не касабельно самолетов.. Арабы договариваются пока не договорятся, славяне пока не передеруться не договоряться..и смех и грех... Почему ни с одним из соседей РФ не может договорится? или это только я замечаю, а то судя по комментариям все вокруг "редиски" которые хотят обидеть бедную но гордую РФ.. какой-то юношеский максимализм..
Во первых русские не славяне, читайте ваших классиков. Мы финоугры. Если из вашей славянии вычесть Россию, на выходе получим, как бы это помягче...кучу гнилой картошки. А зачем с вами договариваться? С китаем нормально разговариваем, с Казахстаном, с Финляндией и т.д...... А с вами зачем? Снова на содержание вас взять? Взять на содержание, что-бы вы при этом сохранили независимость. Так не бывает.
.
Ril
16.06.12 00:04
> alex_mihejev
Почему ни с одним из соседей РФ не может договорится? или это только я замечаю, а то судя по комментариям все вокруг "редиски" которые хотят обидеть бедную но гордую РФ.. какой-то юношеский максимализм..
У РФ полно соседей - с большинством отношения шоколад. Проблемы со странами живущими за счет российского транзита.
Украина и прибалтика. Плюс Украина еще живет за счет российского ГОЗа. А есть есчо Хрузия - но это отдельный разговор.
Вот вы когда употребляете слово "НИ С ОДНИМ" сами то замечаете, что это и есть юношеский максимализм?
"или это только я замечаю"
Нет, не только вы. Эта присказка вообще характерно для жителей Украины. Как только я слышу "Почему Россия не может договориться ни с одним соседом" - сразу понимаю, откуда говорящий.
Судя по такой характерной локализации этой прибаутки - думаю стоит посмотреть че там по украинским каналам показывают. Сдается мне, эту приколюшку какой нибудь Савик Шустер ежедневно в головы украинскому населению вколачивает.
А говорили что уехали с Украины 10 лет назад. Ай-яй-яй, не хорошо обманывать.
.
alex_mihejev
16.06.12 00:14
Вы можете договориться с Китаем? ой не смешите меня, он делает с РФ что хочет, хотя да.. китайцы всегда улыбаются, казахстан? тоже еще тот партнер, все очень зыпко с Назарбаевым, а если придут к власти южани...? ФИны? сравнили маленьку страну с бывшей империей... БОг с ним, это тут оффтопик.
.
Ril
16.06.12 00:18
> alex_mihejev
Ril, вы не внимательны, я еще вчера вам писал, 10 лет не живу на украине и не особо жалую это государство..
Тогда очень занятно, откуда в вас столько характерных для украинцев словесных штампов. Ведь согласитесь, я вас в глаза не видел - а откуда вы, угадал безошибочно.
.
Ril
16.06.12 00:22
> alex_mihejev
Вы можете договориться с Китаем? ой не смешите меня, он делает с РФ что хочет, хотя да.. китайцы всегда улыбаются, казахстан? тоже еще тот партнер, все очень зыпко с Назарбаевым, а если придут к власти южани...? ФИны? сравнили маленьку страну с бывшей империей... БОг с ним, это тут оффтопик.
1) Не просто может договорится с Китаем. Если вы не заметили РФ и КНР по главным международным проблемам выступают КОНСОЛИДИРОВАНО. 2) Да кто бы ко власти ни пришле в Казахстане - вектор их внешней политики не сменится. Это объективно. 3) Фины вольны сравнивать хоть х.. с польцем - на двусторонних отношениях это не отражается.
.
alex_mihejev
16.06.12 00:24
Ril, я родился и прожил пости 30 лет в Донецке :), будет знакомы как говорится :)..
.
alex_mihejev
16.06.12 00:29
китай получил цены на газ какие хотел, китай ворует и штампует российскую военную техникику и еще заказывает свежую в попытках ее скопировать, китай мало по мало подбирает РОссиейские земли, китай занимается вырубкой российских лесов и т.д. китай купил или перенимает российские космические технологии, пока РФ ему нужна он сотрудничает, как говорил мой шеф китаец, держи друзей близко, а врагов еще ближе, чтобы знать чем они дышат.. казахстан, да участвует во всех союзах, но весь куплен перекуплен индусами и китайцами.. и т.д.
.
Ril
16.06.12 00:30
> alex_mihejev
Ril, я родился и прожил пости 30 лет в Донецке :), будет знакомы как говорится :)..
То есть 90-е вы там жили. Это значит что фраза "Почему Россия не может договорится ни с одним соседом" несколько старше, чем я предполагал. Очень хочеца посмотреть программу украинского ТВ за 90-е годы. Особенно общественно-политические передачи аля Савик Шустер.
Думаю я таки отышу этот источник массовых украинских штампов.
А еще помните "Не может сын учить отца" ;-))) Это про отношения Украины (отец) и России (сын)
.
Шпинат
16.06.12 00:31
> alex_mihejevкитай получил цены на газ какие хотел, китай ворует и штампует российскую военную техникику и еще заказывает свежую в попытках ее скопировать, китай мало по мало подбирает РОссиейские земли, китай занимается вырубкой российских лесов и т.д. китай купил или перенимает российские космические технологии, пока РФ ему нужна он сотрудничает, как говорил мой шеф китаец, держи друзей близко, а врагов еще ближе, чтобы знать чем они дышат.. казахстан, да участвует во всех союзах, но весь куплен перекуплен индусами и китайцами.. и т.д.
Ссылками порадуете, или на слово верить?
.
Ril
16.06.12 00:33
> alex_mihejevкитай получил цены на газ какие хотел, китай ворует и штампует российскую военную техникику и еще заказывает свежую в попытках ее скопировать, китай мало по мало подбирает РОссиейские земли, китай занимается вырубкой российских лесов и т.д. китай купил или перенимает российские космические технологии, пока РФ ему нужна он сотрудничает,
Нет, китай сотрудничает потому что ему выгодно. И Россия сотрудничает потому что ей выгодно. Вот и вся загадка.
Насчет всего остального комментировать не буду. Такой полет мысли - это даже не смешно.
.
Шпинат
16.06.12 00:56
Вы бы лучше ссылки про Китай предоставили, раз уж время есть.
.
Mergen
16.06.12 17:46
ИМХО Казахстану никуда от России не деться, надо будет и оккупируют и переворот устроят и геноцид, но только Казахстан и в будущем в политике будет следовать в фарватере России. Жизненно важный регион.