Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аббе04.10.12 17:04
Спокойно, во-первых это просто очередной региональный конфликт, которых на БВ были и будут тысячи. Во-вторых у России в Сирии нет базы, это преувеличение. В третьих Путин не потеряет лицо при любом раскладе - его у него нет, он же бывший шпион. В четвертых, вы сначала разберитесь с теми 15% мира, которые есть у вас сейчас.
.
Если Вас забанили в поисковых системах ВСЕГО интернета, могу только высказать сочуствие. попробуйте поискать в прессе, может там обнаружите.
Кто из руководителей западных государств до приняти яна себя столь высокой ответственности служил по части разведки? Или служил в армии во время военных действий? Или даже командовал войсками?
Относительно конкретного места работы Путина могу только процитировать одну умную мысль. "Разведка - дело грязное. Поэтому ею должны заниматься истиные джентльмены".
Если Вы находите в служении СВОЕЙ Родине грех или нечто постыдное, могу только позавидовать. Столь чистая демократичность образца 1991 года и так хорошо сохранилась.
Мумия-3. Иногда они возвращаются.
Provt04.10.12 17:08
> tiran_rus
Нецжели момент настал которого я так очень долго ждал. Я плачу. Скорей бы война, США не отвертеться за спинами.

США не отвертится в вашей больной фантазии, США где то далеко, и воевать они на своей территории не будут(в смысле с иностранными войсками).

А воевать опять придется тем, кому война меньше всех нужна...

Я так полагаю вы в армии не служите, и не являетесь офицером, так что вперед, в армию, раз вы так желаете "скорей бы война".

BoJlxB04.10.12 17:10
Аббе, Вы зря вспылили, мне Путин импонирует и его биография тоже. Это я сказал вшутку - несколько иносказательно. У России нет четко оговоренной позиции о личной поддержке существующего президента Сирии. В этом смысле - нет лица.
adonisflower201204.10.12 17:33
Парламент Турции принял проект о военном вмешательстве в Сирии ссылка
y_krylov04.10.12 17:58
> kotik

1 Сирия одна (офицально) бориться с супостатами - скорее всего задавят Сирию.
2. За Сирию вступается Иран и всё - тогда задавят и Иран за одно, но давить будет тяжело.
3. В след за ираном Сирию потдержат несколько других арабских стран - конфликт станет сложнопрогнозируемым.
3.5 Все больше и больше стран будут принемать сторону Сирии или НАТО - то чего все так бояться случиться. 3МВ
То есть у вас есть сонения что НАТО в состоянии задавить Сирию?
Если в вооруженный конфликт вступит НАТО, то никто уже открыто не встанет на сторону Сирии, ибо дураков желающих оказаться под НАТОвскими бомбами нет.
Асаду нужно было быстрее решать вопросы с оппозицией. Растянул резину на год вот через это ему карачун и настанет...
diversant77704.10.12 18:04
Ну, называя вещи своими именами, Асад, в общем то, в случае ввода Турцией своих войск в Сирию, имеет полное моральное право применять любое оружие для самозащиты.
В том числе и химическое (о чем он не так давно и говорил, собственно).
Не грех было бы ему это напомнить.
Вой, конечно, поднимут не менее чем в прошлый раз. Но лезть побоятся.
Еще бы Асаду на международном уровне самому потребовать создания совместной комиссии для разбора случившегося.
Типа:
"Мы соболезнуем родственникам погибших, но ответственно заявляем что войска армии Сирии (не путать с террористами из ССА) к обстрелу территории Турции не имеют ни малейшего отношения. Для расследования обстоятельств случившегося и определения причастных прошу создать межународную Комиссию с представителями Сирии, Турции, России, Китая, Индии, США, Германии.
Во избежание же непродуманных шагов со стороны Турции или иных государств в виде прямой агрессии с вторжением на территорию независимой Сирии предупреждаем что оставляем за собой право пользования любыми средствами в целх самобороны и исключительно в целях самообороны, в том числе и химическое оружие."
Вот после этого пусть попробуют попищат.
diversant77704.10.12 18:06
Ну, и, Россия (а возможно что и Китай) несомненно на международном уровне подддержат сие предложение.
Тогда будет и вовсе интересно и весело.
y_krylov04.10.12 18:10
> diversant777
Ну, называя вещи своими именами, Асад, в общем то, в случае ввода Турцией своих войск в Сирию, имеет полное моральное право применять любое оружие для самозащиты.
В том числе и химическое (о чем он не так давно и говорил, собственно).
Не грех было бы ему это напомнить.

Химическое оружие очень сложно для применения в боевых условиях. Одинаково опасно для как против кого его применяют так и для самих военных использующих его. Его хорошо применять против гражданских или для выкуревания противника из укрытий, а так в чистом поле...не катит.
rick04.10.12 18:14
Хочется услышать комментарий Старого Еврея, он там почти в гуще событий.
Напишите нам чего у Вас происходит, как Израиль реагирует на все это?
nailgun04.10.12 18:30
к тому же химическое оружие против собственно войск малоэффективно - есть же противогазы. А танки-бмп так и вообще собственные фильтры имеют.
Но напомнить таки можно )
y_krylov04.10.12 18:36
> nailgun

Но напомнить таки можно )
Хрим оружие проходит под грифом "абсолютное зло" и если Асад хочет закончить свои дни в Гааге то тогда можно попробовать. Но я бы не стал :)
25074604.10.12 21:05
> y_krylov


Хрим оружие проходит под грифом "абсолютное зло" и если Асад хочет закончить свои дни в Гааге то тогда можно попробовать. Но я бы не стал :)
У него вариантов не густо. или в тюрьме повеситься, или на пыльной дороге пулю в лоб.
Мне лично в свете статьи особых проблем пока не видится. То что турки там гдето постреляют - это не есть война. Им тоже надо сохранять лицо во время провокаций. Тем более, что адекватного ответа туркам не будет.
Асаду не мешало бы устроить ответную провокацию. В тюрмах у него наверняка есть большое количество "иностранной оппозиции". Их все равно не менять, не выкупать никто не будет. При умелой обработке можно все свалить на них эти обстрелы. Так сказать - Турция сама засылает бандитов в Сирию, что бы они поссорили дружественные страны.

Karabass04.10.12 21:49
Если в вооруженный конфликт вступит НАТО, то никто уже открыто не встанет на сторону Сирии, ибо дураков желающих оказаться под НАТОвскими бомбами нет.
Так-таки уж и не встанет? Вы что же, думаете, что в мире все такие же засранцы как англосаксонские политики и их вояки, умеющие воевать только при подавляющем преимуществе над папуасами? Да и бомбы-то эти натовские при некоторых раскладах неизвестно ещё долетят ли.
timar04.10.12 22:16
Интересно, а что в НАТО понимают под словом "агрессия"? Одна мина неизвестного происхождения, прилетевшая на их территорию это агрессия??? По-моему им нужен повод и они его лихорадочно ищут, по крупицам собирают, обрабатывают общественное мнение, это их метод. В ответ на это, я думаю,пора Асаду начать вылавливать "повстанцев" с "паспортами" стран НАТО и показывать их всему миру, как это сделал Сталин в своё время, а главное не давать ни малейшего повода для вторжения натофашистов.
nailgun04.10.12 22:38
и вообще это была неагрессивная, миротворческая мина, демократически подаренная героическим повстанцам )
Scolar04.10.12 23:15
> Iskander_Alejandro
Война России с НАТО будет только ядерной войной, вот это должны понимать товарищи призывающих Россию к действиям против Турции.
Да, это именно она - мировая война с применением ядерного оружия, которая уничтожит если не всё, то более 90% человечества, и множество других видов. Но нет такого выбора - не защитить союзника, которого незаконно обижают. Пора начинать приведение в полную боеготовность СЯС и т.п.
Well05.10.12 00:16

Просмотрев представленный пул новостей, вижу, что конфликт переходит в политическую плоскость. Как бы странным это не казалось. И да, все сводится именно к чисто региональному конфликту.

Главный Злодей05.10.12 01:10

У России нет четко оговоренной позиции о личной поддержке существующего президента Сирии.

Так может ляпнуть либо наглухо дурной человек, мимо которого прошли неоднократные за последний год изъявления позиции России в совбезе и не только, либо враг, сознательно кукарекающий против российского государства, не исключено, что на платной основе.

вылавливать "повстанцев" с "паспортами" стран НАТО и показывать их всему миру, как это сделал Сталин в своё время

Это когда же Сталин такое делал?

y_krylov05.10.12 01:39
> Karabass
Если в вооруженный конфликт вступит НАТО, то никто уже открыто не встанет на сторону Сирии, ибо дураков желающих оказаться под НАТОвскими бомбами нет.
1.Так-таки уж и не встанет?
2.умеющие воевать только при подавляющем преимуществе над папуасами?
1.Ну это мое мнение, что если блок НАТО начнет военные действия в Сирии, то никто не окажет прямую военную поддержку. Во время войны во Въетнаме Союз и то впрямую не вписался.

умеющие воевать только при подавляющем преимуществе над папуасами?
Так воевать и надо, зачем своих солдат зря гробить? Да и какое было подавляющее превосходство над Саддамом в 1991 году?
Старый еврей05.10.12 02:20
> rick
Хочется услышать комментарий Старого Еврея, он там почти в гуще событий.
Напишите нам чего у Вас происходит, как Израиль реагирует на все это?
Говоря по чести, здесь нечего комментировать. Обеспечение безопасности границ было согласовано военными (нашими и сирийскими) более года назад. День назад, открывая - в очередной раз - секрет полишинеля, об этом радостно сообщила "Аль-Арабия". Формальное состояние войны не мешает согласованию текущих вопросов. Включая, скажем, вполне легальное обучение израильских студентов-друзов в Даммасском Университете.
Безголовые слегка постреливают через границу. Все время ждут, что это будет отнесено на счет асадовских войск. Естественно, раздолбаи из сил ЮНИФИЛ, торчащие в Эль-Кунейтра, не ударили и палец о палец по этому поводу. Нам в Сирии делать нечего. Это не наша война.Иной вопрос - это иранские вояки, массово присутствующие в прямой видимости с горы Бенталь... Но это было ожидаемо. Серьезной угрозы с сирийской стороны ждать пока не приходится. Иное дело - египетская граница. Но об этом я уже упоминал...
Есть еще один интересный аспект - в Иордании распущен парламент. И об этом я писАл - король Абдалла стоИт в очереди.
Что же касается турок, то Эрдоган не получил вожделенной поддержки из Вашингтона, поэтому, полагаю, дело ограничится организацией полосы безопасности на 5-10 км к югу от турецко-сирийской границы. Возможен и коридор в Халеб. Менее вероятно, но возможно - в Идлиб. Глубже турки не полезут.
kme05.10.12 05:40
2 СЕ
Ну возьмут турки сейчас Халеб, Идлиб или еще что. Организуют там "зону". Будет она досаждать сирийцам и их правительству.
Но как, в каком случае, турки оставят эти сирийские территории в будущем? Под военным давлением сирийцев и их союзников? Тогда - война, которая не ограничится только этими территориями. Путем переговоров с сирийским правительством? А зачем тогда пытаться свергать его? Ерунда какая-то.
Может дело в самой Турции, а Сирия для Эрдогана лишь инструмент? Известно, что часто внутренние проблемы в стране правители пытаются решать за счет агрессии.
Mad Alex05.10.12 07:45
А ни кому не кажется, что штаты сейчас подталкивают Турцию к Большой Войне, а после ее начала скажут ей же "ну вы же сами начали агрессию", типа данная статья наты совсем не причем, разруливайте сами. Таким образом столкнув в первую очередь турцию и европу...
C2H5OH05.10.12 08:48

Глайвицкий инцидент (польский инцидент) – классический прием для развязывания войны, а Чурки давно руки чешут…

Вот и заканчивается война нервов , Чурки первые не выдержали… а кто конкретно стрелял это не важно. Если нужна сакральная жертва - БУДЕТ!

Amadeus07.10.12 05:40
>> /ru/news/view/73435/

Ну вообще то это Турция осуществляет агрессию против Сирии, пропуская через свою границу боевиков на территорию независимого государства. А совет НАТО закрывает на это глаза или, что еще хуже, поощряет внешнюю иностранную агресию против правительства Асада.
CapsLock198107.10.12 08:08
> Amadeus

"Ну вообще то это Турция осуществляет агрессию против Сирии, пропуская через свою границу боевиков на территорию независимого государства. А совет НАТО закрывает на это глаза или, что еще хуже, поощряет внешнюю иностранную агресию против правительства Асада."

Да, и что Вас удивляет? Лицемерие НАТО? Так не в первый раз, пора бы уж привыкнуть.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу
» Госдума утвердила федеральный бюджет
» В Европе поняли, что находятся в зоне поражения "Орешником", пишет Guardian
» Испания будет ежегодно легализовать по 300 тысяч мигрантов
» Минфин США пригрозил санкциями за использование российского аналога SWIFT
» В Венгрии не намерены отказываться от поставок энергии из России
» Канада передаст Украине новейшую систему ПВО NASAMS
» Залужный заявил о начале третьей мировой войны

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове