Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
breaker-1109.07.12 21:26

Либо играть в эту игру с вырожденным в абсолютное потребительство развитием, либо сдохнуть

Есть ещё третий путь - начать постройку нового занавеса. Но для этого должно много воды утечь. Скорее всего - кровавой. Я тоже против (у меня дети), но если следовать вашей альтернативе - сей путь САМ встанет во весь рост, и вне зависимости от вашего или моего желаний. У арабов он уже - как видите. Там есть альтернатива - воинствующий ислам. Что вы предполагаете в России? Какую форму большевизма?

ВТО - одна из версий РЯВ или ПМВ (а они оказались предвестниками трёх революций).

bazil09.07.12 21:26
Unicorn,

Сомнительная история. Сделана слишком хорошая схема через Москву в ряд оффшоров, чтобы она сколь-нибудь походила на сокрытие от произвола чиновников. Не Фукс ли Линник?

Adissina,

Слышал о некоторой привычке крупных чиновников влазить в крупные проекты частных лиц. Но это очень редкое дело ввиду объективных условий выживания: пока дорастёшь до таких размеров, сам станешь или бандитом, или депутатом, что в целом не имеет особой разницы. А "инвесторами" являются обыкновенно подставные лица депутатов или полковников ФСБ, реже они сами. Что ни спросишь о владельце нового завода/телятника/стройки - депутаты, мэры, губернатор.. Ну, не обходится, конечно, без иностранцев, но опять же обязательно кто-то в доле. Частники, работающие по-чесноку, в общем занимаются мелочёвкой. Крупный бизнес масштаба Мираторга (всё ж 1/75 отечественного мяса не хухры-мухры) давно делают чиновники. А уж если оффшор - то тут даже к гадалке не надо ходить. Крупная рыба) Чиновники достаточно осведомлённые люди, чтобы знать, кто стоит за оффшорами. Это только Медвед может в камеру руками разводить о собственниках, а настоящих владельцев, разумеется, знают. Не пустить в долю? Никакой оффшор не спасёт. Если только не строить свинарник непосредственно на Кипре и не переезжать туда на ПМЖ.

Unicorn09.07.12 21:39
Брэйкер,

Капсулирование не реально. На это не пойдет ни власть, ни лемминги. Кидаться лозунгами просто - но отказаться от подержанной иномарки, сотового телефона, интернета и голивудского блокбастера среднему обывателю не под силу. Перспективы отказа далеки и туманны, а хочется здесь и сейчас. Не реально в принципе, исполнителей не найдете
Unicorn09.07.12 21:44
Бэзил,

Зачем влезать в бизнес, когда можно просто накошмарить на процент от дохода, коль менты, ОБЭП и прочие у тебя в кармане - дело не хитрое. Так всей страной и живем. И ВТО ы в таком виде не конкуренты.

danila52nn09.07.12 21:55
> Unicorn
Данила,

Я вам ответил - нет смысла рассуждать о вечном. У нас нет выбора. Либо играть в эту игру с вырожденным в абсолютное потребительство развитием, либо сдохнуть
С какого перепугу у нас такое убогое меню? Фразу "нет смысла рассуждать о вечном" я вообще не понимаю - конечно же смысл есть. Если мы - люди, то именно этим и надо заниматься. У Вас есть дети? Вас устраивает жизнь в мире, где у Ваших детей в погоне за шмотками не будет времени на общение с Вами? Что за рефлекс такой, бросаться за кем-то брошеной палкой, "ибо не мы это придумали"? Чем мы тогда от животных отличаемся?
bazil09.07.12 21:57
Unicorn,

Ну, ОБЭП и менты тут в основном роли особой не играют. Если только в местячковых городках ещё собирают мзду с челноков. Деньги - дело хорошее и мощное. Дают власть и уверенность в себе. Но гораздо больше власти и ещё больше денег дают деньги, на которые куплен завод или ферма. Или несколько заводов и сельхозгигант. Это уже не просто ценность, а возможность влиять на судьбы людей. С деньгами ты богатый человек, а с со своим бизнесом - князь в отдельно взятом государстве)
Unicorn09.07.12 22:05
От животных мы отличаемся тем, что мы хуже животных.
"Как будто я других поэтов не видел" (с)
Ладно, предположим чудо. Ну предложите концепцию альтернативного развития по пунктам, только без воды и молока, конкретные шаги, а я буду вам оппонировать и рассказывать, что в реальности выйдет из вашей затеи.
За вводную возьмите наши реалии, на горизонте поставьте ВТО и конкурентов с запада и востока, которые будут развиваться согласно действующей парадигме. Только не мифических "тупых американцев", а профессиональных аналитиков, всевозможных спецов, которые уничтожают наших естественных союзников пачками и плодят врагов. На века. Поиграем
breaker-1109.07.12 22:15

Ну предложите концепцию альтернативного развития по пунктам, только без воды и молока, конкретные шаги, а я буду вам оппонировать и рассказывать, что в реальности выйдет из вашей затеи.

Если позволите. Без молока и воды.

1. Отказаться от ВТО. Или хотя бы РЕФЕРЕНДУМ с подготовленно-пропиаренным ВТО-НЕТ. Ничего страшного не случится - межте мне поверить. Или не поверить - всё одно, Россия не рухнет, голод не настанет, разве, что рубль просядет. так он и так - уже..

2. Однозначно впрячься за Сирию.

Пока всё

Unicorn09.07.12 22:23
Это не концепция. Это тактика поведения на текущем политическом поле. Но будет ВТО и Сирию продадут, за какой-нибудь мифический отказ от про. Спасибки тем, кто за текущую власть голосовал - стал леммингом, изволь принять сдачу в Сирии под пиар "Сирию не сдадим/не больно нужна была та Сирия (по обстоятельствам)" и вылететь через годик с работы под пиар "ВТО - это совсем не страшно и уже скоро к нам просто попрут свитки с технологиями и бутыльки с маной"
gekkon09.07.12 22:36
Unicorn, так и у вас не анализ, а набор депрессивных мантр. Почему Сирию до сих пор не продали? Почему ВТО приведёт к вылету с работы? Проработайте аргументацию, что ли.
Список Брейкера впечатляет. Почти Южный парк
1. Прибрать комнату
2. Полить цветы
3. Убить дедушку
danila52nn09.07.12 22:37
> Unicorn
От животных мы отличаемся тем, что мы хуже животных.

"Как будто я других поэтов не видел" (с)

Ладно, предположим чудо. Ну предложите концепцию альтернативного развития по пунктам, только без воды и молока, конкретные шаги, а я буду вам оппонировать и рассказывать, что в реальности выйдет из вашей затеи.

За вводную возьмите наши реалии, на горизонте поставьте ВТО и конкурентов с запада и востока, которые будут развиваться согласно действующей парадигме. Только не мифических "тупых американцев", а профессиональных аналитиков, всевозможных спецов, которые уничтожают наших естественных союзников пачками и плодят врагов. На века. Поиграем

Мда, трудно Вам... Кругом враги, ВТО, Запад, профессиональные аналитики, а Вы один. Тут как раз надысь Кургинян поминал репризу советских времён, где один за другим на сцену с криком "Что я мог сделать один!?" выбегает человек тридцать и колонной марщируют на месте, повторяя "Что я мог сделать один!?". Знаете, есть такие люди: верующие. Давайте даже уже возьмём: христиане. Им труднее, чем Вам. Они знают, что прожить безгрешно неспособны априори. Более того, первородный грех изначально есть на каждом. Однако, есть идеал, стремление к которому способно составить СМЫСЛ существования. "Делай что должен и будь что будет". Без оглядки на "всевозможных спецов". Если Вас устраивает, что сравнение с животным не в Вашу пользу, то развлекайтесь интеллектуальгными поединками без меня, мне интересны только люди.
Unicorn09.07.12 22:44
Очень патетично и абсолютно оторванно от реальности. А римским пословицами я тоже умею кидаться. Даже и в оригинале. Однако проблему нашего экономического развития это ни в коей мере не решит. С ВТО или без оного. А вокруг России и вправду очень умные враги. А еще я искренне верующий православный - мне не мешает и шаблон не рвет. Проехали
danila52nn09.07.12 23:04
> Unicorn мне не мешает и шаблон не рвет. Проехали
Ну нет, дорогой друг, вот это и есть настоящий разговор. Тоесть Вы, оказывается, способны признавая проблему, отстаивать ЦЕННОСТИ? Или Вы такой декоративный православный, который знает про ценности, но всецело поглощён решением проблем? Вы православный после шести и в выходные? Верующий не может сказать, что люди хуже животных. Так не бывает. Вы "ряженый". Но сейчас не об этом. Я к тому, что если мы всё-таки способны разделять насущные проблемы и абсолютные ценности, то надо избавить себя от душещипательной сцены "обречённые на конкуренцию". Надо искать форму конкуренции, которая не противоречит ценностям. Мне даже странно говорить это верующему: процесс важнее результата. Ибо он есть триумф воли. Нам нужна СВОЯ игра. Только так мы сможем защититься.

Slavyanin09.07.12 23:19
> Unicorn
1. Система управления со сложностью уровня государства требует многолетней подготовки. ...
2. Менеджеры крупных компаний смогли бы наладить первичную систему контроля и управления, так как у них единственных есть такой опыт, но лемминги их не приемлют, так как не понимают, что такое система и что такое контроль. ...3. Но в западных странах группа грамотных управленцев пришла к власти в результате буржуазных революций и с тех пор там сформирована нормальная школа и система....
4. У нас к власти пришли комми, которые не считали управление наукой и критерием отбора во власть. Критерием отбора была исключительно преданность - бездари от Фурцевой и до Фурсенко. Глобально мы проигрываем англосаконским управленцам начиная с 17го года.... 5. При вступлении в ВТО речь об управленцах вступающей страны по совокупности, управленцах государственных и частных предприятий. В том числе о представителях крупного бизнеса, которых леммингам поручили ненавидеть, но которые формируют костяк страны и обеспечивают работой миллионы леммингов.

1. Это не так. Многочисленные примеры из истории от Наполеона до Сталина , да и Лукашенко кстати это подтверждают.

2. Конечно- нас спасут эффективные манагеры...Креативный класс...

Который до сих пор за 20 лет так ничего и не создал. Жгите дальше.

3. Называть -нормальной системой- надувание пузырей на бирже,деиндустриализацию, громадные долги и т.д. - может только представитель креативного класса.

4. Дружок -возьми любую страну Запада на промежутке 1929-1939 и покажи чудеса западного менеджмента по сравнению с отсталым совком... Успехов.

5. При вступлении в гавно -ой сорри ВТО -любой адекватный человек сначала задаст простой вопрос- а зачем это делать.

Понятно, что кгеативный класс при этом будет рассуждать о "совокупности эфективных манагеров" и нести прочий бред...

На то он и креативный.

Unicorn09.07.12 23:41
Славянин (латиницей) - уже смешно:
1. Лукашенко великий политик и экономист - плакал
2. Еще раз для тех, кто в танке. По буквам. Я долго и нудно рассказывал, что мы не смогли вырастить нормальных управленцев и дать им власть, ибо система не располагает и никогда более располагать не будет в формате России. На что мне: " нас спасут эффективные манагеры...Креативный класс...
Который до сих пор за 20 лет так ничего и не создал. Жгите дальше". Смешно? Кто нами правит и будет управлять, если не подготовленные управленцы? Славянины латиницей? Или управление не требует спец подготовки? А как готовить? Вы об этом пытались задуматься? Как готовить тех, кто вами будет управлять? Мой пост был как раз об этой проблеме, которую вы даже не в силах осознать, что она есть.
3. А кроме пузырей компании БМВ, Майкрософт, Катерпиллар, Гугл и еще тысячи, чьей продукцией вы пользуетесь. У нас кроме нефти надуваться нечему. Еще была МММэма три раза. Радоваться, что живешь в глинобитной хижине, и утебя не будет замыкания, так как электричества нет... На западе вон народ думает как переработать концепцию, чтоб пузыри уменьшить
4. Заводы нам помогали строить западные корпорации. Вот незадача. И прикольно - развалить империю, устроить гражданку, справадить на запад Сикорского и прочих двигателей прогресса, а потом героически подниматься. На западе так не падали, чтоб так надрываться. И еще раз по буквам, меня интересует текущий результат.
5. Еще раз, для самых-самых одаренных. Я ПРОТИВ ВТО! Перечитайте мои посты.

У вас, к сожалению, не хватает интеллекта, чтобы просто понять проблемы, которые я весь вечер пытаюсь донести в комментариях. Без махания шашкой. Так что дружком вам быть не могу. И прошу на вы.
Vit9909.07.12 23:43
> medsv

Список стран, входящих в ВТО, ссылка


Гораздо любопытнее обратить внимание на список стран, не входящих в ВTО.
kouroush09.07.12 23:57
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить в форуме здесь: ссылка
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Главком РВСН Каракаев: "Орешник" может поражать любые цели в Европе
» Российские ПВО за неделю сбили пять ракет ATACMS и две Storm Shadow
» В Японии исключили влияние санкций США на "Сахалин-2"
» Прототип ядерного буксира "Зевс" появится в 2030 году
» Корабль New Shepard стартовал в суборбитальный полет с шестью туристами на борту
» У России на подходе целая линейка новых комплексов типа «Орешника» — Путин
» Путин собрал совещание с руководством Минобороны
» С Украины в Россию вернулись 46 жителей Курской области

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове