Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Что скрывается за "легендой о крымских сепаратистах"?
24.09.09 16:31 Наследники СССР сегодня

В Крыму с подачи Виктора Ющенко и его окружения начались масштабные военные учения украинской армии. Согласно "легенде", на полуострове появилась крупная группировка боевиков, которая пытается "отделить" его от Украины.

При этом "сепаратисты" пользуются поддержкой местного населения. Перед армией стоит задача в кратчайшие сроки уничтожить силы противника и восстановить территориальную целостность страны. За учениями следит группа наблюдателей из США.

Крым – очень непростая территория. И для Украины, и для России. О проблемах российского Черноморского флота в последнее время говорят очень часто. Желание украинского руководства избавиться то "неугодного" флота хорошо всем известно.

Представители различных украинских националистических организаций регулярно пытаются прорваться на охраняемые нашими моряками объекты. А в 2008 г. трое жителей Западной Украины забили до смерти российского морского офицера.

Ситуация в Крыму осложняется и проблемами крымских татар, добивающихся восстановления своих прав на утраченное во время советской власти имущество. Самозахваты земель со стороны крымско-татарской общины стали обычным делом.

Наконец, в январе 2010 года на Украине грядут президентские выборы. В этой связи обстановка в стране и так достаточно накалена. И факт проведения подобных учений в неспокойном регионе явно не будет способствовать улучшению сложившейся ситуации. Так какую же цель преследуют организаторы учений в Крыму?

"Виктор Ющенко пытается сохранить свою власть, – считает заместитель директора Института Политического и Военного анализа Александр Храмчихин. - И я не исключаю, что для пиара он использует испытанный способ – раскрутку темы внешнего врага. Возможно, он разыгрывает провокацию, чтобы обвинить Россию в агрессии".

"Украинский народ не желает конфронтации с Россией, – уверен независимый украинский политолог Владимир Скачко. - А то, что делают наши военные в Крыму - нагнетание страстей накануне визита Ющенко на 64-ю Генассамблею ООН. На которой он планирует заявить, что Россия не должна вмешиваться в украинские дела.

Но это - реакция человека, который в январе 2010 г. лишится власти и который начинает понимать, что во всех своих бедах виноват он сам. Так, если в 2005 г. его поддерживали 70 процентов украинцев, то теперь – не более восьми. И чтобы как-то поднять свой рейтинг, он нагнетает антироссийские страсти. Организовать что-то более действенное он не в состоянии".

Сергей Балмасов

 

diversant77724.09.09 17:53
"Отчет приказчика пред барином". Ющенко "пакует чемоданы" пред уходом, готовится сдать бразды правления следующему холопу-приказчику, "носителю демократии" которого, несомненно, барин в лице звезднополосатого государства постарается поставить вместо Ющенка. А учения эти всего лишь желание показать барину что сдаваемые земли находятся под контролем пристальным, что слухи о том что земли эти проблемные не более чем слухи ложные разносимые холопами подлыми и все под приглядом приказчика недремлющего и псов его верных. А ежели холопы бунтовать вздумают, например, супротив приказчика нового - им головы с мыслями сепаратными вмиг отвинтят и скажут что все это сугубо демократично и ценности либеральные превыше всего. Короче, главное глаза барину замазать показухой дешевой али "трын травой" какой да и свинтить поскорее в сторону пока не полыхнуло, а то под ногами и так уже день ото дня все жарче становится.
Algonkin24.09.09 20:13
Так, если в 2005 г. его поддерживали 70 процентов украинцев, то теперь – не более восьми.

Оптимист?
ForkJoin25.09.09 05:04
...Ющенко "пакует чемоданы"... - Даже очень оптимистично. Получит судьбу Чаушеску. Не дадим уйти засранцам.
Гуливер25.09.09 09:49

никогда это животное не поддерживало 70% населения.чего то я не припоминаю ничего об убийстве нашего офицера,в поиске тоже ничего нет,может кто просветит о чём идёт речь

viacht25.09.09 14:33

Убийство офицера ЧФ РФ тремя гастарбайтерами из ЗапУкрии было прошлым летом, но дело замяли и огласки сильной не дали. Убили за мобильник и 200 грн в кармане. Бытовуха. Любой мог быть на его месте.

Месяц назад группа самоходчиков с корабля "Мираж" ограбила севастопольца, отобрав мобильник и немножко бабла. Дело практически тоже заминают. Такая же бытовуха, как и в первом случае.

А бунты населения возможны в октябре-декабре месяцах, когда будет нечем платить за ЖКУ, выросшее в три раза! На подавление этих бунтов и тренировались войска.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Китайский автопром теснит конкурентов, сообщает "Росконгресс"
» ЕС отказался продлить аккредитацию РИА Новости при своих институтах
» Путин поручил принять закон о возмещении денег, украденных кибермошенниками
» Китай приостановил инвестирование проектов в США
» В Японии оценили потери от пошлин США на импортные автомобили
» Дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
» Краснов рассказал сенаторам о состоянии преступности в России
» Китай раскрыл детали учений у Тайваня

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"