"РВСН - это ракетные войска стратегического назначения. Пуск первой же такой ракеты в любую сторону (противник не будет разбиратся - ракета полетит на Турцию, или повернет к вашингтону) - приведет к аналогичным пускам по территории России. И через 30 минут над москвой будет грибок. много света и тепла."
Тут недавно из Капустина Яра запускали такую ракету, после этого пуска в Казахстане, Азербайджане, Армении, Турции, Израиле, Сирии народ возбудился, увидев видеоэффекты в вечернем небе. Скажите-ка, 30 минут после этого пуска уже прошло?
об этих запусках все предупреждают друг-друга заранее. во избежание. Посмотрите например это - ссылка . ну и много другой информации.
.
Взгляд
12.07.12 15:39
> Sentinel-vs Применять РВСН для прикрытия ВМФ - это как? Нанести удар по мериканскому континенту
Да ну что Вы... Это будет подсветка по курсу "осветительными" Тополями. Североморцы привыкли когда летом все время светло. Сейчас лето , ну вот ....
.
Корнелиус
12.07.12 17:10
"Такая задача перед группировкой пока не ставилась. Суда обеспечения флотов будут регулярно заходить в Тартус, чтобы пополнить запасы воды, топлива и продовольствия. По мере технической необходимости туда будут наведываться и боевые корабли. Не для того мы их туда посылали, чтобы моряки отсиживались в портах", - подчеркнул офицер.
Звучит приятно.
.
Старый еврей
12.07.12 17:48
Я чрезвычайно благодарен всем тем, кто с интересом меня читает. Я уже писАл, что российская пресса реагирует на всё с некоторым опозданием. Сообщения о возможности посылки российских миротворцев пришли в конце мая. Рунет отреагировал в первой декаде июня. Благоволите : ссылка , ссылка .
Кто-нибудь ещё, кроме бедолаги Олли обвинит меня во лжи?
.
Взгляд
12.07.12 18:12
> Старый еврейЯ чрезвычайно благодарен всем тем, кто с интересом меня читает.
Тут такое дело... Нигде не говориться ,что была договоренность с Обамой. Скорее наоборот. Единственная надежда, Израиль отправит благодарственную телеграмму.
.
Старый еврей
12.07.12 18:19
Я Вам намекну. Поищите, например DebkaFile от 31 мая нынешнего года - сразу после встречи Президентов. А то, что Запад будет против... Ну, что же... Во-первых : конкретно о протесте американцев - ни слова; во-вторых : надо же понимать - всё, что американцы одобрят будет воспринято в штыки. В частности - на ВиМ.
A... Забыл! Для Bас это платно... Ну ладно : вот перепечатка PrisonPlanet : ссылка
.
gekkon
12.07.12 18:30
Вот Старый еврей и спалился. DebkaFile связано с Моссадом, поэтому их инфа абсолютно непредвзята и точна.
.
Взгляд
12.07.12 18:35
Теперь понятно "...русские столкнутся с наибольшей террористической угрозой в ее истории. Миллионы россиян могут погибнуть."
Вот что беспокоит "цивилизованные народы" - гибель миллионов русских от рук Аль-Каиды. А вам не кажется забота слишком трогательна ? Интересно, Путин в Израиле ту же мысль услышал ?
У меня появилось ощущение, что Североморцы могут захотеть не только ,чтоб там было "светло", но заодно и "похолодало" .
.
Старый еврей
12.07.12 18:38
gekkon:
Туфту пишете, дружок. Я - по служебным обязанностям - располагаю, зачастую, некоторой конфиденциальной информацией, но мне, естественно, и в голову не придёт её публиковать. Если бы, даже, я нашёл, скажем, папку с конфиденциальными документами, то, поверьте на слово, не стал бы и читать. Сдал бы в Службу общей безопасности (ШАБАК) совершенно незамедлительно. Я знаю людей, издающих Debka. Они НИКОГДА не будут действовать в ущерб безопасности Израиля. Стало быть - они строго дозируют информацию. Моссад для этого не обязателен. Есть служба государственного цензора. Любая лишняя информация была бы блокирована незамедлительно.
.
BOPOHEHOK
12.07.12 18:42
Почитывая DEBK-у, сложилось весьма устойчивое мнение, что DEBKA - контора типа Stratfor, но с низким содержанием жира (ТМ). "Детальную" информацию выдает только подписчикам, естественно - за деньги. Часто совершенно чепуховые происшествия раздувает до масштабов вселенской значимости, и на базе этого строит "прогнозы", опираясь на свои вездесущие "источники". Притом на моей памяти серьёзно лажалась уже несколько раз. У нас, кстати, был когда-то такой же "ресурс" - ИракВар, где постились сообщения от "Рамзая". И ведь убедительно писал, зараза...
.
Старый еврей
12.07.12 18:46
BOPOHEHOK:
Само собой разумеется, что Debka необходимо читать осторожно. А их прогнозы вовсе не обязательно должны сбываться. Ошибаются все. Debka - не менее других.
.
Немец 06
12.07.12 19:26
> Alexlevkovперед пуском таких ракет вероятного противника предупреждают о пуске, чтобы не нервировать зря. Если самолет заряжают изделием, об этом тоже предупреждают.
ссылка Пилот знаками показал "открой бомболюк" (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк. Вежливость превыше всего. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду "садись!". Наши переспросили: - "Садиться?!". - "Yes!" - "На авианосец?!" - "Yes!" - "Ок" - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку…
.
Provt
12.07.12 19:46
> главный добродей
> Provt
> главный добродей
Так прям и вижу это "прикрытие"....
всплывает посередине российской эскадры неопознанная подводная лодка - а доблестные РВСН по ней тополем, тополем.... И радостно так докладывают - "противник истреблен под корень". и с недоумением вглядываются в скорбные лица адмиралов.......
Что вы строите из себя дурачка, вы же все таки не неуч какой то.
если всплывет неопознання пл, то либо утопят своими силами или и топить не будут, все по ситуации, а вот если будет бой между 2 армадами, то тут по позициям противника и могут отстреляться.
РВСН - это ракетные войска стратегического назначения. Пуск первой же такой ракеты в любую сторону (противник не будет разбиратся - ракета полетит на Турцию, или повернет к вашингтону) - приведет к аналогичным пускам по территории России. И через 30 минут над москвой будет грибок. много света и тепла.
В свете этого фраза " /ru/news/view/71038/ " смысловой нагрузки не имеет. В связи с тем что любое телодвижение РВСН (никто не будет разбиратся с какими целями это движение - на выяснение просто не будет времени) - приведет к ядерной войне и всем внезапно будет не до флота и не до Сирии.
Перечитал и свое и ваше сообщение, понял что сглупил, естественно целями не будут корабли, целями будут "статичные" обекты в виде городов и иже с ними.
Кстати, над именно Москвой не будет грибка, там ПРО есть ;-)
В свете этого смысловая нагрузка - не нужно тыкать в мишку палкой, мишка может и проснуться.
.
Немец 06
12.07.12 19:58
> Provt
Ребят что вы зациклились на то РВСН могут по башке стукнуть? То что у них под контролем практически весь состав спутников разведки скромно все позабыли? Связь? Стратеги на боевом дежурстве им подчиняются? Стратегические ПЛ?
.
breaker-11
12.07.12 23:51
где постились сообщения от "Рамзая". И ведь убедительно писал, зараза...
Хм... Помню и я - ничего, кроме голимой пропаганды и изложения фактов ПОСТ, так сказать ФАКТУМ. Что-то более-менее любопытное было относительно Умм-Касра, да и то...
Ну зачем же так кипятиться ? Спокойней надо, ато перенапряжение чревато для организьма
Точно так, вернее - иммер берайт! Всегда готов! Непонятно, отчего такой ор уже вторую страничку - хотя я спрашивал насчёт темы "РВСН в СООБЩЕНИИ". Где она? Она есть просто ДОМЫСЕЛ. Вот так, в принципе эти "рамзесы" и "трудятся". Напридумывают "новостей" со всех волостей, и народ ведётся на "обсуждизмы". Уже пошло в народ - РВСН (с слов "источника, очень близкого к недостоверному") ГОТОВЫ ПРИКРЫТЬ СЕВЕРОМОРСКУЮ АРМАДУ.
Да, блин, я сколько уже ссылок НА ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНЫЕ И ДОСТОВЕРНЫЕ, А ГЛАВНОЕ - НЕАНОНИМНЫЕ ИСТОЧНИКИ давал - СОВМЕСТНЫЕ ЭТО МЕРОПРИЯТИЯ. ФЛОТОВ США И РФ. Старый Еврей говорит дело (как это нередко случается с людьми его вероисповедания и местопроживания) - не исключён РАЗДЕЛ СФЕР ВЛИЯНИЯ. РОССИЯ ( и это естественно) будет контролировать район базы Тартус. Это совсем неплохо, и я уверен, что боевики туда не сунутся. Короче - Косово, торжественный въезд в Приштину - я помнится в самом начале дискуссий по Сирии напоминал сей уже имеющийся опыт. Смотрим на карту - ГДЕ ТАРТУС? Где Дамаск? Где Хомс? Грубо говоря - НАШЕЙ БУДЕТ ЧАСТЬ ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЫ СИРИИ. Условно ЗАПАДНАЯ (нижняя). ЗАПАДНУЮ (верхнюю) будут конролировать АВИАНОСЦЫ (и что там ещё США подогнали?). ПОНЯТНО - СЛЕДЯ ДРУГ ЗА ДРУГОМ. "ЭТО НОРМАЛЬНО" (В.Машков. Пираньи) Поэтому ФЛОТ ЗДЕСЬ НУЖЕН.
Граница с ИОРДАНИЕЙ И ЛИВАНОМ - ЗДЕСЬ САУДИТЫ. УСЛОВНО - ЮГ и ЮГО-ЗАПАД.
ЭТО ХЕРОВО! Но.. Увы...
ГРАНИЦА С ТУРЦИЕЙ - СЕВЕР. Тьфу! Как на турков, так и на подогнанных ими продажных шкурдов.
Теперь ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГИГАНТСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ПРИМЫКАЮЩУЮ К ИРАКУ.
ВОСТОК! Тонкое ли там дело и или ещё какое - это вопрос к СПЕЦУ ОТТУДА. А именно - к Старому Еврею. ФЛОТАМ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. А иракская граница у Сирии почти такой же длины, как и турецкая. оттуда никаких вестей - ни плохих, ни хороших. Дэй-аз-Зор?
.
Tumi
13.07.12 01:57
> Sargas
В своё время из Японии убыл сухогруз, гружёный паритей компьютеров "Ямаха MSX".(...)Но ведь купила-то Индия! Зачем индийцам русифицированная клавиатура и 886 таблица джапы не поинтересовались.
. Про клавиатуру ничего не скажу, а вот 886 таблицу там вообще незачем иметь. У японцев внутренний стандарт JIS или Shift-JIS, куда кириллица входит по-умолчанию как одна из подтаблиц. Зачем - убей, не объясню, но входит.
.
BOPOHEHOK
13.07.12 04:46
breaker-11:
"Вот так, в принципе эти "рамзесы" и "трудятся". Напридумывают "новостей" со всех волостей, и народ ведётся на "обсуждизмы". О чём собственно и речь. Просто наши народные умельцы пока не придумали способ, чтобы за своё творчество ещё и бабло с подписчиков (читать: людей с аналитическим складом ума, прильнувшим вплотную к секретной информации о сути миропорядка) стричь. Ну ничего, всему своё время.
.
Provt
14.07.12 14:19
> Немец 06
> Provt
я думаю вполне оправданно зациклились ;-)
"Мы готовы, в случае необходимости, обеспечить выполнение задач группировкой кораблей ВМФ, следующих в Средиземное море.
Дополнено. В связи с появившимися неверными трактовками этого сообщения хочу отметить, что никаких поводов для панических настроений нет. Угрозы возникновения конфликта, тем более ядерного, нет. Органы военного управления всегда готовятся к наихудшему возможному варианту развития событий, и это совершенно нормально. Тренировки и учения с самыми разнообразными вводными, поддержание готовности к боевому применению в различных условиях обстановки - обычная деятельность дежурных сил."
Про остальное, надо разбираться естественно ;-)
.
Mergen
14.07.12 15:27
Естественно РВСН всегда готовы, но раз такое сообщение появилось это значит командованию РВСН заострили внимание на данное направление. ВВП похоже решил идти до последнего? ну и пусть, я поддерживаю.