Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР завершает восстановление ядерных объектов в Йонбене
06.10.09 11:01 ШОС и ситуация в Азии

КНДР практически восстановила комплекс ядерных объектов в Йонбене, сообщили во вторник южнокорейские СМИ со ссылкой на данные разведки.

В 2007 году, по итогам шестисторонней встречи по денуклеаризации Корейского полуострова, основные объекты центра ядерных исследований в Йонбене были выведены из строя.

Однако после осуждения международным сообществом проведенных в КНДР весной пусков баллистических ракет, Пхеньян начал восстановление объектов.

КНДР остается приверженной цели денуклеаризации Корейского полуострова и готова к ведению переговоров по ядерной программе - Ким Чен Ир

ПЕКИН, 6 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. КНДР остается приверженной цели денуклеаризации Корейского полуострова и готова к ведению переговоров по своей ядерной программе. Об этом, как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Xinhua, заявил лидер КНДР Ким Чен Ир на состоявшихся в понедельник вечером переговорах с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

По его словам, "приверженность народной республики к достижению цели свободного от ядерного оружия Корейского полуострова, которая была поставлена первым руководителем КНДР Ким Ир Сеном, и последним обязательствам КНДР по денуклеаризации остается неизменной". "КНДР готова принять участие в многосторонних переговорах, включая переговоры в шестистороннем формате, что зависит от прогресса в переговорах с США", - сказал северокорейский лидер. Таким образом, Ким Чен Ир поставил возвращение Пхеньяна за стол шестисторонних переговоров в зависимость от состояния дел в отношениях с США. "Через двустороннюю встречу КНДР-США враждебные отношения между двумя странами должны измениться на мирные", - сказал он.

Вашингтон подтвердил свою готовность вступить с КНДР в двусторонние переговоры по денуклеаризации корейского полуострова, сообщает "Эхо Москвы".

США отреагировали на заявление КНДР о готовности сесть за стол переговоров по денуклеаризации корейского полуострова заявив, что будут вести двусторонние переговоры с Северной Кореей при условии, что КНДР вернется к переговорному процессу с "шестеркой" и в итоге откажется от своей ядерной программы. Официальный представитель Госдепартамента США Иэн Келли заявил, что многосторонние переговоры являются лучшим механизмом для достижения этой цели.

Напомним, что Лидер КНДР Ким Чен Ир на встрече в Пхеньяне с премьером Госсовета Китая Вэнь Цзябао заявил, что КНДР готова вернуться к обсуждению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Новый премьер Гренландии заявил о готовности острова к партнерству с США
» Британская Daily Mail: Нам врали об Украине
» В городах Германии прошли массовые протесты против помощи Украине
» "Роскосмос" озвучил планы расширения сети наземных корректирующих станций ГЛОНАСС
» SCMP: китайские компании начали переносить производство в США
» Предсерийный образец электромобиля "Атом" совершил первую поездку по Москве
» Планы приехать на Парад Победы в Москву подтвердили 19 иностранных лидеров
» РФ отправит в Иран два самолета-амфибии Бе-200ЧС и Ил-76 для борьбы с пожаром

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"