Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Цели в Персидском заливе - на расстоянии выстрела
23.11.09 22:20 Иран
Цели противника в Персидском заливе находятся на расстоянии выстрела орудий кораблей ВМС Ирана, и иранские военные дадут решительный и сокрушающий ответ любой агрессии, заявил в воскресенье высокопоставленный офицер иранского флота. Об этом сообщает агентство Fars News.

"Армия и Корпус Стражей Исламской революции переведены на предельный уровень боеготовности. Они отслеживают все перемещения врага и готовы отразить любое нападение на иранское побережье Персидского залива" – заявил командующий военно-морской базой Хоррамшахр первый капитан Абдолхамид Кефайет.

Кефайет отметил значительный прогресс в наращивании боевой техники и военных объектов по сравнению с периодом 30 лет назад, когда Ирак начал войну с Ираном. "Сегодня мы гордимся тем, что сами строим всю военную технику и инфраструктуру, что нам не нужна иностранная помощь" – добавил он.

Благодаря организации современных научных центров личный состав ВМС Ирана больше не нуждается в обучении за рубежом, подчеркнул Кефайет.

Несколько лет назад Иран приступил к стремительному развитию оборонной отрасли промышленности с целью выйти на самообеспеченность вооружениями и технологиями. Сегодня республика выпускает собственные истребители, бронированные машины, ракеты-невидимки и даже современные боевые корабли.

Одними из таких являются миниподлодки Ghadir. Как утверждают источники в ВС Ирана, субмарина класса Ghadir малозаметна для противолодочных средств и способна проводить пуск ракет и торпед одновременно. На строительство одной лодки уходит 10 лет, в составе флота находятся уже 7 субмарин проекта.

В ноябре и.о. командующего ВМС Ирана контр-адмирал Голам-Реза Бигхам заявил, что минобороны республики руководит строительством современнейшего многоцелевого боевого корабля, который станет в один ряд с самыми совершенными кораблями мира.

В феврале командующий иранскими ВМС контр-адмирал Хабиболла Сайяри заявил, что военно-морской флот Ирана к 2015 году получит новые базы в Оманском заливе. По его словам, строительство объектов уже ведется.

Сегодня Иран активно пополняет флот ракетными катерами, фрегатами, подводными лодками и судами различного назначения. Личный состав иранского флота насчитывает около 18000 человек. В боевой состав ВМС Ирана входят 4 эсминца, 4 сторожевых корабля, 3 корвета, более 20 ракетных катеров, несколько десантных и минно-тральных кораблей, более 10 подводных лодок, более 20 вспомогательных судов и около 10 самолетов и вертолетов.
 

Tank23.11.09 22:51
Знатное мочилово намечается в регионе. Но я бы на иранцев все равно не ставил, особенно на море.
L38Crow24.11.09 03:23
Кто не понимает что происходит в Иране - тот не понимает что мы следующие на очереди после персов. Отмена поставки и задержка с поставкой С-300 в Иран можно расценивать как измену родине (надеюсь что это больше сделано для отвода глаз). Да Иран не простая страна со своей самобытной культурой, но они по крайней мере не захватывали Россию подменяя идеологию русских чуждой рабской идеологией, не искажали сами основы русской культуры и не производили подмену понятий в религии, языке и гос. управлении. Они являются последним противовесом западной культуры, согласен далеко не лучшим образцом... но всё же именно поэтому их стоит поддержать.

В конце концов диктовать другим странам то, что они якобы не имеют права на атомное оружие - есть политика двойных стандартов. Если имеем право мы и США то и Иран имеет право на владение атомным оружием и это надо признать. А основной жупел которым прикрывается запад - так называемый "исламский фундаментализм" есть производная как раз европейской культуры, искуственно взращиваемая и раздуваемая прессой до вселенских масштабов.

tatka24.11.09 19:34
Не захватывали Россию, потому что не могли. Когда последний раз могли, то Дарий к скифам прогулялся без вопросов.
А так - пусть США перенапрягутся и сломаются на Иране.
Tracker24.11.09 19:57

L38Crow, после персов в списке американских идеологов Венесуэла. Там Чавес совсем от рук отбился и смуту по всей Латинской Америке наводит.

Целенаправленная и проработанная операция против России в умах американских военных будет зреть в последнюю очередь. Завалить нас косвенно - цель номер один, но завалить в одиночку не получится, очень многих нужно на нас натравить, но всегда с одного или другого края найдём союзников. Натравят Европу - Китай вступится, чтоб подпереть свою "северную стену", потому как понимает, что после нас будет он. Натравят Китай или япов - нас поддержат французы с немцами, ибо не захотят иметь Германо-Китайской границы и потерять самую близкую по генетике ресурсную базу.

Поэтому успокою, "в списке" - мы последние. Но если начнётся неконтролируемая цепная крупная война из серии мелких конфликтов - тогда нам от войны не отмазаться, потому как и с Европой граничим, и с Китаем, и с Ближним Востоком, и с Японией и до США всего 180км.

Главный Злодей24.11.09 22:10

Благодаря организации современных научных центров личный состав ВМС Ирана больше не нуждается в обучении за рубежом

Может быть, "учебных"?

после персов в списке американских идеологов Венесуэла. Там Чавес совсем от рук отбился и смуту по всей Латинской Америке наводит.

Я подозреваю, он у них там не "после", а "перед". Ближе, вооружён меньше, и ещё Колумбию может раком нагнуть, а ведь Колумбия - не просто марионеточный плацдарм, там наркоплантации и производство М16.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» ЕС отказался продлить аккредитацию РИА Новости при своих институтах
» Путин поручил принять закон о возмещении денег, украденных кибермошенниками
» Китай приостановил инвестирование проектов в США
» В Японии оценили потери от пошлин США на импортные автомобили
» Дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
» Краснов рассказал сенаторам о состоянии преступности в России
» Китай раскрыл детали учений у Тайваня
» Без «Дружбы» в Чехии осталось нефти на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"