Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тимошенко заявила о повышении цены на транзит российского газа на 80%
07.09.09 20:17 Экономика и Финансы
Тарифы на транзит российского газа через территорию Украины в 2010г. вырастут на 50-80%, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. При этом, по ее словам, цена на транзит газа, как и на его закачивание, согласно подписанному контракту, должна устанавливаться ежеквартально.

"Цена, как на транзит российского газа через территорию Украины, так и плата Украине за транзит, будет устанавливаться по формуле. И на базе этой формулы без каких-либо дополнительных подписаний цена на транзит будет значительно выше - по разным оценкам, от 50% до 80% выше, чем сегодня", - отметила Ю.Тимошенко, добавив, что это будет зависеть от цены на нефть и нефтепродукты.

 Ранее Газпром оценил повышение ставки транзита топлива из России по территории Украины в $2,56-$2,7 за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров, что на 50-58% выше нынешней цены.

Однако президент РФ Дмитрий Медведев сегодня поручил главе Газпрома Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий оплаты транзита.

"Не платите!", - заявил президент, добавив, что "нужно действовать в соответствии с договором, который заключен. Мы специально его готовили, он в муках и трудах достался, мы по нему и работаем", - отметил Д.Медведев.
 
07.09.09 20:25
Украина завершила закачку газа РФ в свой резервУкраина, накопившая в подземных хранилищах 25,5 миллиарда кубометров газа, прекращает импорт газа для его последующей закачки в хранилища, гарантируя стабильность транзита российского газа в Европу, сказала премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Имея в подземных хранилищах (ПГХ) 25,5 миллиарда кубических метров газа, мы можем прекратить закачку газа в ПГХ. Мы определили, что нам достаточно 25,5 миллиарда чтобы ... чтобы обеспечить надежный экспорт российского газа в ЕС", - сказала Тимошенко на пресс- конференции.

08.09.09 13:43
Отказ РФ совершенствовать газовые контракты с Украиной угрожает транзиту газа в Европу

Отказ России совершенствовать газовые контракты с Украиной угрожает транзиту газа в Европу. Об этом заявил представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Возможный отказ российской стороны от изменения тарифов "создает серьезные угрозы нормальному функционированию "Нафтогаза Украины", а следовательно – обеспечению бесперебойного транзита российского газа через территорию Украины", заявил Соколовский, высказывание которого цитирует пресс-служба президента.

Полная ответственность за негативные для Украины последствия контрактов от 19 января и пересмотр отдельных их положений лежит на руководстве правительства Украины, которое должно было бы приложить максимум усилий для исправления своих ошибок, допущенных при подписании контрактов, сказал представитель президента.


холод07.09.09 21:15
Тимошенко говорит для украинского электората
Медведев говорит для российского электората.
Глупые европейцы слушают и нервно курят
Умные европейцы тарят керосин
garik07.09.09 22:15
Юлия Владимировна в предвыборных целях может заявлять о чем угодно. Даже о том, что Газпром подарил Украине все свои месторождения. безвозмездно. На самом деле все это треп, что сегодня и подтвердил президент Медведев.
JIиссер07.09.09 23:52
2 garik
Вы это имеете в виду:
Сегодня, 7 сентября, Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Газпрома Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа через Украину.

Медведев также заявил, что "не нужно ничего придумывать", и добавил, что "у нас тоже не самые простые времена" ссылка
Типа - А кому сейчас легко )))
Аяврик08.09.09 12:15
мы по нему и работаем

...вроде ж российская сторона АВАНСОМ уже оплатила транзит чуть ли не пару лет вперёд.....
master08.09.09 14:05
Я вообще валяюсь с украинской элиты. Заключили контракт, теперь хотят пересмотреть, а если что то виноваты русские )))) Что за бред, какие-то двойные стандарты получаются, мы свои обязательства должны выполнять и для нас ничего не пересматривается, а они захотели сегодня так, захотели завтра так, тогда какой смысл вообще контракты подписывать, если каждый месяц их надо пересматривать?
tinka08.09.09 14:14
На самом деле можно и пересмотреть, никто же не говорит что не в нашу пользу, почему бы не попересматривать.... деньги пусть покажут
3860208.09.09 14:26
> Аяврик
мы по нему и работаем

...вроде ж российская сторона АВАНСОМ уже оплатила транзит чуть ли не пару лет вперёд.....
оплатили до января 2010
Аяврик08.09.09 15:01
оплатили до января 2010

понятно...

Что за бред, какие-то двойные стандарты получаются, мы свои обязательства должны выполнять и для нас ничего не пересматривается, а они захотели сегодня так, захотели завтра так, тогда какой смысл вообще контракты подписывать, если каждый месяц их надо пересматривать?

Кстати, наши САМИ ПОКАЗЫВАЮТ ХОХЛАМ, что к договора - это НЕ ЗАКОН

я имею в виду, что ГАЗПРОМ не предъявил счетов за невыбранные объемы по принципу "бери или плати"?
а почему если москали не выполняют договор (штрафы не берут, не смотря на то, что зимой хохлы нанесли колоссальный урон своим саботажем), то почему хохлы должны его свято придерживаться (не менять тарифы)???!!!???
merely human08.09.09 15:02
ПХГ наполнили, бабки за транзит авансом получили...перед приходом "песца" можно и на предвыборную компанию попробовать срубить денюшков...или это уже бонус, типа на "золотой парашют" для Йули?
Прочий08.09.09 15:35

Вся эта газовая шумиха - является показушным цирком и позором для суверенных государств.

Вроде бы никто не должен в принципе запрещать Суверенной России торговать своим газом на своей границе за рубли. А мы наблюдаем позорную рабскую позицию руководства страны и откровенное лизоблюдство перед "всемогущим" Западом, который вытирает ноги о Россию через своих марионеток, попутно подставляя братский народ под экономический топор. санкций.

master08.09.09 16:26

to Аяврик

Это вы так подколоть решили? )))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» ЕС отказался продлить аккредитацию РИА Новости при своих институтах
» Путин поручил принять закон о возмещении денег, украденных кибермошенниками
» Китай приостановил инвестирование проектов в США
» В Японии оценили потери от пошлин США на импортные автомобили
» Дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
» Краснов рассказал сенаторам о состоянии преступности в России
» Китай раскрыл детали учений у Тайваня
» Без «Дружбы» в Чехии осталось нефти на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"