Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ими управляют инопланетяне". Путин на ВЭФ расставил все по местам
ВСУ собирались подорвать бомбу на Курской АЭС, сообщил пленный
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
nebesny13.10.11 13:05
> TNTIII Технологически мы войну проиграем
Вы её уже проиграли.
Tank13.10.11 13:26
TNTIII

Позвольте спросить, а в Вашей пропагандистской методичке предусмотрены какие-либо ответные действия вероятного противника, или он выступает сугубо в роли статиста? Если не предусмотрены, то позвольте внести некоторые коррективы в новый "план Барбаросса". Всего несколько замечаний:



1. Весьма скромное количество шрапнели на орбите в комплексе с работой средств РЭБ и перерезкой трансатлантического кабеля, в течении получаса превращают высокотехнологичную армию 21-го века в низкотехнологичную армию 20-го. Бесцельно и бесконтрольно барражирующие в небе БПЛА, потерявшие ориентацию крылатые ракеты и управляемые снаряды, сбившиеся с курса "невидимки" типа "стелс", начиная с этого момента, представляют для нападающей стороны не меньшую угрозу чем для оброняющейся.

2. Минирование относительно небольших участков суши и моря замедлит и внесет определенный дискомфорт в проникновение уже не имеющих (см. п1.) "подавляющего превосходства в техсредствах мобильных группировок? спецназа".

3. Выход "на сцену" ТВД и интенсивная работа РСЗО типа "Катюша" версии 2.0 и выше, обеспечивающих одним залпом качественную переработку "посевных" площадей от 20Га и более, хоть и затруднит работу судмедэкспертов, но в то же время, позволит избежать обвинений в нарушении Женевской конвенции 1929 года "Об обращении с военнопленными".

4. Удобное расположение, вдоль побережья океанов, крупных городов и размещенных радом с ними блоков АЭС, открывает широкие перспективы для задействования подводного флота, оснащенного недорогими но эффективными средствами доставки на сушу зарядов небольшой мощности в тротиловом эквиваленте.

И 5. Приостановка поставок ресурсов в западном направлении ощутимо облегчит выполнение положений Киотского протокола.
ti-robot13.10.11 13:30

размещенных радом с ними блоков АЭС

Для облегчения задачки мы АЭС из рассмотрения исключили. С ними слишком неинтересно...

Главный Злодей13.10.11 13:49

И никто не допустил мысли, что вот эта вся надрывно-феерическая статья про антигуманную деформацию психики беспилотных пилотов имеет целью убедить публику, что есть!, есть!!! на вооружении пиндосии беспилотники, способные не только фоткографировать, но и бомбы-ракеты пулять (и потому, мол, бойся, потенциальный противник, будет против тебя воевать толпа беспилотников, а живой силе америки ты ничё не сделаешь).

В Ливии отчего-то "боевые беспилотники" применять как-то стесняются. И, когда ненароком сбивают их в других странах, всегда почему-то оказывается, что сбиты только фотоаппаратные.

С другой стороны, неоднократно выдвигались претензии и сомнения относительно технической реалистичности и оправданности изготовления беспилотников с вооружением.

Не в том ли секрет таких статеек, чтобы папуасы боялись несуществующего оружия, якобы "уже существующего и себя зарекомендовавшего"?

Tank13.10.11 13:50
ti-robot

Тогда пусть будет не АЭС, а концентрированная высокоразвитая инфрастуктура. :)
chep-6513.10.11 14:00

2gekkon

Вы тут главный специалист по всем вопросам - это радует, Вам и карты в руки. Касательно Вашей просьбы (сознаю, что легче легкого могу сесть в лужу, и профи меня сейчас размажет по столу и смешает с навозом): насколько я понимаю, это в/ч 90450 "Хвойное". Место рядом с п.Лопухинка и д.Извара в верховьях реки Воронка (там еще устроено маленькое водохранилище с чистейшей водой). Допускаю, что все староеПВОшное оборудование "устарело", у нас кругом С300-400-500 (и это хорошо!), но там остались еще дома, в которых (вот удивительно) еще живут люди. Воинской части (по крайней мере того что там было; допускаю, что сама часть гораздо больше и существует) нет, а люди (кой какие) остались. До Лопухинки пешочком - не ближний свет, да и сама Лопухинка отнюдь не Питер и даже не Сосновый Бор. Потому я и сказал - курвы-оптимизаторы.

TNTIII13.10.11 14:27
gekkon

После реформы ссылкассылка из 245 военных ссылка в ссылка осталось около 70 активно действующих, остальные ныне законсервированы или используются эпизодически. В ближайшие годы процесс сокращения сети военных аэродромов продолжится, таким образом в стране останется лишь 27 основных военных аэродромов

ссылка

Красиво пишут конечно. Реклама, у пиндосовцев научились

ссылка

Вынесут КР ками и БПЛА а затем за дело возьмется авиаця, и как с папуасами разделается.

При возможности залпа пиндосов в где то полторы тыс. КР отработать сможем только 500-700 остальное на поражение, тоесть 5-6 залпов и ПРО_ПВО кирдычок

прошу заметить все рассуждения ведуться в рамках отсутствия ядерного оружия

veldinc`13.10.11 14:48
> TNTIII
gekkon

Да мне зачем кукарекать то, я сам чудо патриот, но в первом ударе ПВО и ПРО будет смято у нас на ура, они эту технологию уже отработали.
Если бы все было так просто, никто бы не ждал, ни СШП, ни НАТО, ударили бы в то же момент. А значит что-то все же мешает это сделать. Тогда вопрос - что?... Ответ, на мой взгляд, однозначен: боятся необратимого ответного удара и "неприемлимых" потерь. При всех трудностях и сложностях в стране, армии и т.д. Сам слышал на одной представительской "пьянке" как амеровский офицер говорил примерно так: как только мы поймем, что Россия не может дать необратимого ответного удара - в тот же момент мы нанесем свой удар, планы разработаны давно и все время обновляются исходя из изменений в мире...
gekkon13.10.11 14:50
Разбор храмчихинского опуса про ПВО
ссылка

TNTIII, причём здесь военные аэродромы? Речь шла про ПВО, они (открою секрет!) даже летать не умеют.
gekkon13.10.11 15:00
> chep-65

Вы тут главный специалист по всем вопросам - это радует, Вам и карты в руки. Касательно Вашей просьбы (сознаю, что легче легкого могу сесть в лужу, и профи меня сейчас размажет по столу и смешает с навозом): насколько я понимаю, это в/ч 90450 "Хвойное".

Ну хорошо, хоть часть не придумали :) Много трольчатины развелось, приходится проверять. Я так понимаю, древнее С-300 вокруг СПб уже ничего нет. А им для базирования любая полянка подойдёт не сильно болотистая.
А вч 90450 находится не там, значительно ближе к Финскому заливу ;)

ti-robot13.10.11 15:45

2 TNTIII

Вынесут КР ками и БПЛА а затем за дело возьмется авиаця, и как с папуасами разделается.

При возможности залпа пиндосов в где то полторы тыс. КР отработать сможем только 500-700 остальное на поражение, тоесть 5-6 залпов и ПРО_ПВО кирдычок

Саму ссылку разбирать не буду. Для того, чтобы в Китае было 5000 J-11, им Россия должна поставить 10 000 двигателей. При максимуме поставок 200 шт в год - это, извините, 50 лет.

Залп в 1500 КР. Надо понимать, речь о томагавках моделей G и H с дальностью 2500 км. Использование морских стартов из Черного и Балтийского морей не предлагать - это не смешно.

Протяженность России с запада на восток 10000 км. То есть ракеты до середины не долетят при всем желании. А значит после первого залпа (а на самом деле еще во время его, потому что технически пуск двух подряд томагавков невозможен быстрее, чем за 30 сек.) из глубины территории начнет выдвигаться алаверды в форме Ту-160 с барабанами на 12 Х-55. А за те 3 часа, пока КР будут идти к дальним точкам прицеливания (800 км/ч и 2500 км) - вся военная цепочка будет приведена в исходное состояние для "порвем всех".

Прервать связь будет затруднительно. Еще Ирак показал, что оптоволоконные линии крайне устойчивы. А у нас их с 91 года по всей стране закопали до кучи. Почему закопали? Так климат плохой, поэтому копаем 2 м вниз, песчанную подушку, и заровнять. Причем вычислить трассу не получится - канаву копают Кировцем. Кто кабели искал - поймет.

Теперь про поражение ПВО. Поражение ПВО с помощью КР - это Ваше личное ноу-хау. США ПВО ломает Хармами с дальностью 160 км, КР бьют только заранее разведанные цели. С помощью "стелс-вертолетов" и "стелс-бомбардировщиков". Вертолетам, которые будут шляться над Россией в момент раздачи пендалей "проспали, суки!", я лично не завидую. Посбивают все, не глядя на значки, как осетинские ополченцы в 08. F-117 списали. Остается B-2. Все 19 штук. Я думаю, за него будут Героев давать. 2 миллиарда в топку одной ракетой. И на каждом 16 КР AGM-158 с дальностью 360 км. Харм конструкцией не предусмотрен, так что ИК наведение.

Получается веселое соревнование - С-300 достанет летающую фиговину или ракета сможет отличить реальную ПУ от надувной. Ракета стоит 500 т. д., надувная ПУ - 50 т. р. и чинится срочником и суровой ниткой - проверяли. Общий залп - 19х16 = 304 ракеты. И 40 миллиардов долларов в зоне досягаемости ракет ПВО. Я склонен думать, что 300 надувных ПУ С-300 наши пошьют. Это всего 15 млн. А уж расставить из по полянкам после получения информации "все Б-2 и Б-52 летят в нашу сторону" хватит даже у коммандира средного звена.

На расскажете, почему в 2003 году ПВО Ирака ломали две ночи? Одной не хватило на 5 залпов КР? А ведь Ирак - страна крошечная.

Вопросы поведения Белорусии и Украины, над которыми проходит основная движуха, рассматривать будем?

TNTIII13.10.11 15:47
gekkon

Я замечу что не беру в расчет союзников по НАТО у пиндостана а то иначе раскладец совсен не в нашу пользу будет
ti-robot13.10.11 15:55

Я замечу что не беру в расчет союзников по НАТО у пиндостана а то иначе раскладец совсен не в нашу пользу будет

Это те, которые не смогли найти четыре самолета для Ливии?

И бюджет режут так, что амеры ругаются?

Или Франция и Англия с одним авианосцем на двоих, и тот на ремонт ушел?

TNTIII13.10.11 16:12
ti-robot

А почемуж балтика и черное море так категорично отметается там приебалты, на кавказе грузины, айзербайджан, подбрюшье это киргизия, таджикистан, узбекистан, да и казахов могут уговорить.
Связь выкапали давно остались основные ветки, вот их и рубанут.

Побережье полностью будет простреливаться после потопления остатков нашего флота, уж с флотом то вы мне точно не сможете доказать что у нас все круто, круче чем у всех в мире. А там на побережье разворачивай что хочешь.

Ирак это не маленькая страна, не надо недооценивать, Ирак с Ираном бился на ура. А сломали всего за два дня. И танков у них много было.

<<После реформы 2008—2009 годов из 245 военных аэродромов в России осталось около 70 активно действующих, остальные ныне законсервированы или используются эпизодически. В ближайшие годы процесс сокращения сети военных аэродромов продолжится, таким образом в стране останется лишь 27 основных военных аэродромов>>

ВСЕГО 27 а интересно сколько надо времени на сбор летного состава, и на т д и т п да и вообще есть ли он этот состав!!!! для всех ту шек
ti-robot13.10.11 16:39

2 TNTIII

А почемуж балтика и черное море так категорично отметается там приебалты, на кавказе грузины, айзербайджан, подбрюшье это киргизия, таджикистан, узбекистан, да и казахов могут уговорить.
Потому что заход более двух кораблей НАТО в Черное море вызовет пристальный интерес Черноморского флота. А корабли имеют скверную для противника привычку шляться с полным боекомплектом - мало ли что.

АУГ в Черное море не пролезет, поэтому утопят все сразу и тишина.

На Балтийском море АУГ не было ни разу - тесно там, а КР такие мишени любят и уважают. Так что - не смешно.

Про Грузию согласен - не жилец. Учитывая количество оружия в Абхазии и Осетии - порвут их даже без нашего участия на первой же секунде.

Азербайджан? А в чем его интерес? Оказаться между Россией и Ираном в образе противника? Мало им Армении с российскими базами?

Средняя Азия в ОДКБ и рассматривать это направление - отклонение в сторону уже ненаучной фантастики.

Связь выкапали давно остались основные ветки, вот их и рубанут.

Я думал, Вы с Европы, а Вы грузин, оказывается. У нас медные кабели выкапывают, а оптику закапывают. Это у Вас старушки оптоволокно в Армению лопатой рвут.

Побережье полностью будет простреливаться после потопления остатков нашего флота, уж с флотом то вы мне точно не сможете доказать что у нас все круто, круче чем у всех в мире. А там на побережье разворачивай что хочешь.

Какое именно побережье, можно уточнить? Протяженность береговой линии России 37 тысяч км. И кто будет топить? И куда денуться "Редуты" и прочие противокорабельные радости? Они то уж точно не заржавели - во Владике вот только проверили.

Ирак это не маленькая страна, не надо недооценивать

Ирак - 437 т. кв. км. Россия - 17 млн. кв. км. В 35 раз больше. Хотя по сравнению с Вашей страной - да, не маленькая.

ВСЕГО 27 а интересно сколько надо времени на сбор летного состава, и на т д и т п да и вообще есть ли он этот состав!!!! для всех ту шек
Если бы Вы смогли получить визу в Россию и приехать на МАКС в этом году, Вы смогли бы посмотреть на ТУ-160, прилетевший на выставку и его экипаж. Если бы Вы могли читать англоязычные или российские новости, Вы бы узнали, что кроме выставок, ТУ-95 и ТУ-160 регулярно устраивают учения для ПВО Англии, США, Канады и особенно Японии. Вы же не станете предполагать, что они летают в беспилотном режиме?

ti-robot14.10.11 08:14

например конфликт между Айзербайджаном и Арменией заплывают в Черное море АУГ

Не смешно. водоизмещение одного авианосца 96 т.т., разрешенное водоизмещение для не Турции и не для России - 50 т.т., так что останется Ваша АУГ за Босфором на общих основаниях.

А любой фрегат США в Черном море постоянно на прицеле. Это моряки, у них свои игры. Через час после первой ракеты в Черном море утопят все посторонние корабли. Напомню, в 2008 году грузинские катера поразили по радарному сигналу - никакого визуального определения "чьих будете". Отметка на радаре - ракета - нет отметки. Турки предусмотрительно спрятались в порты, чтобы не встревать.

Что есть у нас такого что может их затормозить.... ничего

Я и говорю - нечем Европе тормозить русский каток. Кукарекают поленья (это врожденное), галлы (они последние на очереди чисто по глобусу) и Вы, джорджия (я понимаю, за другое денег не дают, а кушать охота). Остальные "интегрируются", пока можно. Продают русским все подряд.

а у них все детки нашей элиты поэтому первый удар за ними.

А еще куча недвижимости - и в Лондоне, и в Париже, и в Праге.

Если кто то думает, что русские умеют контролировать свою силу - посмотрите фото Грозного в 1996 году. Мы можем Сталинград изобразить в любой точке окресностей. То, что Тбилиси не стоал копией этого шаблона - чисто добрая воля Президента России, прямое указание беречь мирных жителей. Второго предупреждения не будет.

CapsLock198114.10.11 08:41
> TNTIII



"Что есть у нас такого что может их затормозить.... ничего, а у них все детки нашей элиты поэтому первый удар за ними."





Настоящая элита не будет добровольно отдавать своих детей в потенциальные заложники (чай не дураки). А те, кто своих детей за границу отправил - это не элита (даже если они искренне себя элитой считают ... и окружающим это внушили).





> ti-robot



"Если кто то думает, что русские умеют контролировать свою силу - посмотрите фото Грозного в 1996 году. Мы можем Сталинград изобразить в любой точке окресностей."





Можем. Только в 1996-м над Грозным было ограничение на работу армейской авиации (мирных жителей боялись задеть), потому с ним так долго возились.

М.Пётр14.10.11 10:09

Без лишнего "ура-патриотизма" про уничтожение пендостана, но и им с нами тоже не справится.

Пусть у России в данный момент пока нет ударных беспилотников(вопрос времени просто), но в чём отличие для мирноспящего америкоса кто его долбанул БПЛА или Ту-160, чем наводили КР по GPS или ГЛОНАСС(да хер сним хоть по логарифмической линейке), главное результат. ПВО и ПРО у России имеется и довольно таки нехилое.

Возможно и длительный конфликт наша страна не осилит, а осилят ли они там, тоже вопрос?

25074614.10.11 10:21
Итого. Выясняется, что не все так плохо. Может быть и калитка дырявая. Но не понятно, какая из этого глобальная проблема. Типа самолет прорвался и сбросил бомбу, а потом улетел. Только все стоит денег. Можно сделать не калитку, а бронированный сейф, только опять все будем с голой жопой. А оно нам нам надо?
М.Пётр14.10.11 10:33

Просто некоторые которые тычут пальцем в дыру в этой самой калитке, орут про то, что у нас вот вот помидоры утащат, мол оторванная доска в большом заборе есть признак отсутствия забора как такового вообще. Время 90-х прошло, государство сейчас понимает, что эти дыры надо латать, но и сейфы делать просто бесмысленно. Есть минимум который гарантирует "не победу" над нами в любом случае. А тот рвач за паритет во всех сферах не к чему. Пусть пендосы если хотят жопы свои рвут делают ПРО, многочисленные БПЛА, тратят зелёное бабло, глядиш развалятся побыстрей.

Ну зачем он паритет? Если есть уверенность в том, что 100 ракет разделают врага под орех, зачем клепать 1000, только потому как у противника их 1000?

СССР этим страдал, для нашей страны это непозволительно, на одни и те же грабли наступать нельзя.

ti-robot14.10.11 10:45

А я и говорю, кол-во ракет должно быть "преодоление ПРО" + "стеклянный каток на карте глобуса". А ПВО должна продержаться ровно столько, сколько будет отстреливаться РВСН + "пять минут на запас".

И судя по поведению МО РФ - там это понимают лучше нас, пиджаков.

TNTIII14.10.11 11:11
ti-robot
Я просто в ауте и танки у нас самые танковые и корабли самые корабельные, и войска самые войскообразные. Все по первому зову горна сбегаются.

Вы постоянно считаете временные лаги противника в часах но не разу ни сказали за какой период мы сможем поднять в воздух наши тушки, расконсервировать склады с танками, восстановить проржавевшие миги.

А в этой войне глубина проникновения будет весьма высока и многое что зарезервированно будет уничтоженно.

И еще раз повторю наши не решаться на первый удар первыми так было всегда, в ООН будут права качать до последнего.
ti-robot14.10.11 11:47

2 TNTIII

Я просто в ауте и танки у нас самые танковые и корабли самые корабельные, и войска самые войскообразные. Все по первому зову горна сбегаются.

1. Не у Вас, а у нас.

2. Про корабли - соврамши, я такого не говорил. Я говорил о Черном и Балтийском морях. В океане АУГ имеет преймущество в обороне, но на Балтике это большая и неуклюжая мишень. А к Владику АУГ просто не пойдет, проще оперировать с баз на Хоккайдо.

3. Про по первому зову - так же не говорил.

Вы постоянно считаете временные лаги противника в часах но не разу ни сказали за какой период мы сможем поднять в воздух наши тушки, расконсервировать склады с танками, восстановить проржавевшие миги.

ТУшки поднимуться в воздух спустя час (если они на базе, а не возле Канады гуляют). Вылеты каждый день

Склады расконсервируют за неделю, под присмотром ВВ - за три дня.

Про проржавевшие МиГи - это Вам в США, это у них F-22 ржавеют и не летают.

А в этой войне глубина проникновения будет весьма высока

Циферку и метод "глубокого проникновения", пожалуйста. Шутки кончились - пример неядерного оружия для поражения складов на Урале покажите. И сколько времени уйдет на достижение этой цели.

и многое что зарезервированно будет уничтоженно. - чем? ЯО мы не рассматриваем, чем можно уничтожить 10 тысяч танков на хранении? Даже если их одним квадратиком поставить?

И еще раз повторю наши не решаться на первый удар первыми так было всегда, в ООН будут права качать до последнего.

Это тут при чем? Вас просили показать сценарий неядерного нападения на Россию. "весьма глубокое проникновение" - это не сценарий, это поэзия.

TNTIII14.10.11 11:47
И ещё ТУПО... берем для интереса сколько в каждый момент времени находиться над территорией России иностранных самолетов - гражданских, складываем пазл так чтобы в определённый момент времени определённые самолеты с планирующими боеприпасами оказались в нужных точках и опля, те кто пять минут назад считал сто в глубогом тылу накрываются оч красиво - это для примера, сейчас мне раскажите что это из области фантастики, а как же в 41 эшелоны набитые немецкими диверсантами оказали в тылу.

Агрессор всегда на шаг впереди, и на сколько этот шаг будет роковым никто не может предсказать. Но на мой взгляд дилетанта, сейчас вероятность того сто первый удар будет критическим весьма велика, сколько у нас баз сколько у них баз. Сколько у нас союзников, и сколько у них.

С-300,400 хорошо но сколько их, а самолетиков хороших еще меньше. Есть у нас конечно много РСЗО, Искандеры но будет ли их достаточно.

Конечно последнее время многие страны начили играть в такую интересную игру типа у кого перья красивее, но а если щипнуть. И наша страна тоже стала в этом участвовать, гос.заказы сорваны, в тоже время я могу представить сколько списалось и вывелось по плану или будет выведено из эксплуатации.

И еще раз отмечу боеготовность кокосо на порядок выше нашей, постоянная ротация войск в горячих точках и т д и т п
25074614.10.11 11:58
TNTIII
ТУПО... Действительно тупо. У Вас гражданские самолеты из гражанских коридоров стыкнулись с ПУ, у другого "товарища" АПЛ в доках мочат. Не сочтите за наез - сколько Вам лет.
ti-robot14.10.11 12:05

берем для интереса сколько в каждый момент времени находиться над территорией России иностранных самолетов - гражданских, складываем пазл так чтобы в определённый момент времени определённые самолеты с планирующими боеприпасами оказались в нужных точках

Э.э.э... А какой пассажирский самолет США оборудован для запуска планирующих бомб? И сколько будет стоить подменить пассажирский борт другим, не создав скандала с пассажирами? И самое интересное - где взять столько камикадзе? Потому что после первой же бомбы пойдет безусловная команда уронить все, что летает. Или экипаж после запуска покидает борт на парашютах? Прямо в лапы НКВД?

а как же в 41 эшелоны набитые немецкими диверсантами оказали в тылу.

А ссылочку можно про эшелонЫ? Хотя бы про вагонЫ диверсантов? Весь Бранденбург - 500 рыл, на все тысячи км фронта, в каком эшелоне их возили?

Но на мой взгляд дилетанта, сейчас вероятность того сто первый удар будет критическим весьма велика, сколько у нас баз сколько у них баз. Сколько у нас союзников, и сколько у них.
Я бы не стал рассматривать союзников в Прибалтике как тактическое преймущество. Странно, да?

С-300,400 хорошо но сколько их, а самолетиков хороших еще меньше. Есть у нас конечно много РСЗО, Искандеры но будет ли их достаточно.
Нарисуйте циферку, сколько самолетов НАТО и откуда налетят - и я Вам отвечу, сколько вернуться. Циферку.

И еще раз отмечу боеготовность кокосо на порядок выше нашей, постоянная ротация войск в горячих точках и т д и т п

Опять соврамши. Постоянная ротация есть и у нас - коммандировки на Кавказ никто не отменял. Но одно дело - усиление милиции, а совсем другое - противопартизанская борьба на другой стороне глобуса. Вот и изгаляются с "компьютерным интерфейсом", чтобы меньше было свихнувшихся ветеранов на улицах.

Отработавшие ресурс танки не тащат по железке на завод для ремонта, а загоняют "союзникам", потому что тащить тушку в США самолетом дорого, а пароходом - далеко. Самолетики ресурс сжирают со сверхзвуковой скоростью, а F-35 чегой то не летает, хотя в прошлом году должен был в серию пойти.

TNTIII14.10.11 12:26
ti-robot [цензоред] Нарисуйте циферку, сколько самолетов НАТО и откуда налетят - и я Вам отвечу, сколько вернуться. Циферку. Ни смогу сказать, но я думаю в случае глобального столкновения, порядка 1500-2000 тысяч смогут подтянуть, про нато пока молчу,  КР порядка 8-10 волн по 1500-2000тыс, по тактическим комплексам не знаю, беспилотники весьма загадочный ресурс но если он будет то еще накинем 300-400. Я посчитал думаю нижнюю планку как дилетант теперь вы хотябы нобросьте производительность нашей ПВО и её ресурс.
25074614.10.11 12:43
TNTIII

Да они там давно есть. Только специализированные в виде американских АПЛ. Поймите же наконец. Проблемы доставки, на сегодняшний момент не существует. Дорого или очень можно доставить куда угодно и что угодно. На современном этапе развитиии техники, для решения целей, заявленных Вами, есть только одна пробллема - ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ. Если прилепить на каждую АПЛ по целеуказателю, на каждую мобильную ПУ по жучку, на каждый стратегический самолет по радиомаяку, то тогда, возможно, Ваша теория имеет право на существование. А пока извините. Даже пьяный Боря, когда прощелкал уведомлени о пуске баллистической ракеты из Швеции, был вынужден продрать зенки и думать нажать красную кнопку или нет.

ernest14.10.11 12:45
Как неспециалист могу предложить следующие выводы.

1. На данный момент обороноспособность РФ находится на достаточном уровне для существования у потенциального агрессора твердой уверенности в неприемлимости ущерба от возможного ответного удара, и его (удара) неотвратимости.

2. Попытки наращивания системы ПРО и призывы к европейцам увеличить военные расходы подтверждает пункт 1.

3. Фокус с гонкой вооружений, разрушевшей экономику СССР в ходе реализации программы "звездных войн", очень понравился Западу, и происходит попытка его повторить.

4. Относительно пункта 3 выводы сделаны и руководством РФ.

ti-robot14.10.11 12:54

2 TNTIII

Циферку. Ни смогу сказать, но я думаю в случае глобального столкновения, порядка 1500-2000 тысяч смогут подтянуть, про нато пока молчу, КР порядка 8-10 волн по 1500-2000тыс

СДАЮСЬ!

Совершенно с Вами согласен, что ДВА МИЛЛИОНА боевых самолетов ПВО России без ЯО не остановит, а уж ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ крылатых ракет и подавно.

А когда США произведут эти 2 миллиона самолетов? И каких именно, B-2 или F-22?

Ну про диверсантов то уж не поленитесь сами поищите.

Яндекс: Искомая комбинация слов нигде не встречается. Поискал, не нашел.

Я посчитал думаю нижнюю планку как дилетант

Боюсь спрашивать верхнюю планку при такой нижней )))

теперь вы хотябы нобросьте производительность нашей ПВО и её ресурс.

С-300 это от 96 до 288 ракет. Что дает гарантированое поражение от 48 до 144 самолетов (2 ракеты на самолет) или от 32 до 96 КР (3 ракеты на КР). Без учета ближнего охранения комплексов - панцирей, шилок, тунгузок, кубов.

ti-robot14.10.11 13:05

Можно пяток контейнеровозов с ракетками там внезапно пристроить.

Картина маслом.

Адмирал перед строем американских моряков:

- Моряки. Вам поручается ответственная миссия. Завтра вы отправляетесь в плаванье по СМП. В час икс из специальных контейнеров на ваших судах стартуют крылатые ракеты, чтобы поразить базы русских в Сибири. Родина не забудет Ваш подвиг! Наши дети будут плакать у Вашего памятника из чистого золота, слушая рассказ, как Вы погибли посередине Северного Ледовитого Океана, брошенные русскими ледоколами на произвол судьбы! Как последний из Вас доплыл до берега, вышел к чуму, где и был связан пьяным чукчей и сдан в КГБ за две бутылки самогона! Родина Вас не забудет!

И дружный и вежливый ответ американских моряков:

- А ............ твою, то есть Вашу ........... тебя, то есть Вас ................... тобой, то есть Вами............!

nonliquid14.10.11 13:41

TNTIII

А ронялка то не устанет, ведь масированный удар пошел и КР и авиации и тактических ракет, а борт подменить я думаю можно и весьма не дорого. Сорос имеет тучу самолетов, зачем кому то платить.

Хотя Вы и не мне пишете, отвечу. Повалить ПВО таким манером - затруднительная задача. Главным образом потому, что гражданские самолёты перемещаются внутри жёстко заданных воздушных коридоров, которые проложены на почтительном расстоянии от расчётов ПВО. Если лайнеры внезапно станут вести себя неадекватно и массово ринутся к зенитчикам, то будут сбиты раньше, чем подлетят на дальность сброса бомб.

Далее. Подменить самолёт - не самая простая задача, потому что это надо сделать незаметно. С учётом того, что лайнеры перед каждым вылетом проходят ТО, утаить несколько ракет в багажнике на сотне самолётов будет сложно, потому что они должны лететь из разных аэропортов в разных странах.

CapsLock198114.10.11 13:51

Да уж, нафантазировали! Щас начну критиковать.

Самолётов враги заготовили конечно не миллионы, а тысячи. Причём, летать могут не все (самолёты и у них стареют и ломаются). А те, кто может летать, не факт, что полетят в сторону России: или союзник окажется не таким уж союзником, или пилот неожиданно жить захочет (да, да, они тоже люди и боятся, это вам не Ливию бомбить). А запасных пилотов нету. К тому же у нас разведка есть (удивительно, правда?), которая немедленно доложит о подозрительной активности на военных аэродромах. И тем более доложит о массовой передислокации авиации, боеприпасов, обслуги и обслуживающей техники к российским границам. А как отнесутся "союзники" к этой передислокации военной техники с явным подтекстом? Ведь они понимают последствия для себя (нужно ли напоминать об обязательном нанесении ответного удара по вражеским базам и скоплениям военной техники?). Короче, ЛЮБАЯ СТРАНА, использующая свои базы для такого скопления техники очень рискует получить превентивный удар по этой самой технике, а заодно и по другим "вкусным" целям (таким как объекты управления страной, объекты энергетики и т.п.).

Про крылатые ракеты из контейнеров: такие ракеты есть только у России. Может потом они появятся и у других стран. Может. Потом. А сейчас больше возможна ситуация, когда наш (т.е. российский) контейнеровоз (и не один) создаёт подобные проблемы для США, чем наоборот. И я уверен, что при этом каких-нибудь серьёзных проблем с экипажем не будет.

Кстати, о птичках... Если посмотреть на глобус Северной Америки, то у США достижимость стратегических объектов с моря гораздо выше, чем у России. Для примера посмотрите на глобус Евразии.

Vedoon14.10.11 13:59

я служил в ПВО (ВВС и ПВО сейчас, есть еще армейская ПВО)

давно, но уже в конце 90-х годов ничего старее ЗРС-300 на вооружении у нас не стояло. модификации были всякии и стационарные (да, возможно это вас удивит, но С-300 не все модификации мобильны) и мобильные.

что такое комплекс - это несколько дивизионов, расположенных в РАЗНЫХ местах, у которых есть НЕСКОЛЬКО запасных площадок и основные. Запас БЧ находится в каждом дивизионе (раньше были и спец (ядерные) заряды (для уничтожения массированых авиационных групп), сейчас вроде уже нет, но точно сказать не могу - в дивизионах, где я был точно нет). за всю историю комплекса у него вероятность поражения цели на практике была 99.98%) т.к. залп идет двумя ракетами сразу. один дивизион при полном развертываении может сделать 48 залпов, полностью развернутый комплекс 384 залпа, потом перезарядка и повторение. не все комплексы развернуты полностью, часть закончервирована, но могу сказать, что таких (боеспособных) комплексов много.

мы сбивали и отслеживали (полигоны, электроная имитация) все существующие цели, единственно, что не могли, так это балистические головки.

да проблем хватало, думаю и сейчас хватает, тем более, что практика, это не теория. но стоит знать, что как минимум один дивизион из комплекса ВСЕГДА находится на дежурстве, а остальные могут встать в течении 15 минут - 1 час (если комплекс на ТО). со временем развертывая кадрированых и консерв не уверен, но за неделю думаю развернем (при необходимости), а это значит, что даже уничтожив развернутое ПВО за неделю противник сталкнется с еще большим количеством развернутых комплексов.

TNTIII14.10.11 14:40
ti-robot

Ну не надо уж цепляться я написал 2 тыс.

Ладно сдаюсь я, но попытку предпринял с изюминкой накернить нашу ПРО-ПВО.

Про сухопутные видать вообще разговаривать не стоит там стройбат со скорострельными лопатами типа штык, там шансов вообще нет.

Впечатлило вот это

что такое комплекс - это несколько дивизионов, расположенных в РАЗНЫХ местах, у которых есть НЕСКОЛЬКО запасных площадок и основные. Запас БЧ находится в каждом дивизионе (раньше были и спец (ядерные) заряды (для уничтожения массированых авиационных групп), сейчас вроде уже нет, но точно сказать не могу - в дивизионах, где я был точно нет). за всю историю комплекса у него вероятность поражения цели на практике была 99.98%) т.к. залп идет двумя ракетами сразу. один дивизион при полном развертываении может сделать 48 залпов, полностью развернутый комплекс 384 залпа, потом перезарядка и повторение. не все комплексы развернуты полностью, часть закончервирована, но могу сказать, что таких (боеспособных) комплексов много.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!

 Новостивсе статьи rss

» Главы ЦРУ и МИ-6 обвинили Россию и Китай в беспрецедентных угрозах
» Арменпресс: Армения не присоединилась к антироссийской декларации Совета Европы
» Spiegel: корабли ФРГ пройдут через Тайваньский пролив, несмотря на протест КНР
» Российской армии передана новая партия танков Т-90М «Прорыв» — Уралвагонзавод
» СМИ: между силами Афганистана и Пакистана начались бои вблизи границы
» В США раскрыли, сколько потратили на расширение производства снарядов
» ВС России нанесли удар по военным ВСУ, укрывшимся в лесу в Курской области
» Франция получит € 300 млн от замороженных активов России, выделенных ЕС Киеву

 Репортаживсе статьи rss

» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?
» Николай Патрушев: США отводят Японии роль восточного филиала НАТО
» ФСБ опубликовала документы о боях на Халхин-Голе в 1939 году
» Испытание первой атомной бомбы в СССР