Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине советуют выполнить требования МВФ
06.09.09 15:26 Наследники СССР сегодня

Выполнение Украиной требований Международного валютного фонда (МВФ) может сформировать предпосылки для улучшения экономической ситуации в стране, считает Лорд-мэр Лондонского Сити Иан Лудер, передает "ForUm" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Украина пострадала от кризиса и ей необходима помощь МВФ... Конечно, МВФ выдвигает ряд требований: экономическую реформу, уменьшение вложений госучреждений. И Украине придется пройти через это. Но вернемся на 30 лет назад, в 1976-й, когда Британия нуждалась в помощи МВФ. Нам пришлось проглотить горькие, однако, необходимые лекарства. И через пять лет Британия уже делала быстрые успехи", - сказал он журналистам в Киеве.

Лорд-мэр подчеркнул, что на украинскую экономику сильно повлиял резкий спад международной торговли, но ситуация может улучшиться.

"Существует очень интересный индекс - Baltic Dry Index, который измеряет спрос на суда и морские грузоперевозки... Этот индекс в 2008 рухнул с 11793 пунктов в мае до 663 пунктов в декабре. В последние же месяцы этот индекс был между 2000 и 3000 пунктов... Если индекс возвращается к норме и держится там продолжительное время, это показывает, что мировая торговля начинает оживать и это является хорошим знаком для таких стран, как Украина", - пояснил он.

Лорд-мэр также отметил, что ситуация в мировой экономике стала намного спокойнее, несмотря на наличие определенных трудностей.

В контексте приближающихся выборов Президента Украины Лудер сказал, что вне зависимости от личности победителя перед ним встанут очень сложные вопросы, при решении которых потребуется учитывать как краткосрочные, так и долгосрочные цели.

"Либерализация в форме устранения бюрократических преград, уменьшение препятствий для развития бизнеса - очень важно, потому что без этого нельзя построить сильную экономику и усилить инвестиционные процессы", - подчеркнул Лудер.

"Мы в Великобритании с большим удовольствием наблюдаем за тем, как развивается и работает демократия в Украине. И мы надеемся, что демократический процесс будет продолжаться", - добавил он.

Лорд-мэр Лондонского Сети прибыл в Киев с целью укрепления деловых и экономических связей между странами 3 сентября. Его визит продлится до 6 сентября.

 

nlp06.09.09 18:10

Мы в Великобритании с большим удовольствием наблюдаем за тем, как развивается и работает демократия в Украине.

Я вот думаю, это он издевается или серьезно?

Slavka07.09.09 03:41
И мы надеемся, что демократический процесс будет продолжаться.
Тут точно серьезно.
ber-viking07.09.09 17:06
очень интересный индекс - Baltic Dry Index,

Надо понимать, что лорд-мэр считает Украину балтийской страной. Польша в курсе ?

в 2008 г. рухнул с 11793 пунктов в мае... В последние же месяцы этот индекс был между 2000 и 3000 пунктов... Если индекс возвращается к норме...

Лорду-мэру срочно пройти курс 1-го класса по арифметике.
mcf07.09.09 17:38
2 ber-viking
Baltik это не потому что на балтике, а потому что он находится на балтийской бирже в Лондоне. Он учитывает всю мировую статистику.
ber-viking07.09.09 17:50
to mcf

"А теперь прикинь, солдат, – где Москва, а где Багдад !"

в смысле где Лондон, и где Балтика? Это ж какая наглость сидеть в Лондоне и считать деньги мировой торговли, связывая их с нашей Балтикой.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Британская Daily Mail: Нам врали об Украине
» В городах Германии прошли массовые протесты против помощи Украине
» "Роскосмос" озвучил планы расширения сети наземных корректирующих станций ГЛОНАСС
» SCMP: китайские компании начали переносить производство в США
» Предсерийный образец электромобиля "Атом" совершил первую поездку по Москве
» Планы приехать на Парад Победы в Москву подтвердили 19 иностранных лидеров
» РФ отправит в Иран два самолета-амфибии Бе-200ЧС и Ил-76 для борьбы с пожаром
» Мурашко заявил о росте выживаемости пациентов с раком в России

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"