Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Орешник" сможет доставлять ядерные заряды до 900 килотонн
Британского дипломата выдворят из России за шпионаж
ВСУ попытались повторить в Селидово провокацию в Буче, заявил Мирошник
Заявление Президента Российской Федерации
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В акваториях Черного и Средиземного морей начались учения ВМФ РФ
19.01.13 21:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Восемь боевых кораблей, а также специальные корабли и суда обеспечения Черноморского, Балтийского и Северного флотов принимают участие в начавшихся в субботу учениях ВМФ, сообщили "Интерфаксу-АВН" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В акваториях Черного и Средиземного морей под руководством Генерального штаба ВС РФ в субботу начались учения межфлотской группировки ВМФ России", - отметили в управлении.

Там отметили, что "в ходе учений, которые продлятся до 29 января 2013 года, российские моряки в Черном и Средиземном морях выполнят более 60 различных боевых упражнений, в том числе ракетные и артиллерийские стрельбы".
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Karabass19.01.13 23:59
Диего17, это Вы про шестой флот СШ?

Хронология прохода Черноморских проливов БДК ВМФ России: (за 2 месяца)

08.12.12 «Новочеркасск» и «Саратов» - из Средиземного моря.
27.12.12 «Азов» и «Николай Фильченков» - в Средиземное море.
01.01.13 «Новочеркасск» - в Средиземное море.
09.01.13 «Азов» и «Николай Фильченков» - из Средиземного моря.
09.01.13 «Саратов» - в Средиземное море.
12.01.13 «Новочеркасск» - из Средиземного моря.
14.01.13 «Александр Шабалин» и «Калининград» - из Средиземного моря.
17.01.13 «Азов» - в Средиземное море. ссылка

CapsLock198120.01.13 00:11
> Диего17
"/10 янв. 2013 г. – У десантного корабля "Саратов" в Эгейском море вышел из строя дизель-генератор/

Рука Вашингтона дотянулась?"

Нет, это был повод, чтобы зайти в Тартус для разгрузки. Другие БДК разгружали вдали от свидетелей.

Karabass20.01.13 00:30
Вы действительно мечтаете чтобы РФ ввязалась...
Дорогой Диего17, поверьте, единственное, о чём мы мечтаем, это то, чтобы туда не ввязывалось США со своим охвостьем.
BigBear20.01.13 00:36
> Диего17
Рука Вашингтона дотянулась?
Куда уж нам с каким-то дизель-генератором то до США...

На современнейшем авианосце военно-морских сил США, названном в честь президента Джорджа Буша-старшего, сломались гальюны, сообщает NavyTimes.

...

Новейший авианосец вышел на первое боевое задание в мае, тогда и обнаружилась неисправность системы сточных вод, рассказали изданию три члена экипажа. За время похода по меньшей мере дважды все 423 унитаза в 130 гальюнах корабля не работали совершенно. Обычно же неисправны гальюны то в носовой, то в кормовой части средней трети корабля, или же хаотично закрываются уборные в разных отсеках.

...

Что делать, непонятно. На борту нет ни передвижных туалетов, ни специальных пластиковых пакетов для отходов. Официальные представители командования морской авиацией в Атлантике (AIRLANT) в письменном заявлении признали факт существования проблемы с момента передачи корабля флоту в мае 2009 года. На проверки и ремонт потрачены более 10 тыс. человекочасов.

...

Представитель AIRLANT подтвердил, что один моряк получил дисциплинарное взыскание за то, что "помочился на спонсон".

Выливать мочу из бутылочки тоже не всегда удобно: ветер непредсказуем.

"Это явно безопаснее, чем отливать на переходном мостике, и все равно – нелепо", – заметил старшина второго класса.

По его словам, найти на корабле рабочий гальюн очень трудно, и можешь считать, что тебе крупно повезло, если он оказался где-то поблизости и нет длинной очереди. Впрочем, стоя в очереди, моряки интересуются друг у друга, может ли товарищ потерпеть, и если не может, любезно пропускают его.

"Очереди выстраиваются по принципу: первым идет тот, кто готов наделать в штаны", – добавил старшина.

Авианосец George H.W. Bush стоимостью 6,2 млрд долларов вошел в состав ВМС США 10 января 2009 года.

ссылка

CapsLock198120.01.13 00:37
> Диего17
"CapsLock1981, RU

Вы действительно мечтаете чтобы РФ ввязалась в гражданскую войну на Ближнем Востоке? То есть Афгана было недостаточно? Соскучились по "Грузу 200" ?"

Вы, похоже, плохо понимаете русский язык, т.к. ничего подобного я не писал. Мной лишь была описана особенность доставки грузов из России в Сирию с помощью БДК.

Старый еврей20.01.13 00:45
> CapsLock1981
> Диего17
"/10 янв. 2013 г. – У десантного корабля "Саратов" в Эгейском море вышел из строя дизель-генератор/

Рука Вашингтона дотянулась?"

Нет, это был повод, чтобы зайти в Тартус для разгрузки. Другие БДК разгружали вдали от свидетелей.

А на кой ляд такая конспирация? "Азов", например, идет в Тартус совершенно официально. Зачем изображать поломку двигателя, чтобы зайти в свой же пункт техобслуживания? Или Тартус стал плохо виден со спутника?
Комментатор20.01.13 01:01

Непобедимый и легендарный Шестой флот ВМС США торопливо покинул Средиземное море при приближении к берегам Сирии российской военно-морской группировки. Собственно, сам Шестой флот и его командующий – вице-адмирал Крейг Пандолф никуда не делись – они по-прежнему находятся во вверенной им зоне ответственности, числясь во всех оперативных сводках и финансовых отчетах. На многочисленных средиземноморских базах Шестого флота жизнь тоже течет в привычном режиме – наряды, увольнительные, охрана периметра, покраска заборов, хищения материальных ценностей, неоплаченные счета за электричество, газ и пресную воду.

Другое дело, что из Средиземного моря странным образом исчезли корабли Шестого флота! Флот есть, а кораблей нет.

1 декабря 2012 года "Дуайт Эйзенхауэр" прибыл в восточную часть Средиземного моря. 13 декабря 2012 года непобедимый авианосец "Дуайт Эйзенхауэр" неожиданно попрощался со всеми, и пулей вылетел из Средиземного моря, направившись в родную базу Норфолк. По официальной версии – корабль увели для разряжения напряженной обстановки в этом регионе. Хм…с чего это американцы испугались "напряженной обстановки"?! Ведь только глупый не знает, что вся их политика направлена на создание напряженностей по всему миру.

Вслед сбежавшему "Эйзенхауэру" грустно смотрели турецкие политики, которым теперь самостоятельно придется разруливать ситуацию на границе с Сирией.

degudent20.01.13 01:02
Недавно смотрел сюжет про комплекс рпк-8,серезная штука,на этих кораблях стоит?
Диего1720.01.13 01:03
> SEVER NN
Диего17...весь флот США в Средиземном море, будет уничтожен силами ВМФ России,..вы думаете, что зря группировка кораблей США во главе с авианосцем оттуда убралась восвояси и несолоно хлебамши...))) против русских противокорабельных ракет не устоит ни одна эскадра в мире, какой бы она численности не была...русские корабли это серьёзно...вы этому не рады что ли...
А какая разница? Все равно их хождение по Чёрному Морю зависит только от милости Турции.
Freddy20.01.13 01:08
> SEVER NN

Freddy...я думаю что это вы идиот...далее, вам что не нравиться как я...обыгрываю рукожопатых )))

У меня нет никаких сомнений, что Россия, сильнее чем США...у вас Freddy есть в этом сомнения...)))

Нет. Но глупо открывать карты. Надо проявить военную хитрость -
- ой, мы так боимся пиндосов, они такие сильные....
Пиндосы наглые и самоуверенные идут походным ордером, решительный ракетный удар..... oh shit, russians.... help,help..... зарево горящих авианосцев осветило сюрреалистичную картину побоища......
Всё учить надо.
SEVER NN20.01.13 01:14

На данный момент, и это признано всеми профильными специалистами в мире...нет абсолютно никакой защиты, от русских противокорабельных ракет...это признал даже пентагон и это не оспаривается никем...достаточно сказать что один лишь только крейсер Москва, может уничтожить пару авианосных групп США...дело усугубляется для НАТО ещё и тем, что эти русские противокорабельные ракеты, могут нести и корабли малых размеров...что приводит в бешенство и пентагон и рукожопатых...ведь действительно, русские сотворили чудо и действительно от русского оружия спасения нет и авианосным группам, какой бы они численности не были...

я не понимаю, почему это не нравиться рукожопатым, белоленточникам и допустим старому еврею...ведь это прекрасно, что маленький русский корабль, может отправить к праотцам целое авианосное соединение США...ну ведь это действительно прекрасно...неправда ли...)))

Комментатор20.01.13 01:54
> Старый еврей


Чем заняться? Опровергать бред, который тут несут великие стратеги? Увольте меня от этого. Мощь флотских группировок НАТО и РФ в Средиземном море сравнивать, попросту, глупо. Хотя бы, по причине ограниченной автономности последней.

Американская армия труслива и никогда не вступит в конфликт с противником, обладающим оружием способным уничтожить флагман АУГ(авианосец), проще уйти с дороги и поискать для битья негров или арабов. Да и Средиземное Море, известный факт, простреливается вдоль и поперек. Автономность потребуется ВМС США, чтобы был запас топлива, когда придется делать ноги, что мы собственно и наблюдаем . Кроме того российской морской авиации до средиземки 10 минут лету. А о российских подводных лодках, американцы в отличие от вас думают с трепетом в душе и с трясущимися коленками. Еврей-то вы старый, а рассуждаете как юный..

Старый еврей20.01.13 02:03
Дорогой мой! При каких делах здесь американская армия? Речь шла о ВМФ НАТО. И США здесь - дело десятое..
Старый еврей20.01.13 03:44
>Parallaxx:
Будем считать, что это был вопрос. Нейтрализация группировки ЛЮБОЙ мощи и ,паче чаяния, столь незначительной как группировка ВМФ РФ, имеющей ограниченную автономность, достигается достаточно просто. Без участия сторонних ВМС вообще. Простым закрытием проливов. Напоминаю, что речь идет о гипотетической конфликтной ситуации РФ - НАТО. После этого речь идет уже о выживании экипажей и способности корабликов двигаться. Касаемо же мощи самой группировки, то, напомню, что очень недалеко находятся и Искендерун, и Акзас... А из Искендерун обстрелять тот же Тартус можно и без выхода в иоре...
По поводу же "драпания" Шестого флота США можно сказать лишь одно - у комментаторов нелады с датами :-) Впрочем, все это мелочи. Дней через десять-двенадцать вся группировка ВМФ РФ спокойно удалится к местам постоянной дислокации. Возможно, оставив пару кораблей ЧФ. Но, сдается мне, что, даже если Шестой флот в это время возьмет курс на побережье Леванта, мало кому придет в голову говорить глупости о том, что ВМФ РФ трусливо сбежал.
Barimor20.01.13 03:59
с троллями главное соблюдать одно правило - их не кормить, пусть подыхают с голода.

этo прекрасно, что Россия снова сталa проводить полномасштабные учения.

Лед тронулся...шавки залаяли еще громче

gritsa20.01.13 04:42
Сразу преамбула - пиндосов ненавижу со всей пролетарской ненавистью, в поклонении их политике замечен не был.
Тем не менее - нужно признать очевидный факт - сравнивать нашу группировку, собранную на короткий промежуток времени со всех, практически, флотов России и состоящую в основном из старых десантных кораблей (по сути - транспортов) с 6 флотом США просто смешно. Шапкозакидательство в добру не доводит. (1941 напомнить?).
Единственная реальная сила в этой группировке - "Москва" с "Вулканами". Хотя, не уверен, что не остались "базальты". Но суть не в этом. не смотря на заявленую дальность действия этих ПКР, их эфеективность почти обнуляется, если нет целеуказания. Вы забываете, что имеются некие физические пределы (кривизна Земли, знаете ли...). А подсвечивать цели вам кто будет, уважаемые грозные стратеги? Когда то существовала космическая группировка "легенда" для этих целей. Очень сложная и жутко дорогостоящая. Что то у меня нет уверенности, что она нынче работает по полному профилю. Что то не слышно ничего о ней последнее время...Не иначе, как не зря... Видать - не действует.
alex_mihejev20.01.13 04:42
Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки... 5 БДК это ужасная мощь которая заставляет все НАТО содрагаться.. правда от смеха..
Амерам там делать нечего и они ушли.. притом уходят-приходят они с завидной регулярностью и с ротацией кораблей, а тут пару кораблей РФ зашли в средеземное море и ура патриоты уже в мыслях потопили все флоты мира.
ссылка
gritsa20.01.13 05:01
Если же представить (ой, кошмар..) как могли бы разворачиваться военные действия в крайнем случае, то тут во многом зависит от первого удара. Кто первым на нажал на курок, тот и на коне.
Если у нас прекрасно будет работать существующая система целеуказания, и мы первыми пустим ПКР без всяких предупреждений, то успех будет за нами. Остановить 16 тяжелых ПКР будет проблематично даже всему эскорту АУГ. Не так то просто уничтожить железное бревно, летящее со скоростью 2,5 Маха навстречу мелким ракеткам. А всякая ствольная ПВО - вообще как слону дробина. тем не менее, часть все же перехватят. Но попадания парочки ракет в авианосец будет достаточно. Даже если там не будет не только ядрённой начинки, а вообще никакой - железной болванки хватит. Хотя может и на плаву остаться, по в виде скучного корыта с паникой на корабле. Коряблям эскорта тоже может достаться. И не забываем, что какой нибудь "Антей" в тихих глубинах все же прячется. А у него 24 "Гранита". При этом раскладе, мы в Средиземном море от их АУГ отмет можем получить лишь небольшую оплеуху. Правдо, чувствительную.
Ежели же пиндосы вдруг и внезапно поднимут все свои самолеты ДРЛО, РЭБ, ударные самолёты - то худо будет нашей эскадре. Наше ПВО просто не справится с таким количеством целей. Я имею ввиду не количество самолетов, а количество всех выпущенных с них ракет. В данном случае ничто не остановит такой массированный удар. С огромной долей вероятности, наша эскадра будет разнесена в щепки и тихо и красиво пойдет ко дну. В ответ лишь огрызнёмся, сбив немного самолетов...
gritsa20.01.13 05:08
Parallaxx, не спешите меня записывать в просралипоримерщики. Я отдал строительству атомных подводных лодок 10 лет, не считая других предприятий ВПК. Так что, в отсутвии гордости за родной ВПК меня сложно обвинить.
Но нужно трезво смотреть на вещи. Проблем все таки масса. Отрадно, что они потихоньку решаются. Но, хотелось бы побыстрее.
Вот, к примеру, если бы на каждом флоте к настоящему времени было хотя бы по одному авианосцу, то один бы точно сейчас у Сирии пасся. Тогда был бы уже совсем другой расклад и совсем другой разговор...
alex_mihejev20.01.13 05:24
Паралах, во времена СССР на уровне штабов и адмиралов признавалось отставание флота (как рода войск, а не единичного образца оружия) от флота США, потом флоту стало нехорошо, теперь спустя 20 лет и только НАЧАЛИ заниматься.. а ссылка (точнее данные от 95 года) говорят что -"Тогда на его возрождение потребуется уже не 10-15 лет, как сегодня, а 30-40. Но ведь и остальной мир в это время стоять на месте не будет." так вот начиная с сейчас нужно не менее 10-15 лет.. на что Путин и говорит до 20-30 годов этого века... или Путин у вас тоже рукопожатый?

Parallaxx20.01.13 05:28
alex_mihejev, EU20.01.13 05:24Паралах, во времена СССР на уровне штабов и адмиралов признавалось отставание флота (как радо войск, а единичного образца оружия) от флота США, потом флоту стало нехорошо, теперь спустя 20 лет и только НАЧАЛИ заниматься.. а ссылка (точнее данные от 95 года) говорят что -"Тогда на его возрождение потребуется уже не 10-15 лет, как сегодня, а 30-40. Но ведь и остальной мир в это время стоять на месте не будет." так вот начиная с сейчас нужно не менее 10-15 лет.. на что Путин и говорит до 20-30 годов этого века... или Путин у вас тоже рукопожатый?

Как раз остальной мир и стоит, ибо посмотрите на сокращение военных бюджетов развитых стран, не говоря уже о регрессе всей ядерной триады у нашего главного оппонента.

skorost8820.01.13 05:37

Хождение флотов это обычный показ своих намерений. Это как в Бангладеше США подошли авианосной группировкой к его берегам для давления на Индию и повстанцов Бангладеша и достаточно было всплытия нашего ракетоносца, после чего АУГ ушли из ближайших вод.

В формате типа

Вам белитер нужен.

Уже взяли

Может я на что сгожусь

Не сгодишся

gritsa20.01.13 05:38
А то, что амеровские корабли ушли из опасной зоны - это вполне резонно. Тем более зная непредсказуемомть русских. Назвать это трусостью и бегством было бы слишком... Сложно обвинить флот США в трусости. Назвать мудростью - тоже язык не поворачивается. Есть такое слово в новоязе - "продуманность". Само то. Зачем лишний раз накалять обстановку?
Хотя, все ведь прекрасно знают, что через некоторой время он туда все равно вернется. как впрочем и то, что наша эскадра там не будет вечно. Проведут учения и свалят, оставив парочку кораблей.
alex_mihejev20.01.13 06:08
Не люблю я пропаганды.. читаю форумы военных летчиков - *опа.. читаю моряков - *опа.. читаю аналитиков - *опа... а тут пару патриатов говорят все врут, на самом деле мы круче всех, да слава богу, вам осталось только в этом росийских военных убедить.. а их убедить сложно... а там время рассудит... а то что лодка всплыла или нет, не суть важно, можно ведь ненароком и утопить без умысла, а потом международный скандал..
Parallaxx20.01.13 06:18
Михеев, я не говорю, что мы суперкрутые, ибо не ура-патриот. Просто-напросто из-за Сирии никто на нас переть и войну развязывать не будет (ущербное это дело), это всего лишь игра мускулами мировых держав, как когда-то в своё время "игрались" в Карибский кризис (считайте, что нынешнее-это аналог КК), а фишка вся в паритете и отстаивании интересов.
spv220.01.13 06:24
СЕ, а Вы по субботам таки не пишете комментарии, как я заметил... А вот в первом часу воскресенья уже таки да. Хм... Навордит на мысли :)

А статус великой державы никуда и не девался. Впрочем, в этом клубе всегда свободно - если Израиль хочет забить рядом местечко- пусть научится сливать любого агрессора за пол часа со всеми соседями. Всего то и делов.

Автономность... Ну так суда сопровождения то на что? Да и сирийские порты рядом. У танка тоже автономность невелика, однако

Ну и об эскадре. Что непонятного то? БДК- транспорты. Москва- интеграционный элемент и основа ПВО. Тут же- корабли ПЛО. Если что-то где-то случится- главное, чтобы Москва была дееспособна не меньше времени, чем необходимо на отстрел Вулканов.

У кого-то есть сомнения в этом? Или у кого-то есть сомнения, что наши, увидев чёртову гору засветок, будут сидеть, сложа руки, и ждать, пока прилетит первая ракета? Или у кого-то есть сомнения, что на такой случай не проработаны действия?

Система наведения... Там много вариантов. Ещё на Базальте в залпе могла быть ведущая ракета-лидер, идущая на большой высоте. Возможно применение инерциальной системы для вывода ракеты в предполагаемый район цели и там использовать собственную РЛС. Внешнее ЦУ нужно Базальтам, а вот про Вулканы как-то тишина...

Mofack20.01.13 06:26
вы шо!!!? у пораженцев нету такой штуки как "засветка на радаре" у них радары на наших кораблях не работают. на них морские воронЫ сидят.
kouroush20.01.13 06:41
Parallaxx

две недели читает правила, п. 2.4

Старый еврей

неделю читает правила, п. 2.4
kouroush20.01.13 06:57
друг

две недели читает п. 2.6, 3.1, 3.2, а также весь раздел 4 правил. ссылка
linkor20.01.13 09:56

в первую очередь эти учения - игра на нервах у сирийских бандформирований. и моральная поддержка сириийской армии. В смысле - никаких бесполетных зон не будет, отборная шпана в драку малолеток не ввяжется. А при прочих равных условиях - партизаны регулярам сливают. Крупнейший теоретик и практик партизанского движения 20 века, товарищ Мао, сформулировал три условия победы в партизанской войне.

1) Внешняя поддержка

2)Наличие лагерей недоступных регулярам

3)Поддержка населения

Если с 1 и 2 у партизан все хорошо, то с 3 они похоже пролетели. Остается либо интервенция, но тут мешает Россия-Китай, либо медленное удушение - что сейчас и пытаются сделать.

bif20.01.13 10:11

2gritsa...И не забываем, что какой нибудь "Антей" в тихих глубинах все же прячется. А у него 24 "Гранита".

1.Опередили вы меня, в этом пункте))) Мало кто задумывается шире, чем та информация в СМИ о составе межфлотской группировки, ведь надводные корабли - это вершина айсберга.

2. как-то странно тут обсуждается состав нашей эскадры даже надводный, только и слышно БДК и Москва, а что других боевых колаблей больше там нет, что их потенциал не в счет??

ссылка при чем в статье ""Маршал Шапошников" — большой противолодочный корабль (БПК) проекта 1155. Входит в состав Тихоокеанского флота ВМФ России.", но корабли ТОФ не участвуют, а участвует "Североморск" — ссылка ссылка Северного флота, эти корабли близнецы даже в один год спущены на воду 1987г.

БПК "Североморск" - Радиоэлектронное вооружение: РЛС "Фрегат", ГАК "Полином"; Артиллерия: 2х1 100-мм/60 АУ АК-100 (боезапас — 1200 выстрелов); Зенитная артиллерия: 4х6 ЗАК АК-630; Ракетное вооружение: 2 ЗРК "Кинжал" (64 ЗУР самообороны); Противолодочное вооружение: 2х4 ПУ ПЛУР "Раструб-Б" (8 ПЛУР 85-РУ), 2х12 213-мм РБУ-6000; Минно-торпедное вооружение: 2х4 533-мм ТА ПТА—53-1155 (8 торпед) 53-65К и СЭТ-65, или ПЛУР 83РН; Авиационная группа: 2 вертолёта Ка-27ПЛ.

"Ярослав Мудрый" — сторожевой корабль Балтийского флота ВМФ России (2009г. спущен на воду). Артиллерия: 1хАК-100; Ракетное вооружение: 2х4 ПУ ПКР "Х-35", 4x8 ПУ "Кинжал", 2 ЗРАК "Кортик"; Противолодочное вооружение: 2x3 533-мм ТА, 1хРБУ-6000, 2х"Водопад-НК"; Авиационная группа: 1 вертолёт "Ка-27".

Сторожевой корабль "Сметливый" -ЧМФ, "старичок" 1969г спущен на воду, но был модернизирован в 1990-95гг по пр.01090. Радиолокационное вооружение: 2 РЛС обнаружения ВЦ и НЦ МР-310, 2 РЛС управления артиллерийской стрельбой МР-105; Радиоэлектронное вооружение: ГАС кругового обзора "Титан"; Зенитная артиллерия: 2x2 76-мм АУ АК-726; Ракетное вооружение: 4х1 ПКР "Термит"; 2х2 ПУ ЗРК "Волна" (24 ЗУР 9М38 или 32 ЗУР В-601); Противолодочное вооружение: 2х12 213-мм РБУ-6000 (192 РГБ-60), 2х6 305-мм РБУ-1000 (48 РГБ-10); Минно-торпедное вооружение: 1х5 533-мм ТА ПТА-53-61 (5 торпед 53-65К или СЭТ-65); Авиационная группа: 1 вертолёт Ка-25.

Корабли достаточно серьезные как и вооружение на них так что не надо об этом забывать.

SEVER NN20.01.13 10:22
Всё же я думаю, что российским кораблям находящимся там периодически и на ракетоопасном направлении для Сирии, была отдана команда сбивать крылатые ракеты пущенные с кораблей НАТО, если бы они это вздумали делать...об этом американцев предупредили, и игра дальнейшая не стоила им свеч...поэтому они оттуда и ушли, и это не считая того, что русская эскадра в случае обострения и непридведенных ситуаций, могла запросто утопить авианосную группировку США, своими силами, то есть надводными кораблями...в этот расклад не включены ПЛ России, безусловно находящиеся там, и ПКР Сирии, ну и ВВС Сирии тоже...я думаю, что США благоразумно поступили и не стали связываться с русскими, из-за того, что они со 100% вероятностью, были бы разгромлены и пущены на дно...и имииджевые потери США, были бы в этом случае просто катастрофичными...по сути Российский Флот, сегодня самый сильнейший, просто из-за того, что у нас есть уникальные ПКР, эти "маленькие ракеты" российского производства, которые могут пустить кровь самой большой свинье (авианосцу США), без всяких проблем...
Ingenieur20.01.13 17:36
из 72 метра. Покровский А.

ИДИЛЛИЯ
В последнее время мы с америкосами очень дружим.
Я имею в виду наш противолодочный корабль и их крейсер.
Так везде и ходим вместе, как привязанные. Держим дистанцию и все
такое прочее.
А то потеряешься еще, не приведи Господь, ищи потом друг друга, нервы
трать.
Мы даже друг дружке издалека ручкой делаем - мол, привет, крапленые!
Идиллия, в общем.
На каждого охотника по жертве.
Боевая идиллия.
Но однажды эта наша идиллия оказалась прервана самым неожиданным
образом. Как-то утром раздается из каюты командира: "Гады! Боевая
тревога! Торпедная атака!"
Мама моя! Все обомлели, но потом - делать нечего - бросились:
"Аппараты с правого борта товсь! - звонки, прыжки, и уже дула
развернули и уже застыли у агрегатов.
Только кое-что осталось нажать.
Такую незначительную кнопочку.
Америкосы описались. Они даже сообразить не успели, повыскакивали на
палубу кто в чем и орут. "Русские! Не надо!"
Да нам и самим не хочется А тут еще командир из каюты чего-то не
появляется, чтоб управление огнем взять целиком на себя.
Пошли на цыпочках проверить, как он там. А он стоит посреди комнаты,
неуемная трахома, держит у уха кружку и говорит "Готов нанести удар по
оплоту мирового империализма".
С ума сошел, представляете!
Мы тихо попками дверь прикрыли и бегом торпедеров от торпед
оттаскивать.
А америкосам проорали: Ладно, мокренькие, на сегодня прощаем!
Комментатор20.01.13 20:57
> Старый еврей


Дорогой мой! При каких делах здесь американская армия? Речь шла о ВМФ НАТО. И США здесь - дело десятое..

ВМФ НАТО это вообще потешный флот, который без американского вожака во главе ордера, даже из баз не выйдет. А бриты боевое столкновение с российским ВМФ вообще видят лишь в кошмарном сне. Я же говорил, плохо быть старым евреем, моск перестает работать.

skat7420.01.13 21:06
В этот раз, похоже, обставили мы мериканцев, разгрузились раньше ссылка
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» "Орешник" сможет доставлять ядерные заряды до 900 килотонн
» Молдавия рассчитывает весной начать переговоры о вступлении в Евросоюз
» В России успешно испытали инновационную систему защиты от ударов БПЛА
» Госсовет Китая предрек Тайваню горестный финал
» Путин распорядился установить День морской пехоты
» Linde после проигрыша "РусХимАльянсу" лишилась долей в двух российских компаниях
» Во Львовской области россияне уничтожили Дрогобычский долотный завод — «Страна»
» На "Северных потоках" разместили не менее шести бомб, сообщают в СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Статья Владимира Путина в газете «Казахстанская правда» «Россия – Казахстан: союз, востребованный жизнью и обращённый в будущее»
» Кризис системы охлаждения F-35: недостатки конструкции порождают для Пентагона дилемму на 2 триллиона долларов
» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года