Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минск, Москва и Астана достигли договоренности по Таможенному союзу
27.11.09 17:13 Наследники СССР сегодня
Белоруссия, Россия и Казахстан вышли на конкретные сбалансированные договоренности по созданию Таможенного союза, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу в Минске после заседания глав-государств в узком составе по Таможенному союзу.

"В ходе непростой, но содержательной беседы мы вышли на конкретные и сбалансированные договоренности, реализация которых будет способствовать запуску механизма глубокой интеграции с элементами единого экономического пространства", - сказал Лукашенко.

По его словам, "был рассмотрен и одобрен ряд стратегических решений, определяющих перспективы развития Таможенного союза".

"Мы договорились в первом предстоящем полугодии решить все вопросы и выйти на единое таможенное пространство в рамках трех государств", - сказал Лукашенко.

При этом он сообщил, что главы государств договорились 18 декабря в Алма-Ате решить вопросы создания единого экономического пространства, в частности, о сроках, а также согласовать необходимые проекты документов.

Касаясь функционирования ЕврАзЭС, белорусский президент отметил, что за время существования этой организации были приняты важные решения, которые способствовали стабилизации и росту экономик стран-участниц.

"Мы получили эффект и в условиях кризиса, но надо идти дальше", - сказал Лукашенко.

"Достигнутый уровень в рамках ЕврАзЭС не позволяет двигаться дальше. Назрело время перейти к более глубокой интеграции наших государств", - отметил белорусский президент.

При этом он выразил надежду, что к Таможенному союзу Белоруссии, России и Казахстана присоединятся другие государства, которые входят в состав ЕврАзЭС.

 

garik27.11.09 18:15
Да неужели батька дозрел? Хотелось бы верить что он опять не начнет сидеть на нескольких сткльях одновременно!
vorginiya10027.11.09 19:09
Да нет!. Просто батарейка села. Вот заменит на другую и начнётся новое, уже зимнее обострении, особливо если Запад опять какой конфеткой соблазнит, или возникнет необходимость "себя показать,других непослушать". "Мы договорились в первом предстоящем полугодии решить все вопросы и выйти на единое таможенное пространство в рамках трех государств", - сказал Лукашенко. Ну вот если он это не сорвет под любым предлогом - то я буду беспокоиться о его здоровье, буду капли пить. Ещё ни одной договоренности вовремя не случилось. Каждый раз, как подходят сроки чего-то, у Лукашенки начинаются "припадки". Вот намедни потребовали чтоб их "БелАрусь" называли. Что их в БелОруссии не устраивало - непонятно. Эта весчь заразная, бацька недавно с Ющенкой общался, а тот надысь тоже требовал Киев КЫювом называть. Забыла с кем там Алиса дружила, у которого в голове опилки? Ну вот эти персонажи его потомки
Иванов Иван Иванович27.11.09 19:14
Первая фраза Лукашенко сильно лексиконом горбачёва пахнет. А наш президент почему не делает заявления для прессы ? Или там батько рулит ?
Епифан27.11.09 19:25
Хорошо, а как мы будем решать проблему подержанных импортных авто из Белоруссии, вернее, через Белоруссию? Если таможенные сборы будут собираться на границе БР с ЕС, то в наш бюджет ничего не попадет. Значит, ГТК России, БР и Казахстана объединятся? Или как? Мы же подняли пошлины на подержанные иномарки... Или опять война с Бацькой?
vorginiya10027.11.09 20:19
> Епифан. Мы же подняли пошлины на подержанные иномарки... Или опять война с Бацькой?
Ну может этот вопрос там уже разрулили. Но в полную его адекватность я не верю. Не это, так другое замутит, только чтоб резче обозначится. Видно в глазах своих сограждан он через срач с Россией самоутверждается, да и у "одномозгников" авторитет Бацьки поднимается: как же! Он Великого и Ужасного ВВП не боится. "Ай Моська,знать она сильна,что лает на Слона?!" Пиар-с
Епифан27.11.09 20:31

vorginiya100

Не,здесь вопрос серьезный. Хрен с ним, с этим Бацькой. Если не урегулируем этот вопрос - хлынет к нам всякий хлам, как в начале 90-х. В БР солидные контрабандные окна. Сейчас это все сдерживает наша таможня, если таможенный Союз этот вопрос не подымет - опять у нас интерполовских машин, перебитых в Литве и "утопленников" станет больше "чистых"...Значит, надо оставить барьеры на российско-белорусской границе.

johnsib27.11.09 22:13
Белорусы нам как вредные братья - чем больше с ними дерешься тем интересней вспоминать потом..

Самое сложное в этой системе урегулировать томоженное право: Белоруссия в отличие от Казахстана транзитная для нас сторона - с технической точки зрения совместный пост нужно делать подконтрольный официальной межправительственной организации "Томоженный Союз РФ и РБ". Груз ввозимый на территорию должен облагаться одинаковой пошлиной, но отчисления в бюджеты делиться в соответствии с конечным пунктом назначения - это не совсем чистая схема. А если делить всю прибыль в%соотношении , то могут быть разногласия, типа:"А почему вам больше!!??".

Выход один: быть сговорчивыми и честными... посмотрим, что из этого выйдет...

А в целом: Да зраствует СССРФ!!! (Союз Светских Свободных Республик и Федераций), УРА, товарищи!!!!
Valim28.11.09 00:38
Великая Россия - очень хорошее название для новой страны. У них там Великобритания, а у нас Великая Россия!!!
Диана28.11.09 02:04

Ой, да он выторговал уже себе опять большую помощь с нашей стороны и цены на газ на 30-40% ниже, вот и распелся соловьём, может до очередного удара в голову, а может таки и успеем до этого его удара. :-)))

Тут вон с Украины кто-то крупный (не помню имени) тоже во всеуслышание заявил, что Украине, чтобы выжить необходимо встраиваться в экономику с Россией и даже тоже войти в состав Союзного гоударства. Эхх, хорошо бы если б хоть какие-то подвижки в эту сторону начались, так уже надоел этот раздор.

amorales28.11.09 11:10
> johnsib
Груз ввозимый на территорию должен облагаться одинаковой пошлиной,...

Ставки таможенных сборов будут унифицированы. Проходить таможенную очистку ("растаможку") груза каждый будет в своей стране.

Hunter28.11.09 20:39
Не понимаю в каком "мешке тут кот зарыт". Поправьте если ошибаюсь, а разве со вступлением в ВТО не развалится ли наше машиностроение? Ведь единая зона ВТО означает ввоз товаров в страны-участницы без пошлин! Тогда наша экономика просто сдуется, и можно тогда будет сказать:"За что боролись, на то и напоролись!" И все только потому, что аналогов многим ввозимым товарам у нас не будет, и что тогда останется делать нашим отечественным производителям? А ничего! Только собирать свои чемоданы и сваливать в более подходящие для бизнеса страны.
шорар30.11.09 01:35
Позитифф, позитифф несомненный! Это все Глазьев активничает, он же зам генсека ЕвразЭС.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме

 Новостивсе статьи rss

» У европейского автопрома сносит крышу: не покупают ни классику, ни электрокары
» Грузоперевозчики предупредили о риске банкротств
» Алиса Вайдель лидирует в рейтинге претендентов на пост канцлера ФРГ — Bild
» На Украине с начала СВО уничтожили не менее 30 установок ЗРК Patriot
» Премьер Грузии пригрозил Зурабишвили уголовной ответственностью
» Трамп создаст в США новую систему ПРО
» Путин рассказал подробности создания "Орешника"
» В Катаре пригрозили прекратить поставки газа в ЕС в случае штрафов по закону об экологии

 Репортаживсе статьи rss

» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году
» Июнь 1939 года. СССР, его враги и его неудавшиеся союзники
» СМИ ЕС в панике от зависимости Польши от российских удобрений
» В зоне СВО ликвидировано уже 6,5 тыс. наемников
» Роберт Фицо: Европа должна начать нормальный диалог с Россией
» Нейросети выживают реальных авторов из соцсетей