В страны средней азии лидируют по уровню потребления каннабиса, но почему-то по уровню потребления героина они далеко не на первом месте. Взять даже тех же афганцев. Коноплю дуют каждый день, но героин они потреблять не потребляют. Выбросьте свои стереотипы на помойку.
А вот с алкогольного похмелья молодняк часто пробует герыч или "скорость" в первый раз, чтобы облегчить похмелье. А дальше как пойдет. Понравился кайф - значит попробует еще. Не понравился, значит ему и его родственникам повезло.
.
Mofack
04.01.14 11:56
это афганцы герыч не употребляют? блоггер рукопожатен и в любви к ЕР не замечен ссылка
.
Kiram52
04.01.14 12:04
2Mofack, по вашей ссылке "За последнии 10 лет число наркоманов сильно выросло", не догадываетесь в связи с чем? До прихода амеров они его почти не употребляли, а на упаковках с герычем подписывали по-арабски "смерть кафирам". И пусть даже потребляют, где данный в цифрах и фактах о том, что они его стали потреблять после курения конопли?
Это первое. Второе. Возьмите теперь не городских кабульцев, а "деревенских", где выращивают опиум и готовят героин и где потребление конопли равно потреблению водки в России, то есть каждый день в поле вышел, сорвал головку и пыхнул. Герыч деревенские почти не употреляют. Иначе они бы давно все померли и амеры сами бы выращивали мак.
.
Ril
04.01.14 12:30
> Kiram52Это первое. Второе. Возьмите теперь не городских кабульцев, а "деревенских", где выращивают опиум и готовят героин и где потребление конопли равно потреблению водки в России, то есть каждый день в поле вышел, сорвал головку и пыхнул. Герыч деревенские почти не употреляют. Иначе они бы давно все померли и амеры сами бы выращивали мак.
Сначала вы утверждали что афганцы вообще героин не употребляют. Когда вам дали ссылку - стали утверждать, что "деревенские" афганцы не употребляют.
Употребляют. Еще как. Сигареты маковым соком обмазывают - курят.
Официальной статистики по наркомании в Афганстине нет - по понятным причинам. Но то что процент наркоманов велик - давно уже никто не сомневается.
Тот же зиялт выкладывал много фото деревенских водителей маршруток и прочих - употребляющих так сказать, на рабочем месте.
.
Kiram52
04.01.14 12:40
Не употребляют. Специально для вас повторяю. "За последнии 10 лет число наркоманов сильно выросло". Амеры пришли туда десять лет назад. А выращивают они его уже лет сто, а курят коноплю уже многие века. Если бы афганцы потребляли его столько же лет, сколько делают героин, они бы давным давно были в красной книге. Но курят уже сколько веков, но почему-то сколоться они не скололись.
.
Mofack
04.01.14 12:45
героин выращивают? в пакетах сразу выращивали уже сто лет? героин есть продукт химического производства. как америкосы завезли оборудование так и начали употреблять.
.
Ril
04.01.14 12:45
> Kiram52Не употребляют. Специально для вас повторяю. "За последнии 10 лет число наркоманов сильно выросло". Амеры пришли туда десять лет назад. А выращивают они его уже лет сто, а курят коноплю уже многие века. Если бы афганцы потребляли его столько же лет, сколько делают героин, они бы давным давно были в красной книге. Но курят уже сколько веков, но почему-то сколоться они не скололись.
Опиаты из макового сока употребляют не одно тысячелетие.
Большая часть взрослого населения Китая в 19 веке являлась опиумными наркоманами. Это отнюдь не шутка. В сети есть сканы докладов органов НКВД с Дальнего Востока 1922 года - которые не могли найти ни одного китайца не наркомана.
Ничего, Китай не вымер и красную книгу не занесен. По моему вы просто не совсем понимаете то, о чем говорите.
А Афганистане употребляют опийный мак очень давно. И при шахе употребляли, при талибах употребляли. И сейчас употребляют.
.
Ril
04.01.14 12:47
> Mofackгероин выращивают? в пакетах сразу выращивали уже сто лет? героин есть продукт химического производства. как америкосы завезли оборудование так и начали употреблять.
Героин героином. Его изготавливают из сока опиумного мака.
Сок сам по себе - смесь наркотических веществ.
.
Ril
04.01.14 12:51
> Kiram52Мы с вами говорим о несколько разных вещах. Вы пытаетесь доказать, что афганцы потребляют героин, а я пытаютсь доказать, что взаимосвязи с курением конопли и началом потребления героина или других тяжелых наркотиков нет.Ладно, не будем про далекий афганистан. Возьмем Дагестан и Чечню.
В этих республиках процентов 20 молодежи курит коноплю, но героиновых наркоманов вы там редко где встретите, если встретите вообще.
1) Прямая взаимосвязь между коноплей и героином есть. Все известные мне наркоманы начинали с конопли. Нет ни одного, перешедшего на героин не употребляя коноплю.
2) Наркоманов на Северном Кавказе - полно. Вы и тут не в курсе. Ровно как и насчет Афганистана.
.
Kiram52
04.01.14 12:54
"Большая часть взрослого населения Китая в 19 веке являлась опиумными наркоманами." Эту большую часть населения Китая подсадили англичане и французы. И подсели они не потому что курили коноплю. Они ее до сих пор курят, особенно деревенские. Сколько там среди китайских деревенских опиумных наркоманов?
.
Ril
04.01.14 12:58
> Kiram52"Большая часть взрослого населения Китая в 19 веке являлась опиумными наркоманами." Эту большую часть населения Китая подсадили англичане и французы. И подсели они не потому что курили коноплю. Они ее до сих пор курят, особенно деревенские. Сколько там среди китайских деревенских опиумных наркоманов?
Сегодня китайцы в основном на синтетике. Употребление синтетических средств весьма распространено среди промышленных рабочих - в связи чрезвычайно напряженной работой. Это бич китайского общества.
.
Kiram52
04.01.14 13:00
"Сегодня китайцы в основном на синтетике"
и тоже начали употреблять в связи с началом курения конопли, ага?))) И все же промышенные работники и сельхоз работники это несколько разные группы людей, да?))) Сколько их среди сельхозработников, которые курят почти каждый день. И сколько их среди промышленных работников, в руки которых каннабис а затем синтетика не должны попадать.)))
.
Ril
04.01.14 13:02
> Kiram52"Сегодня китайцы в основном на синтетике"
и тоже начали курить в свзяси с началом курения конопли, ага?)))
Я вырос не в Китае. Знакомых наркоманов-китайцев нет.
Но вот по России могу сказать определенно. Все героиновые наркоманы - бывшие и действующие потребители конопли. Все.
.
dengor
04.01.14 13:04
Сдаётся мне, Kiram52 сам сидит на наркотиках. Иначе не понятно зачем приводить в пример страны ц.азии, особенно Афганистан. Эти страны самый показательный пример почему травку курить не стоит. В Афганистане героин применяют везде. Даже после родов, что б заглушить боль. Часто даже не задумываясь о последствиях. Там очень много наркозависимых детей. Глушение похмелья наркотой - это вообще альтернативная реальность. В большинстве случаев алкоголизм и наркомания (тем более лёгкая) взаимоисключающие вещи. Все тяжёлые наркоманы начинали с травки. Травка вызывает отупение, соображалка у употребляющих работает медленнее чем до употребления. Это факт, который я наблюдал на примере знакомых, которых знал до употребления ими травки.
.
Ril
04.01.14 13:05
> dengor Все тяжёлые наркоманы начинали с травки. Травка вызывает отупение, соображалка у употребляющих работает медленнее чем до употребления. Это факт, который я наблюдал на примере знакомых, которых знал до употребления ими травки.
Подпишусь. Все верно.
.
zub
04.01.14 13:09
> Ril
1) Прямая взаимосвязь между коноплей и героином есть. Все известные мне наркоманы начинали с конопли. Нет ни одного, перешедшего на героин не употребляя коноплю.
2) Наркоманов на Северном Кавказе - полно. Вы и тут не в курсе. Ровно как и насчет Афганистана.
Тю!
1) 100% наркоманов курили (и курят) табак, и пили водку.
лично знаю нескольких травокуров, которые курят лет по 10, никогда ничего кроме травы не пробовали.
алкоголь во всех отношениях хуже травы:
1) бодун=> желание опохмелиться=> в лучшем случае тремор на работе, в худшем- запой
2) не знаю ни одного случая драки по накурке. бухие соседи орут за стенкой каждую ночь, жду когда поубивают друг друга
3) чтоб конопля вызвала привыкание- вам надо скурить её пару кило минимум. табак вызывает привыкание со второго блока
4) смертельная доза гашиша-400 грамм. смертельная доза спирта менее литра для неподготовленного организма
да, кстати: люди предпочитающие траву водку как правило не употребляют. а еслиупотребляют- то редко и в меру
.
Kiram52
04.01.14 13:12
Все правльно вам сдается, мистер денгор. Я курю ее с 16 лет, а о том, чтобы начать колоться даже не думал. И курю я ее только если есть. И мой отец так же, всю жизнь прокурил в Дагестане, но колоться вопреки распространенному мнению не начал. И большинство моих друзей, которые курили и курят, почему-то не колятся. Пародокс, однако.
И еще, денгор, если вам ни разу в жизни не удавалось выехать за пределы Украины, я уж побывал во многих странах. В том числе и Афганистан. И прекрасно знаю, что пыхтят они коноплю как паровозы. И знаете, я во времена, когда в России был распространен Салутан, видел больше наркоманов, чем в Афганистане, где их по логике борцунов с наркотиками должно быть через один.
.
Ril
04.01.14 13:16
> zub
1) 100% наркоманов курили (и курят) табак, и пили водку.
Да. Любые вещества вызывающие зависимость и измененные состояния сознания способствуют переходу в той или иной степени на тяжелые наркотики.
Этиловая наркомания стоит особняком. Так как механизм воздействия на головной мозг несколько специфичен.
лично знаю нескольких травокуров, которые курят лет по 10, никогда ничего кроме травы не пробовали.
Вопрос времени.
алкоголь во всех отношениях хуже травы:
Мы не обсуждаем что лучше или хуже. Все одинаково плохо.
.
Ril
04.01.14 13:19
> Kiram52Все правльно вам сдается, мистер денгор. Я курю ее с 16 лет, а о том, чтобы начать колоться даже не думал. И курю я ее только если есть. И мой отец так же, всю жизнь прокурил в Дагестане, но колоться вопреки распространенному мнению не начал. И большинство моих друзей, которые курили и курят, почему-то не колятся. Пародокс, однако.
И еще, денгор, если вам ни разу в жизни не удавалось выехать за пределы Украины, я уж побывал во многих странах. В том числе и Афганистан. И прекрасно знаю, что пыхтят они коноплю как паровозы. И знаете, я во времена, когда в России был распространен Салутан, видел больше наркоманов, чем в Афганистане, где их по логике борцунов с наркотиками должно быть через один.
1) Если вы бывали в Афганистане - то очень странно, что вы не в курсе про широкой употребление там опийного мака. Очень странно.
2) Раз колоться не стали - честь вам и хвала. Но не все обладают такой силой воли.
Полно людей которые завязали с героином раз и навсегда. Но опять же по сравнение с количеством тех, кто этого сделать не смог - ни в какое сравнение.
И естесственно, на основании того факта, что некто сумел пересилить героиновую зависимость - разрешить свободную продажу героина - было бы неправильно.
.
zub
04.01.14 13:31
> Ril
Да. Любые вещества вызывающие зависимость и измененные состояния сознания способствуют переходу в той или иной степени на тяжелые наркотики.
переходу на тяжелые наркотики способствует только отсутствие у человека мозга. если тормозов нет- никакие запреты не помогут
Этиловая наркомания стоит особняком. Так как механизм воздействия на головной мозг несколько специфичен.
чушь! такой же наркотик, как и любой другой. просто забродившие фрукты- это первое, чем упарывались обезьяны.
Мы не обсуждаем что лучше или хуже. Все одинаково плохо.
тогда почему одно легально- а другое (гораздо менее вредное для организма в частности и для социума в целом) не легально?
.
Ril
04.01.14 13:36
> zub
переходу на тяжелые наркотики способствует только отсутствие у человека мозга. если тормозов нет- никакие запреты не помогут
Канабиноиды, в том числе, лишают человека ясности разума. Тут вообще никаких сомнений. Отупение - постоянный спутник курильщика марихуаны.
чушь! такой же наркотик, как и любой другой. просто забродившие фрукты- это первое, чем упарывались обезьяны.
Нет. Не чушь. Механизм воздействия этилового спирта состоит не в воздействии на нейромедиаторный механизм передачи сигналов в головном мозге, а на тромбообразование крови, что закупоривает мелкие сосуды мозга - что вызывает кислородное голодание нейронов.
тогда почему одно легально- а другое (гораздо менее вредное для организма в частности и для социума в целом) не легально?
Вопрос не ко мне, собственно. Я бы запретил вообще.
.
zub
04.01.14 13:50
прошу прощения за большую цитату, однако
В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием[28]. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли[29], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение[30], привыкание[31], а также его наркозное действие[32]. Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)[33]. Тем не менее, с юридической точки зрения этиловый спирт наркотиком не признан, так как это вещество не включено в международный список контролируемых веществ конвенции ООН 1988 года[34]. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела). Сам этанол не является канцерогеном[35][36], но его основной метаболит ацетальдегид является токсичным, мутагенным[37] и канцерогенным веществом[38]. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК[37]. Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени[39], гастрит[40], язва желудка[41], рак желудка[42] и рак пищевода[43], сердечно-сосудистые заболевания. Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга[44], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера[44]. Злоупотребление алкогольными напитками может привести к клинической депрессии[45][46][47] и алкоголизму[48]. Этанол является естественным метаболитом человеческого организма и может в небольших количествах синтезироваться в тканях организма (истинный эндогенный алкоголь) или в желудочно-кишечном тракте в результате процессов ферментации углеводной пищи (условный эндогенный алкоголь)[49][50]. Количество эндогенного алкоголя редко превышает 0,18 промилле, что находится на границе чувствительности самых современных приборов. Обычный алкотестер такие количества определить не может[51]. Виды и марки этанола
.
dengor
04.01.14 13:56
>zub --"переходу на тяжелые наркотики способствует только отсутствие у человека мозга. если тормозов нет- никакие запреты не помогут" -- Если бы это было так, проблема не была бы такой острой. К сожалению, кроме отсутствия мозга, есть и другие факторы, например такие как отсутствие информации о последствиях, невосприятие такой инфы или недоверие к ней, стадный инстинкт, когда берут на слабо, ложное осознание того, что в любой момент можно соскочить, тяжёлые жизненные обстоятельства. Этим факторам, к огромному сожалению, подвержены и люди с мозгами. >Kiram52, я уверен, что если б Вы не курили, Ваши умственные способности были бы выше. И то, что Вы, Ваши родственники, знакомые не начали колоться не отменяет того, что травка - первая ступенька к тяжёлым наркотикам. Возможно по этой лестнице Вы и не подниметесь, как и многие другие. Вот только тем кто поднялся от этого не легче. За пределами Украины был, в Афганистане не был. Но был я на практике в нескольких отделениях милиции. И сотрудники, которые занимаются наркотой в теории и на практике показали, почему не стоит увлекаться травкой.
.
Ril
04.01.14 14:03
> zub
прошу прощения за большую цитату, однако
Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)[33].
Вы давно употребляете марихуану? :-)
Я к тому, что вы сложно понимаете, что эндорфины могут выделяться от всего чего угодно. От голубого неба например. От стакана воды...
Но алкоголь сам по себе не не является химическим аналогом гармона счастья или чего-то подобного.
МЕХАНИЗМ ВОЗДЕЙСТВИЯ У НЕГО НЕ ТАКОЙ как у канабиноидов, никотина, барбитуратов или опиатов к примеру - воздействующие на НЕЙРОМЕДИАТОРНЫЙ МЕХАНИЗМ.
Потому он и стоит особняком.
.
Ril
04.01.14 14:04
> zub
Канабиноиды, в том числе, лишают человека ясности разума. Тут вообще никаких сомнений. Отупение - постоянный спутник курильщика марихуаны.
пруф будьте любезны
Это мое личное наблюдение.
А пруфы вы всегда можете найти в интернете.
.
zub
04.01.14 14:06
я не за коноплю.
я против алкоголя.
однако первая ступенька к тяжелым наркотикам это не конопля, а алкоголь.
правильное воспитание ребенка- 100% гарантия того,что ему и в голову не придет "на слабо" пробовать героин
.
Ril
04.01.14 14:12
> zubоднако первая ступенька к тяжелым наркотикам это не конопля, а алкоголь.
Героиновый наркоман пытающийся снять абстинентный синдром с помощью конопли - обычная картина в их среде.
А вот алкоголик избавляющийся от похмелья с помощью марихуаны - это нечто экзотическое.
.
BOCTOK
04.01.14 14:15
Абсолютно не согласен с Рил. На многих примерах своих знакомых могу сказать, что те, кто любит "весело отдыхать" (питькурить и др.) - наиболее подвержены что-то попробовать и именно этот факт - первый шаг на пути к обретению любой зависимости. Определенно, не имеет никакого значения с чего на что "подсесть", это ерунда. Это как сказать, что люди подсели на сигареты из-за алкоголя... или наоборот - то есть явный бред, при этом приводя примеры, что все знакомые алкоголики - куриликурят или начинали с сигарет, а потом перешли на "пожестче"(или наоборот). Есть люди которым нравится зависеть, и которым не нравится и точка. Все доводы про "от марихуаны тупеют".. черт возьми... тупеют от ВСЕГО, если меры не знать, и от комментов тупых тоже тупеют. Попробуйте чайка крепкого (зелёный люблю) пару больших кружек выпить и попытайтесь умственно поработать над чем-нибудь - эффект удивит, а водку я после него пить не начну(сила воли не причем) и очень схожие по процессам амфетамины я тоже не стану употреблять. Кстати, уважаемый Рил, если уж вы приводите хим. процессы в пример, то полностью пишите пожалуйста и сразу про все обсуждаемые ве-ва, а то однобоко как-то. По поводу запрета на все - идея хороша, утопична и невыполнима, но вот пропагандойидеалогиейрелигией - можно добиться многого. Все запреты и ценности в голове, не изменив их - можно хоть смертную казнь ввести и все равно найдутся аддикты.
.
zub
04.01.14 14:16
> Ril Героиновый наркоман пытающийся снять абстинентный синдром с помощью конопли - обычная картина в их среде.
А вот алкоголик избавляющийся от похмелья с помощью марихуаны - это нечто экзотическое.
простите, но о героине Вы не знаете. пытаться снять героиновую ломку коноплей в голову не придет ни одному наркоману.
а вот алкогольная обстяга коноплей снимается на ура. особенно после сильного запоя: позволяет расслабиться и уснуть
.
Ril
04.01.14 14:22
> zubпростите, но о героине Вы не знаете. пытаться снять героиновую ломку коноплей в голову не придет ни одному наркоману.
Нда. Вы их похоже не видели.Героин пробовали?
а вот алкогольная обстяга коноплей снимается на ура. особенно после сильного запоя: позволяет расслабиться и уснуть
Опять же смешно. Расслабиться в то время, как образуются тромбы в крови полным ходом? Да тут без дозы выпивки (или капельницы на худой конец) алкоголик инсульт схватить рискует.
Расслабиться советуете :-)
Вам сколько лет?
.
Главный Злодей
04.01.14 14:25
Борьба с соцнапряженностью путем ослабления ограничений на оборот слабонаркотических веществ. Временно уменьшает количество возможных конфликтов власти и социума, уменьшает число граждан, потенциально вовлекаемых в конфликт.
Чего-чего оно там уменьшает? Даже на майданах да болотных с манежками важнейшая деталь технологии - накачивание публики раскрепощающими веществами, дабы охотнее заводились.
Кроме того, курение марихуаны как правило не "срывает последние тормоза" - ГЗ неплохо бы сперва разобраться с вопросом, прежде чем сыпать очередными неуместными лозунгами.
Именно последние тормоза оно и срывает. Едва ли не надёжнее алкоголя.
В Швейцарии, к примеру, курение "травки" достаточно широко распространено уже много лет - но преступность в стране оставалось очень низкой,
Швейцария - бандитская страна до мозга костей. И признаки банды проявляются во всём - от менталитета до способа комплектования армии. То, что для нас - преступность, у них "разруливается по понятиям". Свобода травокурения - из той же оперы. Указывать России на "опыт" бандитской микрореспублики ни к чему.
переходу на тяжелые наркотики способствует только отсутствие у человека мозга.
А травокурение способствует как раз отсутствию мозга.
.
BOCTOK
04.01.14 14:47
Так же из личных наблюдений : чаще всего, те кто любят выпить - ну ооочень любят различные стимуляторы (амф. и подобные), а вот травку не жалуют особо, только на утро "на отходняки" убрать негатив и расслабиться. Можно сказать, что почти все наркоманы курили траву и даже начали своё знакомство с запр. ве-вами именно с неё, но раньше чем дурь у них в 99.9% были другие наркотики (алкоголь, сигареты) - в расчет они не берутся, хотя являются первопричиной для желания что-либо употреблять в принципе. Так называемая "культура" употребления чего-либо делает нормальным сам ФАКТ употребления, отсюда и возникают вопросы про вред одних перед другими. Тут алкоголь, как нам заявляет Рил, никаким особняком не стоит, все прекрасно знают, что от него происходит и какая быстрая, сильная зависимость и сильнейший вред. Поэтому нужно либо запретить все, либо все разрешить и тяжелые нарки сами вымрут быстро, будет контроль за оборотом легальный (производство дешёвое, качественное), а не как сейчас - ФСКН кроют эту тему и все. А в качестве примера для населения остануться дожить свои несчастные деньки зависимые средне и легкие нарки, ввести обязательные анализы для всех и во все приличные места работыучёбы (да, я понимаю, что научатся скрывать), чтобы в головах людей эта группа аддиктов была "ФУФУФУ", отребье последнее без статуса, работы, положения, авто, только вот без принудительных лечений всяких, а то на пользу не пойдёт и много выживет, хотя антипример тоже пример. Это все из области фантастики конечно, но как вариант.
.
Kiram52
04.01.14 14:56
От алкоголя обостряется чувство "героизма". Все пьяные водители носятся из-за этого. От этого же происходит большинство ДТП и семейных драк. От конопли этого не происходит. Максимум, если ты перекурил, это можно поймать "шугняк", это когда ты в мыслях поймал какую-то страшную мысль и выгнать ее не можешь, стоит только взять свои мысли в руки и подумать об атомах и молекулах мозг тут же углубляется в эти подробности и напрочь выбрасывает любые страхи. То есть конопля усиливает чувства, но она никогда тебя не потянет кого нибудь убить, зарезать, ограбить, погонять на тачке и т.д. Все эти распространенные домыслы и мифы, что конопля сушит мозги, затягивает на более тяжелые наркотики и т.д так мифами и остаются. Как тут выше уже указали, даже тупые комментарии тупят человека. Все зависит от того, насколько человек восприимчив и подвержен чужому мнению.
От спиртного окружающим людям больше вреда, чем самому употребляющему спиртное, сколько людей спилось, сколько семей разрушил алкоголь, сколько людей было убито в результате алкогольного опьянения, но почему-то за алкоголь не сажают. Общественно опасное деяние, выражение, которое в нашем провосудии пестрит почти в каждом приговоре. Но распитие алкогольных напитков общественноопасным деянием почему-то не считается. И я прекрасно понимаю почему этого не делают. Потому что алкогольные короли, которые вросли в государственный аппарат, превратятся в бомжеганов, если запретить пить и тем более, если за употребление алкоголя будут сажать. У нас до недавнего времени даже пиво не считалось алкоголем на законодательном уровне, хотя во всех цивилизованных странах пиво являлось и является алкогольным напитком. Делалось это для того, чтобы избежать налогов, (покупки акциза). Это я к тому, насколько глубоко алкогольные короли пустили корни в нашем правительстве.
Захожу недавно в монетку над кассиршей висит объявление примерно такого содержания "с 1-го января 2014 года в связи с подорожанием акциза самая дешевая водка будет стоить не менее 200 рублей за 0,5". Это в доказательство того, кто там у нас балом правит. Люди пить меньше не станут, а доходы королей вырастут и качество алкоголя останется на том же уровне. (Для тех кто не знает, акциз - это налог, на сигареты, спиртное и т.д.)
.
Jeembo
04.01.14 15:13
> RilЛюбые наркотики в свободной продаже - абсолютное зло.
Не важно, алкоголь, табак, марихуанна, опиаты - все это порабощает человека, делает его зависимым и лишает концентрации на выполнении своих жизненных целей.
Соглашусь с вами. Следуют запретить табак и алкоголь, а тех кто будет нарушать - сечь плетьми на месте преступления, экие ироды, раз есть время на наркотики, пускай лучше тратят его на семью или работу.
.
dengor
04.01.14 15:42
Очень хорошо, что многие приходят к выводам о вреде алкоголя. Только не понятно, почему вступая в дискуссию с Rilом алкоголь упорно сравнивают с лёгкими наркотиками. Ведь он чётко сказал, что алкоголь тоже плохо. К чему эти дешёвые уловки. Независимо от того вреден ли алкоголь или нет, травка вредна. И если алкоголь разрешён, это не значит, что надо разрешить и травку. В моём окружении уже многие бросили пить(при этом алкоголиками не были). Осознание вреда алкоголя постепенно приходит. Пиво в РФ ввсегда считалось алкогольным напитком, а вот спиртным - с недавних пор. Если рассказываете о чём-то, неплохо бы сначала самомму разобраться в этом "чём-то". Повторюсь ещё раз, отсутствие запрета одних вредных веществ не повод разрешать другие.