Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ООН потребовала от Израиля покинуть Палестину
Путин постановил увеличить штатную численность Вооруженных сил
В Россию вернулись более ста военных, захваченных в плен в Курской области
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Ril24.09.13 20:41
> Днепр-Чемпион
Ну если Вы действительно такой интересующийся и способный что-то изучать, то будьте внимательнее к изучаемому вопросу - в гимне Украины не поётся "Ещё не умерла Украина..", а поётся "Ещё не умерла Украины ни слава, ни свобода.."

Да не суть.

Мысли и слова миллионов людей, как это ни странно - материальны. Если миллионы поют про смерть - это очень плохо. А в гимне еще поется про "кровавый бой", про "душу и тело положить" про "врагов"

Подсознание настолько фундаментальная вещь, что многие психологи считают что частицу НЕ оно не воспринимает.

В общем, чрезвычайно пессимистичный, параноидальный и для массового сознания абсолютно опасный.

alex_mihejev24.09.13 20:47
2Трындец, RU
Интересно, почему Россияне никогда не могут обойтись без оскорблений... если вам все равно, то какого рожна тут две страницы описаний как украине будет все плохо с намеком что пора бы бросится на колени и приползти в "дружную" семью кавказских славянских народов..
Ril24.09.13 20:50
> alex_mihejev
если вам все равно, то какого рожна тут две страницы описаний как украине будет все плохо с намеком что пора бы бросится на колени и приползти в "дружную" семью кавказских славянских народов..

Вы запамятовали собственную методичку - семья финно-угро-монгольская, неких московитов по национальности, морально и физически падших...

Трындец24.09.13 21:27
alex_mihejev> Интересно, почему Россияне никогда не могут обойтись без оскорблений...

Вас прижали к стенке. Огрызаетесь? XD

Уж извините, если обидел. Вопросы то только остаются неотвеченными.

"Интересно, почему европейцы не могут прямо отвечать на поставленные вопросы и с радостью предаются словоблудию игнорируя факты?"

Предлагаю Вам объединить усилия с Днепр-Чемпион и другим общечеловеком timosha и выдать-таки на гора хоть один внятный пост по поводу того, что Украина собирается продавать в ЕС, чего у того нету? И в какой экономической нише собирается себя позиционировать?

Если не сможете ответить, то и не фиг разводить стотыщпиццот страниц флуда о прелестях СА с ЕС и злых русских.

alex_mihejev24.09.13 21:53
2Трындец, RU
Я НЕ дискутировал о прелестях ЕС и недостатках РФ в данной теме.. свое отношение к Укр. я выразил ногами - покинул ее. весь мой посыл - это персональное дело украины куда ей идти и к какому союзу присоединятся.. прелести союза с РФ легко перекрываются недостатками такого союза, которые сами Россияне считают нормальными. Так что украина считает меньшим из двух зол - это ее выбор.. а вот дальнешие действия РФ с добрым соседом китаем на всех фронтах не менее интересны...
Трындец24.09.13 22:12
alex_mihejev> Я НЕ дискутировал о прелестях ЕС и недостатках РФ в данной теме..

Т.е. признаёте, что разводили флуд?

alex_mihejev> весь мой посыл - это персональное дело украины куда ей идти и к какому союзу присоединятся..

Тут я с Вами согласен. "Скатертью по..."

alex_mihejev> прелести союза с РФ легко перекрываются недостатками такого союза, которые сами Россияне считают нормальными

Вот тут бы поподробнее, а то опять словоблудие какое-то. Оно и понятно, переходя к конкретике, Вы всякий раз фэйлитесь, почём зря.

alex_mihejev> дальнешие действия РФ с добрым соседом китаем на всех фронтах не менее интересны...

Just business, nothing personal. Или Вы решили вытащить старое чучело либерастов - экспансию Китая в Сибирь?

В общем, лично мне всё с Вами ясно. "Флуд как самоцель". Дабы не напрягать модеров и не поддерживать Ваш флуд, самовыпиливаюсь. Всё равно ничего путнего не скажете.

Главный Злодей25.09.13 03:38

ссылка

===

К внимательному прочтению наивным патриотам, чающим, что завтра они пойдут "спасать несчастных украинцев от лап колонизаторского ЕС":
[тут ссылка, которую не копирую, дабы не создавать рекламы нахохляндским моральным лилипутам - кому интересно, см. текст в оригинале]

Поясняю: на полном серьезе украинская блогосфера обсуждает проблему размещения в скором времени миллионов беженцев из России.
И если вы захотите сказать, что это понаписали "укры" и "западенцы", а большинство жителей там составляют нормальные украинцы - то для начала покажите мне комменты этих нормальных украинцев. Их - нет. А есть единомыслие, приведенное по ссылке. А вот теперь, если захотелось написавшим там о России тонны дерьма, дать в рожу -
сожмите кулак и дайте в рожу себе. Потому что написанное там - написано вами, дорогие мои наивные патриоты. Вами-вами. Ведь это вы, своими ручонками, выдаете в день по посту скулежного нытья о том, как все тут у нас херово, и как тошно тут жить, и какой тут Путин плохой президент, а вот как РАН закроют и так мы все сразу умрем и тд и тп и додододододододдододододододододо быстрыми холодными каплями по темячку десять лет. Ведь это из-за вас, читая руЖЖ - не то что украинец, а папуас и эфиоп, перекрестятся и выдохнут "дзякую тоби, боже, шо я не москаль!" и примутся ждать беженцев из России.
Спасибо вам за это от украинца на четверть. Мне-то есть куда бежать от вашего нытья.

===

Днепр-Чемпион25.09.13 09:25
ГЗ, Вы же предупреждайте, что это копипаста, ато я прямо удивился такой душе нараспашку.

С Вашего разрешения, позволю себе привести цитату из этой ссылки:

Кошмар! А представьте, что будет после интеграции Украины с ЕС?

Почему русские эмигрируют на Украину?

По данным Всемирного банка.. ..в докладе "Миграция и денежные переводы" утверждается, что трудовая миграция из России в Украину превышает обратный процесс..
..Второе по масштабу направление миграции - эмиграция из России в Украину..
число иммигрантов в Украине составляет 5,3 млн человек, причем главным поставщиком рабочей силы для Украины ВБ считает Россию..
То, что трудовая миграция из России в Украину превышает обратный процесс, хотя принято считать наоборот, экспертов не удивляет.
"Эта статистика объясняется многими факторами, - говорит политолог Евгений Минченко. - Начнем с того, что Киев - более компактный и комфортный для жизни город. По сравнению, например, с Москвой, там значительно меньше агрессии. При этом сохраняется высокий уровень толерантности к россиянам.
Среда по факту русскоязычная - может, даже больше, чем в Москве, поскольку мало кавказцев. Кроме того, в Украине ..сохраняется конкурентность в политике и бизнесе. Поэтому туда уезжает мидл-менеджмент - руководители проектов, консультанты, бизнесмены средней руки.
В Украине востребованность консалтинга (и бизнес, и политического) на порядок выше, чем на России. ..в Украине, достаточно легко открыть собственный бизнес. ..Ну и нельзя скидывать со счетов украинских девушек, добавляет Минченко.
"Наши западные соседи славятся "гарными "дивчатами". Среди моих знакомых - огромное количество смешанных браков. Навскидку, могу назвать несколько друзей, которые женились на киевлянках".
ti-robot25.09.13 11:31
2 Днепр-Чемпион, UA
Второе по масштабу направление миграции - эмиграция из России в Украину..

число иммигрантов в Украине составляет 5,3 млн человек, причем главным поставщиком рабочей силы для Украины ВБ считает Россию

Смешно и неправда. То есть люди из России приезжают в Украину и длительное вермя там проживают.
Но к рабочей силе они не относятся:
Вклад гастербайтеров в экономику Украины составил около 25 % ссылка в 2007 году (по оценке Международной организацией по миграции) ссылка . Для сравнения в ссылка — 46 % , ссылка — 23 %, в ссылка — около 0,5 %
В эти 0,5% входят такие выдающиеся специалисты "политического консалтинга", как Савик Шустер. Но, скажем так, как данный трудовой мигрант помогает росту ВВП Украины - я не понимаю. Но рад, что он не в России работает.

Остальные организуют компании, на которые оформляется недвижимость на Черном море, где и проживают в свое удовольствие на заработанные в России деньги.
Ril25.09.13 11:55
> Днепр-Чемпион

Почему русские эмигрируют на Украину?

А я вот почитал этот доклад.

Мигрант в докладе это человек выехавший в другую страну на срок не менее 3 месяцев.

Миграционные потоки Россия-Украина и Украина-Россия в районе 3.5 млн человек.

Только вот денежных переводов российских мигрантов с Украины нет, а денежные переводы украинских мигрантов из России составляют довольно внушительную сумму.

1) С Украины едут гастербайтеры. Это бесспортно. Даже если взглянуть на цифру переводов.

2) Кто едет из России - вопрос открытый. Подозреваю, что россияне, родившиеся в УССР и имеющие родню на Украине.

(в принципе это укладывается в мои наблюдения, что на Украину ездят только те, кто там родился или имеет родню. Лично знаю две бывших гражданки Украины, получивших гражданство РФ и здесь находящихся замужем. Как с мужем ссоряться - едут домой на полгода)

Главный Злодей25.09.13 14:52

Кто едет из России - вопрос открытый.

Да те же самые гастарбайтеры, возвращающиеся домой на недолгую побывку с трудовой вахты и по соотношению сроков пребывания попадающие в категорию "въездуны извне".

no-i-am25.09.13 16:21
Началось раздербанивание Николаевского завода, а точнее вливание ненужных кредитов под госгарантии страны. ссылка
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В МИД заявили об отказе Запада сотрудничать по делу о "Северных потоках"
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Суд не разрешил JPMorgan Chase инициировать разбирательства против ВТБ
» МИД Украины отказался обсуждать принадлежность Крыма после слов Сикорского
» Кабанов: МВД сможет признавать незаконными браки и недвижимость нелегальных мигрантов
» США столкнулись с кризисом в строительстве атомных подлодок
» Морские пехотинцы совершили марш от побережья Северного Ледовитого океана до Тихого
» Литва, ФРГ и США вошли в число самых зависимых стран от минерального сырья из РФ
» Пораженный ракетой главный центр связи ГУР Украины находился под землей — Рогов
» Учебный корабль Балтфлота прибыл в Гвинею с неофициальным визитом

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал о крушении польского государства в сентябре 1939 года
» Российские алмазы обложили санкциями. После этого мировой ювелирный рынок начал рушиться
» Многовекторный Вьетнам
» Искусство элегантной коррупции
» "Общаться напрямую и рассказывать правду": в Москве открылся Медиасаммит БРИКС
» В Литве «верхи» озаботились скорым «цивилизованным расчленением России»
» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?