Да в России есть трудности с логистикой, но вопрос: - при огромной качественно налаженной логистике, где победа у амеров в Афганистане?. Расскажите про оплату партизанам "свободу от нападенией", при том что там собрался весь цвет НАТО.
Любая логистика, как бы она замечательно не была настроена, упрется в Российские расстояния, отсутствие дорог, погоду, партизан, и главное - упорство солдат и понимание того, что мы защищаем своих детей и Родину, а не нефтяные запросы "7-ми сестер"".
.
kragl
23.01.13 12:03
> Главный Злодей
Китайские контрагенты, поставляющие микросхемы в ваш попилпром (по совместительству - внештатные сотрудники наших служб...
А если добавить к этому невинный вопрос: "А сколько за тот же год самолётов построили в пиндосии?", то кукареку нашего проплаченного друга прервётся, вдруг резко перейдя в озлобленно-удушливый хрип.
Что за чушь вы тут все время городите... Какой-же вы злодей, если вызываете только смех своим простодушием. Серьезные люди работают над своей машиной и она пусть и не так хорошо как хотелось-бы, давно в железе и летает а нас события 90-х годов так ничему и не научили. Позорище...
.
Mofack
23.01.13 12:12
а наш ПАК-ФА не в железе?
.
sh0tek
23.01.13 12:17
Freddy, LV 22.01.13 22:58 Государство А уже имеет принятые на вооружение самолёты 5 поколения - две модели истребителей.
Диего17, EU 23.01.13 00:52 Самолет Ф 35 еще строится, на вооружение не принят, идут нормальные тестовые испытания
Вы уж тут в Явропе договоритесь, методичку одну пользуйте, чтоле...
.
zizmo
23.01.13 13:19
> ivo241Интересно, они своих родителей так же ненавидят, как и свою Родину?
"Которые из дерьма вылупились - помыть, одеть и в строй!" (С) Гоблин. Что Вы к ним привязались, люди на работе.
Диего17 Самолет Ф 35 еще строится, на вооружение не принят, идут нормальные тестовые испытания, и из за того что на этой стадии что то отказала у собравшихся на целый день праздник, смотрите как у амеров ничего не получается !! У нас тоже ПАК ФА в том году в время демонстрационных полетов сломался, но никто его не ругает и не говорит что самолет ущербный.
Брехняяя... Это просто реакция на ваш, подпиндосный, троллинг в течение двадцати лет (90-00).
Так же замечу что общественности США сразу становится известно про все стадии разработки и строительства их самолета 5 поколения, со всеми промахами и катастрофами.
Брехняяя... Кто Вам/нам все расскажет?
А что нибудь подобное известно про ПАК ФА ? Только один раз с вышеописанным случаям на демполетах рассказали и все.
Вот потому, пункт выше и брехня. Никто не будет про свой товар плохое рассказывать, если только оно само наружу не вылазит. А ведь Ф35 товар?
В Интернете уже много лет весит стоимость программы Ф 35, кто сколько вложил какая из стран в плоть до последнего цента. А известно сколько денег истратилось на ПАК ФА ? Вот нам говорят, наш самолет суперсекретный и поэтому мы не можем раскрывать сведения сколько вложено, а по моему все это прячут не от шпионов а от российских налогоплатильщиков, дабы они не интересовались сколько денег распилено на все это счастье.
Брехняяяя... Вы верите в это так свято, что разочаровывать Вас не хочется. А тем временем саксы частенько светились в обмане/пускании пыли в глаза и прочей брехне. Что ж, блаженны верующие, ибо их есть *чонибудь*
ЗЫ. Я конечно немного потроллил, каюсь и прошу прощения, но может Вы взглянете на свои слова с моей позиции?
.
juytgjrkjyybr
23.01.13 13:49
Вообще-то, ранее Фредди сверхлукаво лишь намекнул на 5-ое поколение. Он прекрасно знает, что ни по каким характеристикам Ф-35 на 5-ое поколение не тянет, даже если и полетит когда-нибудь. Всё это ему давно объяснил учитель-ГЗ. На уроке. Канделябром. Очень странно, что в обсуждениях о Ф-35 упоминается 5-ое поколение. А в разговорах о 5-ом поколении - Ф-35.
.
spv2
23.01.13 13:51
В интернете, Диего17, среди прочего, висели фин. показатели Энрон. Ну и чо?
а нас события 90-х годов так ничему и не научили. Вас- не научили?
Так же замечу что общественности США сразу становится известно про все стадии разработки и строительства их самолета 5 поколения, со всеми промахами и катастрофами. Гхм... Ну да... Программа Аполлон :) И вершина тонкого хомяковедения- Аполлон-13 и лунный камень из древесного угля :)Да-да :)
.
Главный Злодей
23.01.13 14:09
общественности США сразу становится известно про все стадии разработки и строительства их самолета 5 поколения, со всеми промахами и катастрофами. Когда пиндосия была исправна, не было никаких промахов и катастроф. Ни единого. Даже если система после короткого полёта неуправляемо падала в море, объявлялось: "Успешно испытана стадия взлёта системы." То, что теперь промахи и катастрофы начали называть именно промахами и катастрофами - показательный звоночек. И подпиндосникам, приторговывающим Родиной по-мелкому, на это следует обратить внимание.
.
Nabludatel
23.01.13 16:07
Я наберусь наглости и вмешаюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор.
Много глупости вычитал из этих обсуждений.
Давайте по порядку, согласно истории появления постов:
1. Сторона А и В.
Имеющийся у стороны А самолет далек от совершенства, при этом испытывает массу проблем:
А. кислородное голодание на высоте более 15 км(есть жертвы, проблема даже не найдена)
б. Противорадарное покрытие, которое смывается дождем, из-за чего самолет не летает, а стоитв ангаре, что во время БД равносильно потере аппарата.
в. Невидимость стала мифом, а это значит, что его применение по странам с мало-мальски значимым ПВО небезопасно.
г. дальность полета не позволяет иметь "длинную руку" даже с тем вооружением, что есть на борту(пример), дальность 2500 км + 500 ракета "воздух-земля" Дпльность от границы России для безопасного пуска 200 км.(С-400, С-300). Имееем руку в 300-500 км. Это даже до Смоленска не достанет. Базирование возможно на расстоянии 1000 км от границы(нужно вернуться назад). Сделйте циркулем на карте радиус и посмотрите на его возможности.
Так что очень сомневаюсь, что сторона В - проиграла с теми ТТХ, которые есть у ее прототипа.
2. Второй самолет псевдопятого поколения - F-35/ У стороны В есть аналог - СУ-35С. По всем показателям кроет F-35 как бык овцу.
3. По поводу выпуска техники. Здесь вообще ржака. Что хотел сказать Чукча или Злодей(не помню, кто писал про то, сколько выпускает США и сколько Россия). Это вообще первый класс, вторая четверть.
Страна выпускает столько самолетов, сколько было запланировано. ( ссылка , ссылка США планирует продажи техники исходя из реальных заказов, в том числе и зарубежных. Это первое. Второе, количество самолетов на военных аэродромах определяется той инфраструктурой и регламентами, которые имеют место на конкретной авиабазе. Настругать самолетов и выставить их в поле (пока предыдущие не будут списаны - это верх идеотизма). Замена осуществляется планово (еще раз). Наш СУ-27 со всеми модификациями превосходит F-18 на голову. Это та рабочая лошадка поля боя, которая разгонит всех и вся, там, где появится. Нет даже против нее у НАТО аргументов. Этих самолетов достаточно. По мере замены (списания или продаж в страны третьего мира) они замещаются новыми: 30,34,35, и т.д. Их количество расписано по годам. Их столько и производят.
4. Хороший пример того, что промышленность может штамповать столько, сколько надо - это вертолеты. Вот здесь замена давно назрела. В 2012 году выпущено более 60 вертолетов разного типа для армии, я уже не говорю про гражданский сектор. ссылка
5. Качество и эффективность российского оружия. Приводится пример Ирака-Ирана. Там никто не победил. Это что, оружие виновато или они воины такие? А вот во Вьетнаме, в Корее, в Анголе, в Сомали и т.д. победило российское оружие. А Израиль раздолбал Египет американским оружием, при этом, пока ПВО и мехкорпуса управлялись советскими военноспецами, Израиль имел бледный вид. Погугли и найдешь.
> Nabludatel г. дальность полета не позволяет иметь "длинную руку" даже с тем вооружением, что есть на борту(пример), дальность 2500 км + 500 ракета "воздух-земля" Дпльность от границы России для безопасного пуска 200 км.(С-400, С-300). Имееем руку в 300-500 км. Это даже до Смоленска не достанет. Базирование возможно на расстоянии 1000 км от границы(нужно вернуться назад). Сделйте циркулем на карте радиус и посмотрите на его возможности.
так, так. что за длинные руки у "стороны А" (ф-22) !? нету у ф-22 ракет воздух-земля, самое большое планирующая хлопушка (SDB) весом пару кг. против ПВО ф-22 совершенно беззащитен.
.
Nabludatel
23.01.13 17:04
> iDesperado
> Nabludatel г. дальность полета не позволяет иметь "длинную руку" даже с тем вооружением, что есть на борту(пример), дальность 2500 км + 500 ракета "воздух-земля" Дпльность от границы России для безопасного пуска 200 км.(С-400, С-300). Имееем руку в 300-500 км. Это даже до Смоленска не достанет. Базирование возможно на расстоянии 1000 км от границы(нужно вернуться назад). Сделйте циркулем на карте радиус и посмотрите на его возможности.
так, так. что за длинные руки у "стороны А" (ф-22) !? нету у ф-22 ракет воздух-земля, самое большое планирующая хлопушка (SDB) весом пару кг. против ПВО ф-22 совершенно беззащитен.
Я спорить не буду, а просто привед выдержку из статьи про F-22/ "
Основное вооружение F-22 состоит из шести перспективных ракет "воздух-воздух" средней дальности AIM-120С (AMRAAM) – по три в каждом из двух центральных отсеков на пневмо-гидравлических катапультных установках. В двух боковых отсеках содержится по одной ракете ближнего боя А1М-9Х. Выход ракет из отсеков происходит автоматически, как только F-22 приближается к точке пуска, позволяя головкам самонаведения захватить цель. 20-мм пушка М61А2 фирмы General Dynamics – облегченная версия известного "Bулкана" с удлиненными армированными КМ стволами и модифицированной казенной частью – расположена у корня крыла справа. Дульный срез выведен в небольшой закрывающийся шарнирной крышкой желоб в фюзеляже.
Еще в 1994 г. USAF поставили перед Lockheed задачу обеспечить F-22 возможность нанесения ударов по наземным целям, для чего отсеки вооружения были переоборудованы для размещения 450-кг боеприпасов GBU-32 Joint DirectAttack Munition (универсальное управляемое средство поражения) JDAM разработки McDonnel Douglas. F-22 может нести два JDAM, две AMRAAM и две А1М-9Х. Когда скрытность не требуется, F-22 может нести до 2270 кг боевой нагрузки снаружи на каждом из четырех подкрыльевых пилонов. Для перегоночных полетов на каждом из них можно размещать по 2280-литровому топливному баку и по паре AMRAAM, уменьшая тем самым потребность в количестве самолетов-заправщиков и транспортных самолетов" Взято из этого источника ссылка
.
pipl
23.01.13 17:10
> Freddy:))))) Темы от наших аналитиков от авиации всегда дают новые открытия. Вот к примеру задача: Государство А уже имеет принятые на вооружение самолёты 5 поколения - две модели истребителей. Самолёты уже эксплуатируются и отрабатываются методики применения. Кроме того страна А построила новейшие , супертехнологичные стелс-бомбардировщики. Тоже 2 модели. Они тоже в строю, и даже отработано боевое применение. У государства В ничего из этого нет даже в эскизах. Нет ни технологий, не производства. Только поднят в небо 1 прототип самолёта 5 поколения. На стадии испытаний. Вопрос. Какая страна ушла вперед в авиастроении, а какая серьёзно отстала ? А или В ? Глупые люди скажут - разумеется А лидирует, это же очевидно. А вот хрен вам ! О стране А можно только сказать - А ведь делали когда-то хорошие самолеты. Что с ними произошло? Лидер - В.
Freddy.Что толку от того что у "А" есть "вундервафля",которая уже обошлась в Пентагону в 396 миллиардов долларов,кторая будет стоить 140 млн/шт, и "испытания которой прошли лишь треть от нормы"?Вдобавок "Анализ затрат на F-35, графика его создания и характеристики - а это самые важные критерии в любой программе Пентагона - показывает, что проблемы носят фундаментальный характер и постоянно увеличиваются. ссылка
Оно конечно,когда есть "лобби",но нет коррупции(гыгыгы) и когда есть "печатный станок",то много ума не надо,"пили" себе потихньку",да "пиарься".30 ЛЕТ постоянного пиара,без "ливалюций","гайдароских мальчиков" и по сути в статусе "единственной сверждержавы"и "ниасилить"?
Право,ПАК НФ с "первый вылет в 2010" и "стоимость программы "60 млдр.Рублей" действительно "лидер В"
.
iDesperado
23.01.13 18:00
> NabludatelЯ спорить не буду, а просто привед выдержку из статьи про F-22/
не совсем понятно с чем вы не будете спорить дав выдержку по ракетам воздух-воздух и бомбам, в контексте разговора о ракетах воздух-земля, летающих с ф-22 аж на 500 км ...
.
Beltar
23.01.13 18:09
>А если добавить к этому невинный вопрос: "А сколько за тот же год самолётов построили в пиндосии?", то кукареку нашего проплаченного друга прервётся, вдруг резко перейдя в озлобленно-удушливый хрип.<
Амеры без самолетов не остануться, у них, если что еще "запасной аэродром" есть в лице F/A-18E/F и F-15E. Тем более что если F-35 зафейлится, или силньо затянется, то и наши предпочтут 4++, а из Т-50 можно будет сформировать 3-5 полков и потом еще пару годков внедрять новую модификацию.
>Ф-16 разрабатывался как дешёвый лёгкий самолёт по результатам войны во Вьетнаме, где тяжёлый Ф-4 в ближнем ою с МиГ-21 не имел шансов.<
Это не есть верно, F-4 были ограничены в преследовании МиГ-21, использующих партизанскую тактику, т. к. были привязаны к эскортируемым бомбардировщикам, или сами тащили нагрузку. Возможности самого МиГ-21 по сопровождению, или ударным функциям вообщем-то крайне ограничены.
>Выход ракет из отсеков происходит автоматически, как только F-22 приближается к точке пуска, позволяя головкам самонаведения захватить цель.<