сельской местности. Еще бы подоходный налог уменьшить(вернее увеличить необлагаемый минимум на детей),а то семейный и одинокий платят почти одинаково.
Minek11.02.14 15:40
> Samson82
Хмм... вы знали на что шли. Зачем сейчас вы так сокрушаетесь по деньгам?
Я не сокрушаюсь, я их считаю :)
Вообще стараюсь просчитывать наперед последствия своих действий. Чего и всем желаю. А не сначала создать трудности, а потом мужественно преодолевать.
Машину, например, заранее купили большую, маложручую, и дешевую в обслуживании. Правда все ж маловата оказалась, микроавтобус нужен в семью. А теперь фиг поменяешь, еще года три на этой придется отъездить.
А вот третий деть пролетает - сейчас мы его не потянем, а потом скорее всего будет поздно.
zizmo11.02.14 15:40
> Minek
По моим подсчетам каждый ребенок стоит примерно 600 тысяч рублей недополученного дохода в семью.
Еще будьте готовы тратить минимум час/ребенка времени каждый вечер - заниматься с ним счетом, чтением, подготовкой к школе и т.д.

Эта... Как иё там? Омля, армия ишшо!

Если это троллинг, то примите мои поздравления - классно вышло! А если реальные Ваши мысли, поделитесь ими с родителями. Стопудофф, они Вам посочувствуют.

ЗЫ. Долг при рождении брал? Отдавай! Не хочешь? Благодарю за отсутствие конкурентов! А по поводу отмазок перед предками на том свете можно не ломать голову. Их (предков) пролитая кровь ничо не стоит, хера о ней думать. Только ТЫ вершина развития твоего РОДА, и его физический конец (во всех смыслах, включая ху..плохой).

mag-net11.02.14 15:58
Minek
если не секрет шо за модель машинки, что б большая, мало жрала ив осблуживании мало, реальный интеерс без стеба...?
argus9811.02.14 16:12

> Minek - мои дети родились в конце 80-х, уже самостоятельны. А каково было растить детей в 90-е знают только те, кто их тогда растил.

ps Своим детям будете счёт предъявлять? А с родителями расплатились?

Minek11.02.14 16:37
> mag-net
Minek
если не секрет шо за модель машинки, что б большая, мало жрала ив осблуживании мало, реальный интеерс без стеба...?
Санта Фе Тагазовская - 2 литра дизель. По трассе 6-7 расход, город до 10, если не торопясь. В 2008 году стоила 630 тыр. Счаз не выпускается. :( Запчасти разумных денег стоят. Фильтра в пределах тысячи, передний бампер меньше 4 тыр стоил, шахид на шайтанарбе задом сдал неудачно. Полный привод опять таки иногда выручает. На втором ряду места много - детям раздолье. Багажник так себе, не очень большой. Салон раскладывается бестолково - спальное место не получается.
Minek11.02.14 16:39
> argus98

> Minek - мои дети родились в конце 80-х, уже самостоятельны. А каково было растить детей в 90-е знают только те, кто их тогда растил.

ps Своим детям будете счёт предъявлять? А с родителями расплатились?

Эт не ко мне - я тему счетов детям и расплат с родителями не поднимал.
argus9811.02.14 21:05

"я тему счетов детям и расплат с родителями не поднимал.". "По моим подсчетам каждый ребенок стоит примерно 600 тысяч рублей недополученного дохода"(c) - ну да, это так, типа для себя... А если дети или родители это прочитают? Стыдно не будет?

iz0911.02.14 21:16
Как то все забывают, что в экономике "независимой" РФ все налоги собираются с "нерезидентов", то есть с местных жителей. Их же канают вовсю при любом экономическом, даже не политическом требовании, за якобы "национализм". В результате местное население не выгодно для работодателей. И эти экономические и иные условия и создают атмосферу, при которой рождаемость минимальная. В целом же реализуется замысел "Комитета 300".
Scolar12.02.14 00:56
У меня двое, и если кому-то нужен донор мужского генетического материала, - здоровый, умный, с чувством юмора и магическими способностями,)) за возможность завести ребёнка могу доплатить, несколько сотен тысяч. Ну и потом буду помогать, конечно.
Главный Злодей12.02.14 01:42

Как то все забывают, что в экономике "независимой" РФ все налоги собираются с "нерезидентов", то есть с местных жителей. Их же канают вовсю при любом экономическом, даже не политическом требовании, за якобы "национализм". В результате местное население не выгодно для работодателей. И эти экономические и иные условия и создают атмосферу, при которой рождаемость минимальная. В целом же реализуется замысел "Комитета 300".

Вы то ли подвыпимши с горя от обсуждаемой новости, то ли чересчур торопитесь (спонсор объявил аврал?), но несёте какой-то бессвязный поток слов. В первом же предложении - два взаимоисключающих параграфа. В остальных угадываются пункты из методичек, выхваченные по ключевым словам, но они совмещены не так и не в том порядке, в котором вы их обычно совмещаете. Сотрите-ка свою глупость, проспитесь и напишите что-нибудь более осмысленное.

Ну и, конечно, да - Россия прирастает, как бы вас от осознания этого факта ни корёжило.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Усыновление российских детей запретили для граждан стран, где возможна смена пола
» НАТО не готова к войне на истощение с Россией, заявил Залужный
» Франция сделала заявление о ракетных ударах по России
» Грузовой корабль "Прогресс МС-29" прибыл на МКС
» Крупнейшая партия в парламенте Швейцарии выступила против помощи Киеву
» Франция и Британия заплатят в случае ударов ВСУ по России, заявил Ульянов
» До Земли дошла ударная звуковая волна от столкновения галактик — MNRAS
» Краткий новостной фон в Финляндии за октябрь-ноябрь 2024

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций