Старый еврей, хорошо, вопрос такой, мы говорим сейчас о нефти?
.
Немец 06
15.06.12 22:33
> C2H5OHНемец 06 - давайте дождемся 13года, вы с рублями , а я нет... и посмеёмся...а кто-то поплачит!
Я не специалист по деньгам. На эту тему спорьте вот с этими людьми. ссылка Я хорошо разбираюсь в людях. Вы просто напрочь не хотите понять одну вещь - Дураки государствами не управляют. Тем более 12 лет подряд. И второе что вы напрочь не хотите понять народ можно обманывать, но народ нельзя обманывать слишком долго. Уже одно то что Путина выбрали самыми прямыми выборами говорит о том что он НЕобманывает народ. Вы же ему не верите. Вот и оказываетесь раз за разом в идиотском положении. Как и НАГЛОсаксы. Они до сих пор тупо не могут понять что их начиная с Горбачёва просто тупо обходят на поворотах независимо что они делают русские остаются победителями.
.
breaker-11
15.06.12 22:33
"вы с рублями , а я нет... и посмеёмся...а кто-то поплачит!"
Да, уж... Тем более, когда за рубль ратуют те, у кого их по определению (и местоположению) быть не может - смех, конечно, но ГРЕХА больше.
"Мне бы выгоду американцев уяснить... На сей момент - за исключением выгоды от общей и перманентной дестабилизации на БВ - я не вижу особых выгод для США"
Асад представляет возможно ПОСЛЕДНЕЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Как-то так - по-моему.
Турки - старший брат? НикОим образом. Они просто пытаются сыграть на исламизме (и то - не все). Когда милостью Всевышнего (или ещё как) Эрдогана выкинут вон и вояки вновь поднимут головы - никаких "страшИх братовьЁв" не будет. Арабам турки "не товарищ", туркам столь же "не товарищ" фарс, а фарсам "не товарищ" араб, и опять по кругу.
.
Старый еврей
15.06.12 22:43
Well, дружище! Вы эту базу видели? Я - да. С самолета видна хорошо. У РФ там НЕТ базы. Есть небольшая территория. И выгоды от этой базы мне столь же малопонятны как и действия европейцев. Нашмх заокеанских "заклятых друзей" я могу, худо-бедно, понять...
Насчет Путина я - пас. Мне безразлично кто в РФ рулит. В любом случае - это не Путин, но крупный бизнес. Нужна ли этому бизнесу Сирия с Асадом или же без него я не знаю. Думаю - нет.
.
Well
15.06.12 22:43
Старый еврей,15.06.12 22:31В порт. К нефтеналивному терминалу. В обход Суэца и прочих приятностей. Теперь понятнее?
Ок, Ну и как и куда идут эти танкеры? Прямо в Еуропу? Следующий вопрос в вам.
.
C2H5OH
15.06.12 22:45
Немец 06
Ай-ай-ай…. А немцы разве Гитлера не самым единодушным порывом выбрали? "Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!" … да ! и в 92 году народ тоже единодушно и простодушно проголосовал за свое рабство,,, а ведь думали царствие небесное!
Вы же ему не верите - упс, не заметил сразу.... где вы это прочитали? наоборот, я сторонник и попутчик, и критикую, если есть за что! Нельзя из ВВП делать ангела, он и не дьявол, это точно. Человек со своими страстями...
.
Well
15.06.12 22:46
Старый еврей, Ну понятно, что в вашем понимании там базы нет. В моем, допустим тоже, но фортпост все же стоит держать или как? Главное, вы уже как я понимаю, эммигрировали в другую страну.
.
Старый еврей
15.06.12 22:47
> WellСтарый еврей,15.06.12 22:31В порт. К нефтеналивному терминалу. В обход Суэца и прочих приятностей. Теперь понятнее?
Ок, Ну и как и куда идут эти танкеры? Прямо в Еуропу? Следующий вопрос в вам.
Не идут, а МОГУТ пойти. Труба законсервирована.
.
Старый еврей
15.06.12 22:53
> WellСтарый еврей, Ну понятно, что в вашем понимании там базы нет. В моем, допустим тоже, но фортпост все же стоит держать или как? Главное, вы уже как я понимаю, эммигрировали в другую страну.
Вам нужен форпост? Зачем? Что РФ имеет с него, кроме трат? Друзей у РФ здесь нет. Временные попутчики - возможно. Вспоминаем середину 80-х : Хафез продал дружбу с СССР за очень небольшую сумму.
P.S. В какую страну я эмигрировал? Я, в настоящий момент, нахожусь в 80 километрах от Даммасска...
.
Старый еврей
15.06.12 22:55
> WellСтарый еврей, т.е. ответа нет с вашей стороны? Вопрос был конкретный.
И ответ не менее конкретный. Тот, кто сидит на крантике владеет ситуацией.
.
Well
15.06.12 22:58
Не, Старый еврей, вопрос был с вашей стороны поставлен некорректно. Причем здесь краник, вы на РФ намекаете? Мы же говорили о "запечатанном" трубопроводе" через Сирию, не? Т.е. вы сказали ранее, что через Сирию может потечь поток нефти, или я неправильно вас понял?
.
Старый еврей
15.06.12 23:04
> WellНе, Старый еврей, вопрос был с вашей стороны поставлен некорректно. Причем здесь краник, вы на РФ намекаете? Мы же говорили о "запечатанном" трубопроводе" через Сирию, не? Т.е. вы сказали ранее, что через Сирию может потечь поток нефти, или я неправильно вас понял?
Вы поняли совершенно верно. Однако, как Вы могли заметить. пока - не тек. Вы осведомлены о причинах?
.
Well
15.06.12 23:09
Старый еврей, простите, меня интересует вопрос "не почему он не потек", а почему вы говорите, о том, что все подготовлено течь через Сирию.
.
Старый еврей
15.06.12 23:12
Давно уже готово. Этой трассе, без малого, 50 лет.
.
Well
15.06.12 23:19
Старый еврей, уже готово? Можно подробностей или это конфиденциальная информация? Трассе, т.е. как минимум всем понятно, что Сирия особыми ресурсами по нефти не располагает, возможно есть закрытые трубопроводы, насчет трассы по морю, ну... мне бы хотелось, чтобы вы внесли ясность по этому вопросу.
.
breaker-11
15.06.12 23:20
Трубопровод - как альтернатива танкерам. Что-то типа СП и ЮП - в обход ненадёжных Украин и Белоруссий. Тогда понятно, почему им нужен не Асад, а какой-нить Кайман Ас-ЗаваХЕРи вкупе с МУДАКтой Ас-СИДРом (ну, и НАСРАЛЛУ не позабудьте). Эти бабуины, по примеру курдских бандюганов - дорвутся до краника (или будут думать, что дорвались), раскромсают эту Сирию по лекалам того же Ирака, СФРЮ, Судана или Афгана (проще работать - тому оружия, этим квотку на нефть или наркотики - крррасота!) - в СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ главное - качай-перепродавай. В принципе - Тартус могут вполне закрепить за РФ, особого значения он в самом деле не имеет.
Лично меня во всей этой кутерьме интересуют СВЕТСКИЕ И В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ КУЛЬТУРНЫЕ СИРИЙЦЫ. Не хотелось бы, что бы тёмная масса исламистов (так было в 1982 году в Бейруте, в 1979 году в Тегеране, в 1996 году в Кабуле, в начале 90-х в Аз.ССР и Узбекистане с Таджкистаном) и просто тупого необразованного бараньЯ, сиречь - ЖРУЩАЯ И РАЗМНОЖАЮЩАЯСЯ ПРОТОПЛАЗМА по Стругацким - возобладала над образованными и культурными людьми. И когда вся т.н. "Демократческая шушера" побегИт из этого кровавого "рая" - "братья-мусульмане" тупо возьмут власть. Смотрите - Египет опять решил вернуться к тому, что осуществил когда-то сам Мубарак. К этому же вернутся рано или поздно ТУРКИ. Фарсы - здесь сложнее, их созерцательно-подсознательный Зороастризм мешает более активным их действиям в ом же направлении. Они ближе к индусам - Махатма Ганди, медитация, неподчинение лёжа... Впрочем - те же суфии, это им ближе. Что до беспокойно-алчно-продажно-амбициозно-трусливого арабского племени - здесь НАИЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА - ИРАКО-ЛИВИЙСКО-СИРИЙСКАЯ. Как вы понимаете - СИРИЯ ОСТАЛАСЬ НА ДЕСЕРТ.
Иран будут "работать" иначе.
.
Старый еврей
15.06.12 23:23
Какая же она закрытая? Я не играюсь в конспирологию. Я Вам четко объясняю: есть нефтепровод для прокачки иракской нефти к Средиземному морю. Когда-то он, даже действовал. Какая еще ясность Вам нужна?
Нефтепроводы, газопроводы, да не в этом дело. Дело в том что начался процесс архаизации мира, или если кому непонятно, то папаусизации. Демократия, не демократия, братья мусульмане, или еще какие нибудь братья, не важно. Цель проста: на ресурсных территориях не должно быть государственных структур. Бандиты, шейхи, муллы или паханы, кто угодно, не должно быть государства. Папуасы должны торговть за бусы, карамультуки и патроны к ним, все! Где Ливия, как государство,- нигде, не считать же бенгазийских нефтяных барыг государством. Где Ирак, с демократией прилетающей на сессии из Лондона? Как долго продергается Египет? Миллионы людей превращены в человеческую саранчу, которая летит, куда долларовый ветер дует. Сейчас она села пожрать в Сирии. Если эту саранчу не остановить она полетит в Россию, все двери приготовлены (Афганистан, Азербайджан, Грузия). Спирт и Со, если Вы конечно проживаете в России, что делать будете когда на улицах Ваших городов ночью услышите "Аллах Акбар!" и выстрелы. Будете радоваться, что Ваша колбаса с Вами? Так она быстро закончится. Окружающий нас цивилизованный мир гораздо более хрупок, чем кажется. Конечная цель этой войны и Россия тоже, хотя в общем то и не главная, так, этап хотя и существенный. В 39-м Финская, и Западный поход дали казалось бы немного, а в 41-м эти территории задержали немцев почти на месяц, может быть на тот месяц, которого не хватило фашистам в сентябре под Москвой.
Отдельно для придурков с глубоим поражением демократией головного мозга. На оккупированых территориях продуктовое обеспечение населения, хозяев не будет трогать ни коим образом. если кто сдох, значит не вписался в новые условия...
.
Well
15.06.12 23:31
Старый еврей, ок, кто же обеспечивает безопасность к данному ландшафту из Ирака? Меня особо интересует, как данные поставки попадают в обход, например, кувейта?? И еще вопрос, а куда нефть из Сирии может потечь, в какие госудраства?
.
Well
15.06.12 23:35
Timmer, вы неверно рассуждаете, с мой точки зрения, муллы и прочие это и есть государственные органы. Другое дело, что в лице новокрестовых походов они размываются до непонятных еуропейцам величин. У них все по-другому. Другое дело, что связаны все государства евразийского континента и еще противоположного конца, коие совершают свои действа над последними.
.
Старый еврей
15.06.12 23:35
> WellСтарый еврей, ок, кто же обеспечивает безопасность к данному ландшафту из Ирака? Меня особо интересует, как данные поставки попадают в обход, например, кувейта?? И еще вопрос, а куда нефть из Сирии может потечь, в какие госудраства?
Знаете ли... Я. пожалуй, перестану давать пояснения. По крайней мере, до тех пор, пока не уясню - каким боком Кувейт стал находиться на пути из Киркука в Траблус...У меня всё время присутствовало стойкое впечатление, что Кувейт удалён от сирийско-иракской границы километров на 900, как минимум... Извиняйте, коли что не так...
.
Well
15.06.12 23:42
Старый еврей, Итак, вы не принесли нормального объяснения как по-поводу Сирии, так и, зачем-то перескочив Сирии, потом ушли на Кувейт. Все же мне бы хотелось объяснений как все эти три страны связаны в вашем понимании с законсервированном трубопроводе. Это вот интересно, без всяких там инсинуаций.
.
Старый еврей
15.06.12 23:50
to Well:
Да нет, любезный... Это Вы приплели Кувейт - ни к селу, ни к городу... А в моём понимании всё очень просто - трубопровод имеет две ветви : от Ирбиля и Мосула, через Анатолию на Искендерун и Адану (турецкая ветка) и от Ирбиля и Киркука, через Хомс - на Траблус, Хайфу и Латакию. Киркукские нефтяные поля подконтрольны курдам. Турецкая ветка имеет малую пропускную способность, а направление на Хомс - магистральное. Оседлайте эту трубу - избавитесь от необходимости экспорта иракской нефти в Европу через Суэц или в обход Африки.
.
BarCode
15.06.12 23:59
Timmer прав. Вот ушли мы из Афгана. Ну и что? Афганская война для нас закончилась? Ага, щассс! Она лишь переместилась на наш Сев.Кавказ и в подъезды наших домов, которые покрылись использованными шприцами. И стала убивать не меньше, а существенно БОЛЬШЕ молодых парней (и девченок)!
Тоже самое и здесь. Или будем отступать до Москвы, а потом спалим её родимую, как в тот раз? Думаете на этот раз поведутся?
.
Старый еврей
16.06.12 00:54
> Well
Старый еврей, итак, у нас две ветви: "трубопровод имеет две ветви : от Ирбиля и Мосула, через Анатолию на Искендерун и Адану (турецкая ветка) и от Ирбиля и Киркука, через Хомс - на Траблус, Хайфу и Латакию." -- Все равно непоняно, как через Средиземное море что под Кипром пройдут танкеры?? Понятно Хомс уже не подконтролен. И Все же???
Поясняю : танкеры пройдут вплавь. "Под" Кипром или "над" Кипром - я не в курсе. Это вопрос к лоции. Сегодня - ходят. Только - в обратном направлении...
.
Старый еврей
16.06.12 01:09
Я нигде на говорил, что танкеры не ходят. Откуда же, по-Вашему, нефть появляется на нефтеперерабатывающих заводах Израиля? А бензин в Ливане? Святым духом надуло? Я говорил, что при включении нефтепровода танкеры пойдут в заполненном виде не на восток, а на запад. В Пескару, в Марсель, в Валенсию...
.
Well
16.06.12 01:25
Старый еврей, An other words, про нефть ничего не было сказано изначально. Вопрос, причем тут Сирия и нефть в контесте Сирии--Еуропа. Возможно я через чур утрирую...
.
Немец 06
16.06.12 01:28
> C2H5OH
Немец 06
Ай-ай-ай…. А немцы разве Гитлера не самым единодушным порывом выбрали? "Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!" … да ! и в 92 году народ тоже единодушно и простодушно проголосовал за свое рабство,,, а ведь думали царствие небесное!
Вы же ему не верите - упс, не заметил сразу.... где вы это прочитали? наоборот, я сторонник и попутчик, и критикую, если есть за что! Нельзя из ВВП делать ангела, он и не дьявол, это точно. Человек со своими страстями...
Вариант что народ Германии имел самый что ни на есть железобетонный аргумент выбрать Национал Социалистов во главе с папой Адольфом вами разумется не рассматривается по причине того что нам много много лет талдычили самое плохое о нём. Ну да ладно.
Да он никогда не был ангелом но и бесдоказательно наезжать тоже нельзя.
.
Старый еврей
16.06.12 01:41
Ещё разок. Последний. Сегодня нефть Персидского залива имeeт возможность выхода в Европу тремя путями: вокруг Африки, через Суэц и через Турцию. Первые два маршрута достаточно проблематичны - дорого и, кроме того - в свете раздувания ссоры с персами - небезопасно. Да и Ормузд закрыть не столь уж невыполнимая задача... Турецкий маршрут сложно поддаётся контролю - на трубе сидят курды, а у турок на курдов, как известно, идиосинкразия... Наиболее короткий путь - существующий трубопровод через Сирию. Он напрямую завязан на Киркукские месторождения и, кроме того, легко соединяется с существующей трассой из Катара и Бахрейна, через Саудовскую Аравию и Иорданию на Ливан (Цидон). Сегодня эта трасса закрытa - труба проходит через Израиль, всвязи с чем миролюбивые арабы нефть по ней гнать не желают...
.
timosha
16.06.12 06:37
Старый еврей - Наиболее короткий путь - существующий трубопровод через Сирию. Он напрямую завязан на Киркукские месторождения и, кроме того, легко соединяется с существующей трассой из Катара и Бахрейна, через Саудовскую Аравию и Иорданию на Ливан (Цидон). Сегодня эта трасса закрытa - труба проходит через Израиль, всвязи с чем миролюбивые арабы нефть по ней гнать не желают...
- неужели за 50 лет консервации, труба совсем не поржавела, ничего от неё не пооткручивали, не порастащили, короче её не слишком дорого подлатать и можно потом эффективно использовать? Как то не верится. "Дружба" помоложе будет, а давно уже на ладан дышит.
.
C2H5OH
16.06.12 09:19
Немец 06 – ваш туманный вопрос и не менее туманный ответ …. Нихт фирштейн!
-----------------------
Я рыдаю, от могучей мощи нашей базы, щас всех порвут на Андреевский стяг!? Не знаю на счет50 моряков, но что-то помнится, в 2003 - 6г, там было 2 мичмана и четыре срочника …. А причалы за 40 лет, по всей видимости, только на окроплении святой водой держатся на плаву.
///В Тартусе располагается единственная российская военная база в дальнем зарубежье — пункт материально‑технического обеспечения ВМФ РФ, в котором могут базироваться российские боевые корабли в Средиземном море. Военная база существует с 1971 года. База в Тартусе создавалась для обеспечения действий флота в Средиземном море — ремонта кораблей, снабжения их топливом и расходными материалами. Пункт материально‑технического обеспечения в Тартусе состоит из плавучих причалов ПМ‑61М, плавмастерской (сменяется каждые шесть месяцев), хранилищ, казармы и различных хозяйственных объектов. Объект обслуживают 50 российских военных моряков.///
Timmer – что вы Конкретно предлагаете? Ваш пост пустой как барабан! Изложите ваш план в деталях , общие фразы о том, "как наши корабли бороздят …" не принимаются.
.
Старый еврей
16.06.12 10:41
Timosha :
Тимоша, мне странно это читать... Во-первых: я не писал, что труба простаивает 50 лет. Я писал о том, что она СУЩЕСТВУЕТ (не труба, физически, но маршрут) более 50 лет. Так же, как и вторая, упомянутая мною трасса. До 90-х всё прекрасно действовало. Во-вторых: нынче труба устарела и физически, и морально - диаметр маловат, перекачивающие мошности слабенькие. Модернизация трубы в нынешних ценах, по различным оценкам, составит от 4 миллиардов зеленью (для трубы из Киркука в Траблус) до 10 миллиардов (для трансаравийского трубопровода). Много? Копейки! В особенности, учитывая тот факт, что расходы на транспортировку, в сравнении с Суэцким вариантом, сокращаются, как минимум, на треть. Для справки : пропускная способность (без модернизации) трубы Мосул - Хайфа (Цидон) составляет около 30000 тонн в сутки, а трансаравийской трубы - 75000 тонн в сутки. И последнее : я НЕ писал о том, что США желают восстановить транзит. Я писал о том, что они желают эту ситуацию контроллировать.
.
y_krylov
16.06.12 12:15
> C2H5OH
ИМХО. Армия Сирии оказалась "Бумажным тигром", если бы она МОГЛА, она давно бы зачистила Сирию, не доводя до сегодняшнего состояния. Но она обосралась.
Совершенно верно. Или армия не может уничтожить этих повстанцев (а если и может то с большими потерями среди мирного напселения) или верхи не хотят отдавать ей приказ о тотальной зачистке этих боевиков или их подерживает население. В любом случае правительство не может навести порядок в собсвенной стране. Поэтому и декламирует эти предупреждения. Могло бы - замочило бы ихвсех без вопросов.
.
Timmer
16.06.12 12:58
> C2H5OH
Timmer – что вы Конкретно предлагаете? Ваш пост пустой как барабан! Изложите ваш план в деталях , общие фразы о том, "как наши корабли бороздят …" не принимаются.
План простой как три рубля.
1.Действия внешние.
1.1 Главный двигатель войны кризис, его действие объективно и разрушительно.Мы должны совать все палки в колеса войны какие только можем, время работает на нас.
1.2. Мы должны собирать всех союзников, полусоюзников, попутчиков, во всех лагерях.
1.3. Самое сложное, мы должны предложить альтернативу Pax Americana. Воевать нужно за, а не против. Самый сложный пункт просто потому, что коммунизм проклят, а альтернативы без него я не знаю. Это возвращает нас в безнадежную пассивную позицию по п.1.1.
2. Действия внутренние
2.1 Новая индустриализация, срочно, любой ценой. На армию само собой.
2.1.1 Восстанавливать научный и инженерный потенциал
2.1.2 Промышленность, своя. Какое нафиг ВТО, таможенные барьеры и низкий курс рубля срочно!
2.1.3 Возврат в конституцию коллективной собственности и колхозы снова. В идеале совхозы, но упираемся мать перемать опять в идеологию.
2.1.5 Законы позволяющие без волокиты проводить национализацию. Может проработать возможность сосуществования паралельной, плановой экономики, а что, пусть соревнуются!
2.2. Идология есть, была и будет одним из краеугольных камней существования и развития общества
2.2.1 Общественная цензура в интернете и на телевидении и притом жесткая.
2.2.2 Русофобствующих либероидов на пароходы и в счастье, хоть с Нансеновскими паспортами. Учитывая важность момента, простой труд на свежем воздухе, в коллективе таких-же уродов представляется очень здравой мерой.
Самая большая проблема у нас нет идеологии. Капитализм против капитализма это даже и не смешно. Это проигрыш. Американский капитализм красивее и аппетитнее. Атака на Россию будет осуществляться псевдомусульманской саранчой именно через идеологические бреши. именно в этой критериальной плоскости нас сначала будут громить. А вот когда порвут на удельные кнжества и станы, вот тогда для "спасения от растаскивания бесхозного ядерного оружия" будету нанесены точечные удары вооруженными силами. Ну вот и все, к мусульманской саранче прибавится православная.