Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ООН потребовала от Израиля покинуть Палестину
Путин постановил увеличить штатную численность Вооруженных сил
В Россию вернулись более ста военных, захваченных в плен в Курской области
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны ЕС приняли решение о применении СА с Украиной до его ратификации
24.09.13 09:28 Европа: тенденции

Страны - члены Европейского союза приняли решение о временном применении соглашения об ассоциации с Украиной до его официальной ратификации в объеме более чем на 50%. Об этом заявил внефракционный народный депутат Петр Порошенко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Несколько часов назад страны Европейского союза приняли решение через комитет постоянных представителей этих стран в Брюсселе об объеме временного применения соглашения об ассоциации до его официальной ратификации. И это означает, что соглашение о свободной торговле углубленной и всеохватывающей (ЗСТ) до ратификации будет применено более чем на 90%, и соглашение об ассоциации будет работать более чем на 50%. В связи с чем я всех украинцев и поздравляю", - заявил Порошенко.

Глава украинского МИД Леонид Кожара заявил, что Украина вовсю желает широкого применения СА еще до его ратификации.

"Активная работа по реализации отдельных положений соглашения уже сейчас, еще до его подписания позволит нам наращивать динамику позитивных преобразований в процессе ее имплементации. Поэтому украинская сторона заинтересована в как можно более широком временном применении соглашения сразу после его подписания и ратификации Верховной Радой Украины и Европейским парламентом. Такая возможность существенно повышает добавленную стоимость договоренности и не делает их заложником длительных процедур", - сказал Кожара.

Ранее такую возможность допускал еврокомиссар Штефан Фюле.

Киев надеется подписать соглашение во время саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.

Европейские страны готовы подписать СА с Украиной при условии, что Киев выполнит взятые на себя обязательства. Евросоюз в то же время не намерен сокращать перечень требований, выдвинутых Украине для подписания соглашения об ассоциации, однако готов пойти на компромиссы. Янукович пообещал, что Украина выполнит все требования.

Соглашение об ассоциации с Европейским союзом - это соглашение между Европейским союзом и государством, не являющимся членом ЕС, которое создает рамки для сотрудничества между сторонами. Области сотрудничества обычно затрагивают развитие политических, торговых, социальных, культурных связей и укрепление безопасности. Правовая база для такого соглашения была создана статьей № 217 Договора о функционировании Европейского союза.

ЕС обычно заключает соглашения об ассоциации в обмен на обязательство проведения политических, экономических, торговых или судебных реформ. В обмен на это ассоциированное государство может получить беспошлинный доступ к некоторым или всем рынкам ЕС, рынку сельскохозяйственных продуктов и т. д., а также финансовую или техническую помощь. Соглашение об ассоциации может включать в себя соглашение о свободной торговле между ЕС и третьей страной.

Соглашение об ассоциации должно быть ратифицировано всеми государствами-членами ЕС.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
mag-net24.09.13 09:44
вот заголовок
ссылка

а вот текст

Европейские страны готовы подписать СА с Украиной при условии, что Киев выполнит взятые на себя обязательства.

какая прелесть :) Верчу-кручу обмануть хочу .... (Цэ)
Антип24.09.13 09:47

Ну т.е. Украина начнет выполнять обязательства, предписанные соглашением, не получив в замен никаких "морковок". Морковка, пока не досягаема, а ослику уже пора в путь.

"...В связи с чем я всех украинцев и поздравляю", - заявил Порошенко.

лейтенант Алешкин24.09.13 09:50
Украина быстро прописалась по факту в НАТО и расширенных политико-экономических отношениях с Евросоюзом.Т.е.России оправданно можно начинать убирать торговые преференции и сворачивать совместные производства на Украине.Многие технические проекты можно с успехом и дома реализовывать,а,если какие-то украинские специалисты будут согласны к нам переехать жить и работать,то это надо активно поддерживать.Тех же украинских мигрантов,которые не захотят у нас оставаться жить и получать российское гражданство- домой.И НЕ РАСТЯГИВАТЬ С ВВЕДЕНИЕМ ВИЗ.
Ril24.09.13 10:04
Медведев вчера на заседании сказал, что прочитал украинский договор об ассоциации - там говорит, прописано, что договор вступает в полную силу немедленно после подписания еще ДО РАТИФИКАЦИИ.

К чему это он.

А, типа Украина лишиться режима торгового благоприятствования в отношениях с РФ немедленно после подписания этого соглашения в Вильнюсе.

Вот я и подумал. РЖД только на следующий год заказало в Луганского Тепловозного завода 200 тепловозов. Судя по всему, в Луганске скоро начнуться увольнения.

Луганск - 450 тыс. человек. Тепловозостроительный завод - 6 тыс. человек. В контрагентах у них Луганскцентрокуз, Луганский машиностротельный, луганский электроаппаратный...

Значит и на предприятиях-контрагентах начнуться увольнения. В общем для Луганска все это нерадостно.

ti-robot24.09.13 10:19
> mag-net
вот заголовок
/ru/news/view/83911/

а вот текст

Европейские страны готовы подписать СА с Украиной при условии, что Киев выполнит взятые на себя обязательства.

какая прелесть :) Верчу-кручу обмануть хочу .... (Цэ)
Где обман?
Строго 50% - Украина все выполняет, ЕС все НЕ выполняет. Все честно.
zelya24.09.13 10:23
пессимистично - луганщина граничит с воронежской областью. печально, у соседей начнется очень большая веселуха (((.
можно оптимистично в стиле днепра - теперь Сименс купит у луганск-тепловоза 100500 тепловозов только до конца 2013 года, что там ваши 200 от РыЖыДы?
USSR224.09.13 10:41
Ребята сами себе отрезают яйца, причём без наркоза и говорят, что это офигенно прибыльное занятие.
Как вам там живётся, без яиц?
zizmo24.09.13 10:44

"приняли решение о временном применении соглашения об ассоциации с Украиной до его официальной ратификации в объеме более чем на 50%.".

Мне вот интересно, с какого перепугу европейцы так заторопились? Украина попросила? Так им пофиг Украина. Или уже слюнями захлебываются? Как-то подозрительно это. Спешка нужна, нувыпонели.
И, кстати, Ril напомнил про Луганск. Смотрел интервью с работниками. Да, за этот год они нам что-то ~170 тепловозов поставили, и на следующий год ~200 должны. Это теперь наши откажутся? Зло.

shumer24.09.13 10:51
Ну не факт что мгновенно откажемся. У нас есть чем быстро заменить луганские тепловозы?
А вообще новость ни о чём.
Днепр-Чемпион24.09.13 10:58
Больше всех пекутся о благосостоянии Украины именно те коментаторы, которые больше всех кричат, что пора от Украины отказаться и забыть о ней, как о страшном сне. А тут почему-то страдают о закрытии наших предприятий, ну вы же этого и добивались, продавая нам газ по баснословной цене, или вас не устраивает то, что мы не сдохли, а начинаем искать варианты выживания без вас?
Подписание СА не означает вступления в ЕС, тем более в НАТО, мы по прежнему внеблочная страна, надеюсь такими и останемся, а сейчас мы расширяем круг адекватных экономических партнеров, живущих по законам рынка, а не законам силового давления монополий.
Ril24.09.13 11:01
> shumer
Ну не факт что мгновенно откажемся. У нас есть чем быстро заменить луганские тепловозы?

Да о чем вы?

Мурманский тепловозостроительный

Коломенский тепловозостроительный

Людиновский тепловозостроительный

Брянский тепловозостроительный

Это только то что я вспомнил на вскидку.

Ril24.09.13 11:03
> Днепр-Чемпион
Больше всех пекутся о благосостоянии Украины именно те коментаторы, которые больше всех кричат, что пора от Украины отказаться и забыть о ней, как о страшном сне. А тут почему-то страдают о закрытии наших предприятий, ну вы же этого и добивались, продавая нам газ по баснословной цене,
Вы видимо обо мне...

Но я лично не пекусь о вашем благосостоянии. Меня больше волнует волна гастербайтеров, которая просто хлынет к нам.
vadiml24.09.13 11:07
> РЖД только на следующий год заказало в Луганского Тепловозного завода 200 тепловозов. Судя по всему, в Луганске скоро начнуться увольнения.

Вряд ли -- РЖД как раз и является владельцем ЛуганскТепловоза.

т.е. дешевле чем у самого себя ни у кого тепловозы купить не получится.

Для РЖД имеет смысл закрывать Лугансктепловоз только если перенести производство в Россию.

А Укрзалiзниця там тепловозы не покупает -- слишком дёшево, им Хюндаи больше нравятся.

mcf24.09.13 11:11
> zizmo
Мне вот интересно, с какого перепугу европейцы так заторопились? Украина попросила? Так им пофиг Украина. Или уже слюнями захлебываются? Как-то подозрительно это. Спешка нужна, нувыпонели.

И, кстати, Ril напомнил про Луганск. Смотрел интервью с работниками. Да, за этот год они нам что-то ~170 тепловозов поставили, и на следующий год ~200 должны. Это теперь наши откажутся? Зло.

Кризис батенька. Нужны новые рынки сбыта, вот и спешат.
А насчет тепловозов, не надо уж так пессимистично. Ну поднимется там цена процентов на 20 из-за пошлин. Не беда.
Ril24.09.13 11:14
> vadiml

Вряд ли -- РЖД как раз и является владельцем ЛуганскТепловоза.

т.е. дешевле чем у самого себя ни у кого тепловозы купить не получится.

Если луганские тепловозы не продаются на Украине, а их стоимость при импорте в Россию значительно увеличиться в результате лишения Украины режима торгового благоприятствования с РФ уже в самое ближайшее время - я лично не представляю кому тогда вообще будут нужны луганские тепловозы.

shumer24.09.13 11:26
> Ril
Мурманский тепловозостроительный
Коломенский тепловозостроительный
Людиновский тепловозостроительный
Брянский тепловозостроительный
Это был вопрос, я не силён в тепловозостроении. Хорошо, значит луганский можно закрывать ).
Ril24.09.13 11:34
> Днепр-Чемпион
А тут почему-то страдают о закрытии наших предприятий, ну вы же этого и добивались, продавая нам газ по баснословной цене, или вас не устраивает то, что мы не сдохли, а начинаем искать варианты выживания без вас?

Не в первый раз замечаю нарушение восприятия причинно-следственных связей у некоторых комментаторов с Украины.

Вопреки вашему увтерждению, напомню, что вступать в ЕС вы захотели НЕ ПОСЛЕ того, как Газпром поднял цену. А задолго до того.

Внешеполитическая цель вступления в ЕС у вас была обозначена еще в ту пору когда газ у вас стоил копейки. Но товарсча Ющенко это почему-то не устроило и он стал требовать разделить цену газа с ценой транзита. Зачем не ясно.

Так как в результате Украина стала получать за транизит гораздо меньше, а газ покупать гораздо дороже.

Днепр-Чемпион24.09.13 11:37
> Ril
> Днепр-Чемпион
Больше всех пекутся о благосостоянии Украины именно те коментаторы, которые больше всех кричат, что пора от Украины отказаться и забыть о ней, как о страшном сне. А тут почему-то страдают о закрытии наших предприятий, ну вы же этого и добивались, продавая нам газ по баснословной цене,
Вы видимо обо мне...

Но я лично не пекусь о вашем благосостоянии. Меня больше волнует волна гастербайтеров, которая просто хлынет к нам.
Опять лукавство - волнуетесь, что к вам хлынут луганчане? Дак ведь это сплошь русские люди, или вам больше с кавказа нравятся или со средней азии? Опять врёте, мечтали же чтобы соотечественники к вам переехали, а тут закрытие луганстепловоза для вас страх, хотя как раз тогда и могли бы переехать некоторые луганчане.
Ril24.09.13 11:39
> Днепр-Чемпион

Опять лукавство - волнуетесь, что к вам хлынут луганчане? Дак ведь это сплошь русские люди, или вам больше с кавказа нравятся или со средней азии?
Бесконтрольный приток гастербайтеров это негативно для страны. И абсолютно не важно кто это гастербайтеры есть.

Русские они или не русские - затрудняюсь сказать. Но если молчат слушая ваши сказки про угро-финно-монголов, укравших у украинцев имя - наверное не совсем.
intercadance24.09.13 11:42
> Ril
> Днепр-Чемпион
Больше всех пекутся о благосостоянии Украины именно те коментаторы, которые больше всех кричат, что пора от Украины отказаться и забыть о ней, как о страшном сне. А тут почему-то страдают о закрытии наших предприятий, ну вы же этого и добивались, продавая нам газ по баснословной цене,

Вы видимо обо мне...

Но я лично не пекусь о вашем благосостоянии. Меня больше волнует волна гастербайтеров, которая просто хлынет к нам.

Да не волнуйтесь вы так за гастербайтеров...да у нас с удовольствием ими заменят тех "трудолюбивых бывших соотечественников" - которые предали свои ...станы и метут (пока ещё метут) улицы первопрестольной и других городов и типа строят дороги. Да пусть приезжают - только рады будем - наш народ. Наша культуры. А сизюлевых отправим в орбатнотес...в ту .... откуда они вылезли.

ti-robot24.09.13 11:52
сейчас мы расширяем круг адекватных экономических партнеров, живущих по законам рынка, а не законам силового давления монополий
Удачи, что тут сказать.
Если 430 долл. за тысячу кубов - баснословно, то почему Япония по 560 берет и добавки просит?
Уважаемый Днепр, при всем уважении к Вашему патриотизму - Вам дядя Вова уже четко объяснил - колхоз дело добровольное, идите.
По дороге попробуйте разъяснить, какое отношение к адекватным экономическим требованиям имеют претензии к законному решению киевского суда? Вы суверенное государство? У Вас законный суд? Тогда почему?
А украинские предприятия меня действительно волнуют - если в Украине один завод закроется, то его продукцию придется производить у нас. По календарному плану от отмашки до отгрузки первого комплекта минимум 18 месяцев, а по госплану отгрузка в декабре 2014 года. То есть если Вы сейчас в позу станете, то мне вместо выходных и праздников "обеспечивать отечественный аналог зарубежного образца".
Оно МНЕ надо?
Patriot24.09.13 12:06
К сожалению, из полемики выше должен констатировать, что Пиндостан и их вассалы Гейропа сегодня добились своего - поссорили народы России и Украины. Хотя, более близких по духу и историческим связям славянских наций не существует. Украину тянут в рабство в Гейропу купленные политики, правда чем и как пока не ясно, но со временем все всплывет... Жаль только, что нас опять отдаляют друг от друга. А значит ослабляют. Реально большинство населения Украины поддерживает союз и добрососедские отношения с Россией, а не с чуждой нам Гейропой. И только референдум в Украине показал бы это, но наши политики решают все без народа, ну как водится... К сожалению. Думаю, что ситуация откатится назад и Украина снова приблизится к России, после того как евросоюз покажет здесь свое истинное лицо и цели. Ничего хорошего Украине от АС не светит, это факт.
Трындец24.09.13 12:22
Мдаааа... Хороший развод.

Т.е. Украина выполняет обязательства, а в ЕС ратифицируют СА. Ну нормально. А где-нибудь прописано в течении какого срока должна пройти ратификация. И где-нибудь прописано возмещение от одностороннего выполнения обязательств в случае если какая-нибудь европейская гондурасия не ратифицирует СА? Пряников от СА (если таковые вообще существуют) Украина-то не сможет получить до ратификации. В Европе с законами строго...

Присоединяюсь к поздравлениям Порошенко.

Грустно и мерзко на душе.

Patriot> поссорили народы России и Украины.

Не говорите ерунды. С кем "поссорили" с тем и не дружили никогда. Не ассоциируйте народ Украины с их продажной властью и фашистами из галитчины.

Законным образом мы сейчас повлиять на выбор Украины не можем. Пусть наиграются. Поумнеют, примем с радостью. А не поумнеют так и будем с сожалением смотреть как на умственно неполноценных.

Трындец24.09.13 12:54
Днепр-Чемпион> Какие вы всё-таки Великие в своём величии!

А Вы, простите, тупые в своей тупости.

Сотрудничество Украины и России складывалось веками. Инфраструктура, экономические и культурные связи.

С кем теперь сотрудничать Украине? С тем, с кем нет общей инфраструктуры? С тем, с кем нет общего языка? С тем, кто будет напрямую конкурировать с Украиной на рынке ЕС?

Если такие персонажи как Вы не понимают элементарной выгоды для бизнеса, то "скатертью по ж@пе"!

Как Вы не поймёте, что для Украины уже нет экономической ниши в ЕС? Экономическая ниша Украины уже давным-давно занята Румыниями, Болгариями, Польшами и прочими Турциями. На рынок высоких технологий (ну так, хотя бы теоритически) её не пустит Герминия и Франция. Ей придётся занять нишу ниже вышеперечисленных стран. Это же просто как дважды-два! Украинцам придётся работать за кусочек сала с горилкой. Поставщик дешёвой рабсилы - вот её удел. Даже не дешёвых продуктов, это ниша прочно удерживается другими странами, а именно дешёвой рабсилы. Ну, может быть, ресурсов каких ещё с вас по дешёвке выкачают.

ЕС не нужны украинские вертолёты, ЕС не нужны украинские ракеты, ЕС не нужны украинские танки, ЕС не нужна украинская электроника, ЕС не нужны украинские самолёты, ЕС не нужны украинские тепловозы, ЕС не нужны украинские вагоны, ЕС не нужны украинские автомобили, ЕС не нужны украинские корабли. ЕС не нужны ваши станки. ЕС не нужны ваши трамваи. Вам есть что предложить ЕС кроме своего рабства и металлолома?

Если Вы этого не понимаете, то туда Вам и дорога.

Аминь.

Ril24.09.13 13:09
> Трындец

Если Вы этого не понимаете, то туда Вам и дорога.

Аминь.

Собственно, лично мне стало очевидно, что они этого не понимают еще лет 10 назад по моему опыту общения с ихними товарщами носившихся в рунете. Судя по всему он и есть один из них. А так как адекватных в тырнетах я не видел вообще - то похоже они там все в принципе этого не понимают.

А нам зачем их переубеждать?

Ведь еще 20 лет назад невозможно было их переубедить, начитавшихся приснопамятных руховских листовок про "вторую Хранцию".

Очевидно всем было что там написан полный бред. А они верили. И как верили :-)

Вспоминается фраза "Москали, мы уже через 5 лет будем второй Францией, а вы так и будете гнить в совке" и т.д. и т.п.

Ирина24.09.13 13:22
> Ril
РЖД только на следующий год заказало в Луганского Тепловозного завода 200 тепловозов. Судя по всему, в Луганске скоро начнуться увольнения.
Это российское предприятие.

киборд24.09.13 13:24
Вот здесь ссылка весьма занимательный комментарий про "чемодан без ручки - Украину"
Трындец24.09.13 13:25
Ril> А нам зачем их переубеждать?
Родня у меня там под Мариуполем. Придётся ведь в Россию перевозить... Пока на пенсии, матпомощи из России и огороде тянут.
Аббе24.09.13 13:41
> Patriot
К сожалению, из полемики выше должен констатировать, что Пиндостан и их вассалы Гейропа сегодня добились своего - поссорили народы России и Украины. Хотя, более близких по духу и историческим связям славянских наций не существует. Украину тянут в рабство в Гейропу купленные политики, правда чем и как пока не ясно, но со временем все всплывет... Жаль только, что нас опять отдаляют друг от друга. А значит ослабляют. Реально большинство населения Украины поддерживает союз и добрососедские отношения с Россией, а не с чуждой нам Гейропой. И только референдум в Украине показал бы это, но наши политики решают все без народа, ну как водится... К сожалению. Думаю, что ситуация откатится назад и Украина снова приблизится к России, после того как евросоюз покажет здесь свое истинное лицо и цели. Ничего хорошего Украине от АС не светит, это факт.
Россия прошла перестройку сознания элитариев, а Малороссия - нет.
Не так то уже и малое, а вполне даже значительное историческое время в России основой бытия было СЛУЖЕНИЕ. Ну а НА Украине - ВЛАДЕНИЕ.
Разница Вам видна? Если в России имение было обеспечением СЛУЖБЫ, то на Окраине - обеспечнием бытия вне зависимости от служения.
В Малороссии после монгольского погрома так и не прошли стадию изживания своих же, но УСТАРЕВШИХ понятий.
Это не хорошо и не плохо. Вроде ребёнка в возрасте 39 лет. Вырос, но не повзрослел. Инфантилизм, знаете ли. Не часто, но БЫВАЕТ.
Где родилась Россия? Да на поле Куликовом. Там полегла ПОЛОВИНА войска. Но претензии незаконного Мамая - отразили. И продолжили ПРИСОЕДИНЯТЬ славянские и не очень славянские земли. Методы? Всякие. И в том числе - страшные.
Но предпосылки полякования шляхты - изничтожили.
Желаешь ли ВЛАСТИ? Рвись к ней. Дело - ТВОЁ. Но, добравшись до этой самой власти - ты ДОЛЖЕН соответствовать заданному стандарту. Давить сепаратизм и обеспечивать ЕДИНСТВО.
Что в Польше? Рокош - есть СИЛА для Польши. То есть, смута, мятеж - это и есть основа бытия. И так они профукали ажно три раздела Польши.
Учитесь прослеживать линию развития основ мышления к их результатам.
Что есть Окраина? Недозревшая ни до состояния России, ни до Польши. Нет даже претензий на величие как у поляков и нет даже и тени понимания служения, как в России.
Где же здесь РЕШАЮЩАЯ роль внешних провокаторов? Извинитие, САМИ всё сделали. И провокаторов ИСКАЛИ, как методическую поддержку.
Нашли? Воспользовались? Кушайте.
Что будет ЗАВТРА? А вот завтра и увидим.
Помните сказанное в Библии? Вначале было СЛОВО. И если Ваше слово самостийность, никогдане приводившая ОКРАИНУ к успеху, то откуда ждёте процветания - непонятно. Руина - вот завтрашний день ОКРАИНЫ. И здесь нет вины россии и ЦРУ. Таков выбор наиболее активной части насленеия ОКРАИНЫ.
Lookomore24.09.13 13:58
Пока все увлечённо обсуждают соглашение об ассоциации и прочие евродвижения Украины, Китай потихоньку скупает её территорию. ссылка
kalipso24.09.13 14:05
Изумляет скорость, с которой европа присоединяет украину. Она увеличилась. С чем это связано? Думаю с активизацией китайцев с приобретением украинских земель. Отсюда вывод. Мы недооценивали хохлов. Они сидели не на двух стульях. Минимум на трёх. Спешка европейцев связана с потенциальной угрозой потерять часть влияния. Россия прогнозируема, т.к. её влияние начнется с наступлением холодов, а вот китаезы сделали ход конем. Непобоюсь сравнения, украину хищники рвут как львы антилопу. Нам остается наблюдать и сожалеть, т.к. украинцы всё еще надеются, что львы гуманны и оставят хотябы голову....
malandro24.09.13 14:25
а сейчас мы расширяем круг адекватных экономических партнеров, живущих по законам рынка, а не законам силового давления монополий.


Хахаха, ваши кураторы за такие дурацкие очерки должны срезать премиальные. Монополии в России - это нерадивые ученики капитализма, а вот в Европе учителя бессердечные и сидят. И купят они у вас тепловоз только при условии 50% скидки, и оплату произведут через года два, о чем любезно пропишут в вашем контракте, и неустойку за нехватку пары гаек в рем-комплектах вкатят много-миллионную. А не нравится - катитесь в, на - у нас демократия. Встанет производство на Украине. Будь оно даже все построено по евро-стандартам, все равно бы встало просто потому, что немцам и французам хочется кушать.
Вообще пишу это не для этого демагога, а для тех нормальных, у кого еще теплятся кое-какие иллюзии о честном и свободном рыночном обществе.
_STRANNIK24.09.13 14:30
kalipso, RU
"Они сидели не на двух стульях. Минимум на трёх."
Это им сильно не поможет. Стулья в конце концов вышибут и украина окажется в петле. Пардон- в "дружеских" объятиях Китая и ЕС...Людей безусловно жалко.Им сильно не повезло с президентами. Вот лишний повод порадоваться за Россию и за то , что нам так повезло с ВВП. С ужасом думаю , что могло произойти если бы к власти в стране пришел Навальный или Немцов...
Днепр-Чемпион24.09.13 14:33
> kalipso
Изумляет скорость, с которой европа присоединяет украину. Она увеличилась. С чем это связано? Думаю с активизацией китайцев с приобретением украинских земель. Отсюда вывод. Мы недооценивали хохлов. Они сидели не на двух стульях. Минимум на трёх. Спешка европейцев связана с потенциальной угрозой потерять часть влияния. Россия прогнозируема, т.к. её влияние начнется с наступлением холодов, а вот китаезы сделали ход конем. Непобоюсь сравнения, украину хищники рвут как львы антилопу. Нам остается наблюдать и сожалеть, т.к. украинцы всё еще надеются, что львы гуманны и оставят хотябы голову....
Хороший образ - тоесть, пока гиена ждала смерти антилопы, чтобы полакомиться падалью, пришли хищники и разорвали её на куски и сожрали, а гиена облизнулась.
Ril24.09.13 14:36
> Днепр-Чемпион
Хороший образ - тоесть, пока гиена ждала смерти антилопы, чтобы полакомиться падалью, пришли хищники и разорвали её на куски и сожрали, а гиена облизнулась.

Судя по всему, у вас мрачные предчувствия относительно судьбы вашей страны.

Ну и чувствуется подоплека, типа "Москалям хоть ничего не достанется" :-)

Меня с какого-то момента стала занимать укропсихология. То есть помереть, но лишь бы москалям ни крохи. Какая-то негативная, суицидальная установка. Взять тот же гимн Украины, который поют миллионы людей "Ще не вмерла Украина". То же самое.

Странную судьбу уготовили Украине укроидеологи.

PS/ И получается, те кто в России за союз с Украиной уговаривают суицидника - не влезай в петлю, и т.д. А тот, все равно лезет с азартом висельника.

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В МИД заявили об отказе Запада сотрудничать по делу о "Северных потоках"
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века

 Новостивсе статьи rss

» На Украине заявили о критическом дефиците пшеницы
» Суд не разрешил JPMorgan Chase инициировать разбирательства против ВТБ
» МИД Украины отказался обсуждать принадлежность Крыма после слов Сикорского
» Кабанов: МВД сможет признавать незаконными браки и недвижимость нелегальных мигрантов
» США столкнулись с кризисом в строительстве атомных подлодок
» Морские пехотинцы совершили марш от побережья Северного Ледовитого океана до Тихого
» Литва, ФРГ и США вошли в число самых зависимых стран от минерального сырья из РФ
» Пораженный ракетой главный центр связи ГУР Украины находился под землей — Рогов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал о крушении польского государства в сентябре 1939 года
» Российские алмазы обложили санкциями. После этого мировой ювелирный рынок начал рушиться
» Многовекторный Вьетнам
» Искусство элегантной коррупции
» "Общаться напрямую и рассказывать правду": в Москве открылся Медиасаммит БРИКС
» В Литве «верхи» озаботились скорым «цивилизованным расчленением России»
» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?