Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Главный Злодей08.01.14 23:45

Дома ничего, тёплые, а если грамотный стеклопакет - то вообще класс.

И не совестно сказки рисовать? Про десятки тысяч ежегодно замерзающих насмерть в наглии уже стало известно, несмотря на стыдливо-гробовое молчание. А у вас там, после такой зимы... Хотя, конечно, в новостях постесняются рассказать. Но не страшно, не зря же миллионы пластиковых гробов впрок закуплены.

ken adams09.01.14 04:38
И все таки, в чем причина резкого подорожания? Ограниченное предложение газа? Т.е. натянутые мифы о безграничном и дешевом газе, а по факту объемы запасов (из-за убыточности добычи) были расчитаны на средне минимальное внутреннее потребление? И когда из-за аномальной погоды спрос перевалил определенную отметку (фактически возможный объем поставок) цены поползли вверх в геометрической прогрессии?
Сибиряк09.01.14 22:02
Зимой стало холодно. Какое открытие :)
novl200010.01.14 09:30
"Прелести" капитализма. Что необходимо - того и не купить. В голод - жратвы(ее сгноить выгоднее чем дешево продавать), в холод - топлива. Человек человеку - комерсант)) Сами придумали - пользуйтесь))
universum10.01.14 09:34
HAARP ни при чем.
Это Гольфстрим останавливается из-за последствий катастрофы на нефтяной платформе ВР в Мексиканском заливе. В толще океанской воды находятся огромные нефтяные линзы, которые препятствуют естественному водо- и теплообмену. Кому не лень прогуглите "мексиканский залив", "Гольфстрим".
Никудатор10.01.14 09:43
> universum
Это Гольфстрим останавливается из-за последствий катастрофы на нефтяной платформе ВР в Мексиканском заливе. В толще океанской воды находятся огромные нефтяные линзы, которые препятствуют естественному водо- и теплообмену. Кому не лень прогуглите "мексиканский залив", "Гольфстрим".
Линзы непричем. Нефтяная пленка не дает испаряться влаге, благодаря чему вода стала сильнее нагреваться, и изменилась её соленость (раньше из-за испарения она была выше).
Трындец10.01.14 10:45
Ну вот, набежали алармисты со своими идеями. HAARP, останавливающийся гольфсрим... марсиан и ящериков забыли упомянуть.

Всё гораздо проще. Вспомните, что творилось в СССР в конце 80-х начале 90-х. США переживает ровно те же явления. Только у нас тогда всё ещё сохранялись рудименты социализма и, хоть в ряде регионов были перебои с электроснабжением и газом, цен там никто не поднимал. В США капитализм во всей красе. Если чего-то не хватает, то цена на это растёт.

И морозы в США не бог весть какие, было и похолоднее. Уменьшился запас прочности системы и резервы мощностей (ровно как и в постперестроечном СССР). Инфраструктура изнашивается всё сильнее, а из-за кризиса её никто особо и не обновляет. Вот давеча и очередной состав с нефтью в США пошёл под откос. ссылка ссылка

babai13.01.14 20:34

"...И все таки, в чем причина резкого подорожания?..."

А никому не показались цифры, приведенные в статье, малость неправдоподобными?

ссылка

_STRANNIK13.01.14 21:00
babai, EU
Не показалось - ссылка
Последний график в документе.
babai13.01.14 21:14

_STRANNIK, ru

И где там $90/MMBtu и $5000/MWh?

Спотовая цена, конечно, выросла, никто не спорит. Но не настолько, как указано в статье. И на потребителе это скажется не столь драматично.

_STRANNIK13.01.14 21:31
babai, EU
Так нет там Техаса. И график явно усреднен . Но даже на этих графиках скачки в 7 раз по электричеству и 10 раз по газу...
_STRANNIK13.01.14 21:50
Вот еще в подтверждение :
"Natural gas spot prices increased at most locations during the report week in response to extremely high weather-driven demand. The Henry Hub spot price posted a slight overall from $4.33/million British thermal unit (MMBtu) last Thursday, January 2, to $4.35/MMBtu yesterday, with an increase up to $4.54/MMBtu in the middle of the report week. Regional price variations were much more pronounced, with some Northeast prices rising to greater than $70/MMBtu in trading Monday." Выделение мое.
Взято отсюда ссылка
babai14.01.14 00:25

_STRANNIK, ru

Повторюсь: спотовая цена выросла, но не настолько, как утверждается в статье, а потребитель платит не спотовую цену. Журналисты намеренно драматизировали ситуацию и попали в точку: никто уже и не подумал усомниться в достоверности или проанализовать, что эти данные означают в итоге. Потому, что все уже предвкушают американский кирдык. -53С, м-м-мда...!

Но если Вас эта словесная эквилибристика не смущает, то никаких претензий не имею.

iz0914.01.14 00:46
США поставили подконтрольные власти в либерализованных государствах и везде навязали "свободный рынок", который просто не может работать в холодных странах.

И вот теперь будем наблюдать, как понадобится государственное регулирование хотя бы цен на топливо. То самое, которое затоптали Яся и Шоха и прочие демагоги из "низшей" ШЭ.

_STRANNIK14.01.14 00:59
babai, EU
"спотовая цена выросла, но не настолько, как утверждается в статье"
Просто ради справедливости- где в статье слова "спотовая цена"? Ткните носом пожалуйста...
У меня к Вам никаких претензий. Просто не надо передергивать. Здесь на ресурсе люди не глупые (в основном).
А журналисты и у вас и у нас работают одинаково- если не врут напрямую , то правду точно сообщают не всю.
timosha14.01.14 01:43
Подозреваю, что всплески цен, которые столь активно обсуждаются, отразятся в январском счёте за отопление для рядового нью-йоркца аж в целую десятку баксов сверху. А то и в пятнаху. Учитывая, что в этом месяце ещё и немерянно побили машин, а также поломано рук и ног, зима для многих будет не ах.
babai14.01.14 08:33

_STRANNIK, ru

"Просто ради справедливости- где в статье слова "спотовая цена"?"

Ради справедливости - это я могу, я - завсегда за справедливость.

_STRANNIK, ru13.01.14 21:50Вот еще в подтверждение :

"Natural gas spot prices increased at most locations during the report week

Аккурат, в Вашей же цитате. А также в Вашей ссылке, где Вы адресуете к графикам внизу. Газовый график так и озаглавлен: Day-ahead spot natural gas prices in NY, NE and Henry Hub.

Но Вы совершенно правильно поставили вопрос: "Где в статье...?" Именно, что в статье-то слово "спот" сплошь и рядом опущено. А представьте, они бы перевели дословно, без эмоций, а потом бы, продолжая освещать ситуацию, а не нагнетать истерику, проинформировали. что потеплело, цены отскочили назад и даже фьючерсы упали по сравнению с предморозными днями. Ан нет, журналисту это уже неинтересно.

Sidonai14.01.14 09:50
Общался со знакомой из Нью-Йорка, говорит не то чтоб прямо холодно. Чуть прохладнее чем обычно. Было на прошлой неделе пару дней -10 -15. Потом снова в норму вернулось. И счета пришли нормальные, не завышенные.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Заявление Президента Российской Федерации
» МУС выдал ордер на арест Нетаньяху
» Сербия обратилась к России за помощью с постройкой нового трубопровода
» В Молдавии заявили о необходимости продолжения переговоров с "Газпромом"
» НАТО будет следить за Балтийским морем из Финляндии
» Ford намерен сократить 2,9 тысячи рабочих мест в ФРГ к концу 2027 года
» Сенат США отклонил резолюции о блокировке продаж оружия Израилю
» Хуснуллин рассказал о масштабном плане восстановления Донецка

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове