Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
Трамп посетит Москву 9 мая, сообщили СМИ
Путин рассказал об уникальном свойстве "Орешника"
США сделали первый шаг к выходу из ООН
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Что скрывается за "легендой о крымских сепаратистах"?
24.09.09 16:31 Наследники СССР сегодня

В Крыму с подачи Виктора Ющенко и его окружения начались масштабные военные учения украинской армии. Согласно "легенде", на полуострове появилась крупная группировка боевиков, которая пытается "отделить" его от Украины.

При этом "сепаратисты" пользуются поддержкой местного населения. Перед армией стоит задача в кратчайшие сроки уничтожить силы противника и восстановить территориальную целостность страны. За учениями следит группа наблюдателей из США.

Крым – очень непростая территория. И для Украины, и для России. О проблемах российского Черноморского флота в последнее время говорят очень часто. Желание украинского руководства избавиться то "неугодного" флота хорошо всем известно.

Представители различных украинских националистических организаций регулярно пытаются прорваться на охраняемые нашими моряками объекты. А в 2008 г. трое жителей Западной Украины забили до смерти российского морского офицера.

Ситуация в Крыму осложняется и проблемами крымских татар, добивающихся восстановления своих прав на утраченное во время советской власти имущество. Самозахваты земель со стороны крымско-татарской общины стали обычным делом.

Наконец, в январе 2010 года на Украине грядут президентские выборы. В этой связи обстановка в стране и так достаточно накалена. И факт проведения подобных учений в неспокойном регионе явно не будет способствовать улучшению сложившейся ситуации. Так какую же цель преследуют организаторы учений в Крыму?

"Виктор Ющенко пытается сохранить свою власть, – считает заместитель директора Института Политического и Военного анализа Александр Храмчихин. - И я не исключаю, что для пиара он использует испытанный способ – раскрутку темы внешнего врага. Возможно, он разыгрывает провокацию, чтобы обвинить Россию в агрессии".

"Украинский народ не желает конфронтации с Россией, – уверен независимый украинский политолог Владимир Скачко. - А то, что делают наши военные в Крыму - нагнетание страстей накануне визита Ющенко на 64-ю Генассамблею ООН. На которой он планирует заявить, что Россия не должна вмешиваться в украинские дела.

Но это - реакция человека, который в январе 2010 г. лишится власти и который начинает понимать, что во всех своих бедах виноват он сам. Так, если в 2005 г. его поддерживали 70 процентов украинцев, то теперь – не более восьми. И чтобы как-то поднять свой рейтинг, он нагнетает антироссийские страсти. Организовать что-то более действенное он не в состоянии".

Сергей Балмасов

 

diversant77724.09.09 17:53
"Отчет приказчика пред барином". Ющенко "пакует чемоданы" пред уходом, готовится сдать бразды правления следующему холопу-приказчику, "носителю демократии" которого, несомненно, барин в лице звезднополосатого государства постарается поставить вместо Ющенка. А учения эти всего лишь желание показать барину что сдаваемые земли находятся под контролем пристальным, что слухи о том что земли эти проблемные не более чем слухи ложные разносимые холопами подлыми и все под приглядом приказчика недремлющего и псов его верных. А ежели холопы бунтовать вздумают, например, супротив приказчика нового - им головы с мыслями сепаратными вмиг отвинтят и скажут что все это сугубо демократично и ценности либеральные превыше всего. Короче, главное глаза барину замазать показухой дешевой али "трын травой" какой да и свинтить поскорее в сторону пока не полыхнуло, а то под ногами и так уже день ото дня все жарче становится.
Algonkin24.09.09 20:13
Так, если в 2005 г. его поддерживали 70 процентов украинцев, то теперь – не более восьми.

Оптимист?
ForkJoin25.09.09 05:04
...Ющенко "пакует чемоданы"... - Даже очень оптимистично. Получит судьбу Чаушеску. Не дадим уйти засранцам.
Гуливер25.09.09 09:49

никогда это животное не поддерживало 70% населения.чего то я не припоминаю ничего об убийстве нашего офицера,в поиске тоже ничего нет,может кто просветит о чём идёт речь

viacht25.09.09 14:33

Убийство офицера ЧФ РФ тремя гастарбайтерами из ЗапУкрии было прошлым летом, но дело замяли и огласки сильной не дали. Убили за мобильник и 200 грн в кармане. Бытовуха. Любой мог быть на его месте.

Месяц назад группа самоходчиков с корабля "Мираж" ограбила севастопольца, отобрав мобильник и немножко бабла. Дело практически тоже заминают. Такая же бытовуха, как и в первом случае.

А бунты населения возможны в октябре-декабре месяцах, когда будет нечем платить за ЖКУ, выросшее в три раза! На подавление этих бунтов и тренировались войска.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?

 Новостивсе статьи rss

» Трамп ввел беспрецедентные меры по депортации детей-мигрантов
» ДР Конго предложила Европе и США сделку по минералам, пишет NYT
» Израиль нанес удары в Ливане в момент похорон бывшего генсека "Хезболлы"
» Премьер Украины рассказал о потерянных генерирующих мощностях
» Зеленский отказался признавать долг перед США
» Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
» Мантуров потребовал от иностранных розничных сетей захода в новые регионы при возвращении в РФ
» Кристерссон признал, что утратил контроль над волной насилия в Швеции

 Репортаживсе статьи rss

» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма

 Комментариивсе статьи rss

» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"