Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал об итогах телефонного разговора с Трампом
"Результатом удовлетворены". О чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Начались переговоры России и Украины
Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ пока не готова предоставить кредит Украине
08.09.09 14:03 Наследники СССР сегодня
Россия пока не готова предоставить кредит Украине, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Как пояснил министр, возможность предоставления кредита Украине не отменена, но пока она не рассматривается, поскольку это требует дополнительных переговоров и условий.
 
08.09.09 15:52
МВФ больше не даст денег Украине

Украина может не получить очередной транш кредита от Международного валютного фонда (МВФ), поскольку правительство Юлии Тимошенко не выполняет взятых на себя перед МВФ обязательств и дезинформирует руководство фонда, заявил первый заместитель руководителя секретариата президента Украины Александр Шлапак.

Украина сотрудничает с МВФ по одобренной в ноябре 2008 года двухлетней программе на общую сумму 16,43 миллиарда долларов для борьбы с последствиями мирового финансового кризиса. Киев уже получил от фонда три транша на 4,5, 2,8 и 3,3 миллиарда долларов. Кредит МВФ предоставлен на 15 лет под 4% годовых.

"Думаю (МВФ) не даст больше ничего", - сказал Шлапак на брифинге во вторник. По его словам, такой прогноз он делает исходя из очевидного невыполнения правительством Тимошенко взятых на себя обязательств.

Он сообщил, что разговаривал с представителем МВФ Джейлой Пазарбазиолу, которая посетила Киев на днях с "наблюдательным" визитом. По его словам, в МВФ сейчас "колоссальное разочарование тем, как ведет себя Украина, не только не выполняя своих обещаний, но еще и дезинформируя руководство МВФ, уверяя, что обязательства выполнены".

"Джейла подчеркнула, что ей были переданы документы Национальной комиссии регулирования электросвязи (НКРЭ) о поднятии цены на газ для населения, как доказанный факт, но никто не информировал, что с этим документом уже принятым, надо ходить, советоваться с профсоюзами", - сказал чиновник.

"Я утверждаю, что из пяти предварительных мероприятий, которые были в предыдущем письме (МВФ), не выполнено ни одно кроме принятия закона об упрощении реструктуризации банковской системы", - подчеркнул Шлапак. Он также добавил, что в сентябре Украина должна обеспечить принятие еще ряда важных законопроектов во исполнении условий получения кредита от МВФ. Он выразил сомнение в том, что в нынешней ситуации такие законопроекты могут быть приняты.

"Если выполним до конца этого месяца, можно говорить о продолжении сотрудничества, не выполним - я убежден, что больше МВФ ресурсов нам не даст", - резюмировал чиновник.

Следующий транш кредита Украине от МВФ предполагается в размере 3,8 миллиарда долларов. Планируется, что миссия МВФ приедет в Киев для решения вопроса о предоставлении или непредоставлении транша в начале октября 2009 года. Говоря о возможных последствиях для украинской экономики неполучения этих средств, Шлапак заметил, что экономика и до сих пор от этого кредита ничего особо и не получала - деньги шли на покрытие дефицита бюджета. По словам чиновника, если транш не будет выделен, то это плохо скажется на бюджете. "Следующий транш от МВФ - это большая проблема", - сказал Шлапак.


tinka08.09.09 14:04
Кто наехал на Кудрина? Что случилось, не узнаю просто.
vorginiya10008.09.09 15:58
А при чем тут "наезды"? Всё идет по плану.
garik08.09.09 18:48
Проект "Украина" медленно, но верно, движется к своему логическому завершению или точнее к своему концу. Пан Бжезинский на этот раз видимо просчитался. Едва ли Россия будет форсировать события по закрытию этого проекта, но всеми доступными способами будет этому способствовать, что естественно в свете явно антироссийской политики оранжевой элиты.
Lon08.09.09 23:05
Как один из вариантов могу предположить, что МВФ заявляет о том, что не будет выделять деньги на погашение долга перед Россией за недобор газа в этом году (там сумма в рвзмере 5,1 млрд. бакинских). Хотя можно предположить, что денег дадут, но заставят "прогнуться" уж вовсе неприлично.

А штрафные санкции вводятся (если не ошибаюсь) по итогам года. А в январе у нас выборы. Весёлый бардачок предвидится. Лишь бы Россия не забоялась "предьяву" выставить.
mcf08.09.09 23:23
Шлапак заметил, что экономика и до сих пор от этого кредита ничего особо и не получала - деньги шли на покрытие дефицита бюджета.
------------------------------------------------------
Вот это зачетно. Деньги вообщето выделялись на конкретные проекты, но вместо этого они тупо их разбазарили. Я вообще удивляюсь как им дали недавний транш, видимо испугались, что газа не будет вообще.
JIиссер08.09.09 23:25
А Прыщемордого все плющит - он подхватил польскую считалочку про равную ответственность в разжигании 2МВ Сталина и Гитлера, даже чтото вякал про их "сотрудничество".. ссылка
Совсем плох стал.. или те, кто для него методички пишут, стали халтурить...
Какие при таких делах кредиты?!
sedoylev09.09.09 09:17
Ну хохлы! Ну дают! Паталогические кидалы. Всех дурят. Ладно понятно нас пресуют, Пендосия, Бжезик, русофобия и т.д. Забавно выглядит как они дурят МВФ, европейцев. Предполагаю не меньше дурят пендосов. Но самая большая жертва их обмана - они сами. Кинули сами себя.... просто мама не горюй.
Аяврик09.09.09 12:42
Академия СБУ им. Ивана Богуна и сама спецслужба будут просить президента о переименовании этого учебного заведения в академию СБУ им. (гауптштурмфюрера СС) Романа Шухевича, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко в пятницу в Киеве.

Резюме: так денег (рублей) не просят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Оборонный показ: более 30 стран приняли участие в выставке вооружений в Минске
» На Украине массово отчисляют студентов старших курсов
» В КНДР произошла серьезная авария при спуске эсминца
» РФ и Малайзия начали обсуждать поставки российского СПГ
» СМИ: Россия впервые с начала СВО получила суверенный рейтинг за границей
» Госдеп одобрил продажу Польше более тысячи авиабомб
» Россия обсудила с Бахрейном разведку и добычу нефти и газа на его шельфе
» На учениях в Финляндии впервые отработали запуск ракет Hellfire

 Репортаживсе статьи rss

» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025

 Комментариивсе статьи rss

» С какими сложностями столкнутся США при создании революционной системы ПРО "Золотой купол"
» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря
» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение
» Китай – Бразилия: трансконтинентальное стратегическое партнёрство набирает темп
» Зачем США налаживают связи с партнерами России по ОПЕК+
» Израиль лишился главного союзника в лице США
» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов

 Аналитикавсе статьи rss

» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"